Pages:
Author

Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции - page 72. (Read 128117 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
С параллельного форума


Да, у монеты очень долгая история, и тот факт, что ребята не опустили руки до сих пор, особенно, когда их коровцы прокатили на волосатом, заставляет уважать их труд.

Это не просто кто-то что-то "революционное" придумал и решил собрать битков, это ребята 5 лет в стол работали и сейчас выходят в свет.

Сколько бы там багов не было и как бы они не провалились, эта технология в том или ином виде будет в будущем. Можете скринить.
hero member
Activity: 814
Merit: 1001
Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Так или иначе, это одно из самых интересных событий в конце года. И технология дальше пойдет.
С параллельного форума
hero member
Activity: 814
Merit: 1001
Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
У каждого свои недостатки  Wink
Там хитрая процедура и специальный протокол будет https://z.cash/blog/generating-zcash-parameters.html
Суть в том, что в качестве ключа для trusted setup будет использоваться объединение ключей всех участников этого самого trusted setup и чтобы им потом снова воспользоваться нужно чтобы все участники оказались нечестными или их скомпрометировали всех.
Состав участников пока не объявлялся, но вроде говорили, что там будут создатели и инвесторы, явно не 2-3 человека.
Мне кажется слишком много внимания уделяется этому trusted setup, пугалка такая, причем люди не всегда понимают что это такое, но готовы бояться и не доверять.
Информация об эмиссии тоже публичная - есть блок эксплорер.
А вот что касается реального применения, то стоит обратить внимание, что отравка приватной транзакции (с zero-knowledge proof) потребует порядка 2 минут и 4 GB оперативы. Обещают в дальнейшем улучшить показатели, но пока как-то так. Обычных транзакций это не касается.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Как ни прискорбно, но подавляющей массе людей этот trusted setuр триста лет сдался.
им бы главное заработать, деньжат урвать по-быстрому.
а тем ,кому нужна анонимность, тем дорогоа в монеро и ему подобным форкам.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Так или иначе, это одно из самых интересных событий в конце года. И технология дальше пойдет.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
А кто-нибудь из-под линекса запустить смог?

У меня вроде майнинг пошел, но по запросу

Code:
./src/zcash-cli listtransactions

выдает пустые скобки

Code:
[
]

За всю ночь баланс так и остался нулевым. Видел на форуме каши топик с такой же проблемой, но он затух так и не поборов проблему.


Может, тут у кого-нибудь вышло?

legendary
Activity: 950
Merit: 1000
https://twitter.com/ZcashNews/status/787014260555743234

Майнер для видюх есть. исходники доступы. Выйдет в массы с релизом сабжа.
Там CUDA-майнер, кто-нибудь проверял его работоспособность ?
Если показывает вменяемую производительность, постараюсь до старта сети, или хотя бы до 1 ноября выложить его OpenCL версию.
Проверяли-тестировали, производительность, говорят, очень высокая. Информация из первых рук тут: https://forum.z.cash/t/tromps-solvers/2465/222
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
Пост с форума битс.медиа
На днях были анонсированы 2
опенсорсных майнера от двух
независимых разработчиков.
https://github.com/nginnever/zogminer
https://github.com/tromp/equihash
Оба успешно были скомпилированы и
запущены, однако в первом пока что нет
заголовок ядер, что не позволяет пока
решать настоящие задачи, однако сам
майнер рабочий. Обещают допилить в
скором времени.
Второй также успешно собран, однако
пока что в нём отсутствует стратум для
подключения к ноде\пулу.
Возможно к релизу появиться нормальный
гпу майнер
Также 2 крупных пула уже анонсировали
ZEC майнинг. Пока что тестнет.
https://zec.suprnova.cc/
https://www2.coinmine.pl/zec/

sr. member
Activity: 2106
Merit: 282
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
https://twitter.com/ZcashNews/status/787014260555743234

Майнер для видюх есть. исходники доступы. Выйдет в массы с релизом сабжа.
Там CUDA-майнер, кто-нибудь проверял его работоспособность ?
Если показывает вменяемую производительность, постараюсь до старта сети, или хотя бы до 1 ноября выложить его OpenCL версию.
hero member
Activity: 814
Merit: 1001
Мой расчет был на первые пару месяцев, а дальше оно и в цене упадет, и лавка прикрыться может, и цены могут измениться на майниг.

Я только понять не могу, где я ошибаюсь.
Контракт на год, то есть в его стоимость заложены расходы на старт майнинга (карты) и майнинг (электричество и прочее) в течение года.
За пару месяцев эти расходы точно не окупятся, у майнинга не такая сумасшедшая рентабельность.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246

тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink
По хайпу вокруг монеты я имел в виду.

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?

Мой расчет был на первые пару месяцев, а дальше оно и в цене упадет, и лавка прикрыться может, и цены могут измениться на майниг.

Я только понять не могу, где я ошибаюсь.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?
они не первый год работают,у них уже репутация  Smiley трафик только буржуйский http://www.alexa.com/siteinfo/genesis-mining.com#trafficstats
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?
hero member
Activity: 770
Merit: 500
По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink
hero member
Activity: 896
Merit: 504
Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?
а адрес облака можно?
https://www.genesis-mining.com/pricing
hero member
Activity: 952
Merit: 1000
www.pumpmycoin.com
Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?
а адрес облака можно?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
hero member
Activity: 814
Merit: 1001
По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
Pages:
Jump to: