Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] SIGN MESSAGE ADDRESS BITCOIN PADA BLOCKCHAIN.INFO WALLET - page 5. (Read 18202 times)

hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Sekedar menambahi keterangan om Joni dan om Jamal...

Dos and Don'ts:
return to index

~snip~

• DO NOT use a compromised machine (virus, keylogger, etc.) to create a signature. Signing unlocks your wallets protection the same way spending bitcoin does.
  • DO NOT upload your private key somewhere in order to create a signature.
  • DO NOT give your private key to someone else in order to create a signature for you.
~snip~
Importing private keys to latest version of electrum is safe tho but i wouldn't recommend doing the same for brainwalletx nor for B.info even if it is proven to be safe for the last one.
Avoid online sites when you are dealing with sensitive informations.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
-snip
Justru itu gan, dari penjelasan shorena kan tidak ada info tentang blockchain versi baru sehingga keluar lah thread ini yang cukup membantu dengan versi baru, nah saya cuma sampai step sign message nya tapi untuk posting ke forum buat diquote sudah ga tau lagi dan pas di cek diforum smua menggunakan brainwallet, jadilah saya pun pakai itu  Grin Grin

Maksud agan di thread stake address di meta kah?
Brainwallet memang sering dipake untuk verify signature message, tapi tidak disarankan buat bikin sign message. Seperti yang disebutkan jamal, saya perjelas lagi bahwa sangat riskan sekali kalau pake situs-situs semacam itu buat bikin sign message karena agan harus ngasih private key alamat wallet agan di sana buat bikin signature. Ada potensi kena penyadapan lewat wireshark misalnya, dan berbagai potensi yang lain. Udah ada kejadian baru saja kemaren orang salah upload private key duinya $20k ilang diambil orang. So, be careful gan.
member
Activity: 171
Merit: 49
saya perjelas dulu ni gan
yang 1 : H9XYtyNwei6NiedxtqSqgMxUvH9yVClYcV63fTrhpJ/rOWRwp5g7m2ArgW9Uuy+Spfk+odO/TfOVItxsJnXc2AY= (di blockchain)
yang ke 2 : INBkTxVnbv0n2OqdOmr4asvtagNWDk97ML91YSGD+u4ZKioaEC/oKcuuS+7aquF4R0cjj4Jpd5AUAG5MBSSlPrk= (brainwallet)

yang agan posting di tread stake adalah yang sign message dari brainwallet?
kalau agan sudah bikin sign message terus di quote sama orang lain dan sudah di verifikasi berarti addres agan sudah layak sebagai bukti bahwa agan adalah pemilih nya, yang agan buat di blockchain gak papa gak usah di posting di tread steak. setiap agan membuat sign message "Signature" yang di hasilkan selalu berbeda tidak akan pernah sama dengan yang di bikin sebelum nya.
nanti kalau agan memerlukan sign message (diminta sebagai bukti) agan tinggal bikin aja sign message dari addres agan yang tadi di posting
terserah agan mau sign message dari blockchain juga bisa
brainwallet selain untuk bikin sign message juga untuk verifikasi
semoga membantu
Sudah mengerti gan dan terima kasih, brarti ga masalah yah apabila ada sign message di 2 tempat selagi saya ga buat sign baru di tempat yang sama.

Saya koreksi sedikit, menurut saya brainwallet itu kurang bagus untuk melakukan sign message, alasannya?
Karena di brainwallet memiliki proteksi/keamanan yang kurang baik untuk memberikan/memasukkan/mengaupload informasi sensitif yang pribadi, karena hacker dapat mencuri informasi tersebut.

Jadi lebih baik menggunakan cara yang sudah saya jelaskan di thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-id-bagaimana-cara-sign-message-3092593 dan gunakan brainwallet hanya untuk memverifykasi sign message!
Justru itu gan, dari penjelasan shorena kan tidak ada info tentang blockchain versi baru sehingga keluar lah thread ini yang cukup membantu dengan versi baru, nah saya cuma sampai step sign message nya tapi untuk posting ke forum buat diquote sudah ga tau lagi dan pas di cek diforum smua menggunakan brainwallet, jadilah saya pun pakai itu  Grin Grin

Tempohari saya mencoba menggunakan B.I dan electrum, hasilnya sama.

Apakah penulisan message bener2 sama gan? termasuk titik [.] koma [,] dan garis miring [/]
Huruf besar dan kecil juga pengaruh kepada hasil sign message.

Ada baiknya agan melakukan lagi, nati saya coba verify di thread ini.

full member
Activity: 854
Merit: 140
yang 1 : H9XYtyNwei6NiedxtqSqgMxUvH9yVClYcV63fTrhpJ/rOWRwp5g7m2ArgW9Uuy+Spfk+odO/TfOVItxsJnXc2AY= (di blockchain)
yang ke 2 : INBkTxVnbv0n2OqdOmr4asvtagNWDk97ML91YSGD+u4ZKioaEC/oKcuuS+7aquF4R0cjj4Jpd5AUAG5MBSSlPrk= (brainwallet)

kalau agan sudah bikin sign message terus di quote sama orang lain dan sudah di verifikasi berarti addres agan sudah layak sebagai bukti bahwa agan adalah pemilih nya, yang agan buat di blockchain gak papa gak usah di posting di tread steak. setiap agan membuat sign message "Signature" yang di hasilkan selalu berbeda tidak akan pernah sama dengan yang di bikin sebelum nya.
nanti kalau agan memerlukan sign message (diminta sebagai bukti) agan tinggal bikin aja sign message dari addres agan yang tadi di posting
semoga membantu
Sudah mengerti gan dan terima kasih, brarti ga masalah yah apabila ada sign message di 2 tempat selagi saya ga buat sign baru di tempat yang sama.

Saya koreksi sedikit, menurut saya brainwallet itu kurang bagus untuk melakukan sign message, alasannya?
Karena di brainwallet memiliki proteksi/keamanan yang kurang baik untuk memberikan/memasukkan/mengaupload informasi sensitif yang pribadi, karena hacker dapat mencuri informasi tersebut.

Jadi lebih baik menggunakan cara yang sudah saya jelaskan di thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-id-bagaimana-cara-sign-message-3092593 dan gunakan brainwallet hanya untuk memverifykasi sign message!
Justru itu gan, dari penjelasan shorena kan tidak ada info tentang blockchain versi baru sehingga keluar lah thread ini yang cukup membantu dengan versi baru, nah saya cuma sampai step sign message nya tapi untuk posting ke forum buat diquote sudah ga tau lagi dan pas di cek diforum smua menggunakan brainwallet, jadilah saya pun pakai itu  Grin Grin

full member
Activity: 364
Merit: 130
Itu yg pertama saya buat ny dari blockchain.info, kemudian saya tes buka brainwallet dan disana ada menu untuk sign message lagi jadi saya sign lagi darisana karena yang dari brainwallet kan yang dipakai buat posting di forum stakes. Selanjutnya yang sign dari brainwallet kan tinggal copas message langsung keliatan verify nya. Yang jadi pertanyaan itu yg blockchain gmn verify ny? Apakah dari brainwallet juga, soalny saya kurang ngerti dari menunya, mohon bantuan suhu"  Huh Huh

semoga membantu

legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Itu yg pertama saya buat ny dari blockchain.info, kemudian saya tes buka brainwallet dan disana ada menu untuk sign message lagi jadi saya sign lagi darisana karena yang dari brainwallet kan yang dipakai buat posting di forum stakes. Selanjutnya yang sign dari brainwallet kan tinggal copas message langsung keliatan verify nya. Yang jadi pertanyaan itu yg blockchain gmn verify ny? Apakah dari brainwallet juga, soalny saya kurang ngerti dari menunya, mohon bantuan suhu"  Huh Huh

semoga membantu
full member
Numpang tanya gan, untuk sign message dari blockchain info dan brainwallet itu berbeda yah? Dan untuk signature yg dri blockchain itu cara verify ny gmna yah? Dari blockchain saya dapatnya

H9XYtyNwei6NiedxtqSqgMxUvH9yVClYcV63fTrhpJ/rOWRwp5g7m2ArgW9Uuy+Spfk+odO/TfOVItxsJnXc2AY=
Sedangkan dari brainwallet itu :

-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
Today 29 March 2018 Bitcointalk user metenjean (U=877735) belong to this address
-----BEGIN SIGNATURE-----
1HmbNYRhjNJ9T5Qxc1sfDrLb8nraHkoCTN
INBkTxVnbv0n2OqdOmr4asvtagNWDk97ML91YSGD+u4ZKioaEC/oKcuuS+7aquF4R0cjj4Jpd5AUAG5MBSSlPrk=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
maaf gan itu agan bikin 2x sign message ya?
agan sudah buat pertama terus di posting, lalu agan open lagi di blockchain.info untuk ngecek signature?
seperti nya disitu lah letak nya, jadi sign message itu agan berbeda2 setiap agan buka untuk sign message lagi, jadi hasil signature nya akan berbeda2 setiap agan masuk ke blockchain.info
nanti kalau ada masalah akun agan di hack agan di minta melakukan sign message yang baru, bukan yang lama
CMIIW
member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
Numpang tanya gan, untuk sign message dari blockchain info dan brainwallet itu berbeda yah? Dan untuk signature yg dri blockchain itu cara verify ny gmna yah? Dari blockchain saya dapatnya

H9XYtyNwei6NiedxtqSqgMxUvH9yVClYcV63fTrhpJ/rOWRwp5g7m2ArgW9Uuy+Spfk+odO/TfOVItxsJnXc2AY=

Today 29 March 2018 Bitcointalk user metenjean (U=877735) belong to this address
INBkTxVnbv0n2OqdOmr4asvtagNWDk97ML91YSGD+u4ZKioaEC/oKcuuS+7aquF4R0cjj4Jpd5AUAG5MBSSlPrk=
maaf gan itu agan bikin 2x sign message ya?
agan sudah buat pertama terus di posting, lalu agan open lagi di blockchain.info untuk ngecek signature?
seperti nya disitu lah letak nya, jadi sign message itu agan berbeda2 setiap agan buka untuk sign message lagi, jadi hasil signature nya akan berbeda2 setiap agan masuk ke blockchain.info
nanti kalau ada masalah akun agan di hack agan di minta melakukan sign message yang baru, bukan yang lama
CMIIW
full member

full member
Activity: 795
Merit: 108
Alamat
:
1FiwuVfQiK4vv6pEYmk6fvVQ66LNHkNJ2X
Pesan
:

Hari ini 28.03.2018 Sri rahayu (u=1191844)  adalah pemilik dompet ini
Tanda Tangan
:
Hz4qoZQGUcnom3ligPExgYglG2Gi2cznWn9LNyt3uRs9dsU+AbtxjhKfZnUvVFUphldxQTEqKXamYh8Z7U9/tk4=
QUOTED AND VERIFIED
gan terima kasih banyak ya sudah membimbing saya sampai mengerti bagaimana caranya membuat sign message ini dari awal hingga di verifikasi, dan kenapa saya melihat anggota forum lokal jarang yang melakukan ini, atau saya yang ketinggalan info? Soalnya saya melihat sedikit sekali yang bertanya atau karena memang mereka sudah mengerti  Cheesy tidak seperti saya yang banyak nanya soalnya penasaran kalau belum di verifikasi Cheesy
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Makasih tutorialnya ya gan..
Dengan adanya tutorial ini sekarang kita jadi tahu bagaimana cara sign message melalui blockchain.
Tapi tetap harus waspada dan hati hati.
hero member
Alamat
:
Pesan
:

Tanda Tangan
:
Hz4qoZQGUcnom3ligPExgYglG2Gi2cznWn9LNyt3uRs9dsU+AbtxjhKfZnUvVFUphldxQTEqKXamYh8Z7U9/tk4=
QUOTED AND VERIFIED
full member
Alamat
:
Pesan
:

Tanda Tangan
:
hero member
Hello please quote, thank you so much

----BITCOIN ADDRESS ----

Today is 28.03.2018 bitcointalk account Sri rahayu (u=1191844)  belongs to this address

IKPfGLNDYFZ+Sg2di/7J8dZagEF0JjKlGLnABHFBj0LPO8MMJiQ8rwqDeSgs4e0yzWU2chOW+eXZLUuCQXTcXOM=
Quoted but can not verified with https://brainwalletx.github.io/

keliatannya ada yang salah tuh mbak...
full member
Hello please quote, thank you so much

----BITCOIN ADDRESS ----

Today is 28.03.2018 bitcointalk account Sri rahayu (u=1191844)  belongs to this address

IKPfGLNDYFZ+Sg2di/7J8dZagEF0JjKlGLnABHFBj0LPO8MMJiQ8rwqDeSgs4e0yzWU2chOW+eXZLUuCQXTcXOM=
member
Activity: 171
Merit: 49
trid ini bagus bener dah, kmaren baca yang versi inggris gagal paham. ini sangat membantu
buat masa mendatang jika akun ada yang terhack.
Sebenarnya ini emang sangat membantu kita untuk membuktikan bahwa akun tsb adalah bener2 milik kita.
Yang jadi kendala adalah proses pemulihannya, bisa memakan waktu beberapa minggu.

Menurut saya, ada baiknya kita menjaga akun kita dengan baik, dan dipersenjatai dengan pasword yang kuat. Kelengahan ada pada kita, system hanyalah sebuah mesin yg bisa saja disusupi.
Tapi kalok password kita kuat, maka kemungkinan kecil akun kita akan dihack.

newbie
Activity: 25
Merit: 0
trid ini bagus bener dah, kmaren baca yang versi inggris gagal paham. ini sangat membantu
buat masa mendatang jika akun ada yang terhack.
full member
Untuk staking address disana gunakan
Code:
----BITCOIN ADRESS ----

Semua harus sama persis, baik huruf besar kecilnya, spasi, dan karakter symbol-nya. Supaya dapat diverifikasi oleh tool verifokator member yang lain.
Jika isian message berbeda, maka signature juga akan berbeda

Contoh: "perhatikan PERBEDAAN MESSAGE DAN SIGNATURE"
Hi, please verify my address

Code:
----BITCOIN ADRESS ----
1N41sxCmuHe2uWVmL29aJc5KkkCVAVZ5AK
Today is 13.02.2018 bitcointalk account pandukelana2712 (u=1304130) belongs to this address
H+sS1GVZ0zmbcLq+qjRr6QIeMXWaTUFl2BfzOObkzEQqa0E6MCGFeGBNzNadoKBL7Ag2XKSYxBrXUBVtfFfKdQg=

Thanks.
format di atas bertujuan untuk mempermudah si verifikator nya dan lebih rapi
yang pada inti nya semua harus sama isi nya dengan apa yang ada di blockchain.info
untuk isi pesan atau signed message itu di isi terserah apa aja dan tidak harus bahasa inggris. yang penting isi pesan di blockchain dengan isi format yang di kirim untuk di verif sama.

tread ini lebih lengkap dari tread yang ada sebelum nya
sayang kalau sampai hilang. orang lebih tertarik untuk posting di tread yang gampang untuk kejar setoran Cheesy
halo agan newbitt terima kasih sudah mengarahkan saya ke thread ini, saya ingin mencoba tutorial agan pandukelana, tapi saya rasa prosesnya agak lama juga ini, soalnya saya tidak ada yang mengajarkan prakteknya, hanya baca dan mengikuti saran agan2 di sini saja, saya harap jika nanti saya ngeblank mohon bimbingan agan2 ya, mungkin nanti malam akan saya coba.
hero member
~
please quote and verify
thanks
Code:
this is my bitcointalk account "cukimot" (ID u=355310) ane empu nya akun ini. today is february 15, 2018
1PBfA8SoJzPbcwU6diH1JSvxLVCBAqrkjM
IOcNRG0BZbxkhOmasuogyaUXUEcaFwk3dNWpbfnsBaNePfYj8glgLPWpd3Rr6KQyVmjbRrbhXWO88QO3nZ+/lQo=
Done and verified

edit : maaf belum bisa kasih + blm ada cendol nya
You're welcome, bro.... Gak usah mikirin cendol/merit dll....
Bagi saya, yang penting bisa bermanfaat bagi member yang lain, khususnya member lokal.... Wink

disini sign message itu gak ada hubungan nya dengan ente masih menggunakan MEW atau tidak
disini sign message bertujuan untuk memback up akun ente jika terjadi sesuatu yang di inginkan seperti di hack orang lain
jadi ente tinggal menunjukan sign message sebagai bukti bahwa ente adalah empu nya akun
jadi jangan salah persepsi tentang sign message
ngapain ente copy postingan orang laen?
kreatif dikit gan

~
~
dan disini sign message itu gak ada hubungan nya dengan ente masih menggunakan MEW atau tidak
disini sign message bertujuan untuk memback up akun ente jika terjadi sesuatu yang di inginkan seperti di hack orang lain
jadi ente tinggal menunjukan sign message sebagai bukti bahwa ente adalah empu nya akun
jadi jangan salah persepsi tentang sign message
Trims om Roy.... Udah digusur om momod... Cheesy

~
sepertinya agan ini salah menangkap topic yang sedang dibahs oleh si OP.
tujuan sign message ini, adalah untuk membuktikan bahwa akun BTT yang agan gunakan ini adalah memang punya agan. jadi jika nanti ada orang yang hack akun agan. akan bisa membuktikannya kepada moderator. dengan memberikan bukti verifikasi akun BTT agan dengan cara sign message tersebut. kata lainnya biar mudah sih (sebagai penanda)

Udah saya repp-post koq, gan... Jgn dibully terus, kesian..
Mungkin beliau blom baca sampe tuntas (mungkin cuma liat judul OP), sehingga timbul pengertian beda... Wink

jr. member
Activity: 173
Merit: 5
you will die with your own behavior
signature address bitcoin suadah saya buat, terima kasih atas info nya, emoga yang lain juga mengikuti langkah tersebut, tetapi disini saya juga masih menggunakan my etherwallet atau ERC20 wallet, karena kebanyakan dari project bounty signature menggunakan wallet tersebut sebagai alamat, menariknya di aDDRESS BITCOIN adalah langsung memilki hubungan denga blockchain, ini lebih aman dari pada address yang lain.
sepertinya agan ini salah menangkap topic yang sedang dibahs oleh si OP.
tujuan sign message ini, adalah untuk membuktikan bahwa akun BTT yang agan gunakan ini adalah memang punya agan. jadi jika nanti ada orang yang hack akun agan. akan bisa membuktikannya kepada moderator. dengan memberikan bukti verifikasi akun BTT agan dengan cara sign message tersebut. kata lainnya biar mudah sih (sebagai penanda)
Pages:
Jump to: