Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Tips Simple Menjaga Private Key Wallet Kamu Yang Paling Aman. - page 6. (Read 790 times)

full member
Activity: 325
Merit: 101
oke boss, yang penting agar privat key tidak hilang atau terhapus. mungkin menyimpan di beberapa tempat adalah solusi terbaik
seharusnya memang begitu gan, ane menyimpan semua data bitcoin ane di beberapa perangkat gan, selain aman dari kehilangan, kita juga tidak kepikiran dengan data data kita gan, karena bisa di pastikan aman gan
Tapi juga harus diperhatikan tempat yang kita simpan data penting harus benar2 aman dan dibawah kendali kita.
Jangan nanti kebanyakan tempat penyimpanan malah membuat kita lupa dan tercecer lebih berbahaya lagi.
full member
Activity: 743
Merit: 110
oke boss, yang penting agar privat key tidak hilang atau terhapus. mungkin menyimpan di beberapa tempat adalah solusi terbaik
seharusnya memang begitu gan, ane menyimpan semua data bitcoin ane di beberapa perangkat gan, selain aman dari kehilangan, kita juga tidak kepikiran dengan data data kita gan, karena bisa di pastikan aman gan
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Saya sendiri lebih baik menjaga lewat flashdisk data privatekey nyaa.
Cara yang agan berikan bagus gan, ini sangat mengingat kan bitcoiner dalam melakukan penyimpanan, dan tidak senonoh untuk menyimpan data nya.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
Kalau ane sendiri backup ke flash disk data privatekey dsb, tapi flashdisk ane cuman ane buat untuk backup bukan untuk harian. Btw nice info
sr. member
Activity: 896
Merit: 251
Saya ga tau source yang jadi dasar topik ini dari mana sih, tapi setau saya, cara paling simple adalah dengan paper wallet, dengan disimpen dalam bentuk print out, atau dengan dimasukin ke satu flashdisk yang ga nyambung inet sama sekali.
Intinya lebih simple menyimpan data penting di dalem perangkat offline. Kalo bisa si print aja privat keynya. Dan jangan sampai ada orang yang tau data tersebut. Jadi kalo login tinggal buka kertas yang di print tadi
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
Saya ga tau source yang jadi dasar topik ini dari mana sih, tapi setau saya, cara paling simple adalah dengan paper wallet, dengan disimpen dalam bentuk print out, atau dengan dimasukin ke satu flashdisk yang ga nyambung inet sama sekali.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Hati-hati dalam menyimpan Private key, cara seperti diatas adalah salah satu cara untuk menjaga dan mengamankan data Private key dan berhati-hatilah terhadap link phising karena kemaren temen ane kena bobol $2000.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Sepenggal Kisah
Pada Tahun 2013 seorang pemudah yang bernama Howells Kehilangan 7500 bitcoin seketika dikarenakan menyimpan private key ke dalam Hard Disk yang pada waktu itu dia tidak sengaja membuang Hard disk ke tempat sampah, Sampai saat ini dia masih mencari barang tersebut. sumberhttps://tekno.kompas.com/read/2017/12/10/15150017/kisah-bitcoin-senilai-rp-1-triliun-yang-terbuang-ke-tempat-sampah%3Fpage%3Dall

Masih merasah menyimpan dengan aman private key itu tidak penting???
Jangan sampai anda mengalami hal serupa dengan
Howells

Kali ini saya akan membagikan Tips supaya private key tepat aman walaupun hilang..

1. Simpanlah Ke File.txt Dengan Nama yang mudah di Ingat
menyimpan Private Key ke file txt yang nama berkasnya  mudah di ingat jauh lebih baik daripada menaroh di berkas asal asalan.

2.(Double File) Yaitu Simpan File txt tadi di File rar yang bersandi, terus di simpan lagi difile rar yang diberi Sandi
Ini supaya file txt tadi tidak bisa ditembus oleh orang jika mana file tersebut jatuh ditangan orang lain..

semakin banyak kamu membuat Double file semakin aman, apalagi setiap file sandinya berbeda
Setiap sandi file rar kalian tulis di kertas atau buku

3. Jangan Simpan Dalam Satu Tempat
Supaya tidak nagis nagis saat file yang berisikan privaye key anda hilang lakukan  cara ini
Pertama anda pastikan sudah membuat file seperti no 2 yang berisikan private key.
 Simpan Di Memory Eksternal Atau Memory yang berbeda-beda
 Simpan Ke Hp/PC Keluarga yang dapat dipercaya

Jika Anda Manusia denga IQ yang tinggi setinggi kenangan sama mantan, Silahkan halafkan Private key ini jauh lebih aman dari semua tips diatas..

Tambahan
  • Jangan simpan File Di Situs upload file
  • Instal Software anti virus
  • Setiap Mencopy Private key Dan sudah Menggunakn untuk Masuk jangan lupah menghapus klipboardnya
  • Tulis priavte key kedalam buku

Jagalah Private key Seperti Menjaga Hati Mantan Eh Pacar..
Pages:
Jump to: