Pages:
Author

Topic: USB-майнер на чипе Авалон - page 3. (Read 6987 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
В закрытый нельзя, перегреется... Если только в алюминиевый, он же - радиатор (хорошая идея кстати).
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
По документации и характеристикам - надо сначала чип и разброс ИЗМЕРИТЬ, и тогда можно запиливать!
Ну pinout и протокол обмена от измерений я думаю не сильно изменятся, так что можно уже сейчас запиливать  Cool
С питанием тоже все понятно - 2,5Вт и точка. А сколько чип выдаст мегагигахэш с этого - уже после измерений понятно будет.
Ладно, сейчас на авалоне пока потренируюсь, там видно будет. Ядро у вас от 0.6В как я понял будет запитано?

А как с охлаждением, моделировали ? 2.5W ведь не мало на такие размеры! Я когда прикидывал - получался стик весьма горячий.
friedcat упоминал что его свисток и без радиатора работает, но плата действительно сильно греется, обжечься можно если голыми пальцами схватить. Поэтому предусмотрены две дырочки для крепления небольшого радиатора с обратной стороны платы. Ну а там посмотрим уже, нужен он или нет.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
а для тебя и остальных, есть какой-то толк от их публичного раскаяния?
Во во!! Вместо того что бы наслаждаться рекой битков текущей на твой кошелек с авалонов, они тут кому-то что-то доказывают постоянно, это и наводит на нехорошие мысли меня  Undecided
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
немогу понять, а зачем его вешать на ключ? Smiley

Нет, я пойму, если добавить 3g/edge + аккумулятор, тогда это будет действительно 'вещь', в том смысле, что то законченное устройство, которое можно просто так передать, похвастаться и при этом оно полностью функционально.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Класснын брелок получится для ключей ))) на закрытый корпус еще бы знак BTC  Smiley
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
а для тебя и остальных, есть какой-то толк от их публичного раскаяния?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума
Что поставить в MiniPCI-e 
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
подарите мне образец.  Roll Eyes
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin
Ха, с записью на видео, разрешено надевать шапочку из фольги на нос Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Еще за их троллинг чем то их награждать, лучше мне подари)

Дык чипов нет, потому и дарит))))
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Еще за их троллинг чем то их награждать, лучше мне подари)
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Чтобы не сильно отставать от ASICMINER-a и просто по приколу, одним днем запилил проект микро-майнера на авалоновском чипе с питанием от USB. Практического толку от него никакого, разве что на подарки сгодится. Прототип пощупаем в реале недели через две. Навскидку должен выдать 256Мх/c (сам чип гонится до 300, но ограничения по питанию USB-устройств вряд ли позволят разогнать его до максимума). Размер платы без учета USB-разъема 15х66 мм.

bitfury, таки дай документацию на твой чип, запилим на нем такой-же  Smiley
Pivo и прочее трололо, вам я готов подарить инженерный образец если потом публично покаетесь что асики все же существуют Grin



Pages:
Jump to: