Pages:
Author

Topic: Тайна символа "Z" - page 3. (Read 809 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
April 17, 2022, 09:04:19 AM
#14
В мультике "Сокровища затонувших кораблей", выпущенного в 1973 году в СССР, уже было объяснено значение этого символа: https://www.youtube.com/watch?v=vhU112jlX-8&ab_channel=CorcoranAL Там же и про крейсер "Москва" было сделано пророчество.

member
Activity: 378
Merit: 10
April 14, 2022, 03:27:49 PM
#13
Насчет реального смысла этих символов можно посмотреть вот это видео:

https://youtu.be/4jHneMjVoko
newbie
Activity: 26
Merit: 0
April 02, 2022, 02:41:15 AM
#12
                                                  Zа Vеру

Quote
Не будем наивны: внутренняя суть укрорежима есть война против Православия. Их не Россия спровоцировала, они всегда были такими, просто война сбрасывает маски и заставляет торопиться.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
March 28, 2022, 12:48:39 PM
#11
Возможно отсылка к 4-я полицейская моторизованная дивизия СС
Quote
Полицейская дивизия сформирована в учебном лагере в Вандерне из личного состава полиции порядка (нем. Ordnungspolizei), годного к строевой службе. В момент своего сформирования Полицейская дивизия (Роlizei-Division) не была эсэсовским подразделением, хотя и подчинялась рейхсфюреру СС, который по должности был также шефом германской полиции




Будьте осторожны! Если он так копирует WW2, то недолго до концлагерей и постройки крематориев так уж и рукой подать...

"Калибры" 100% калька с ФАУ-1,

а я так понимаю, баллистические ФАУ-2 пока еще не применялись...
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
March 26, 2022, 08:34:17 AM
#10
Кстати, в мире существует такая странная и причудливая книга как Библия. И согласно этой книге все, что в этом мире происходит – все оно к ЛУЧШЕМУ. Значить, получается, вся эта война, она тоже к лучшему. И все эти сотни убитых мирных людей – это все тоже к лучшему.  Путь к лучшему миру без войн и проблем. Или вы не согласны с Библией? Или я где-то ошибаюсь?
Ну для начала попробуйте процитировать источник найдя его, как вы надеетесь, в Библии.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
March 25, 2022, 11:25:39 AM
#9
Кстати, в мире существует такая странная и причудливая книга как Библия. И согласно этой книге все, что в этом мире происходит – все оно к ЛУЧШЕМУ. Значить, получается, вся эта война, она тоже к лучшему. И все эти сотни убитых мирных людей – это все тоже к лучшему.  Путь к лучшему миру без войн и проблем. Или вы не согласны с Библией? Или я где-то ошибаюсь?

А вот теперь сообщите матерям убитых детей, что их дети погибли не напрасно. Обоснуйте. Или? Или что?
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
March 25, 2022, 09:15:19 AM
#8
Просто надо у Медведева учиться же, говорить не война, а отрицательный рост мир.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
March 25, 2022, 04:54:56 AM
#7
Кстати, в Википедии до сих пор эта "спецоперация" именуется агрессией, вторжением и войной.
Кто несогласен - вэлкам править вкипедию. Посмотрим, что у вас получится (если что, я ее правлю уже много лет по-мелочам) и примерно знаю, как там все работает.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
March 23, 2022, 05:01:58 AM
#6
А кстати, про козаков? А кто такие козаки (или казаки)? Они за Путина или за Зеленского? За Гитлера или за Сталина? За красных или за белых?
Ктонить может тут это все прояснить в историческом аспекте?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
March 20, 2022, 02:11:27 PM
#5
Испоганили хорошую букву.
У меня на клавиатуре она два года красовалась, сейчас смотреть противно стало  Sad
Дык, давно уж есть альтернативные варианты клавиатур. Чтобы было не противно Wink

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
March 20, 2022, 06:10:06 AM
#4
Испоганили хорошую букву.
У меня на клавиатуре она два года красовалась, сейчас смотреть противно стало  Sad
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
March 20, 2022, 04:08:57 AM
#3
я открою тебе тайну: "Z" и "V" это опознавательные знаки войск РФ на время проведения спецоперации
Они же прямо с учений на спецоперацию поехали, думаю Z и V это опознавательные метки двух групп войск "условных противников" на время учений - соответственно "Запад" и "Восток".

Видимо группа V щас по-тихому чалится в засаде, потому что "V - значит вендетта".  Grin
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
March 20, 2022, 04:02:29 AM
#2
я открою тебе тайну: "Z" и "V" это опознавательные знаки войск РФ на время проведения спецоперации
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
March 18, 2022, 09:51:01 AM
#1
   

Алик Бахши
Тайна символа «Z»

 
     
    Меня, думаю и многих других, поразил загадочный символ, нанесённый в виде латинской буквы «Z», на российской военной технике, вторгшейся в Украину. Честно говоря, у меня этот символ в первый же момент вызвал зловещую ассоциацию с фашистской свастикой. Более полумесяца идёт война, а люди всё гадают, что же главнокомандующий Путин имеет ввиду под этим символом. Некий военный эксперт военно-политической журналистики России предположил, что Z расшифровывается как президент Украины Владимир Зеленский, которого Путин намеривается судить как фашиста. Наконец, чтобы покончить с неопределённостью на сей счет, Министерством обороны России официально было объявлено, что символ трактуется «за Победу».
    Однако у меня вкралось смутное сомнение насчет такой расшифровки. Почему вместо русской буквы «З» патриотом используется латинская «Z», тем более, если расшифровывается по-русски? Вначале было подумал, что Путин предусмотрел большую вероятность того, что люди наверняка поймут неправильно, приняв букву за цифру, тайна которой сразу понятна каждому русскому, всегда готовому сообразить на троих. Но тут меня осенило, мои сомнения разом развеялись заключительным аккордом Патетической сонаты Бетховина, а именно, под таинственным «Z» следует понимать известное приветствие времён гитлеровской Германии, а именно «Зиг Хайль!» («Да здравствует Победа»). Оказалось, Минобороны совершенно правильно объяснило значение символа.
  Этим символом Путин как бы расписался под всеми моими ранними сравнениями его с Гитлером. (1,2)

1.   Призрак Гитлера бродит по Европе. https://alikbahshi.livejournal.com/38049.html 
     2.  Русский фашизм. https://alikbahshi.livejournal.com/49653.html

       17.03.2022


Pages:
Jump to: