Pages:
Author

Topic: YZoZ.com ::: Опционы на курс ETH/BTC - page 3. (Read 2393 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
Мне видется что основная цель биржи  - заработать. Подксажите какие стратегии действий вы порекомендуете новичкам?  
Разумеется, основная цель Биржи - заработать, в более широком смысле распределить Блага )
Самые простые Опционные стратегии - это покупка Стэдлов или Стрэнглов в ожидании большого движения Базового Актива (БА) в неведомую сторону. В противном случае, если БА фактически будет стоять на месте, флуктуировать вокруг некой цены,  данные позиции попросту сгорят. И здесь было бы уместней продавать эти самые Стэдлы/Стрэнглы - но уже не совсем для новичков )
Естественно, никто не запрещает покупать просто Колы или Путы, когда думается, что цена БА пойдёт с заданную сторону.
Но самый разУмный способ использования Опционов для новичков - это Покупка БА на Спот-бирже и параллельная покупка Пута некого Страйка. Это полностью ограничит потенциальный убыток, избавив тем не менее от необходимости выставлять Stop-Loos, которые, как известно, в Пиле перманентно сносятся, вынуждая трэйдера идти на крайние меры.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
https://ibb.co/cBazV5
Будьте добры поясните почему иногда появляются пустые значения?
Объяснение элементарно (: На дальних Страйках ввиду их реально низкой стоимости попросту отсутствует предложение, ибо сразу выкупается роботом. В таких случая можно подать Лимитную заявку, которая, вероятно, исполнится со временем.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Идея насчет классических опционов, давно витает в воздухе. Задумка хорошая. 
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Мне видется что основная цель биржи  - заработать. Подксажите какие стратегии действий вы порекомендуете новичкам? 
newbie
Activity: 7
Merit: 0
https://ibb.co/cBazV5
Будьте добры поясните почему иногда появляются пустые значения?
newbie
Activity: 43
Merit: 0
У вас  очень странная регистрация -  я такой  ни где не  видел.
Расскажите чем вдохновлялся автор и где такое берут? Shocked
Автор вдохновлялся идеями нерушимого целого, которое, тем не менее, вынуждено состоять из двух частей.. ) Но уж точно не из трёх или четырёх, как то, как правило бывает )) Мне попросту не нужна электропочта, и процесс регистрации носит, скорее, формальный нежели личный характер )))
newbie
Activity: 7
Merit: 0
У вас  очень странная регистрация -  я такой  ни где не  видел.
Расскажите чем вдохновлялся автор и где такое берут? Shocked
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Опционы поставочные и скорее европейские.
Что значит скорее европейские? Если исполняются только в момент экспирации то европейские, если в любой момент до истечения срока можно исполнить то американские, третьего варианта не дано.
Перемудрил (: Принято, исправлено, спасибо!
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Опционы поставочные и скорее европейские.
Что значит скорее европейские? Если исполняются только в момент экспирации то европейские, если в любой момент до истечения срока можно исполнить то американские, третьего варианта не дано.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Hello, CryptoWorld!

https://yzoz.com/images/logo.png

А я вот взял да и попробовал написать биржу опционов на курс Ethereum/Bitcoin..! Она, конечно, ещё в глубокой Альфе, но потестировать то, как я всё это вижу, уже можно. Работает весь функционал, кроме депозитов и редактирования ордеров, которые допиляться к окончанию тестирования.

1 контракт = 1 Wei за Satoshi
Опционы беспоставочные, европейские, немаржируемые. Чтобы продать 1 Call, нужен 1 Wei; чтобы продать 1 Put необходимо иметь Strike Satoshi. С покупкой всё прозрачно. Опционы недельные, клиринг будет происходить в момент экспирации.
Теоретические цены, разумеется, носят справочный характер и из-за низкой нынешней волатильности они нулевые на дальних Страйках, само количество которых и их шаг будет уточняться по ходу дела.

После регистрации получаешь на счёт 1000 Wei и 100 000 000 Satoshi. В форму Sign In вставляешь то, что указал при регистрации и всё... Как таковой кнопки "Войти" нет. Форма Покупки/Продажи сразу заработает и 4 кнопки так же будут показывать тебе твою инфу.

Что бы я попросил протестировать..? В общем-то всё, но особое внимание просьба уделить самой сложной и важной части - расчёту прибыли/убытка по закрытым позициям. А так же резервированию средств на ордера и открытые позиции.

Собственно: https://yzoz.com/exchange

Комментарии/вопросы можно присылать сюда или на [email protected]

Всем спасибо!

PS. Если кто в Крыму, ну мало-ли... Юзайте прокси! Сервер на Google Cloud.

(вероятно, шапка будет обновляться, проверяйте иногда)
Pages:
Jump to: