Pages:
Author

Topic: И снова про майнинг на Xeon Phi - page 3. (Read 14184 times)

legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
лайтам хватит, 128к на 1 ядро, в видяхах их тысячами запускают.
Откуда информация про 128k? Насколько знаю при майнинге scrypt-форков активно используется основная RAM системы, поэтому её рекомендуют увеличивать.
member
Activity: 112
Merit: 10
Как я понимаю в мире железок это аналог Tesla от Nvidia. Так что схема распространения наверняка будет почти такая же - в магазине бытовой электроники явно не купишь.

теслу не проблема купить в розницу
а что такое супермаркет, я думал все нормальные товары в посылках приезжают
Ну так ХР буквально на днях появились не в виде анонсов, а "в железе"; и до нашей розницы ещё наверняка не доехали.

Осуществите мечту - про нормальную доставку в посылках забудете Grin
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Как я понимаю в мире железок это аналог Tesla от Nvidia. Так что схема распространения наверняка будет почти такая же - в магазине бытовой электроники явно не купишь.

теслу не проблема купить в розницу
а что такое супермаркет, я думал все нормальные товары в посылках приезжают
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Да нафиг они не нужны (и бесполезны) эти XP вместе с Теслами... Толку от них ноль будет как на битках (понятно почему), так и на Srypt-форках (из-за малого размера RAM равного 8Gb в пересчете на количество ядер равное 60 шт.) При одновременной и равномерной загрузке всех 60 ядер расчетами на каждое будет приходиться всего навсего по 0,133... Gb памяти.
лайтам хватит, 128к на 1 ядро, в видяхах их тысячами запускают.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Да нафиг они не нужны (и бесполезны) эти XP вместе с Теслами... Толку от них ноль будет как на битках (понятно почему), так и на Srypt-форках (из-за малого размера RAM равного 8Gb в пересчете на количество ядер равное 60 шт.) При одновременной и равномерной загрузке всех 60 ядер расчетами на каждое будет приходиться всего навсего по 0,133... Gb памяти.
member
Activity: 112
Merit: 10
Как я понимаю в мире железок это аналог Tesla от Nvidia. Так что схема распространения наверняка будет почти такая же - в магазине бытовой электроники явно не купишь.
И многие модели явно на сервера рассчитаны - однослотовые и из охлаждения только радиатор прицеплен, а всё остальное решается "централизованным охлаждением плотного-упакованного сервера".
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
- 'Сестра - какая цена!?'

Я так понимаю этих малышек в розницу никто не продаст, только в готовых суперкомпьютерах и по супер ценам?
Интел по своей же ссылке 'где купить' предлагает дибильную pdf с кучей их партнеров.
p.s. понять бы, их архитектура классическая с общей шиной, или ячеистая/сетевая? 8Gb оперативки - внешние или совокупный объем внутри чипа...
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Насколько понял из описания этого XP - это вполне себе самостоятельный микрокомпьютер со своей собственной прошивкой на основе ядра линукс...
Quote
Ключевые характеристики:

    60 ядер/1,053 ГГц/240 потоков
    8 ГБ памяти и полоса пропускания 320 ГБ/с
    Стандартный форм-фактор PCIe x16, пассивное охлаждение
    Операционная система Linux*, возможность IP-адресации
    512-разрядные инструкции SIMD
    Поддерживается новейшей продукцией Intel® для разработчиков ПО
    Создан с использованием 22-нм технологии производства Intel – Все еще один из самых энергоэффективных процессов Intel – Используются трехмерные транзисторы 3-D Tri-Gate.

Это из официального описания с сайта Intel.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Больше всего интересует производительность в Яках.
hero member
Activity: 700
Merit: 503
На классическом лайте/нове эта железяка даст ~200 Кхэшей. При TDP в 300 ватт. Оно вам нужно?
Откуда такая уверенностьHuh
newbie
Activity: 57
Merit: 0
На классическом лайте/нове эта железяка даст ~200 Кхэшей. При TDP в 300 ватт. Оно вам нужно?
member
Activity: 112
Merit: 10
В анонсах их "сопроцессоры" называли. Хотя в любом случае, вроде майнеры под intel parallel/cluster studio никто никогда и не пытался оптимизировать?
И для лайтов памяти возможно не будет хватать, если не ошибаюсь там цифры ведь порядка ~64 * x86 ядер + 8Гб GDDR5, и всё это за несколько кило$.
hero member
Activity: 639
Merit: 500
Скоро выйдет ещё несколько продуктов Intel из серии Xeon Phi.  В связи с чем возникли вопросы:
как он определяется ОС, как видео карта или как многоядерный процессор? Если второе, его можно было бы использовать для майнинга самых заковыристых крипто валют, в частности YACoin. Also, мне почему-то кажется, что после выхода ASICов для BTC он станет неплохим вариантом для лайткоинов, ведь лайткоины изначально были CPU ориентированны и требовали много памяти, а Xeon Phi - это и есть многоядерный процессор с массой памяти, а также с поддержкой OpenCL.
http://www.overclockers.ru/hardnews/53907/Pyat_novyh_modelej_Xeon_Phi_budut_predstavleny_v_mae.html
Pages:
Jump to: