Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Tips Simple Menjaga Private Key Wallet Kamu Yang Paling Aman. - page 4. (Read 790 times)

full member
Activity: 546
Merit: 112
Sebaiknya private key itu ditulis di atas kertas..... Kalau di simpan dikomputer atau laptop takut nya hilang karena di serang virus..... Kejahatan para cyber tidak ada henti nya merugikan orang lain...

wah kalau naro di kertas bisa dijamin ga hilang tu gan atau kertasnya ga rusak? atau ga ada orang yg ambil? trlalu berisiko sy pikir klo naro di kertas priv keynya, kalau saya sih simpan di email aja, trus email kasi 2fa buat login, asal ente jgn smpai kena phising atau social engineering dan jg jgn smpai kartu SIM ponsel buat 2fa nya hillang (ya klo hilang segera urus di providernya) Insha Allah pasti aman Grin
member
Activity: 126
Merit: 10
Kalo saya rasa private keys jika dirubah ke txt kemungkinan bisa saja file nya corrupt mending kalo misal buka MEW jangan menggunakan private keys, gunakan file JSON saja lebih aman mencegah terjadinya hacker atau bisa juga private keys kita copas ke hardisk external saja jangan di memori komputer sebab kalo komputer kita terkena virus / malware pasti bakal ilang. Makanya saya sarankan jangan malas hapus sampah sampah di komputer kita
member
Activity: 140
Tips yang sangat bermanfaat gan, kalau menurut ane kita harus selalu berhati-hati dalam menyimpan privat key ini, maka dari itu khususin 1 flashdisk buat back up data privat key dan kalau mau lebih aman di print atau dicatat dibuku khusus.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Ya kalo bisa kita jangan sembarangan memberitahukan/ memperlihatkan key wallet kita kepada orang lain, kare bisa saja orang yang kita percaya melakukan hal yang tidak kita inginkan. Hal ini harus benar-benar diperhatikan walaupun agak sedikit tidak mempercayai orang terdekat kita, apalagi kepada orang lain, wah bahaya banget tuh.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Caranya rumit sih, tapi ane biasanya naro di akun sosmed yang postingannya bisa di privat sejenis FB jadi hanya saya yang bisa melihat.
Nah cara lainnya ane taro Google Drive akun utama ane  Grin Kalo masalah kebobol atau gimananya mah, itu balik lagi gimana cara kita maennya, hati2 dan double check is a must!
newbie
Activity: 13
Sebaiknya private key itu ditulis di atas kertas..... Kalau di simpan dikomputer atau laptop takut nya hilang karena di serang virus..... Kejahatan para cyber tidak ada henti nya merugikan orang lain...
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Mantap gan ini memang tips yang sangat bagus untuk menjaga private key kita agar tidak terbobol ane sendiri tidak terfikirkan cara seperti yang agan katakan ini ane pribadi akan mencoba cara agan ane yakin cara seperti itu akan aman.
Terimakasih gan tipsnya
newbie
Activity: 224
Walaupun menurut kita sudah merasa aman dalam menyimpan data pribadi dalam hal ini privat key,dengan melakukan double file atau sebagainya. Ini semua tergantung dari pribadi teman-teman sendiri biasanya itu kehilangan sebuah privat key karena keteledoran kita sendiri,seperti kita di suruh untuk mencantumkan sebuah alamat wallet tapi yang di kirim privat key, sama aja bohong percuma saja menyimpan dengan double file kalau kita sendiri menganggap remeh sebuah privat key.
newbie
Activity: 210
Sepenggal Kisah
Pada Tahun 2013 seorang pemudah yang bernama Howells Kehilangan 7500 bitcoin seketika dikarenakan menyimpan private key ke dalam Hard Disk yang pada waktu itu dia tidak sengaja membuang Hard disk ke tempat sampah, Sampai saat ini dia masih mencari barang tersebut. sumberhttps://tekno.kompas.com/read/2017/12/10/15150017/kisah-bitcoin-senilai-rp-1-triliun-yang-terbuang-ke-tempat-sampah%3Fpage%3Dall

Masih merasah menyimpan dengan aman private key itu tidak penting???
Jangan sampai anda mengalami hal serupa dengan
Howells

Kali ini saya akan membagikan Tips supaya private key tepat aman walaupun hilang..

1. Simpanlah Ke File.txt Dengan Nama yang mudah di Ingat
menyimpan Private Key ke file txt yang nama berkasnya  mudah di ingat jauh lebih baik daripada menaroh di berkas asal asalan.

2.(Double File) Yaitu Simpan File txt tadi di File rar yang bersandi, terus di simpan lagi difile rar yang diberi Sandi
Ini supaya file txt tadi tidak bisa ditembus oleh orang jika mana file tersebut jatuh ditangan orang lain..

semakin banyak kamu membuat Double file semakin aman, apalagi setiap file sandinya berbeda
Setiap sandi file rar kalian tulis di kertas atau buku

3. Jangan Simpan Dalam Satu Tempat
Supaya tidak nagis nagis saat file yang berisikan privaye key anda hilang lakukan  cara ini
Pertama anda pastikan sudah membuat file seperti no 2 yang berisikan private key.
 Simpan Di Memory Eksternal Atau Memory yang berbeda-beda
 Simpan Ke Hp/PC Keluarga yang dapat dipercaya

Jika Anda Manusia denga IQ yang tinggi setinggi kenangan sama mantan, Silahkan halafkan Private key ini jauh lebih aman dari semua tips diatas..

Tambahan
  • Jangan simpan File Di Situs upload file
  • Instal Software anti virus
  • Setiap Mencopy Private key Dan sudah Menggunakn untuk Masuk jangan lupah menghapus klipboardnya
  • Tulis priavte key kedalam buku

Jagalah Private key Seperti Menjaga Hati Mantan Eh Pacar..

Terimakasih gan ini memang tips yang sangat bermamfaat buat ane pribadi dan mungkin juga sangat bermamfaat buat kita semua agar bisa mengikuti cara2 yang sudah agan berikan untuk mengamankan private key kita agar aman dari hal2 yang bisa merugikan kita
member
Activity: 279
Merit: 13
Privat key lebih aman disimpan diflashdisk dan ditulis dikertas aja..serta hati2 menaruhnya.dan hati2 kali ada email pishing yang mengatasnamakan bounty yang anda ikuti kadang memberitahukan untuk mengecek token anda lewat link yang dikirim lewat email itu salah satu cara hacker mencuri privat key anda..itu penglaman sya pribadi.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Wah tips yang bagus juga sejauh ini saya telah melakukan langkah 1 dan 3, memang benar ini ibaratkan kunci brankas yang memang harus kita jaga keamananya sehingga tidak terjadi hal hal yang tidak kita inginkan, nanti akan saya lakukan langkah ke 2 agar lebih terjaga keamanan dompet kita. Untuk lebih tenangnya mungkin memang ketelitian dan kehati hatian kita ini sangat diperlukan, karena jika kita telah berusaha mengamankan tetapi memang tidak rejeki ya tentu akan hilang juga, jadi usahalah mengamankan aset anda sebelum kehilangan.
Terima kasih untuk saran dan tips nya.  Smiley
member
Activity: 280
Merit: 12
Terimakasih buat agan sudah memberi sedikit tips cara mengamankan privat key wallet
Tujuan agan sangat baik disini agar member lain tetap menjaga privat key supaya tidak hilang
Walaupun banyak cara lain untuk menyimpan privat key untuk lebih aman lagi
Pastinya ini menjadi peringat buat member semua agar mereka menyimpan privat key dengan cara yang aman pastinya
full member
Activity: 742
Merit: 102
kalau untuk menyimpan private saya sudah menyimpannya di FD sejak saya pertama kali main bitcoin gan, hal ini saya disarankan oleh sodara saya yang tidak lain adalah orang yang mengenalkan saya kepada bitcoin. dia menyuruh saya melakukan hal tersebut demi menjaga isi dompet saya tetap aman ketika hal yang tidak di inginkan terjadi. misal seperti laptop rusak
newbie
Menurut saya ... Untuk lebih aman private key nya lebih baik di tulis diatas kertas atau di print dan simpan di tempat yang aman, hindari dari kebasahan .... Jangan simpan private key di komputer atau laptop, saya sudah pernah hilang private key karena di serang virus ransomware.....
member
Activity: 616
dengan cara yang diatas juga cukup baik.
tapi kalau saya lebih  lebih prefer dengan pencatatanan dalam agenda tertulis yang dikhususkan. itu menurut saya lebi aman.

Ane setuju gan, jadi tak hanya diamankan secara digital tetapi secara fisik juga untuk meminimalisir risiko dikemudian hari jika PC atau media yang kita gunakan untuk menyimpan private number terkena virus ataupun jilang, dan catatan dalam agenda tersebut disimpan di tempat yang paling aman sebagai backup-annya
newbie
Sebenarnya banyak caranya gan, dan itu tergantu pada pribadinya masing-masing. Tapi kalau saya lebih suka dan simpel menyimpannya pada buku catatan khusus. Jika kita catat dibuku tentu tidak diserang oleh virus dan kita gak usah wawas dengan serangan virus gan.
Lay
member
Activity: 350
Presale is live!
untuk poin yang jangan simpen file di situs uploadfile kurang setuju soalnya ane nyimpan file private key disitus upload file aman" aja nyimpen di google drive
iya sih gan ane stuju sama agan , private key lebih aman jika di google drive . intinya itu harus lebih berhati hati dengan email gan , jangan sampai email di hack oleh orang lain . bisa habis semua asetnya nanti.. mungkin sedikit saran ,sering seringlah mengganti pasworld email secara berkala . karena email hilang ,otomatis privat key juga hilang . minimal buat catatan di kertas sebagai alternatif kemudian simpan di tempat yang paling aman.
member
Activity: 113
kalau saya slalu saya simpen di penyimpanan virtual, jadi kalo ada sesuatu pada ss saya
tinggal buka penyimpanan gan, simpel namun aman
newbie
Activity: 37
Hati-hati dalam menyimpan Private key, cara seperti diatas adalah salah satu cara untuk menjaga dan mengamankan data Private key dan berhati-hatilah terhadap link phising karena kemaren temen ane kena bobol $2000.

Waduh phising Juga Privaye key ada, baru tahu saya harus berhati hati nih...
newbie
Activity: 74
Sepenggal Kisah
Pada Tahun 2013 seorang pemudah yang bernama Howells Kehilangan 7500 bitcoin seketika dikarenakan menyimpan private key ke dalam Hard Disk yang pada waktu itu dia tidak sengaja membuang Hard disk ke tempat sampah, Sampai saat ini dia masih mencari barang tersebut. sumberhttps://tekno.kompas.com/read/2017/12/10/15150017/kisah-bitcoin-senilai-rp-1-triliun-yang-terbuang-ke-tempat-sampah%3Fpage%3Dall

Masih merasah menyimpan dengan aman private key itu tidak penting???
Jangan sampai anda mengalami hal serupa dengan
Howells

Kali ini saya akan membagikan Tips supaya private key tepat aman walaupun hilang..

1. Simpanlah Ke File.txt Dengan Nama yang mudah di Ingat
menyimpan Private Key ke file txt yang nama berkasnya  mudah di ingat jauh lebih baik daripada menaroh di berkas asal asalan.

2.(Double File) Yaitu Simpan File txt tadi di File rar yang bersandi, terus di simpan lagi difile rar yang diberi Sandi
Ini supaya file txt tadi tidak bisa ditembus oleh orang jika mana file tersebut jatuh ditangan orang lain..

semakin banyak kamu membuat Double file semakin aman, apalagi setiap file sandinya berbeda
Setiap sandi file rar kalian tulis di kertas atau buku

3. Jangan Simpan Dalam Satu Tempat
Supaya tidak nagis nagis saat file yang berisikan privaye key anda hilang lakukan  cara ini
Pertama anda pastikan sudah membuat file seperti no 2 yang berisikan private key.
 Simpan Di Memory Eksternal Atau Memory yang berbeda-beda
 Simpan Ke Hp/PC Keluarga yang dapat dipercaya

Jika Anda Manusia denga IQ yang tinggi setinggi kenangan sama mantan, Silahkan halafkan Private key ini jauh lebih aman dari semua tips diatas..

Tambahan
  • Jangan simpan File Di Situs upload file
  • Instal Software anti virus
  • Setiap Mencopy Private key Dan sudah Menggunakn untuk Masuk jangan lupah menghapus klipboardnya
  • Tulis priavte key kedalam buku

Jagalah Private key Seperti Menjaga Hati Mantan Eh Pacar..

info nya menarik.tp menurut ane menyimpan Private Key Wallet di situs upload file online aman-aman aja kayak nya asal file.txt nya kgax di publis ke orang banyak.
Pages:
Jump to: