Pages:
Author

Topic: Реально ли заработать на мем-коинах? - page 11. (Read 4541 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

Тоже считаю что уже поздно инвестировать в Pepe.

Такие активы нужно затаривать до того как о них кричат из всех утюгов (на деньги, которые не жалко подарить дяде), а о Pepe было слышно во многих телеграм чатах около недели назад. По хорошему покупать такие истории когда токен торгуется только на "децентрализованных биржах", например, uniswap. После нескольких листингов, покупая такие активы, вероятность остаться ни с чем значительно повышается. 
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Нет, не купил...  Grin
Насчёт ликвидности согласен, торги даже на мексе идут с хорошими объёмами... Сумасшедшие иксы после появления монеты э о конечно для избранных, но думаю что к тому моменту как банан залистит, РЕРЕ может быть ещё иксанет...

Ну, ажиотаж вокруг Pepe постепенно угасает и лично мне кажется, что десятки/сотни иксов уже не стоит ожидать от этого мем-токена, даже если в дальнейшем будет листинг на бинансе. Все-таки рыночная капитализация у Pepe уже более 100 млн баксов, а это довольно-таки много для мем-токена. Впрочем, не исключаю того, что Pepe максимум может дотянуть до уровня флоки, т.е. еще ~3 икса от текущей цены.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Нет, не купил...  Grin
Насчёт ликвидности согласен, торги даже на мексе идут с хорошими объёмами... Сумасшедшие иксы после появления монеты э о конечно для избранных, но думаю что к тому моменту как банан залистит, РЕРЕ может быть ещё иксанет...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Есть у меня предчувствие что РЕРЕ может стать одним из гемчиков среди мем монет... Инвестировать даже сотку баксов не хочется, но монету все же залистили на различные биржи, наверное не просто так... Да и жаба эта широко в интернете распространена, среди криптанов в том числе...
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
Да, наверное ещё и мем коины на арбитруме априори все мусорные... Разве что пока что aidoge вроде бы держатся... Хотя вот на солане тоже помню хайп был с собачьим проектом, но само собой долго это не продержалась... Может быть и на арбитруме нечто подобно произойдёт, но увы тут реально не угадать с монетой...

Собачьи токены запускают на многих сетях, и мне кажется, что с каждым новым запуском хайпа становится все меньше. Конечно, можно ради лудоманства инвестировать по $50 во все новые собачьи токены на старте и однажды с лихвой окупить все вложения, только не многим интересен заработок на схемах Понци и никто не знает сколько придется инвестировать в такого рода проекты, прежде чем что-то хорошо стрельнет.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
К слову, сейчас 262 бакса этого пользователя превратились почти в 2 млн баксов, благодаря ажиотажу вокруг Pepe.

Ты что-то напутал в вычислениях. Не может 200 баксов превратиться в 2 миллиона при x10 росте. Интересно, где вообще это можно было купить 14 апреля, когда торги на всех платформах начались 17 числа? Это скорее всего, адрес какого-то фаундера или что-то в этом роде, но он вряд ли покупал их.

10 иксов с момента листинга на централизованных биржах, а этот пользователь купил такое количество токенов на uniswap по курсу ~0.00000000005 за pepe, т.е. в пике у него было более 7,6k иксов. Ты можешь сам убедиться в этом, посмотрев транзакции его адреса в предыдущем посте, да и на графике Pepe видно, что первые объемы торгов стали появляться как раз в тот период времени.
Конечно, этот адрес вполне может принадлежать разработчику или приближенному, хотя я не исключаю вероятность того, что это может быть обычный пользователь, которые целенаправленно отслеживает подобные токены.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да, наверное ещё и мем коины на арбитруме априори все мусорные... Разве что пока что aidoge вроде бы держатся... Хотя вот на солане тоже помню хайп был с собачьим проектом, но само собой долго это не продержалась... Может быть и на арбитруме нечто подобно произойдёт, но увы тут реально не угадать с монетой...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Мем коины снова в тренде...Помимо РЕРЕ, есть ещё много монет, которые недавно вышли, которые кстати в рамках суточных торгов дают иксы, но это опасная торговля, потому что легко могут дать иксы вниз... На мексе много подобного... Aidoge, shibai, прикольная монета rekt Grin...

Та они постоянно мелькают, поскольку всегда будут желающие сделать сотни иксов, а мем-коины подходят для этого наверное лучше всего. Только нужно купить нужный мемчик, а с этим уже возникают проблемки, потому что их тоннами и понять какой из них стрельнет невозможно. Да и еще могут в низ так же стрельнуть, но это бывает после роста, а если мемчик стрельнул то его покупать смысла нету, разве что это доги и его Маск продвигает. )) Никогда не имел дела с мем-коинами, не верю в халяву. )
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
После прибыльного аирдропа Arbitrum, участники продолжают получать различные раздачи стоимость от 5 до 100 долларов. Удивительно, что еще никто не додумался создать мем-коин связанный с аирдропом Arbitrum. Более чем уверен, что данный потенциальный альт запампят и он сделает несколько иксов.

Почему-то все на арбитруме запускают...

Потому что аирдроп Arbitrum все еще в тренде. Как когда-то были в тренде dogecoin и рынок заполонили собачьи мем-коины. Запускают на арбитруме, чтобы в поисковиках иметь чуть больше шансов попасть в выдачу среди массы мусора.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мем коины снова в тренде...Помимо РЕРЕ, есть ещё много монет, которые недавно вышли, которые кстати в рамках суточных торгов дают иксы, но это опасная торговля, потому что легко могут дать иксы вниз... На мексе много подобного... Aidoge, shibai, прикольная монета rekt Grin... Почему-то все на арбитруме запускают...
sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
К слову, сейчас 262 бакса этого пользователя превратились почти в 2 млн баксов, благодаря ажиотажу вокруг Pepe.
Ты что-то напутал в вычислениях. Не может 200 баксов превратиться в 2 миллиона при x10 росте. Интересно, где вообще это можно было купить 14 апреля, когда торги на всех платформах начались 17 числа?
Бывший CEO BitMEX Артур Хэйес заявил о начале сезона альткоинов. Один из таких — Pepe (PEPE) — запущен 14 апреля и показал значительный рост в течение следующих дней. Неизвестному инвестору удалось превратить $260 в $2 млн всего за неделю.
Источник https://forklog.com/news/itogi-nedeli-evrosoyuz-utverdil-regulirovanie-kriptovalyut-a-bitkoin-provalil-uroven-30-000

Это скорее всего, адрес какого-то фаундера...
скорее всего так и есть, а в новостях представили будто инвестор купил (создают FoMO у хомяков)
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Пока биткоин прекратил свой рост, кто-то решил пропампить очередное дерьмецо из мира мем коинов. Монетка Pepe за неделю дала почти 8 иксов, и это при учете того, что капа данного шитка составляет под сотку миллионов баксов, то есть с ликвидностью у неё тоже всё в порядке:

Судя по обозревателю, кому-то очень хорошо удалось заработать на этом мем-токене. Например, вот адрес, который потратил всего 262 бакса (0,125 эфира) и купил ~5,9 трлн Pepe еще 14 апреля, т.е. буквально спустя несколько часов после создания контракта. К слову, сейчас 262 бакса этого пользователя превратились почти в 2 млн баксов, благодаря ажиотажу вокруг Pepe.
member
Activity: 382
Merit: 10
Казалось, а зачем Виталя это вообще сделал? Он с виду человек, которому на бабки как-то вообще пофиг, а тут решил почти 700к зелени себе нарисовать. Зачем? Почему? Ипотеку чтоли решил закрыть или на 8 марта на тюльпаны не хватило? С виду тихоня, а решил так поднасрать и задампить цену. Эфира у него кстати много? Один раз ударит ему в голову моча, продаст эфир и откинет всю крипту на уровень начала 2017 года.
Токены по сути его,что хочет то и делает.Были бы у меня такие токены я бы тоже продал не думая,а второй вариант это скорее всего догадался что рынок покраснеет и сбросил груз.Все таки 700к баксов это не малая сумма,к тому же как с куста.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
^

Мне кажется что после таких действий Виталика, разработчики очередного проекта трижды подумают посылать ли ему активы, которые он в любой момент может пульнуть в стакан и даже не подумает о том к чему это может привести. Лично мне кажется что он делает это именно с целью прекращения отправки на его кошельки всякого скама с целью пиара - посмотрите на эту транзу, это сам Виталик Бутерин закупился. Если не ошибаюсь видел как раз такую историю в Moon Rabbit.

Если я не ошибаюсь, то такую тенденцию начали разработчики шибы, отправив 50% эмиссии Бутерину и даже указывали в белой книге, что это сжигание токенов. Вполне ожидаемо, что после этого разработчики других мемтокенов стали делать так же, желая повторить успех шибы. Только вот незадача - Бутерину пофиг на эти бесплатные токены, ведь он распоряжался им так, как считал нужным.
Стоит отметить, что Бутерин действительно сжег основную часть шибы, а вот с другими мемтокенами он поступил совершенно иначе. Некоторые отправил в благотворительные фонды, а некоторые, как мы видим, просто слил на дексах.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

Мне кажется что после таких действий Виталика, разработчики очередного проекта трижды подумают посылать ли ему активы, которые он в любой момент может пульнуть в стакан и даже не подумает о том к чему это может привести. Лично мне кажется что он делает это именно с целью прекращения отправки на его кошельки всякого скама с целью пиара - посмотрите на эту транзу, это сам Виталик Бутерин закупился. Если не ошибаюсь видел как раз такую историю в Moon Rabbit.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Казалось, а зачем Виталя это вообще сделал? Он с виду человек, которому на бабки как-то вообще пофиг, а тут решил почти 700к зелени себе нарисовать. Зачем? Почему? Ипотеку чтоли решил закрыть или на 8 марта на тюльпаны не хватило? С виду тихоня, а решил так поднасрать и задампить цену. Эфира у него кстати много? Один раз ударит ему в голову моча, продаст эфир и откинет всю крипту на уровень начала 2017 года.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Бутерин по какой-то причине решил устроить очередную распродажу токенов, которые он бесплатно получил от разработчиков. Судя по информации в статье, он продал 10 млрд токенов cult за 91k баксов, 3,4 млн токенов bite за 9k баксов, 50 млрд токенов mops за 2k баксов, а также 500 трлн мемтокенов shik почти за 600k баксов. Вполне ожидаемо, что котировки всех этих токенов отреагировали сильным падением, но больше всего досталось shik, который упал примерно на 96 процентов. К слову, 500 трлн - это половина эмиссии данного мемтокена.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Шо, неужели всё? Мем токен BONK на Quickswap сегодня поймал 97%-ое проскальзывание. И месяца не продержался:

https://dexscreener.com/polygon/0x1de5e7fc6da64a8d177ad095b5b147dcb16d77f2


Хотя на цексах ситуация с ценой не такая лютая, но сигнальчик нехороший. Кто-то решил использовать классический pump-and-dump приемчик, образца 2017-2018 года.

Так ведь контракт мем-токена бонк в сети соланы, а у тебя на графике какой-то фейковый бонк на полигоне, созданный буквально 3 дня назад. Хотя в последнее время настоящий бонк так же значительно задампили, но у него капа все еще 45 млн баксов и объемы торгов более 17 млн. Следовательно, мем-токен бонк еще живой, да и навряд ли его разработчики рискнут так откровенно заскамить проект.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Новости можно использовать таим образом во многих проектах если следить за ними, но я бы все равно не рискнул покупать мем даже если бы видел, что его кругом пиарят. Я бы по прежнему следил за несколькими проектами, которые я заранее выбрал, и в которых я буду уверен. Да может у них уже не будет столько новых листингов и не будет рекламы на Тайм-сквер, но зато я буду уверен в фундаментале проекта, и не буду переживать что его завтра сольют и через какое то время забудут.

Как я ранее уже написал, в мемы стоит заходить только на те средства, которые готов потерять. Очевидно, что покупка любого мем-токена - это, прежде всего, рискованная и чаще краткосрочная инвестиция. Как мне кажется, в подобных проекта не нужно надеяться на какой-то фундаментал, достаточно определить подходящий момент для покупки/продажи, тем самым заработав свои иксы во время хайпа.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Согласен, что это билет в один конец. Следовательно, если собираешься инвестировать в мем-токен, то всегда нужно тщательно изучать все плюсы/минусы проекта, чтобы понять, однодневка это или нет.
Взять тот же dogelon, на котором можно был заработать ~50 иксов в октябре 2021 года. В тот момент этот мем-токен стали так же добавлять на популярные биржи (kucoin, okx и т.д.) и активно пиарить, в том числе размещали рекламу даже на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Я к тому, что тогда достаточно было просто следить за новостями этого проекта, чтобы понять, что что-то назревает.
Новости можно использовать таим образом во многих проектах если следить за ними, но я бы все равно не рискнул покупать мем даже если бы видел, что его кругом пиарят. Я бы по прежнему следил за несколькими проектами, которые я заранее выбрал, и в которых я буду уверен. Да может у них уже не будет столько новых листингов и не будет рекламы на Тайм-сквер, но зато я буду уверен в фундаментале проекта, и не буду переживать что его завтра сольют и через какое то время забудут.
Pages:
Jump to: