Pages:
Author

Topic: Windows 10 - твой домашний шпион - page 7. (Read 118105 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 292
Странно, что люди вообще парятся по этому поводу  Grin Кому вы нахрен нужны, чтобы за вами следили! ахахах
У вас лимоны баксов припрятаны или вы чиновник какой важнецкий? Не! Так в таком случае это маразм!
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
Лучше не ставить ОС-10, мало того что шпионить за тобой будет так от нее избавится вообще ни как.

Почему же никак то ? Бэкапишь себе все свои нужные файлы и "format C:"  Wink  Против "format C:" никакая десятка не устоит.  Cheesy  Потом ставишь ХР-ху или семёрочку, отвязываешь и вот оно - счастье, всё летает как самолёт и никто за тобой не следит.
full member
Activity: 160
Merit: 104
Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad 
1.Не покупать.
2.Не ставить.

Ага, только народ у нас тупой и даже представить себе не может что существуют операционки кроме маст-дая, сейчас есть вполне нормальная убунту халявная кстати.
А ты дофига умный))) убунту он знает))) Болджэнос рулит!

ахаха, а про то, что убунта сама шлет данные в каноникал покруче винды он и не подозревает, причем это только если стоит unity, с другими DE такого нет
sr. member
Activity: 334
Merit: 250
Лучше не ставить ОС-10, мало того что шпионить за тобой будет так от нее избавится вообще ни как.
sr. member
Activity: 392
Merit: 255
Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad 
1.Не покупать.
2.Не ставить.

Ага, только народ у нас тупой и даже представить себе не может что существуют операционки кроме маст-дая, сейчас есть вполне нормальная убунту халявная кстати.
А ты дофига умный))) убунту он знает))) Болджэнос рулит!
full member
Activity: 160
Merit: 104
включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно

windows update умеет врубаться даже будучи выключеным, скажите спасибо интелу с его AMT, единственный вариант, ручками прописать все действия на случай включения сервисов, DWS просто его выключает
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно

Все, да не все. Они тоже не пальцем деланые. А крепкий сон - залог здоровья. Так говорят))
full member
Activity: 252
Merit: 107
"The Future of Crypto Trading | Apollo"
включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad
Есть куча вариантов бесплатных альтернатив. Если уж так быть патриотичным, то ОС "Роса" в помощь
full member
Activity: 160
Merit: 104
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Microsoft в очередной раз выпустила проблемные обновления для Windows 10

Спустя короткое время после выхода майских обновлений пользователи начали сообщать о проблемах с установкой апдейтов KB4016871 и KB4019472. В рамках майского «Вторника исправлений» компания Microsoft выпустила ряд накопительных обновлений для версий ОС Windows 10. Спустя короткое время некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с установкой апдейта KB4016871....  подробнее
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
full member
Activity: 160
Merit: 104
Quote
В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость

забавно, а про прикладной софт вы не читаете? сколько узявимостей вскрывается в огнелисе, хроме, которые куда опаснее чем в самой ОС, тк доступ получается простейшим скриптом, а с Ос придется повозиться, 10ка отличная система, я отмороженый линуксоид, но поставил себе 10ку и крайне доволен, немного допилить и супре, правда надо знать, что именно и как пилить, что 99% не понимает
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
Похоже, у Microsoft Edge в Windows 10 развилась дислексия (проблемы с чтением). Если верить жалобам пользователей на сайте Центра разработки для Windows, браузер отображает в PDF-документе одно, а печатает совсем другое....

Это фигня всё, вот последние данные про десятку -

В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость

Два ИБ-эксперта Google обнаружили критическую уязвимость в Windows, позволяющую удаленно выполнить код. Работающие в Project Zero исследователи Натали Силванович (Natalie Silvanovich) и Тэвис Орманди (Tavis Ormandy) охарактеризовали проблему, как «худшую на их памяти уязвимость в Windows, позволяющую удаленно выполнить код» ...  пруф
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Похоже, у Microsoft Edge в Windows 10 развилась дислексия (проблемы с чтением). Если верить жалобам пользователей на сайте Центра разработки для Windows, браузер отображает в PDF-документе одно, а печатает совсем другое....  читать продолжение здесь
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.

Да она и на относительно новом железе не плохо рулит, с дровами правда всё сложнее, на многое особо новое железо дров под ХР-ху просто нету и всё. Но она прекрасно летает и на всяком старье, для работы - самое то. Моя любимая винда из всех.
У меня на компе тоже стоит ХР-ха и я ней очень довольна.была еще 7 и еще какая-то . ХР понравилась больше всех!
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.

Да она и на относительно новом железе не плохо рулит, с дровами правда всё сложнее, на многое особо новое железо дров под ХР-ху просто нету и всё. Но она прекрасно летает и на всяком старье, для работы - самое то. Моя любимая винда из всех.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Ой да ладно вам) Сам до недавнего времени сидел только на семерке и линухе)
Недавно пришлось поработать за 10-кой. Вполне сносная система, багов не замечено.
Что осталось неизменным, так это браузер IE (или EDGE), в первые же 15 минут завис)
Я в принципе системой, как таковой не пользуюсь. Если что-то скопировать, то "тотал коммандер", если инет- то "лиса". Если фото, то "фотожоп". Но сама 10-ка со своими левыми процессами вносит дополнительные тормоза. Поэтому буду оставаться на 7-ке, пока это возможно.
Я тоже сижу на 7-ке и не парюсь. 10-ку ставить не буду никогда, 8-ку поставил попробовать но ее дизайн мне не понравился. Друг ставил 10-ку так она у него 2 раза слетала когда драйвер ставил после чего он забил на нее и вернулся на 7-ку.

никогда не говори никогда...

я такой же консервист, но время от времени хочешь нехочешь но все равно приходится апгрейдиться...

да , есть отдельные диагностические пакеты которым подавай для работы тока хрюшку, а иначе не запустятся и это не столько в самом пакете проблема, хотя библиотеки там заточенные наверное, а в большинстве это проблема в дровах... толи не те данные толи еще чего отдают в ответ... толи запросы не так отправляют... но вообщем... от хрушки никуда не уйти..
а вот железо теперь древнее найти на котором хрюшка будет нормально работать - вот в чем проблема...

ведь приходится брать старенькие буки, а это по умолчанию - апгрейд памяти и винта, но самый дорогой апгрейд - это батарея... ибо без нее ни туда и ни сюда... а за годы - все батареи мертвые... 10-15 минут это не актуально... надо чтобы до часа держало... или вокруг бибиков бегать с переносками и БП подрубленными - это совсем геморно...
hero member
Activity: 895
Merit: 500
Ой да ладно вам) Сам до недавнего времени сидел только на семерке и линухе)
Недавно пришлось поработать за 10-кой. Вполне сносная система, багов не замечено.
Что осталось неизменным, так это браузер IE (или EDGE), в первые же 15 минут завис)
Я в принципе системой, как таковой не пользуюсь. Если что-то скопировать, то "тотал коммандер", если инет- то "лиса". Если фото, то "фотожоп". Но сама 10-ка со своими левыми процессами вносит дополнительные тормоза. Поэтому буду оставаться на 7-ке, пока это возможно.
Я тоже сижу на 7-ке и не парюсь. 10-ку ставить не буду никогда, 8-ку поставил попробовать но ее дизайн мне не понравился. Друг ставил 10-ку так она у него 2 раза слетала когда драйвер ставил после чего он забил на нее и вернулся на 7-ку.
full member
Activity: 336
Merit: 103
А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.
Старые версии винды рулят однозначно
Pages:
Jump to: