Pages:
Author

Topic: ViteX децентрализованная биржа - page 2. (Read 587 times)

sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network

ViteX это торговая платформа, построенная на публичной сети Vite, которая построена на DAG со смарт-контрактами. Платформа обеспечивает многосторонние транзакции и распределение капитала между токенами и реализует функции децентрализованной торговой платформы без хранения активов и замораживания средств. Торговый интерфейс максимально продуман и больше напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC.

Казалось бы вот она децентрализованная биржа мечты, но нет  Grin

Quote
ViteX does not serve customers in the following countries/regions/territories: Mainland China, Hong Kong, Cuba, Iran, North Korea, Crimea, Sudan, Malaysia, Syria, USA [including all USA territories like Puerto Rico, American Samoa, Guam, Northern Mariana Island, and the US Virgin Islands (St. Croix, St. John and St. Thomas)], Bangladesh, Bolivia, Ecuador, and Kyrgyzstan. For more information, please read our Terms of Service and Privacy Policy

Всё как всегда вначале нет KYC, а потом он резко появляется.

Если биржа вводит такие ограничения, то она никак не может быть децентрализованной.
На бирже нет ограничений, тем есть предупреждение, это так сказать для соблюдения законодательства, о том, что в этих странах нельзя пользоваться таким сервисом. Но это декс, здесь все работает без администрации и блокировок, поставил ВПН и пользуйтесь, но уже на своей страх и риск, так как вы согласились с предупреждением на сайте. Но блокнуть ваши переводы никто не может, все работает без модерации
full member
Activity: 924
Merit: 148

Геомодерацию недавно даже декс Комодо ввёл и на Юнисвапе она есть, а KYC на ViteX пока нет. Но зато скоро децентрализованные шлюзы будут и никто не сможет заблокировать ни ввод ни вывод средств.

Uniswap построен на блокчейне эфира. У самого эфира нет таких ограничений.

У Komodo должно быть около 60 нод принимающих решения (раньше вроде так было) там тоже не сильно у них децентрализовано, а потому когда нет децентрализации появляются вот такие вот решения.

Здесь же, как и у Komodo мы говорим о блокчейне, повторяю не о бирже, а именно о блокчейне и у них уже встроенные ограничения для пользования, а это именно и говорит о высокой степени централизации, когда команду могут взять в любой момент в оборот и плакали ваши денежки.

Чтобы Вы ещё лучше понимали, то на DAG до сих пор не решена проблема централизации, как пример это IOTA и NEO.

Более того, текущие восторги не понятны вообще, это мало кому известная биржа имеет комиссию в одну сторону 0,4%, ау господа опомнитесь, 0.4% это в 4 раза больше, чем на Binance, где для мейкера и тейкера при малых оборотах она 0.1%, а при больших объемах она падает до 0,02% и это не считаю всяких дополнительных бонусов, где комиссия будет ещё меньше.
А может сначала надо было проект изучить, прежде чем набирать эту портянку?
Чтобы вы ещё лучше понимали, ViteX это не блокчейн, а dapp на блокчейне Vite и у этого dapp есть геомодерация, такая же, как и у dapp Uniswap, у самого же блокчейна Vite нет никаких ограничений и поддерживают его 1500 фуллнод по всему миру и ещё есть 100 SPB, правда места еще есть свободные. И опять же скоро будут еще и децентрализованные шлюзы, поэтому если команду и возьмут за что-то, то на работу блокчейна это никак не повлияет.
За год торговли на этой бирже ни разу попадалась комиссия 0,4%.
У Юнисвапа если что комиссия 0,3% и плюс ещё плата за газ в сети.
Поэтому сравнения дексов и сексов по размерам комиссий как-то мне не совсем понятны. У того же ОКЕх приватники просто изъяли и всё, но зато там комиссии меньше  Grin
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Геомодерацию недавно даже декс Комодо ввёл и на Юнисвапе она есть, а KYC на ViteX пока нет. Но зато скоро децентрализованные шлюзы будут и никто не сможет заблокировать ни ввод ни вывод средств.

Uniswap построен на блокчейне эфира. У самого эфира нет таких ограничений.

У Komodo должно быть около 60 нод принимающих решения (раньше вроде так было) там тоже не сильно у них децентрализовано, а потому когда нет децентрализации появляются вот такие вот решения.

Здесь же, как и у Komodo мы говорим о блокчейне, повторяю не о бирже, а именно о блокчейне и у них уже встроенные ограничения для пользования, а это именно и говорит о высокой степени централизации, когда команду могут взять в любой момент в оборот и плакали ваши денежки.

Чтобы Вы ещё лучше понимали, то на DAG до сих пор не решена проблема централизации, как пример это IOTA и NEO.

Более того, текущие восторги не понятны вообще, это мало кому известная биржа имеет комиссию в одну сторону 0,4%, ау господа опомнитесь, 0.4% это в 4 раза больше, чем на Binance, где для мейкера и тейкера при малых оборотах она 0.1%, а при больших объемах она падает до 0,02% и это не считаю всяких дополнительных бонусов, где комиссия будет ещё меньше.
full member
Activity: 924
Merit: 148

ViteX это торговая платформа, построенная на публичной сети Vite, которая построена на DAG со смарт-контрактами. Платформа обеспечивает многосторонние транзакции и распределение капитала между токенами и реализует функции децентрализованной торговой платформы без хранения активов и замораживания средств. Торговый интерфейс максимально продуман и больше напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC.

Казалось бы вот она децентрализованная биржа мечты, но нет  Grin

Quote
ViteX does not serve customers in the following countries/regions/territories: Mainland China, Hong Kong, Cuba, Iran, North Korea, Crimea, Sudan, Malaysia, Syria, USA [including all USA territories like Puerto Rico, American Samoa, Guam, Northern Mariana Island, and the US Virgin Islands (St. Croix, St. John and St. Thomas)], Bangladesh, Bolivia, Ecuador, and Kyrgyzstan. For more information, please read our Terms of Service and Privacy Policy

Всё как всегда вначале нет KYC, а потом он резко появляется.

Если биржа вводит такие ограничения, то она никак не может быть децентрализованной.
Геомодерацию недавно даже декс Комодо ввёл и на Юнисвапе она есть, а KYC на ViteX пока нет. Но зато скоро децентрализованные шлюзы будут и никто не сможет заблокировать ни ввод ни вывод средств.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

ViteX это торговая платформа, построенная на публичной сети Vite, которая построена на DAG со смарт-контрактами. Платформа обеспечивает многосторонние транзакции и распределение капитала между токенами и реализует функции децентрализованной торговой платформы без хранения активов и замораживания средств. Торговый интерфейс максимально продуман и больше напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC.

Казалось бы вот она децентрализованная биржа мечты, но нет  Grin

Quote
ViteX does not serve customers in the following countries/regions/territories: Mainland China, Hong Kong, Cuba, Iran, North Korea, Crimea, Sudan, Malaysia, Syria, USA [including all USA territories like Puerto Rico, American Samoa, Guam, Northern Mariana Island, and the US Virgin Islands (St. Croix, St. John and St. Thomas)], Bangladesh, Bolivia, Ecuador, and Kyrgyzstan. For more information, please read our Terms of Service and Privacy Policy

Всё как всегда вначале нет KYC, а потом он резко появляется.

Если биржа вводит такие ограничения, то она никак не может быть децентрализованной.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Около года (с открытия ViteX) пользуюсь приложением Vite wallet. Торгую в нем же. Получаю дивиденды за холд биржевого токена тоже там же. Очень удобно, когда все в одном приложении. Так же в большом восторге от ViteConnect. Возможность сопряжения устройств, где при подключении к веб-морде и управлении через веб, подписание транзакций все равно проходит в мобильном приложени
Да ViteConnect удобен, когда пользуешься биржей через веб браузер, но я торгую исключительно через приложение, это и мультикошелек и биржа, для меня это одно из-за самых удобных приложений для торговли. Завести на биржу удобнее всего через Бинанс, я на там завожу фиат, покупаю Биток, а на него Vite, и делаю перевод на биржу Витекс, это и быстро и минимум комиссий, также гоняю и наоборот, чтобы вывести на карту.
NRZ
sr. member
Activity: 932
Merit: 286
Proof-of-Stake Blockchain Network
Около года (с открытия ViteX) пользуюсь приложением Vite wallet. Торгую в нем же. Получаю дивиденды за холд биржевого токена тоже там же. Очень удобно, когда все в одном приложении. Так же в большом восторге от ViteConnect. Возможность сопряжения устройств, где при подключении к веб-морде и управлении через веб, подписание транзакций все равно проходит в мобильном приложении. Вознаграждение за предоставление ликвидности там сделали гораздо раньше чем все эти модные юнисвапы.

Так же можно получить пожизненный дисконт на торговую комиссию -10% и доп. множитель на получение кешбека и профита с ликвидности: 858874466

В общем два пальца вверх, проект крутой, всем рекомендую.
Автору мерит за создание топика. Доброе дело!
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Отличная биржа кстати. Правда в последнее время с объемом торгов не очень,но думаю это временное явление. Кстати на бирже можно получать токены вх просто выставляя ордеры как на продажу так и на покупку.
Привет. Спасибо что отписался, знаю, что ты там торгуешь и помогаешь проекту. Да, про ВХ, отдельно и подробно здесь буду отписываться. Кстати, ты видел, они сделали теперь калькулятор доходности по локу ВХ, и теперь наглядно каждый может посмотреть годовую доходность. Он доступен на главной странице https://vitex.net сейчас доходность 50℅ годовых
Буду по мере возможности помогать продвигать тему. Автор правда из меня никакой. Писменно изложить мысль не всегда получается. Но чем смогу подсоблю,так сказать.калькулятор отличнаяя идея к слову. Да и доходность на данный момент неплохая. Бирже бы торги увеличить.
По этой причине и создал топик, чтобы объяснить, что такое Витекс и чем он удобен и выгоден. Может с помощью нас и увеличится торговый объем. Но для этого надо будет рассказать, чем удобна биржа, в чем преимущество, все плюсы и минусы. Постараюсь делать пошаговые инструкции со скринами.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Отличная биржа кстати. Правда в последнее время с объемом торгов не очень,но думаю это временное явление. Кстати на бирже можно получать токены вх просто выставляя ордеры как на продажу так и на покупку.
Привет. Спасибо что отписался, знаю, что ты там торгуешь и помогаешь проекту. Да, про ВХ, отдельно и подробно здесь буду отписываться. Кстати, ты видел, они сделали теперь калькулятор доходности по локу ВХ, и теперь наглядно каждый может посмотреть годовую доходность. Он доступен на главной странице https://vitex.net сейчас доходность 50℅ годовых
Буду по мере возможности помогать продвигать тему. Автор правда из меня никакой. Писменно изложить мысль не всегда получается. Но чем смогу подсоблю,так сказать.калькулятор отличнаяя идея к слову. Да и доходность на данный момент неплохая. Бирже бы торги увеличить.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Пользуюсь этой биржей с самого её открытия, проблем никогда не было, последний год неплохо получалось торговать Vite с его качелями, а также майню VX. Скоро ещё будут децентрализованные шлюзы со Свидетелями, возможно даже в этом году.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Отличная биржа кстати. Правда в последнее время с объемом торгов не очень,но думаю это временное явление. Кстати на бирже можно получать токены вх просто выставляя ордеры как на продажу так и на покупку.
Привет. Спасибо что отписался, знаю, что ты там торгуешь и помогаешь проекту. Да, про ВХ, отдельно и подробно здесь буду отписываться. Кстати, ты видел, они сделали теперь калькулятор доходности по локу ВХ, и теперь наглядно каждый может посмотреть годовую доходность. Он доступен на главной странице https://vitex.net сейчас доходность 50℅ годовых
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Отличная биржа кстати. Правда в последнее время с объемом торгов не очень,но думаю это временное явление. Кстати на бирже можно получать токены вх просто выставляя ордеры как на продажу так и на покупку.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC. Подтверждение транзакций, размещение ордеров происходит максимально быстро, так как сеть построена на DAG и все это происходит без оплаты gas как есть у Эфира.
Отсутствие KYC и то, что не нужно палить эфир для оплаты транзы - это хорошо.   
Именно, для торговли достаточно пополнить баланс в Эфире через кросс-чейн, формат кошелька там ETH 000, после чего приходит эфир но уже в сети Vite, и можно торговать уже не думая о больших комиссий в Эфире, и без тех задержек, что бывают в сети Eth
member
Activity: 497
Merit: 77
напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC. Подтверждение транзакций, размещение ордеров происходит максимально быстро, так как сеть построена на DAG и все это происходит без оплаты gas как есть у Эфира.
Отсутствие KYC и то, что не нужно палить эфир для оплаты транзы - это хорошо.   
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
ViteX это торговая платформа, построенная на публичной сети Vite, которая построена на DAG со смарт-контрактами. Платформа обеспечивает многосторонние транзакции и распределение капитала между токенами и реализует функции децентрализованной торговой платформы без хранения активов и замораживания средств. Торговый интерфейс максимально продуман и больше напоминает обычную централизованную биржу, но здесь у вас не потребуют KYC. Подтверждение транзакций, размещение ордеров происходит максимально быстро, так как сеть построена на DAG и все это происходит без оплаты gas как есть у Эфира.

Какие функции обрабатываются внутри сети ViteX:

   1. Механизм сопоставления транзакций выполняется с помощью смарт-контрактов, работающих в блокчейне;

   2. Все комбинации заказов выполняются в блокчейне;

   3. Книга заказов хранится в блокчейне;

   4. Выкуп биржевой комиссии осуществляется on-chain. Следовательно, результаты являются полностью публичными, и правила выплаты
      дивидендов не могут быть изменены.

 Какая комиссия взымается за торговлю на ViteX:

 Существует четыре базовых рынка: BTC, ETH, VITE и USDT являются котировочными активами, и они будут взиматься в качестве торговых сборов
 на каждом рынке. Существует два типа комиссии за торговлю:

   1. ViteX взимает базовую комиссию за торговлю в размере 0,2%, которую платят все трейдеры, использующие платформу ViteX.

   2. Операторы ViteX могут взимать дополнительную комиссию («Комиссия оператора») до 0,2%. Операторы оставляют за собой право изменять
       тарифы оператора от 0 до 0,2%.

 
Другими словами, минимальная комиссия, которую будет платить трейдер, составляет 0,2% (базовая комиссия за торговлю с нулевой комиссией
 оператора), а максимальная - 0,4% (базовая комиссия за торговлю + 0,2% комиссия оператора).

 Есть возможность снизить комиссию, для этого надо заморозить 10 000 VITE и тогда стандартная комиссия снизится до 0,1% или 1 000 000 VITE,
 тогда комиссия платформы снизится до 0. Однако любые дополнительные комиссии оператора останутся прежними.
 Все комиссии, собранные в качестве базовой комиссии за торговлю, будут перераспределены в качестве дивидендов держателям VX.

 Дивидендный пул

 
100% базовая комиссия за торговлю будет храниться в пуле дивидендов, управляемом контрактом ViteX. Этот контракт будет распределять 1%
 BTC, ETH и USDT между держателями VX каждый день.
ViteX Official: https://vitex.net

Источник: https://vitex.zendesk.com/hc/en-001/articles/360052284893-Introduction-on-ViteX-Exchange-Platform

P.S. Это дебютный топик, прошу строго не судить.
Pages:
Jump to: