Pages:
Author

Topic: WASPADA Modus Penipuan Wallet ETH Otomatis Tertransfer (Ekspos Private Key) - page 4. (Read 1234 times)

newbie
Activity: 842
Merit: 0
Terimakasih infonya gan, dengan begitu saya akan lebih berhati-hati, sering kali saya suka bingung mana private key Dan mana address eth.  Cheesy salam hangat Dan sehat selalu Gan.  Wink

sebenarnya mudah untuk membedakan alamat dan private key ETH, kalau alamat eth pasti di awali dengan 0 (nol) dan private key diawali dengan angka selain 0 (nol).
member
Activity: 285
Merit: 12
Ini perlu diwaspadai dan ini merupakan ancaman yang sangat besar. Saling mengingatkan satu sama lain merupakan kebijakan yang sangatlah positif, untuk ane pribadi dan agan-agan semua, jangan gegabah ketika mau proses transfer jangan tergoda dengan kemudahan yang ditawarkan, tetaplah teliti agar semuanya bisa dipastikan aman.
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Saat ini banyak sekali modus penipuan gan akibatnya saldo eth kita terkuras,jangan sampai agan salah share private key,simpan baik-baik dan jangan tergiur dengan iming-iming yang tidak jelas ujung-ujungnya minta private key.
full member
Activity: 882
Merit: 101
memang modus penipuan privat key yang tersebar ini sedang banyak digunakan oleh penjahat saya sendiripun sudah sering melihat mulai di spreadsheet di grup yang sengaja di sebar untuk menipu orang lain beberapa teman saya juga sudah ada yang terkena modus private key ini  saya rasa kita harus lebih berhati hati lagi 
full member
Activity: 308
Merit: 101
Sedikit aneh juga sih gan, tapi bahaya juga jika menimpa wallet kita. Mungkin itu karena kesalahan korban juga, karena ceroboh tidak teliti melihat isi wallet nya sendiri.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Menurut saya informasinya sangat bagus dan bermanfaat memang benar adanya untuk menjaga wallet kita agar tetap aman memang harus di jaga private key kita jangan sampai di ketahui orang lain
member
Activity: 140
Merit: 10
Informasi yang sangat berguna buat kita2 yang belum tau hal ini dengan adanya informasi ini kita semua bisa terus berhati2 untuk menjaga wallet eth kita agar terhindar dari berbagai macam penipuan yang sangat meresahkan saat ini di dunia digital
member
Activity: 266
Merit: 18
terima kasih gan tread nya,memang kalau menurut saya dijaman sekarang semakin canggih dan semakin marak juga pencurian didunia digital,maka sekarang bagi kita lebih baik berhati-hati lagi untuk menjaga seperti private key kita,karena penipuan itu bisa terjadi dengan cara apapun.
jr. member
Activity: 134
kalau saya sendiri belum pernah menemukan hal yang seperti itu, sebenarnya kita bisa mengetahui jika seseorang akan melakukan penipuan untuk mencuri aset yang kita punya. sederhana saja, seorang penipu biasanya akan memberikan yang kita inginkan dengan cara memancing dengan kata kata yang manis. nah jika itu terjadi kepada anda, sebaiknya anda harus waspada jangan terbujuk rayu penipu. hindari segala macam bentuk yang mudah dan menguntungkan
newbie
Activity: 8
Jangan sekali kali memberitahukan private key agan, dsitu sdah jelas bahwa private key itu hanya kita pribadi yang tahu dan jangan mudah ditipu oleh oknum yang tidak brrtanggung jawab dengan modus penipuan wallet ETH.
newbie
Activity: 161
biasanya bisa juga di lihat dari aktivitas dari wallet tersebut..terlalu mencurigakan & hampir tidak ada jeda untuk eth yang masuk,jadi saran saya agan agan jangan mudah tergiur dengan iming2 yang bukan hak kita meskipun jumlahnya terkadang sangat menggiurkan Grin .kurang lebihnya seperti contoh salah satu wallet yang saya temukan privatkeynya ini  https://i.imgur.com/Cd5oE5g.png
member
Activity: 378
Waduh saya baru tahu ada modus pencurian token seperti ini di walet MEW, terima kasih infonya sehingga bisa berhati hati dan memang dijaman serba digital ini banyak celah dan dengan kemajuan teknologi mereka memanfaatkannya untuk melakukan pencurian.  Smiley
Sebenarnya ini modus lama gan. Mereke biasanya memberikan iming-iming berupa klaim suatu reward. Kalau saja kita tidak waspada dan hati-hati maka akun kita akan jadi korbannya.
jr. member
Activity: 143
Waduh saya baru tahu ada modus pencurian token seperti ini di walet MEW, terima kasih infonya sehingga bisa berhati hati dan memang dijaman serba digital ini banyak celah dan dengan kemajuan teknologi mereka memanfaatkannya untuk melakukan pencurian.  Smiley
full member
Activity: 983
Model penipuan bermacam ragam dikemas serta dibuat tergiur untuk menarik para peminat atau ikut serta kedalam modus yang dibuat oleh pencuri. Dalam hal ini kita harus berhati-hati dan teliti guna untuk mencegah agar tidak terjadi hal hal yang tidak kita inginkan gan.
benar saya setuju dengan komentarnya, memang pencuri ini mempunyai trik bermacam-macam salah satunya Modus Penipuan Wallet ETH Otomatis Tertransfer (Ekspos Private Key), maka dengan kemunculan modus ini kita sebagai bounty hunter harus sangat teliti gan.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Informasi yang bagus gan
ngeri juga modus ini ya? baru kali ini saya menemukan modus paling licik begini gan
harus hati-hati dan jangan cepat terpancing, ingat untuk pemula!! private key tidak boleh yang tau selain kita sendiri gan.

Sebagian orang pasti terpancing gan, karna sifat manusia yang ingin memiliki lebih, dan untuk sekarang harus benar hati2 terhadap kejahatan dunia cyber,
thanks udah mau berbagi informasi gan, karna bisa saja terpanjing bila tidak pernah mengetahuinya
bener gan ya namanya jga manusia kadang ada jga yg awaw yg kepancing gan biasanya ada email2 jga yg masuk dengan alesan dapet airdrop atau apa lah nah di sana lah kita biasanya di suruh masukin file json file itu banyak yg kek gitu itu di kira Mew pdhal bkan dri itu klo ada email2 yg dapet free airdrop jgn di klik gan tpi langsung aj di report spam terus hapus
member
Activity: 462
Informasi yang bagus gan
ngeri juga modus ini ya? baru kali ini saya menemukan modus paling licik begini gan
harus hati-hati dan jangan cepat terpancing, ingat untuk pemula!! private key tidak boleh yang tau selain kita sendiri gan.

Sebagian orang pasti terpancing gan, karna sifat manusia yang ingin memiliki lebih, dan untuk sekarang harus benar hati2 terhadap kejahatan dunia cyber,
thanks udah mau berbagi informasi gan, karna bisa saja terpanjing bila tidak pernah mengetahuinya
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
Informasi yang bagus gan
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
wah kaya pernah tau ni modus penipuan kaya gini saolnya kaya pernah tau dengan kronologi yang sama memberikan privat keynya cuman-cuma, untung saya tak terpengaruh soalnya gk abis pikir juga kalo ada orang mau ngasih privat keynya cuma-cuma ke orang lain dan ada isinya sangat berharga gitu
Saya baru tahu pak ada modus pernipuan seperti ini. Gak habis pikir juga ada orang yang mau kasih private keyknya kepada orang lain padahal private key sesuatu yang sangat rahasia. Lebih baik kita kalau mau transfer lakukan sendiri saja jangan malas sampai minta bantuan orang lain.
newbie
Activity: 143
kalo menurut saya ini  bukan transfer secara automatis tetapi ada yang hack atau kena keyloger. dan selalu lihat web asli atau biasa ada kloningan nya jadi privat key bisa di ketahui orang lain..
newbie
Activity: 196
Terimakasih infonya gan, dengan begitu saya akan lebih berhati-hati, sering kali saya suka bingung mana private key Dan mana address eth.  Cheesy salam hangat Dan sehat selalu Gan.  Wink
Pages:
Jump to: