Pages:
Author

Topic: USB-майнер на чипе Авалон - page 2. (Read 6987 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
NeedBMW вопрос к вам, как к проектировщику, какая разрядность шины данных чипа, а то я вот никак не пойму как по 48 ножкам (реально под данные меньше) за 1 такт возможно передать 256 бит данных? Smiley

Там последовательная шина, 2 ноги на вход, 2 на выход, 2 на bypass.
Почти все остальные ноги - питание. Ссылку на даташит уже давали выше.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
эй тип, дари мне асик, ука

ТС, Сделай ему подарочный USB-стик с алюминиевым корпусом в форме фаллоса. :-D :-D :-D

Сорри я не сдержался, никнейм и стиль сообщений однако :-)
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).

И ТОЛЬКО ТАК ! Боюсь что даже открытый перегреется :-( Посчитайте - 2.5 W на стик дофига.

Распиновка:

https://mega.co.nz/#!zQ1wXCYT!R7-EmzkGdllvUZui-nXvCV_-9D520cwVKv6WjpmvSzM

IBIS-модель:

https://mega.co.nz/#!ucNg0ShJ!WL9Qqhi4rfkzGFmfM0xsRlh6c782RPvNDfJBvzJGp2I

Протокол позже будет. Мне асилить доку надо ... мой тестовый сишник и верилог думаю практически никто неасилит Sad
Так - интерфейс SPI, с приколами... Клок - есть возможность юзать внешний, есть внутренний - посмотрим как какой заработает - ибо генератор не покупался как IP, а создавался свой - может зараза заработать плохо.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy
нет. Я даже в Асики верю, и у меня есть предзаказ BFL, но дарить всё равно нужно мне. Я какие угодно видео сниму и на любой пул подключусь  Tongue
Тогда тебе сюда  Cheesy
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
PS: Даташит на чип имеется, или китайцы не прислали еще?
https://github.com/BitSyncom/avalon-ref
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy
нет. Я даже в Асики верю, и у меня есть предзаказ BFL, но дарить всё равно нужно мне. Я какие угодно видео сниму и на любой пул подключусь  Tongue
hero member
Activity: 616
Merit: 502
надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
Ты - Pivo ? Cheesy
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
needBMW , не нужно ничего дарить узкому кругу счастливчиков, опять повторится история с недоверием.. У меня идея - вы продайте с миииинимальной наценкой по 1 штуке в руки десятку старожил - я думаю все до единого купят такой девайс на память баксов за 50  Roll Eyes
надо дарить мне  Lips sealed. (да, я нескромный  Embarrassed )
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Только идиот будет при майнинге гонять по шине хэши. А nNonce до сегодняшнего дня был 32-разрядным.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
А откуда идея, что передавать нужно именно 256 бит?

Ну как я понимаю, чип выдает SHA256 хеш или нет?

PS: Даташит на чип имеется, или китайцы не прислали еще?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
А откуда идея, что передавать нужно именно 256 бит?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
NeedBMW вопрос к вам, как к проектировщику, какая разрядность шины данных чипа, а то я вот никак не пойму как по 48 ножкам (реально под данные меньше) за 1 такт возможно передать 256 бит данных? Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
newbie
Activity: 43
Merit: 0
А я готов купить себе на память )))
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin

Решили провести публичную перепись халявщиков партнеров? Cheesy
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin

Да уж как по мне, так лучше чтобы в сообществе устоялось мнение, что ASIC не существует, да вообще что майнить невозможно в принципе!  Grin
Вот такой я гадкий эгоист.

Собственно, "Pivo и прочее трололо" активно занимаются дескредитацией доверия к ASIC-устройствам и любым их производителям, так что есть у меня два предположения:
1. "они" как раз обладают ASIC-устройствами и старательно разубеждают в их существовании.
2. "они" очень неумные люди, коли тратят так бестолково своё время на спасение доверчивых покупателей AISC-устройств и разоблачение производителей (скамеров по версии трололо).
Smiley
Первая версия видится более состоятельной, впрочем и вторую нельзя исключать.
Если действительна 1-я версия, то "трололо" можно игнорировать.
Если действительна 2-я версия, то "трололо" надо игнорировать.

Подытожим:
- вручать инженерный образец или какие-либо доказательства существования ASIC-устройств "трололошам" бессмысленно и вроде незачем.
- принимать во внимание слишком громкий шум и скептицизм о существовании чего-либо нелогично и нерационально.

далее пойдёт река свежего трололо, держитесь крепче  Kiss
full member
Activity: 219
Merit: 100
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума).

А как осуществляется разгон? Повышением частоты генератора клока?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).
тепловую трубку сунуть внутрь еще, как в телефоны уже начал NEC совать)
http://www.overclockers.ru/hardnews/53973/NEC_osnaschaet_smartfon_teplovoj_trubkoj.html
Pages:
Jump to: