Pages:
Author

Topic: Windows 10 - твой домашний шпион - page 11. (Read 118105 times)

full member
Activity: 194
Merit: 100
кто бы что не гвоорил.нету лучше винды.чем старая добрая семерочка.безотказная.простая.и не шпиоинит ни за кем)
Последние примерно пол-года на "семерку" приходят обновления, которые собирают телеметрию. Если кто параноик- ставьте чистую SP1 и отключайте обновку через интернет.
а каким макаром вернуть с десятки на семерку, без лишних движении? Жена уже весь мозг взорвала, чтобы ей изменить, потому что посоветовали. Чтобы ей сказать чтобы сама занималась.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
кто бы что не гвоорил.нету лучше винды.чем старая добрая семерочка.безотказная.простая.и не шпиоинит ни за кем)
Последние примерно пол-года на "семерку" приходят обновления, которые собирают телеметрию. Если кто параноик- ставьте чистую SP1 и отключайте обновку через интернет.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
кто бы что не гвоорил.нету лучше винды.чем старая добрая семерочка.безотказная.простая.и не шпиоинит ни за кем)
Почему ты так в этом уверен? Ты думаешь что семерка не умеет тайно от тебя сделать обновление в котором вся эта шпионская гадость будет встроена?
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
кто бы что не гвоорил.нету лучше винды.чем старая добрая семерочка.безотказная.простая.и не шпиоинит ни за кем)
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Ну да слышал такое что там собирается очень много информации, но на самом деле в сети сейчас куча облегченых версий где вырезанно все ненужное и можете спокойно пользоваться! Wink
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
с самог оначала не внушала особого доверия виндовс 10.не изменяю семерке и радуюсь.а на счет шпионажа.если за кем-тол нужно будет омерекосам пошпионить они сделают это независимо от того какая у вас винда).но семерка всеже лучше)
И все равно надо усложнить работу "омерекосам" поэтому надо пользоваться биткоином или другой криптой и пользоваться семеркой которую надо со старого диска устанавливать.
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
с самог оначала не внушала особого доверия виндовс 10.не изменяю семерке и радуюсь.а на счет шпионажа.если за кем-тол нужно будет омерекосам пошпионить они сделают это независимо от того какая у вас винда).но семерка всеже лучше)
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Из всех винд, самая классная это восьмая. Рекомендую всем установить восьмерку.
"Восьмёрка"- это смесь бульдога с носорогом. Насколько я помню, там как-раз и убрали меню "Пуск", которое потом вернули. Поэтому только "семёрка".
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Почему все так против 10 не пойму?! Против техпрогресса, получается Grin Ну вырежьте из нее аналитик модули... А для тёмных делишек можно и даже нужно вообще другой комп иметь, а если нет денег на него, или жалко сумму, то хуёвый из вас какер Grin меняйте профессию)))
У Майкрософт регулярно выходили гимповые продукты типа Висты или 8-ки, десятку можно туда же записывать.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Незнаю как кому,но мне 10ка вообще не понравилась,не удобная как по мне
full member
Activity: 160
Merit: 104
сперва пройтись DWS, потом Antispy Beacon и вручную отрубить оставшиеся сервисы, система выходит просто огонь
я сам поклонник юникс систем, но сравнивая как крутятся VMWARE виртуалки на двух системах, самый настроенный линукс проигрывает процентов 15 по сравнению с 10кой,
и все больше времени провожу за 10кой, я даже с андроида ушел на Lumia s Win10  но деньги, крипта, приватная переписка и прочая чувствительная инфа только в линуксе

большинство засирают вин системы потому как хают их другие, вы отрубите половину сервисов которые работают по умолчанию, еще пару кликов мышкой и удивитесь насколько отличные системы

правда я лютый сисадмин, половина наверное и не поняла , что тут написал, но гугл никого не банит, у всех есть шанс почитать и осознать
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Из всех винд, самая классная это восьмая. Рекомендую всем установить восьмерку.
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Буду сидеть на 7-ке до последнего, потом уйду на линукс.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"5:19 / 26 Сентября, 2016
Microsoft запатентовала технологию абсолютной слежки за пользователями

В Windows может появиться функция, отслеживающая каждое действие пользователя на компьютере.

Microsoft уже не раз подвергалась критике за то, что Windows 10 «следит» за пользователями, собирая данные, необходимые для диагностики ошибок и улучшения стабильности. Однако если недавно запатентованная компанией технология выйдет в массовое производство, компании стоит подготовиться к шквалу негодования.

Технология «Query formulation via task continuum» осуществляет непрерывный мониторинг действий пользователя на компьютере, даже если он работает со сторонними приложениями. Целью является упрощение поиска в интернете путем установления связи между сторонними программами и сервисами Microsoft. В компании уверены, что, следя за действиями пользователя (например, за созданием текстового документа), поисковая система всегда будет наготове выдать наилучшие результаты поиска. Скажем, пользователь пишет в Word о танцах, тогда Bing будет точно знать, какой контент его заинтересует, и сможет предоставить оптимальные результаты поиска.

Согласно патентной заявке, новая функция сможет собирать «сигналы» любого рода, в том числе текст, отображаемый на экране, текст на изображениях, аудиосигналы проигрываемых песен и многое другое. В настоящее время Microsoft пока не готова реализовать технологию в Windows. Тем не менее, если компания уже даже запатентовала ее, значит, рано или поздно функция может выйти в свет."
http://www.securitylab.ru/news/483938.php?R=1
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Quote
Против техпрогресса, получается

Переделывание темы оформления называется техпрогрессом? Ето вообще типичная уловка копроэкономики, делать говно и каждый раз его чуть-чуть улучшать, чтобы продавать новую версию.
Ну это стандартная банальность, продать за 2-3 раза человеку то что раньше продавалось как одно целое. Для меня пока семерки хватает.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
мне больше восьмерка нравится Cool
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
Quote
Против техпрогресса, получается

Переделывание темы оформления называется техпрогрессом? Ето вообще типичная уловка копроэкономики, делать говно и каждый раз его чуть-чуть улучшать, чтобы продавать новую версию.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Почему все так против 10 не пойму?! Против техпрогресса, получается Grin Ну вырежьте из нее аналитик модули... А для тёмных делишек можно и даже нужно вообще другой комп иметь, а если нет денег на него, или жалко сумму, то хуёвый из вас какер Grin меняйте профессию)))
не все, я еще год назад, адже чуть раньше, обновился с семерки и до сих пор пользуюсь, уже и забыл, как выглядят остальные. но и мне от винды многого не нужно, лишь бы работала нормально и не морочила мне голову.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Работает быстро, удобная, лагов и критических меньше чем у той же В7. Шпионит сильно, левый аккаунт создайте, не пользуйтесь вебкой как я, выключите кортану, отключите фоновые приложения. В нете уже есть пару примеров правильной установки. Гугл в помощь.
Было бы не плохо ссылку бросить,потому как найти эти примеры не так уж и просто.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Почему все так против 10 не пойму?! Против техпрогресса, получается

Эх, мил человек, ежели бы Windows 10 была прогрессом, по сравнению с той же Windows XP или Windows 7 то и вопросов бы к мелкомягким не было. А на сегодняшний день это издевательство, ещё и принудительное. Позор один, а не система.
Pages:
Jump to: