Pages:
Author

Topic: Абсолютно любой USDT, USDC могут заблокировать!!! - page 3. (Read 749 times)

full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Полезно,спасибо. Посмотрел что за DAI такой, объемы смешные по сравнению с тем же USDT, ну хоть биржи есть более-менее крупные. Но полезно знать, если решили выйти в стейблы на свой кошелек.

Смешно. Стоит вспомнить как выпускается DAI и как выпускается тот же USDT. Потом, смотрим на ликвидность в парах, реальных объемов там пару миллиардов от силы. Потом, стоит учесть объем выпуска, биржи, удобство перевода и легальность. И после этого становится очевидно, почему DAI лучше USDT.
Может посвятите в кратце как выпускается DAI, я вообще мало что слышал про другие стейблы.
А в чем удобство ? Какие-то стремные биржи без объемов FatBtc какой-то в топе, Coinbase PRO вроде только для США? На кракене 100к объем... На бинансе нет, хотя так куча стейблов.
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
Очень интересный пост получился, спасибо за своевременный сигнал, к счастью в усдт держу не большую сумму для закупки на откате, буду думать о выходе в другой стейблкоин.
Если стейбл держать на бирже для торговли, то и проблем здесь нет, да и не думаю что кого-то отслеживает с мелкими суммами, а вот если суммы действительно очень большие, то стоит задуматься. Как выводил на кошельки только Биткойн и Эфир, так и буду, самый оптимальный вариант
так же думаю что по мелким суммам не будет такой слежки, хотя произойти может и с мелкой суммой все что угодно, гарантий нет ни каких!
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Очень интересный пост получился, спасибо за своевременный сигнал, к счастью в усдт держу не большую сумму для закупки на откате, буду думать о выходе в другой стейблкоин.
Если стейбл держать на бирже для торговли, то и проблем здесь нет, да и не думаю что кого-то отслеживает с мелкими суммами, а вот если суммы действительно очень большие, то стоит задуматься. Как выводил на кошельки только Биткойн и Эфир, так и буду, самый оптимальный вариант
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Очень интересный пост получился, спасибо за своевременный сигнал, к счастью в усдт держу не большую сумму для закупки на откате, буду думать о выходе в другой стейблкоин.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Спасибо что предупредили по поводу тезера на эфире, почему то был уверен что это всего лишь токен, которым владелец приватника может безопасно распоряжаться на свое усмотрение. Если уже настолько закрутили гайки то он ничем не лучше рипла и другого централизованного говна. По поводу бакса от волн много наслышан что он не обеспечен и еще больший пузырь чем тезер.

Тоже думал что с тезером проблем нет и мой эфириум счёт это моя крипта, а тут такие новости. Получается крупную сумму в тезер лучше не хранить, а перед холдом приличной суммы в крипте нужно внимательно изучать контракт токена.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Спасибо что предупредили по поводу тезера на эфире, почему то был уверен что это всего лишь токен, которым владелец приватника может безопасно распоряжаться на свое усмотрение. Если уже настолько закрутили гайки то он ничем не лучше рипла и другого централизованного говна. По поводу бакса от волн много наслышан что он не обеспечен и еще больший пузырь чем тезер.
Бакс от волн, он же usdn обеспечен волнами которые потом уходят в лизинг, волны полученные в результате лизинга переводятся в usdn и распределяются между теми кто отправил свои usdn в стекинг. Вроде все прекрасно и хорошо, но есть нюансы: 1 ) контракт сейчас работает в полуавтоматическом режиме 2) обеспечение токена волнами идет по сложному механизму и сейчас например обеспечение волнами не 100%
member
Activity: 728
Merit: 19
Собственно говоря про то, что в контракте тезера есть функция заморозки известно уже давно, USDT-Liquid это же вроде от блокстрима? Тогда там вас, мои маленькие "Эскобары" заблочат еще быстрее. У алгоритмических стейблкоинов этих проблем нет, но есть другие. Панацеи к сожалению нет
Эта новость для меня была новая, про стейблы я как то и не думал, что имеют такую функцию, надо будет пробовать пользоваться DAI смотрю он на многих биржах есть, жаль Бинанс его не использует, а так вообще норм было бы. Значит получается что все токены на Эфире могут тоже иметь эту функцию в контракте?
Да по хорошему нужно смотреть каждый контракт на наличие данной функции. Dai кстати недавно на фоне резкого спада эфира показал свою стабильность, но это конечно сообществу Макер стоило 4кк$
sr. member
Activity: 1496
Merit: 374
Спасибо что предупредили по поводу тезера на эфире, почему то был уверен что это всего лишь токен, которым владелец приватника может безопасно распоряжаться на свое усмотрение. Если уже настолько закрутили гайки то он ничем не лучше рипла и другого централизованного говна. По поводу бакса от волн много наслышан что он не обеспечен и еще больший пузырь чем тезер.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Собственно говоря про то, что в контракте тезера есть функция заморозки известно уже давно, USDT-Liquid это же вроде от блокстрима? Тогда там вас, мои маленькие "Эскобары" заблочат еще быстрее. У алгоритмических стейблкоинов этих проблем нет, но есть другие. Панацеи к сожалению нет
Эта новость для меня была новая, про стейблы я как то и не думал, что имеют такую функцию, надо будет пробовать пользоваться DAI смотрю он на многих биржах есть, жаль Бинанс его не использует, а так вообще норм было бы. Значит получается что все токены на Эфире могут тоже иметь эту функцию в контракте?
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Собственно говоря про то, что в контракте тезера есть функция заморозки известно уже давно, USDT-Liquid это же вроде от блокстрима? Тогда там вас, мои маленькие "Эскобары" заблочат еще быстрее. У алгоритмических стейблкоинов этих проблем нет, но есть другие. Панацеи к сожалению нет
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Нахер тогда эти стейблкойны усрались? Оказывается их могут заблочить в любой момент

ХЕРНЯ ВСЕ ЭТИ СТЕЙБЛКОЙНЫ, пока что кроме фиата ничего лучше нет
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Вечно вы лезете в какие-то непонятные щитки, типа усдт усдс и прочий скам.

Есть же USDN от Waves. Никто ничего не блочит.
member
Activity: 728
Merit: 19
Полезно,спасибо. Посмотрел что за DAI такой, объемы смешные по сравнению с тем же USDT, ну хоть биржи есть более-менее крупные. Но полезно знать, если решили выйти в стейблы на свой кошелек.

Смешно. Стоит вспомнить как выпускается DAI и как выпускается тот же USDT. Потом, смотрим на ликвидность в парах, реальных объемов там пару миллиардов от силы. Потом, стоит учесть объем выпуска, биржи, удобство перевода и легальность. И после этого становится очевидно, почему DAI лучше USDT.
Вот человеку у которого заморозили 300к $ явно не смешно. Есть конечно USDT-Liquid, но я что то не нашел где он используется. Я написал пост к тому что не стоит так сильно доверять стейбкоинам((
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Просто тот человек не понял  смысла всего этого криптовалютного бизнеса. Это не альтруизм  ради каких  то там высших  целей, а максимизация прибыли. Тетер  надо использовать в качестве  подушки при скачках  биткоина, но не в таких  же размерах.  Создатели тетера увидели что человек вышел с биткоина или другой  криптовалюты, а значит появилась  возможность отжать у него довольно большую сумму. И моментально ею  воспользовались.
member
Activity: 546
Merit: 30
Полезно,спасибо. Посмотрел что за DAI такой, объемы смешные по сравнению с тем же USDT, ну хоть биржи есть более-менее крупные. Но полезно знать, если решили выйти в стейблы на свой кошелек.

Смешно. Стоит вспомнить как выпускается DAI и как выпускается тот же USDT. Потом, смотрим на ликвидность в парах, реальных объемов там пару миллиардов от силы. Потом, стоит учесть объем выпуска, биржи, удобство перевода и легальность. И после этого становится очевидно, почему DAI лучше USDT.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Полезно,спасибо. Посмотрел что за DAI такой, объемы смешные по сравнению с тем же USDT, ну хоть биржи есть более-менее крупные. Но полезно знать, если решили выйти в стейблы на свой кошелек.
member
Activity: 728
Merit: 19
А теперь по подробнее, недавно наткнулся на одну интересну инфу и решил обсудить ее с вами.

Tether блокирует USDT

Вот вам реальный пример потери $301'000 из-за блокировки USDT.

Адрес (https://etherscan.io/address/0xb1fa690155821bf9191d609593b556048aca517c#tokentxns) человека, который сделал вывод 300'900 USDT c Binance, с понятной и объяснимой историей исходя из данных блокчейн Ethereum.

Человек сразу переводит эти 300'900 USDT на девственно чистый новый адрес (https://etherscan.io/address/0x5441bfcda141759eaae9737a28cb2f9fd43e8869#tokentxns).

Через несколько часов человек разбивает сумму на два адреса - отправляет 200'600 USDT с этого нового адреса на девственно чистый новый второй адрес (https://etherscan.io/address/0x087a39ecd3e12db24b76025efaf077a2fd6e44c2#tokentxns).

И через час оба новых адреса вносят blacklist!

То есть, подумайте, пользователь начал разбивать свои средства (переводить с одного адреса на другие) - и эмитент стейблкоина отследил перевод и заблокировал токены на обоих адресах, при этом не тронув первичный адрес, на который всё вышло с биржи.

Результат
301'000 USDT потеряны.
Поддержка компании-эмитента Tether на запросы не отвечает.
Человек уже 1.5 месяца не может ничего сделать.
И таких ситуации будет всё больше. Регулирование лишь ужесточается.

Все это прописывается к контракте самого стейблкоина.
И вот анализ по основным стейблкоинам!

USDT-Bitcoin (issuer can freeze: yes, contract open source: yes)
USDT-Ethereum (issuer can freeze: yes: open source: yes)
USDT-EOS (issuer can freeze: yes, open source: no)
USDT-Tron (issuer can freeze: yes, open source: no)
USDT-Liquid (issuer can freeze: no, open source: yes)
USDC-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
PAX-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
TUSD-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
TUSD-Binance (issuer can freeze: yes, open source: no)
BUSD-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)

Т.е. в любой момент ваш адрес может попасть в блэклист и ваши стейблкоины могут просто заморозится у вас на кошельке!
На данный момент только DAI не имеет функции заморозки не и USDT-Liquid (но не нашел кто его применяет)
Как то так((
Pages:
Jump to: