Pages:
Author

Topic: Куда свалить из USDС и USDT? - page 2. (Read 525 times)

sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
Если со всех сторон обложили до деваться некуда. Остается диверсифицировать

Делаем вот так. Допустим у вас 5000$. Распихиваем по 1000$ на USDT, USDC, BUSD, TUSD, DAI

Это лучше чем 5000$ в одной корзине хранить
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
.
В рубле сидеть опасно, доллар наличный очень дорогой. Пока у крипты много возможностей и нет границ.

С любой экосистемы можно быстро свалить в биткоин или эфириум.
https://app.rango.exchange/swap/TERRA.UST/BTC.BTC
Совершенно согласен, я в трудные времена в битке сидел (и сейчас на 60% сижу но не из-за этого)
Только хотел добавить что это занятие не для слабонервных - ваше состояние может в пределах года колбасить на + - 50% от фиатного эквивалента.

Как с ликвидностью в DAI ? Грубо говоря, за неделю можно обменять миллион даи не выделяясь особенно?

Насчет дорогого наличного бакса не согласен. Вы помните дефолт 1998? Там был разовый скачок с 6,1 руб кажется до 9 руб за долл. А потом уже недели за две, точно не помню, долетело до 22. И уже гораздо позже плавно вышли на 30+ за долл, который и помнит подавляющее большинство молодняка. Сейчас тоже неполное разовое удвоение, люди по сути у власти те же (только старые и маразмом страдают), история повторится кмк


проскальзывание менее 0,15%
https://app.1inch.io/#/1/swap/DAI/ETH
Если в эфириуме работать то и 10 М за день можно раскидать быстро.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
В рубле сидеть опасно, доллар наличный очень дорогой. Пока у крипты много возможностей и нет границ.

С любой экосистемы можно быстро свалить в биткоин или эфириум.
https://app.rango.exchange/swap/TERRA.UST/BTC.BTC
Совершенно согласен, я в трудные времена в битке сидел (и сейчас на 60% сижу но не из-за этого)
Только хотел добавить что это занятие не для слабонервных - ваше состояние может в пределах года колбасить на + - 50% от фиатного эквивалента.

Как с ликвидностью в DAI ? Грубо говоря, за неделю можно обменять миллион даи не выделяясь особенно?

Насчет дорогого наличного бакса не согласен. Вы помните дефолт 1998? Там был разовый скачок с 6,1 руб кажется до 9 руб за долл. А потом уже недели за две, точно не помню, долетело до 22. И уже гораздо позже плавно вышли на 30+ за долл, который и помнит подавляющее большинство молодняка. Сейчас тоже неполное разовое удвоение, люди по сути у власти те же (только старые и маразмом страдают), история повторится кмк

legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Все материалы по проверенным мостам и агрегаторам.
Изучайте и используйте, благодарите тех, кто все это собрал в удобный формат для использования.
https://bitcointalksearch.org/topic/cross-chain-bridge-aggregators-5389259
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Вот и начало положено: https://forklog.com/chainalysis-zapustila-instrumenty-dlya-vyyavleniya-podsanktsionnyh-kriptokoshelkov/

Под санкции постепенно переместятся все россияне. Или думаете там только олигархи будут и высшие чиновники? Санкции это тоже вид боевых действий, который является экономической осадой с целью медленно умертвить. Так что мир уже находится в новой реальности. И их не отменят, а только будут увеличивать во всех сферах, где это возможно. Вот говорили спорт вне политики, музыка вне политики, то вне политики, это вне политики, а как жопа загорит так уж не до любезностей. Абрамович поди тоже говорил:
- Я свой, я ваш, скажите товарищу Джонсону произошла чудовищная ошибка...

Вся эта ситуация показывает как быстро могут измениться криптовалютные принципы. Причем это звоночек не только гражданам РФ и РБ, но и всему криптопространству. Многие из нас были бы рады жить в одной из более спокойных и свободных стран, но к сожалению сделать это не так просто.

Я несколько дней назад тоже не использовал Терру, но экосистемы очень похожие, разобрался за час.
ДАИ хорошо, но должна быть диверсификация. ДАИ, ТЕРРА и L2 эфириума.

Нужно будет поближе познакомиться с Terra и ее стейблкоином.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Я перестал держать средства в USDT и USDC, с Terra не знаком и не знаю пока как там все работает.

Мне нравится вариант с хранением средств в DAI на холодном кошельке, т.к. даже в случае пометки адресов неугодных пользователей ETH сети можно уйти от преследования при помощи миксера tornado.cash. Использовал однажды его ради интереса, сервисом остался доволен.
Я несколько дней назад тоже не использовал Терру, но экосистемы очень похожие, разобрался за час.
ДАИ хорошо, но должна быть диверсификация. ДАИ, ТЕРРА и L2 эфириума.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Вот и начало положено: https://forklog.com/chainalysis-zapustila-instrumenty-dlya-vyyavleniya-podsanktsionnyh-kriptokoshelkov/

Под санкции постепенно переместятся все россияне. Или думаете там только олигархи будут и высшие чиновники? Санкции это тоже вид боевых действий, который является экономической осадой с целью медленно умертвить. Так что мир уже находится в новой реальности. И их не отменят, а только будут увеличивать во всех сферах, где это возможно. Вот говорили спорт вне политики, музыка вне политики, то вне политики, это вне политики, а как жопа загорит так уж не до любезностей. Абрамович поди тоже говорил:
- Я свой, я ваш, скажите товарищу Джонсону произошла чудовищная ошибка...


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Я перестал держать средства в USDT и USDC, с Terra не знаком и не знаю пока как там все работает.

Мне нравится вариант с хранением средств в DAI на холодном кошельке, т.к. даже в случае пометки адресов неугодных пользователей ETH сети можно уйти от преследования при помощи миксера tornado.cash. Использовал однажды его ради интереса, сервисом остался доволен.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Я тоже думаю что правила стали меняться. Как показывает практика регуляторы могут влиять на развитие протоколов в пользу своих интересов, а так как вопрос заработка практически для любого проекта остается на первом месте им ничего не остается как идти на поводу и выполнять требования регуляторов, которые работают на государство и еще как участвуют в политике.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
то на Maker DAO никто повлият не сможет


Теперь могут все. Правил больше нет. Так что повлияют. Даже на Бутерина можно повлиять. Как шутка, допустим, придут к нему и скажут отслеживать и метить все адреса россиян, и будет. Потому что он уже виновен тем, что русский.
Если он скажет "Я нечаянно русский, да я тут всю жизнь живу!"
Ему ответят: " Японцы в Штатах тоже так говорили, а всю войну просидели в резервациях и лагерях, по тому как а вдруг ты мил человек шпиен?"
"Я в твиттере симонян куями обложил!"
"Это ты для прикрытия, так что выполняйте приказ! А то за окном свободолюбивые и демократичные граждане требуют и вашей смерти в том числе, потому что Цукерберг дал благословение призывать к убийству по национальному признаку."
"Так это же только для военных... Я думал они просто просят эйрдроп"
"Сегодня для военных, а завтра для всех, чего уж там мелочиться."
"А как же демократия и права человека, децентрализация?"
"Ты дурак?"
"Или тебе напомнить как ты с Путиным на форуме сидел? Или тебя привлечь за создание платформы для величайшего мошенничества в истории? ICO помнишь?

Впрочем каждый сам решает что надежней, по-любому наверно держат и биток и стейблы разные. Чисто субъективное мнение, что даже таким стейблам, которые не блокируются, в наше время полностью доверять наверное не стоит.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
А что тут думать? Тут сомнений нет - надо выбирать DAI. Пятая в рейтинге стейбкойнов. Причем если предыдущие четыре стйэблкойна могут что-то блокировать, то на Maker DAO никто повлият не сможет



Переходим на DAI

даи -мутная весчитца ...вообще не доверяю...
Эй ты Боба Фетт, DAI доступен даже в Boba Network

DAI доступен в нескольких блокчейнах
-BNB Smart Chain
-xDai
-Fantom
-Polygon
-Avalance C-Chain
-Sora
-Arbitrum
-Harmony
-Moonriver
-Solana
-Terra
hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Нельзя заставить действующее дексы обслуживать только избранные адреса, потому что эти смартконтракты не подлежат изменениям. Легко форкнуть унисвап и запустить смарт контракт в эфириуме анонимно.
Сделает унисвап на сайте интерфейс с КУС, другой программист разместит на стороннем сайте этот интерфейс без КУС. Если только заставить новые проекты делать белые списки и назначать операторов КУС, но тогда появится новая услуга, дропы для КУС.
В рубле сидеть опасно, доллар наличный очень дорогой. Пока у крипты много возможностей и нет границ.

С любой экосистемы можно быстро свалить в биткоин или эфириум.
https://app.rango.exchange/swap/TERRA.UST/BTC.BTC

Штаты готовят регулирование крипты. Что касается централизованных сервисов, там все понятно, но децентрализованные тоже попадут под регулирование. Никакого "дикого" рынка больше не будет. Если смарт-контракт нельзя заставить выполнять требования регуляторов, то можно того, кто распоряжается проектом, даже если это якобы DAO. Что-то вроде лицензирования деятельности. Все остальное, что есть в системе будет иметь статус нелегальных сервисов. Никто не будет препятствовать им работать, но средства, проходящие через них получат метку токсичных. "Шлагбаумы" поставят на мостах, а если и нет, то постепенно пользователи сами не захотят связываться с "грязными" активами. Это лишь предположение, тем не менее не исключено. Поэтому если нужно просто "пересидеть" плохое время, то биток, если же с целью закупиться на дне, тут, конечно, стейблы, но риски не пойми каких регуляторных законов не исключены. А если примут и окажется, что там напринимали ого-го драконовские меры? Можно и не успеть выскочить из них, или например по 50 центов за доллар когда все бросятся на выход.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Про DAI вы знайте
моя статья
https://bitcointalksearch.org/topic/maker-5213653

статистика
https://daistats.com/#/


Другой вариант это экосистема терра и ее стейблкоин TerraUSD (UST)
В список стоит добавить MAI: https://www.coingecko.com/en/coins/mimatic
Стейблкоин из экосистемы Qi DAO. Так же представлен во многих сетях.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Токены не блокируются. Зато команды проектов легко блокируются под суд за какое-нибудь финансирование террористов или нарушение санкций. Заставят все дексы и мосты обслуживать только верифицированные адреса. Каждый неверифнутый адрес станет помечаться как подозрительный и попадать в список, за обслуживание которого будут отвечать вот эти команды сначала штрафами потом похуже. Побухтят сначала, а потом все смарт-контракты мигом переделают под такую регуляцию и свапнут токены. Или интерфейсы переделают так что взаимодействовать можно только после KYC. Адреса, которые будут лезть в контракт напрямую - автоматом черная метка. Тогда любое содержимое этих адресов хоть после ста обменов того на этого уже будет помечено как грязная крипта. Стейблы вообще не вариант, любые. Только крипта где нет команды. Пока наверное только биток. Ну может еще монеро. Волатильные? Ну золото тоже волатильное. На долгий срок других вариантов как-то не видно.
Нельзя заставить действующее дексы обслуживать только избранные адреса, потому что эти смартконтракты не подлежат изменениям. Легко форкнуть унисвап и запустить смарт контракт в эфириуме анонимно.
Сделает унисвап на сайте интерфейс с КУС, другой программист разместит на стороннем сайте этот интерфейс без КУС. Если только заставить новые проекты делать белые списки и назначать операторов КУС, но тогда появится новая услуга, дропы для КУС.
В рубле сидеть опасно, доллар наличный очень дорогой. Пока у крипты много возможностей и нет границ.

С любой экосистемы можно быстро свалить в биткоин или эфириум.
https://app.rango.exchange/swap/TERRA.UST/BTC.BTC
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Как показывает история, золото (а уж тем более серебро) во время военных действий стоит не дороже куска хлеба, поэтому переливать в него ценность достаточно опасное мероприятие в сегодняшней неразберихе

Золото хорошо что бы в нем переждать трудные войну, его в это время продавать, или менять на еду категорически нельзя. Это просто средство для сбережения ценности, после войны все восстановится и будет так же дорожать как и всегда. А если есть возможность покупать золото по цене куска хлеба то это отличная инвестиция, но очень сомневаюсь, что такое будет.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
~ 2)золото( но я бы выбрал серебро) ~

Как показывает история, золото (а уж тем более серебро) во время военных действий стоит не дороже куска хлеба, поэтому переливать в него ценность достаточно опасное мероприятие в сегодняшней неразберихе.

Почему вы так уверены, что BTC опуститься до $1000?  

Мое мнение, что сейчас уже поздно рыпаться.

Переходить из USDT и USDC в DAI ... Тут скорее надо смотреть, что в обменниках происходит, что там ликвидно. Основное сейчас это ликвидность.

То что читал на Форклоге, вроде USDT ликвиден.

Ну еще - все активы, связанные с РФ сейчас токсичны для неРоссии.

Все что попадет под опускающийся Железный Занавес (и в реале, и в Вирту) будет отрублено вместе с руками. Что не попадет, соответственно отрублено не будет.
Из этого и надо исходить.

По поводу серебра и золота - тема в принципе нормальная, но с большими оговорками.

Очень неликвидно все (а это сейчас громадный минус). Золото РФ опять таки попадает под опускающийся Железный Занавес, соответственно неликвидно в квадрате.

DAI - я не успел как-то освоить. DeFi всякое... Ну если в обменниках меняют - наверно нормально. Почему нет?

Если можно гонять, такими хитрыми способами, можно погонять - почему нет?

Но чем сложнее схема, тем больше потенциальных точек отказа.


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~ 2)золото( но я бы выбрал серебро) ~

Как показывает история, золото (а уж тем более серебро) во время военных действий стоит не дороже куска хлеба, поэтому переливать в него ценность достаточно опасное мероприятие в сегодняшней неразберихе.

Почему вы так уверены, что BTC опуститься до $1000?  
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Токены не блокируются. Зато команды проектов легко блокируются под суд за какое-нибудь финансирование террористов или нарушение санкций. Заставят все дексы и мосты обслуживать только верифицированные адреса. Каждый неверифнутый адрес станет помечаться как подозрительный и попадать в список, за обслуживание которого будут отвечать вот эти команды сначала штрафами потом похуже. Побухтят сначала, а потом все смарт-контракты мигом переделают под такую регуляцию и свапнут токены. Или интерфейсы переделают так что взаимодействовать можно только после KYC. Адреса, которые будут лезть в контракт напрямую - автоматом черная метка. Тогда любое содержимое этих адресов хоть после ста обменов того на этого уже будет помечено как грязная крипта. Стейблы вообще не вариант, любые. Только крипта где нет команды. Пока наверное только биток. Ну может еще монеро. Волатильные? Ну золото тоже волатильное. На долгий срок других вариантов как-то не видно.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
есть в стэйблах какой то подвох
по поводу тераЮСД это же корейцы. а вдруг блокировать начнут?

даи -мутная весчитца ...вообще не доверяю...

из крипты в крипту валить вообще не вариант
цена биткоина опустится до 1000$ я  сейчас в этом уверен точно так же как в том что небо голубое

есть несколько вариантов
1) юань
2)золото( но я бы выбрал серебро)
3) акции китайских компаний (нужно поковыряться помучатся и найти)
4) вздернуться!


Посмотри статистику ДАИ. Эти токены эмитируются путем залога других активов с минимальным залогом 150%, за 150 долларов в эфириуме дадут 100 ДАИ.
тераЮСД не подлежит блокировке, как токены USDС и USDT, ПАКС и др
https://bitcointalksearch.org/topic/stablecoins-and-blacklists-5247581
Я думаю что данная ситуация быстро не закончится, поэтому принял решение выйти из централизованных стейблкоинов.
Pages:
Jump to: