Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] SIGN MESSAGE ADDRESS BITCOIN PADA BLOCKCHAIN.INFO WALLET - page 3. (Read 18202 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
sangat bermanfaat dan informatif threadnya gan, jujur saya pribadi masih belum terlalu mengerti tentang cara sign massage tersebut karena biasanya saya memakai wallet eth saja. dengan adanya thread ini ilmu yang saya dapat jadi bertambah dan penjelasannya juga sangat simple dan mudah dimengerti.
member
Activity: 462
Lengkap sudah tutorialnya gan, karna bagi para bounty hunter banyak yang awam terhadap sign message blockchain.info
dan ada juga beberapa project yang mengharuskan sign message untuk pencarian dana bountynya.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
harus pakai bitcoin address ya kalo mau buka akun hacked/loss, kalau pakai sign message ETH address bisa gak ya gan? akun FM ane ke banned for security, btc addres di profilenya pake wallet indodax kan jd gak bisa sign message.
full member
Activity: 868
Merit: 106
saya baru membuat akun wallet bitcoin, mungkin tutorial agan bisa membantu saya secara lengkap, masalah saya saat ini, apakah dengan akun blockchain (wallet bitcoin) saya sudah bisa mendaftar di suatu project bitcointalk, yang menawarkan bitcoin sebagai reward.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Saya coba untuk menggunakan sign message tapi ada beberapa yang error sya dapatkan, mungkin ada yang beberapa yang sy lakukan blm urut atau terlewat, smoga nanti berhasil sign message address di blockchqininfo ini
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
setahu saya Message Address Bitcoin ini bertujuan untuk keamanan akun karena teman saya pernah bilang begitu pada saya, jika akun kita kena hack kita tinggal menulis / membuat address Bitcoin dan data kita di sana. informasi ini sangat bagus dan bermanfaat untuk pengguna akun Bitcointalk.
di luar forum ini atau tepatnya di group wa, saya juga disarankan teman untuk sign message address dan di berikan link tutorial ini. Ternyata saya melewatkan informasi penting ini padahal hampir setiap hari saya online. Sepakat dengan agan, thread ini bermanfaat terutama bagi saya pribadi.
member
Activity: 294
SALAM BITCOINER INDONESIA
Tanya : Wallet dari exchange koq gak bisa?
Jawab : Karena wallet exchange bukan sepenuhnya milik agan, dan sewaktu-waktu exchange bisa tutup dan akhirnya agan hanya bisa mengeluarkan kata mutiara tiap hari
asli gue ngakak baca bagian yang ini, pasti semua isi kebun binatang keluar semua. thanks ilmunya gan, bakal gue praktekkan. karena jaman "now" akun bct lebih mahal dari sepeda motor  Grin Grin
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
setahu saya Message Address Bitcoin ini bertujuan untuk keamanan akun karena teman saya pernah bilang begitu pada saya, jika akun kita kena hack kita tinggal menulis / membuat address Bitcoin dan data kita di sana. informasi ini sangat bagus dan bermanfaat untuk pengguna akun Bitcointalk.
newbie
Activity: 6

masih bisa log in di blockchain.info?
silahkan download Bip39
baca panduan dari cissrawk

Sepertinya agan yang belum baca panduan Bip39 nya, untuk mendapatkan private key, harus memasukan kata Mnemonic nya di Bip39 nya. Dan masalah nya sudah pernah saya sampaikan sebelumnya bahwa kata Mnemonic nya itu sudah gak ingat simpan dimana gan. Haduuhh, yah udah deh saya googling aja caranya, terima kasih infonya.
Guys... Maksud dari om AJ adalah, langkah 1-nya, yaitu untuk mendapatkan Mnemonic-nya ==> lakukan backup wallet. ( ini adalah panduan dari om cissrawk )
Selama agan masih bisa sign-in di b.i, maka untuk mendapatkan Mnemonic lagi bisa dilakukan.

Setelah dapat Mnemonic, baru bisa di ungkap siapakah private key kita.  Grin

Jangan lupa, kita test dulu disini sebelum dibawa ke meta.

Barangkali ada masalah, kita diskusikan penyelesaiannya.

Iya gan, terima kasih infonya. Ane mohon maaf jika gak baca dengan seksama panduannya. Akhirnya sudah ketemu 12 katanya di bagian setting > security lalu pada bagian "Wallet Recovery Phrase" klik backup phrase.  Smiley
member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
Sepertinya agan yang belum baca panduan Bip39 nya, untuk mendapatkan private key, harus memasukan kata Mnemonic nya di Bip39 nya. Dan masalah nya sudah pernah saya sampaikan sebelumnya bahwa kata Mnemonic nya itu sudah gak ingat simpan dimana gan. Haduuhh, yah udah deh saya googling aja caranya, terima kasih infonya.
kan ane tanya situ masih bisa gak sign in di blockchain.info? kalau bisa brarti bisa dapeti lagi Mnemonic, maka nya ane arahin untuk baca dulu panduan dari link yang ane kasih punya om cissrawk
kalau memang gak mau ribet ya tinggal bikin baru aja wallet bitcoin.

Guys... Maksud dari om AJ adalah, langkah 1-nya, yaitu untuk mendapatkan Mnemonic-nya ==> lakukan backup wallet. ( ini adalah panduan dari om cissrawk )
Selama agan masih bisa sign-in di b.i, maka untuk mendapatkan Mnemonic lagi bisa dilakukan.

Setelah dapat Mnemonic, baru bisa di ungkap siapakah private key kita.  Grin

maaf ane tidak sampai detail penjelasan nya, ane pikir dia bakalan nyambung dengan arahan singkat dari ane, ternyata memang memang tingkat pemahaman setiap orang berbeda2 Cheesy
hero member
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager

silahkan download Bip39

Setelah dapat Mnemonic, baru bisa di ungkap siapakah private key kita.  Grin

newbie

silahkan download Bip39

member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
Sudah mengerti gan dan terima kasih, brarti ga masalah yah apabila ada sign message di 2 tempat selagi saya ga buat sign baru di tempat yang sama. Terima kasih buat semuanya
ini baru thread yang nice banget, luar biasa detail, informasinya, sangat bermanfaat buat yang belum tau cara sign message.....
mau nanya guys kalo misalnya kita stake address diluar thread yang ada di meta itu berlaku ga  ya  jadi bahan pembuktian akun kalo misalnya di hack ?
Yah sekian dari saya guys.....
kalau sudah mengerti segera lakukan sign message, kalau cuma post count ente salah tempat
mau stake di meta atau dimana aja sama terserah yang penting di quoted dan verif oleh orang lain, lebih enak ya pada tempatnya di stake untuk menghindari di delete orang yang sudah hack account.

Terima kasih gan tutorialnya, sekarang saya mengerti soal sign message , terlebih dahulu harus dapatin private key nya. Nah masalah yang saya hadapi gini bro, saya catat kata-kata Mnemonic tapi saya lupa sendiri simpan dimana. Ada gak caranya supaya bisa dapatin private key dengan identifier dari blockchain ? Karena saya login dengan kode identifier dan blockchain. Atau setidaknya bisa ketemu kata Mnemonic nya dari identifier nya  Cry
silahkan download Bip39

Dan saya akan merasa lebih dihargai, jika agan posting hasilnya ..! Wink
newbie
Terima kasih gan tutorialnya, sekarang saya mengerti soal sign message , terlebih dahulu harus dapatin private key nya. Nah masalah yang saya hadapi gini bro, saya catat kata-kata Mnemonic tapi saya lupa sendiri simpan dimana. Ada gak caranya supaya bisa dapatin private key dengan identifier dari blockchain ? Karena saya login dengan kode identifier dan blockchain. Atau setidaknya bisa ketemu kata Mnemonic nya dari identifier nya  Cry
member
Activity: 154
Merit: 24
Sudah saya verifikasi, lebih baik di-stake di meta juga gan.

Siap Om joni..
Makasih ya..
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
----BITCOIN ADRESS ----
19fVxYLhsdRM7gcaRogtVgMrywRKe65H8m
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
Today is 14.04.2018 bitcointalk account Indohunter (u=1571912) belongs to this address
-----BEGIN SIGNATURE-----
H8jAMzlpjH6lIUDe/KfEnza3IK9TIEb0NSnTVRXyLBAjTZazL0NmFtZ7lsJeMtVjtjKJB4TbnLVhLnOGhOacmr8=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Tolong check gan, kemaren PCnya lagi masuk rumah sakit.
Mudah-mudahan kali ini berhasil verified.
Makasih sebelumnya.  Wink

Jangan lupa tambahkan alamat wallet agan di atas signaturenya. Harusnya seperti ini:
Code:
----BITCOIN ADRESS ----
Today is 14.04.2018 bitcointalk account Indohunter (u=1571912) belongs to this address
H8jAMzlpjH6lIUDe/KfEnza3IK9TIEb0NSnTVRXyLBAjTZazL0NmFtZ7lsJeMtVjtjKJB4TbnLVhLnOGhOacmr8=

Sudah saya verifikasi, lebih baik di-stake di meta juga gan.
member
Activity: 154
Merit: 24
----BITCOIN ADRESS ----

Tolong check gan, kemaren PCnya lagi masuk rumah sakit.
Mudah-mudahan kali ini berhasil verified.
Makasih sebelumnya.  Wink
hero member
Activity: 928
Merit: 531
Sepertinya ada yang kurang, sehingga masih pada banyak yang kebingungan tentang sing message, mungkin sebagian dari mereka belum paham benar dengan "Private Key". Saya mencoba daftar baru wallet blockchain, klik klik.. masih saja belum nemu dimana saya bisa dapatkan "Private key pada akun" (sepertinya tidak ada fitur open source PK lagi deh, hanya import saja). Di sisi lain tentu saja tidak aman andaikan akun Blockchain hilang (Faktor email, keamanan, dan dsb.) yang mengakibatkan tidak bisa mengakses akun blockchainnya kembali.

Sepertinya perlu dimasukan panduan informasi tentang apa itu "Private key", saya kira thread ini cukup membantu membuat private key / alamat bitcoin : [TUTOR] Membuat address bitcoin sendiri . (Kebetulan orang indo sudah buat dan mudah dipahami).
Untuk PK wallet bisa di tutorial om cissrawk.
Threadnya: Cara mengetahui private key di liat wallet blockchain.info

Hahahaha... paling enak itu sih, vanity address om Arieq...
Dulu pernah kasus seperti itu,mau coba back up PK pakai Bip39 seperti petunjuk dari om cissrawk. (Cuman ga berhasil wkwk, mungkin saya yg dodol). Baiknya kalau memang kawan disini mending coba dapetin dulu PK terdahulu, baru lakukan stake address.

Yup, saya kira lebih prefer ke punya om Arieq, disisi lain bisa pakai nama nama gaholll
hero member
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Thanks banget gan,kebetulan saya sedang mencari cara untuk mendapatkan sign message wallet blockchain.Dan akhinya beres juga barusan setelah membaca thread yang agan buat.
Mungkin untuk member yang lain yang belum paham untuk membuat sign message bisa belajar juga dari thread yang agan buat ini.Sekali lagi makasih banyak gan
Coba agan kirim link stake sign message kesini, biar teman2 lain lbh paham...
itu agan indohunter masih kelabakan untuk sign message.
full member
Activity: 649
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Thanks banget gan,kebetulan saya sedang mencari cara untuk mendapatkan sign message wallet blockchain.Dan akhinya beres juga barusan setelah membaca thread yang agan buat.
Mungkin untuk member yang lain yang belum paham untuk membuat sign message bisa belajar juga dari thread yang agan buat ini.Sekali lagi makasih banyak gan
Pages:
Jump to: