Pages:
Author

Topic: WASPADA Modus Penipuan Wallet ETH Otomatis Tertransfer (Ekspos Private Key) - page 10. (Read 1234 times)

newbie
Activity: 252
Merit: 0
Nah ane jga pernah nemu yg kaya gini gan, isi nya sih token dengan nilai yg tinggi tetapi saat kita mau mencoba ngirim eth ke address tersebut malah eth ny langsung dikriim balik ke address lain, jadi menurut ane jgn tergiur aja kalo ada orng yg ngasih private key cuma2
newbie
Activity: 98
Menurut saya demi keamanan wallet kita jangan sekali kali salah dalam melakukan kegiatan yang berhubungan dengan private key karena itulah kunci paling rahasia untuk mengaskes akun wallet hindarilah untuk akses private key ke publik atau semacamnya
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
privatekey yang di pampang biasanya sering saya temukan di form airdrop ataupun bounty, tapi lebih banyak di airdrop.
ternyata memang di sengaja untuk mengelabui orang agar mengirim ETH ke address tersebut.
Pelru di waspadai dan jangan langsung mengirim ETH ke address yang sengaja di pampang privatekeynya.

Betul nih gan, seringkali komplotan scammer ini beraksi di forum bounnty atau airdrop dengan membuat kesan seakan akan mereka newbie yang salah input Wallet address tapi malah imput Private Key nya, sehingga orang-orang yang melihat tergiur untuk mencuri, ehh... kena deh!  Grin
member
Activity: 336
Merit: 10
Sebenarnya dari bulan bulan kemarin saya sudah tau dan melihat sendiri tentang eth mengirim otomatis. Tetapi memang sengaja saya diam tidak membuat newtopik. Saya diam karena agar buat pembelajaran para member lain tidak "greedy". Soalnya walaupun kita menemukan privatkey dimana saja dan ada isinya banyak atau tidaknya ingat itu bukan milik kita. Jadi kalau udah pernah nyoba" buat ambil hak orang ternyta wallet tersebut udah di setting sent otomatis kita sendiri yang rugi. yaaa buat pengalaman semua member dan lebih hati hati.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1815
Rollbit.com | Crypto Futures
privatekey yang di pampang biasanya sering saya temukan di form airdrop ataupun bounty, tapi lebih banyak di airdrop.
ternyata memang di sengaja untuk mengelabui orang agar mengirim ETH ke address tersebut.
Pelru di waspadai dan jangan langsung mengirim ETH ke address yang sengaja di pampang privatekeynya.
newbie
Activity: 1
Informasi yang sangat sangat bagus dalam hubungan dengan pencarian atau penambangan uang digital atau crypto, ini lebih hati hati dalam mengunakan address eth,  maka dengan demijian bisa terjadi kesalahan salah menggunakan para pengguna ini,maka kita harus hati hati dalam misi kita ini, agar tidak terjadi kesalahan.
full member
Activity: 510
Merit: 100
yah,seharus nya hal-hal yang membahayakan atau mencurigakan tidak usah di kerjakan. karena resiko nya sangat besar yaitu aset kita. alangkah baiknya kita bekerja sebaik mungkin untuk bisa mendapatkan hasil yang sesuai. seperti hal yang ts post di sini alangkah baiknya tidak usah di hiraukan sesuatu yang tidak masuk akal. apalagi berhubungan dengan privat key.
Jadi bagaimana cara menghindari hal seperti yang ts ceritakan ya..ngeri juga ya,kita transfer malah aset kita ludes..
semoga master disini memberi pencerahan.
full member
Activity: 574
Merit: 102
makasih informasinya gan, sangat bermanfaat. tapi kalo ane pribadi sekalipun ada yang share private key secara cuma-cuma, justru sangat mencurigakan dan ga bakal ane buka, apalagi kalo ada statement dari dia bahwa dia ga punya eth buat bayar gas price, kaya ga masuk akal aja gitu. dia bisa punya token yang valuenya besar, tapi ga ngerti cara ngolahnya haha. selain itu kelemahan ini harus segera di cari solusinya dan menjadi pr penting buat developer ETH itu sendiri. jangan sampe cara ini terus-terusan dipake sama orang yang bertanggung jawab.
full member
Activity: 532
Saya belum mengerti sepenuhnya bagaimna transaksi ethereum bisa mengambil data private key kita, kalau pun seandainya sudah terjadi sangat berharap sekali agar kita bisa lebih berhati – dati saat melakuakn transaksi. Sebaiknya transaksi yang kita lakukan jangan terlalu gegabah baik dalam mengirim atau juga saat melakuakn panarikan saldo eth, hal ini agar kita lebih hati – hati dalam mengakses ke akun myetherwallet dan mencegah terjadinya hal – hal seperti ini. Dengan adanya informasi seperti ini bisa menjadikan kita lebih hati – hati.
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
sebelumnya saya minta maaf, yang sebenarnya terjadi pada hal tersebut adalah lucu ada yang bilang permainan "mencuri dari pencuri" ada juga yang mengatakan untuk menghukum para "greedy" katanya karena sudah jelas wallet itu bukan punya kita lalu kenapa kita ingin mentransfernya dengan mencoba untuk membayar biaya gas... Grin

jadi bingung ini penipuan atau bukan ya hehe,,,,
hahahaa benar juga gan, saya rasa kalau pun terjebak dengan skema ini yg salah tetap korbannya, karena tidak mencurigai kenapa si pelaku menyebarkan private key, dan udah tau bukan hak kita malah mau diambil. alhasil terkena jebakan batman karena penasaran buat ngirimin token yg dijadikan umpan oleh tersangka.
jr. member
Activity: 168
Merit: 5
modus dengan iming transfer murah atau mendapatkan koin gratis sepertinya gak mungkin, bisa aja sih cuma kalo dipikir2 secara normal mana ada yang gratis jaman sekarang, kalo saya mending gunakan portal yang terpercaya dari pada coba2 cuma karen keuntungan ga seberapa uang digasak abis ama penipu.
member
Activity: 210
Merit: 35
Pada dasarnya memang hal yang paling harus dihindari adalah menyebar / mudah membocorkan private key kita. Karena selain cara diatas ada juga cara dengan menanamkan tools keylog yang akan mencatat semua yang kita ketik / isi. Menurut saya yang paling aman adalah jangan mudah teriming-iming untuk mencapai sesuatu dengan mudah, misal install ini dapat 1 btc, share link ini dapat 5 eth, klik situs ini akan dapat 10 eth.
newbie
Activity: 266
memang sering itu terjadi. juga waspada buat airdrop-airdrop yang meminta private key...  karena saya baca beberapa artikel, bahwa airdrop tidak pernah meminta private key. hanya meminta address wallet. dan jangan percaya jika dapat email yang mengatasnamakan MEW kena hack dan harus antisipasi kita akan di masukan kedalam sebuah situs yang disitusnya harus mengisi private key  dan lain-lain.
newbie
Activity: 40
terimakasih bnyak informasinya sangat bermanfaat bagi pemula seperti saya. tapi alhamdulillah selama ini belum pernah menemukan yang seperti itu dan mskipun nnti ada maka akan mnghindari kejadian serupa.
newbie
Activity: 31
Wahh... parah
Banyak banget scamer di BTC ne gan. Kmaren saya dngar thred beda lg tentang scamer juga. Makin hari makin canggih jebakan yang di buat
full member
Activity: 1708
Merit: 105
model penipuan itu banyak sekali modus yang di luncurkan di dunia crypto oleh orang orang tak bertanggung jawab untuk menipu para bitcoiner dengan bermacam trik dan instrik yang di rancang untuk menjebaknya apalagi sekarang ini bitcoin menjadi buming sebagai aset digital di jaman melenial yang serba digital ini,apalagi harga yang sangat mahal jadi sudah menjadi rahasia umum jika para hacker trus mencoba untuk mengelabuhi korbannya maka berhati hatilah agan dalam stiap aktifitas yang menyakut dengan transaksi apapun mengenai bitcoin ini jagan sampai kita menjadi korban selanjutnya.

Saya sependapat dengan agan, terutama jangan mencoba untuk membuka saat menerima berita dan email dengan link yang kita tidak dan belum bisa dipercaya dan membiasakan semua yang sering kita gunakan di bookmarks saja, jadi membiasakan buka dari bookmarks dan jangan dari web apapun.
full member
Activity: 308
modus seperti ini mengincar email/gmail, saya banyak menemukan alamat alamat yang scam, mereka menawarkan token pada akhirnya mereka meminta alamat email dengan mengirimkan token, setelah membuka alamat wallet dan akun wallet kita terkopi di link mereka, akhirnya mereka membuka wallet kita dan mencuri token kita, biasanya mereka mencari wallet yang memiliki token banyak. maka berhati hati dengan link yang tidak terpercaya.
member
Activity: 322
Merit: 10
Selama sudah ada modus ini adalah penipuan maka bagi kita tidak nyaman lagi wallet ethereum,maka sekarang bagi kita lebih baik berhati-hati untuk menjaga seperti private key kita tergiur bahasa bahasa penipuan gan.
newbie
Activity: 4
Bagi seorang mesjid seperti saya. Ini sangat bermanfaat. Bisa di jadikan pelajaran agar nantinya terhindar dari penipuan. Maaf melenceng. Adakah group diskusi bitcoin dari indonesia? Karna saya masih baru dan memerlukan bimbingan yang lebih. Terima kasih.
newbie
Activity: 1
terima kasih gan atas informasinya bagi saya yang baru mulai karena informasinya sanggat berharga
Pages:
Jump to: