Pages:
Author

Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции - page 76. (Read 128117 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Отпишусь о своем опыте запуска под win10. Клиент запускается, блоки качает. даже майнит на одном ядре.
Но zcash-cli пишет что нет соединения с сервером. Т.е RPC не работает. Так пока и не смог найти причину,

У меня то же самое на вин10 "error: couldn't connect to server", хотя майн запускается и нагружает ядро на 100%
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Я не могу понять как будет обеспечиваться целостность блокчейна если данные об отправителе и получателе и сумма никому не доступна? Получается что двойные траты возможны?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Отпишусь о своем опыте запуска под win10. Клиент запускается, блоки качает. даже майнит на одном ядре.
Но zcash-cli пишет что нет соединения с сервером. Т.е RPC не работает. Так пока и не смог найти причину,
full member
Activity: 233
Merit: 100
А можно для чайников чуть подробней? Что это? Для установки в Bash на Windows10? VDS-ка, это что?

Воу-воу-воу. Легче  Grin

Проще дать ссылки.
Погляди видяхи в тубе, лучше 1 раз увидеть.
Там ничего сверхъестественного нет, главное начать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/VPS

https://habrahabr.ru/post/47163

Пока на Windows 10 нормально запустить у меня не получилось. Буду ковырять как время появится.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
full member
Activity: 233
Merit: 100
bash файл сборки beta1.
Тестировал на чистой VDS-ке Ubuntu 16 и только установку

Запускать с параметрами install или upgrade

Думаю допилить под себя не вызовет проблем.

Code:
#!/bin/bash

export LC_ALL=en_US.UTF-8
export LANG=en_US.UTF-8
export LANGUAGE=en_US.UTF-8

installPrepare()
{
    if [[ -f "/etc/redhat-release" ]]; then
localedef -v -c -i en_US -f UTF-8 en_US.UTF-8
localectl set-locale LANG=en_US.UTF-8
    elif [[ -f "/etc/debian_version" ]]; then
locale-gen en_US.UTF-8
update-locale LANG=en_US.UTF-8
    fi

    if [[ -f "/etc/redhat-release" ]]; then
yum -y install build-essential pkg-config libc6-dev m4 g++-multilib autoconf libtool ncurses-dev unzip git python zlib1g-dev wget bsdmainutils automake mc bzip2
yum -y update
yum -y upgrade
    elif [[ -f "/etc/debian_version" ]]; then
        apt-get -y install build-essential pkg-config libc6-dev m4 g++-multilib autoconf libtool ncurses-dev unzip git python zlib1g-dev wget bsdmainutils automake mc bzip2
        apt-get -y update
        apt-get -y upgrade
    fi
}

installWallet()
{
    if [ -d ~/zcash ]; then
echo -e 'zcash directory exist'
exit 1
    fi


    cd ~/
    git clone https://github.com/zcash/zcash.git
    cd ~/zcash/
    git checkout v1.0.0-beta1
    ~/zcash/zcutil/fetch-params.sh
}

updateWallet()
{
    if ! [ -d ~/zcash ]; then
echo -e 'zcash directory do not exist'
exit 1
    fi

    cd ~/zcash/
    make clean
    git fetch origin
    git checkout v1.0.0-beta1
    ~/zcash/zcutil/fetch-params.sh

    if [ -d ~/.zcash ]; then
rm -rf ~/.zcash/testnet3
    fi
}

buildWallet()
{
    ~/zcash/zcutil/build.sh -j3
}

createConfFile()
{
    if ! [ -d ~/.zcash ]; then
mkdir -p ~/.zcash
echo -e '.zcash directory create'
    fi

    if ! [ -f ~/.zcash/zcash.conf ]; then

touch ~/.zcash/zcash.conf

echo "testnet=1" >> ~/.zcash/zcash.conf
echo "addnode=betatestnet.z.cash" >> ~/.zcash/zcash.conf
echo "rpcuser=admin" >> ~/.zcash/zcash.conf
echo "rpcpassword=12345" >> ~/.zcash/zcash.conf
echo "gen=0" >> ~/.zcash/zcash.conf
echo "genproclimit=3" >> ~/.zcash/zcash.conf

echo -e 'zcasg.conf create'
    fi
}

usage() {

  echo "Usage: $0 "
  echo "install         -- install zcash"
  echo "update          -- upgrade zcash"
}

case $1 in
"install")
    installPrepare
    installWallet
    buildWallet
    createConfFile
  ;;
"update")
    installPrepare
    updateWallet
    buildWallet
    createConfFile
  ;;
*)
  echo "Error: Command not found"
  echo ""
  usage
  exit 1
  ;;
esac
full member
Activity: 233
Merit: 100
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Подскажите нубу - майнинг на Windows когда планируется и планируется ли вообще? А то пока не хочется разводить зоопарк виртуалок для "попробовать".
При запуске(в первый месяц) точно не планируется

А потом уже смысла не будет, сложность будет такой, что майнить можно будет только ботсетями или админам кластеров серверов  Smiley. Так что, похоже, надо пробовать пингвинов...
Через месяц после старта, смысл ещё будет, т.к. планируется, так называемый, "медленный старт". Это когда майнинг будет идти очень медленно, специально для того чтобы, у всех была возможность не торопясь настроить весь процесс. А вот дальше уже "каждый сам за себя". А вот реальный облом будет, если, хотя-бы к ноябрю не выйдет общедоступный ГПУ-майнер(софт), т.к. у некоторых крупных ферм уже есть действующий ГПУ-майнер.

Поиметь софт для винды, пока не светит вообще, и в ближайшее, и по-моему даже в отдаленное время - разработчикам пока не интересно им заниматся, да и, обьективно, им будет просто некогда в ближайшие месяцы заниматься виндой. Таково моё имхо. Ну я думаю найдутся энтузиасты, которые займутся этим. Немало умных товарищей уже пишут и майнеры и пулы, думаю и клиенты-кошельки скоро подтянутся. Вон китайцы уже сделали мобильные GUI кошельки.
А на убунте с командной строкой, там проблема не столько с майнингом, сколько с управлением кошельками. Как-то всё сильно замороченно - разные типы адресов, и т.д. Если в английском не шаришь, то труба. Я вот майнинг, вроде запустил, а чё дальше хрен его знает, читал-читал, нифига не понятно толком.
А вообще пробовать пока смысла нет, потому что всё ещё сильно изменится к моменту запуска. С кошельками без ГУИ, точно мало кто сможет разобраться.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Подскажите нубу - майнинг на Windows когда планируется и планируется ли вообще? А то пока не хочется разводить зоопарк виртуалок для "попробовать".
При запуске(в первый месяц) точно не планируется

А потом уже смысла не будет, сложность будет такой, что майнить можно будет только ботсетями или админам кластеров серверов  Smiley. Так что, похоже, надо пробовать пингвинов...
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Подскажите нубу - майнинг на Windows когда планируется и планируется ли вообще? А то пока не хочется разводить зоопарк виртуалок для "попробовать".
При запуске(в первый месяц) точно не планируется
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Подскажите нубу - майнинг на Windows когда планируется и планируется ли вообще? А то пока не хочется разводить зоопарк виртуалок для "попробовать".
member
Activity: 86
Merit: 10
Более подробно про Trusted Setup https://minezcash.com/zcash-trusted-setup/

Не смог разобраться, действительно ли не существует другого способа запустить сеть с пруфом SNARKS, кроме как с помощью Trusted Setup?
Если так, то сам факт необходимости доверия команде, будет долго тянуться длинным шлейфом подозрений и негатива в сторону проекта.
То, что нашлось в сети о том же Зуко, у меня лично вызывает доверие. Сложно даже предположить, что этот человек действует из других побуждений, кроме как внести лепту в развитие крипты. Но как оно на самом деле? )) ..."ложки мы нашли, но осадок остался" )
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Так а что насчет майнинга собственно - можно будет еще прикупить виртуальных хешей и упасть на золотую жилу с лаунчем сети без особых заморочек?)
Не уже ли так сложно почитать предыдущую страницу или просто посты набиваете? Вот ответ на ваш вопрос:
Воу воу. А что предпродажа монеты уже была? Когда выход на биржу? Я эту монету уже как год жду, они все откладывают и откладывают

Не будет её. Сразу майнинг. GPU майнер пока только приватный у пула который провёл первый этап продажи мощностей. Меньше чем за полчаса продали. Сами zcash предлагают заплатить $30K за open source решение. А пока соло придётся майнить.
как это соло майнить? в смысле кошельком на процессоре, чтоли?
На процессоре, на GPU (видеокарты) через 1-2 месяца сможем майнить
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Так а что насчет майнинга собственно - можно будет еще прикупить виртуальных хешей и упасть на золотую жилу с лаунчем сети без особых заморочек?)
hero member
Activity: 814
Merit: 1001
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Что же можно сказать по поводу криптовалюты ZCash? Разве она не полностью анонимна и не лучше, чем любая другая анонимная критовалюта?

ZCash — это криптовалюта, уходящая корнями к проекту Zerocoin/Zerocash, предложенному в 2013 году. Почти каждый биткойн-ветеран знает о нем. Основатели проекта предложили интегрировать его в код Биткойна, чтобы вы могли отправить транзакцию в Zerocoin, используя блокчейн Биткойна. Вы должны были бы «залить» свои биткойны в микшер Zerocoin и затем выполнять транзакции анонимно, используя протокол Zerocoin. Когда стало ясно, что Zerocoin не будет реализована в коде Биткойна в скором времени, разработчики какое-то время пытались реализовать ее в виде сайдчейна.

Однако в какой-то момент команда Zerocoin изменила планы и решила запустить альткойн ZCash. В альткойнах нет ничего плохого, но я считаю, что альткойн может выжить в долговременном масштабе, только если он имеет какие-то уникальные свойства, которые не могут быть реализованы в Биткойне. Тот факт, что можно ZCash можно добавить к Биткойну как сайдчейн, уже настораживает.

Команда ZCash решила запустить ZCash как альткойн, чтобы профинансировать разработку: ZCash имеет за собой американскую компанию и будет забирать в первые 4 года 20% дохода от майнинга, чтобы выплачивать прибыль частным инвесторам. Если ZCash преуспеет, инвесторы получат немалые деньги. Хотя я не люблю ICO, открытая распродажа кажется более честным и открытым способом финансирования разработки, чем привлечение денег частных инвесторов.

Это резко контрастирует с Биткойном и Monero, которые были запущены честно — без «премайна», «налога на майнинг» или участия какой-то компании. Я считаю, что успешная крупная криптовалюта должна зарождаться стихийно, хотя в этом я могу ошибаться. Возможно, некоторые люди на самом деле предпочитают корпоративную монету вроде ZCash, — время покажет.

Источники: predprocessing, weuse.cash
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
в начале думал zcash будет отличной возможностью умножиться, а сейчас чуть больше вникая понимаешь что это пустая шумиха больше создаваемая именами инвесторов.
- доверительный запуск. Zcash - компания базирующаяся в сша? Те прийдется доверять не только девам что они не допечатают себе пару млрд зеков, так еще что фбр не выбьет из них ту шнягу, с помощью которой это можно сделать. Тк применение zcash очевидно в 1ю очередь для наркоманов, дарквеба. То как то стремная ситуация
- баги позволяющие хакеру напечатать млрд зеков. Никто даже не узнает что монет уже не 21млн а 100млрд. А технология не обкатаная, дао продемонстрировал
- миксер по умолчанию отключен. Для выполнения анонимной транзакции ZCash требуется больше 8 ГБ оперативной памяти. Например крупная биржа заявит что принимает только прозрачные транзакции. И чем тогда это будет лучше бтс
-  потом если все будет чики пуки, то что помешает добавить zerocoin к бтс как сайдчейн, ничего)
- уже есть монеро, по характеристикам/безопасности наверно згачительно опережает zcash
- еще и 10%монет для инвесторов, с хуяли?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
zcoin уже во всю майнят на видюхах
Не путать zerocoin c zerocash. Запуск zerocoin состоялся вчера 28 сентября.
На сколько мне известно, там были проблемы с майнерами которые пришли с асиками, майнеры с гпу отошли на второй план.
На ходу меняют алгоритм на lyra2 с 500 блока.
Pages:
Jump to: