Pages:
Author

Topic: Реально ли заработать на мем-коинах? - page 14. (Read 4541 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Что-то темы про мем-токены совсем затихли, хотя по той же шибе есть довольно-таки интересные новости.

Произошла банальная смена трендов на рынке. НФТ переманили весь интерес желающих заработать быстро и легко на мем-коинах, тренд нфт сменился трендом мета вселенных и игр, который сейчас потерял популярность из-за множества move-to-earn проектов. Одна "халява" сменилась другой "халявой" и люди мигрировали. Я не думаю что будут еще возможность заработать на мем-коинах, просто потому что никто не будет толкать цену вверх.

Ну хз. Илон Маск писал как-то, что он будет Доги поддерживать. Илон, конечно, тот еще пройдоха, но в один прекрасный день он поддержит собак до луны. Правда, в ближайшие годы он врятли себя проявит. Но то что проявит рано или поздно вероятность очень большая. Надо же будет написать всем, как он держит слово)

А что с того, что он будет поддерживать dogecoin? Это на цену никак уже не влияет. Сила его твитов, так сказать, утратила свою магию. Я все реже и реже вижу в его твиттере какие-то упоминания о криптовалютах. Мне очень слабо верится, что в один момент он начнет часто упоминать собак и их цена вдруг полетит вверх и сделает несколько иксов. Касательно других мем-коинов - а их разве еще создают и популяризируют?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Что-то темы про мем-токены совсем затихли, хотя по той же шибе есть довольно-таки интересные новости.

Произошла банальная смена трендов на рынке. НФТ переманили весь интерес желающих заработать быстро и легко на мем-коинах, тренд нфт сменился трендом мета вселенных и игр, который сейчас потерял популярность из-за множества move-to-earn проектов. Одна "халява" сменилась другой "халявой" и люди мигрировали. Я не думаю что будут еще возможность заработать на мем-коинах, просто потому что никто не будет толкать цену вверх.

Ну хз. Илон Маск писал как-то, что он будет Доги поддерживать. Илон, конечно, тот еще пройдоха, но в один прекрасный день он поддержит собак до луны. Правда, в ближайшие годы он врятли себя проявит. Но то что проявит рано или поздно вероятность очень большая. Надо же будет написать всем, как он держит слово)
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Если будете покупать мем-коины, то как и любую крипту старайтесь покупать после финального дампа по S&P500.
sr. member
Activity: 966
Merit: 433
Сейчас многие темы заглохли не только с мемами. Что то мне подсказывает что особо большой популярности их стейбл может не получить, после истории с террой люди будут к стейблам на много осторожнее относится, тем более к стейблам на каком то экспериментальном протоколе. Стейблов уже и так есть предостаточно на рынке, не думаю что стейблкоин SHI будет пользоваться каким то большим успехом, команде просто нужно чем то заниматься, вот и изобретают. Wink
       А вы бы не стали более внимательнее и осторожнее относиться с этим самым StableCoins? Huh Я предполагаю, что мы все из числа тех, кто все же учится на чужих ошибках.Grin Если это не так, то я слишком завышаю свою ожидания от людей. Roll Eyes
        На данный момент достаточно несколько подобных проектов и пора разработчикам уже понять этот момент. К чему изобретать велосипед раз за разом? Huh Не будет уже такого ошеломительного успеха, как у "первопроходцев". В таком направлении, как крипта требуется постоянно что-то новое и уникальное. Wink
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Что-то темы про мем-токены совсем затихли, хотя по той же шибе есть довольно-таки интересные новости.

Произошла банальная смена трендов на рынке. НФТ переманили весь интерес желающих заработать быстро и легко на мем-коинах, тренд нфт сменился трендом мета вселенных и игр, который сейчас потерял популярность из-за множества move-to-earn проектов. Одна "халява" сменилась другой "халявой" и люди мигрировали. Я не думаю что будут еще возможность заработать на мем-коинах, просто потому что никто не будет толкать цену вверх.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Что-то темы про мем-токены совсем затихли, хотя по той же шибе есть довольно-таки интересные новости. Так, например, разработчики шибы по-прежнему продолжают работать над развитием своей экосистемы и на данный момент разрабатывают собственный стейблкоин SHI. Хотя какой-либо детальной информации пока нет, но предполагается, что этот стейбл будет на каком-то экспериментальном протоколе, позволяющем избежать пpoблeм, c кoтopыми cтoлкнулacь терра и другие проекты. Если все пойдет по плану, то этот стейблкоин SHI будет запущен уже в этом году.
Сейчас многие темы заглохли не только с мемами. Что то мне подсказывает что особо большой популярности их стейбл может не получить, после истории с террой люди будут к стейблам на много осторожнее относится, тем более к стейблам на каком то экспериментальном протоколе. Стейблов уже и так есть предостаточно на рынке, не думаю что стейблкоин SHI будет пользоваться каким то большим успехом, команде просто нужно чем то заниматься, вот и изобретают. Wink
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Что-то темы про мем-токены совсем затихли, хотя по той же шибе есть довольно-таки интересные новости. Так, например, разработчики шибы по-прежнему продолжают работать над развитием своей экосистемы и на данный момент разрабатывают собственный стейблкоин SHI. Хотя какой-либо детальной информации пока нет, но предполагается, что этот стейбл будет на каком-то экспериментальном протоколе, позволяющем избежать пpoблeм, c кoтopыми cтoлкнулacь терра и другие проекты. Если все пойдет по плану, то этот стейблкоин SHI будет запущен уже в этом году.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
^

В последнее время ходят слухи, что США рассматривает BTC, в качестве мировой валюты, если сегодняшняя мировая финансовая система потерпит крах. Не знаю насколько можно к этому серьезно относиться, но на этой обложке не похоже что BTC собирается в кроличью нору вместе со всеми остальными) такое ощущение что монета пытается бежать в гору)
скорее просто указывает дорогу Smiley
если эти слухи верны, то скорее всего верен и слух, что биток это детище ЦРУ(ну или другой спецслужбы янки). никоим образом они не выпустят в качестве основной неподконтрольную валюту. ну или по меньшей мере они контролируют подавляющее большинство уже добытого битка.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

В последнее время ходят слухи, что США рассматривает BTC, в качестве мировой валюты, если сегодняшняя мировая финансовая система потерпит крах. Не знаю насколько можно к этому серьезно относиться, но на этой обложке не похоже что BTC собирается в кроличью нору вместе со всеми остальными) такое ощущение что монета пытается бежать в гору)
member
Activity: 546
Merit: 15
Крипто действует непредсказуема, даже если вес остальной рынок будет на красном, крипта может расти. Поэтому полностью выйти с рынка не надо.
The Economist - это издание которое принадлежит Ротшильдам. И поскольку конкретно данный журнал и в частности его обложка был многократно замечен за тем что сообщал миру обо всех предстоящих мировых событиях причем очень заблаговременно, то сомневаться в том что в этот раз "главные мировые экономисты" - наконец-то пошутили, - для этого надо бы иметь веские основания.

Вполне вероятно что война не закончится в ближайшее время, следовательно мир ждет усугубление кризиса. А как ведут себя криптовалюты в целом мы уже видели - бегут в ту же нору что и все остальное. Так что картинка вполне вероятно что окажется пророческой и в этот раз.

Сомнительно чтобы рынок крипты ушел в этом году искать дно, а NFT одни остались на плаву. Скорее всего все будет двигаться в унисон.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
Хайп вокруг мем-коинов закончился. Думаю в этом локальном булране  хорошо будут расти токены связанные с NFT и играми.
Если кризис в связи с войной утянет с собой все рынки в этом году вниз, то NFT ждет то же самое что и мемы, скорее всего. Будет уже не до развлекушек, когда для многих речь будет идти о том чтобы просто оставаться на плаву. Собственно в ближайшие месяца два-три все будет понятно что ждет криптовалюты. Если опираться на то что рисовали на обложке журнала "The Economist", то крипту ожидает то же что и остальные финансовые рынки:


Крипто действует непредсказуема, даже если вес остальной рынок будет на красном, крипта может расти. Поэтому полностью выйти с рынка не надо.
member
Activity: 546
Merit: 15
Хайп вокруг мем-коинов закончился. Думаю в этом локальном булране  хорошо будут расти токены связанные с NFT и играми.
Если кризис в связи с войной утянет с собой все рынки в этом году вниз, то NFT ждет то же самое что и мемы, скорее всего. Будет уже не до развлекушек, когда для многих речь будет идти о том чтобы просто оставаться на плаву. Собственно в ближайшие месяца два-три все будет понятно что ждет криптовалюты. Если опираться на то что рисовали на обложке журнала "The Economist", то крипту ожидает то же что и остальные финансовые рынки:

hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Хайп вокруг мем-коинов закончился. Думаю в этом локальном булране  хорошо будут расти токены связанные с NFT и играми.
на счет мемов согласен на 100, да и игры как мне кажется, сейчас немного провисли. по крайней мере- это только мре сугубое мнение. у меня деньги вложены в три игровых проекта и сейчас я на них конкретно горю. хотя хайпа вокруг них было не мало. надеюсь, что новый всплеск альтов порадует меня этими проектами.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
Хайп вокруг мем-коинов закончился. Думаю в этом локальном булране  хорошо будут расти токены связанные с NFT и играми.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
есть конечно мемы на которых можно было прилично заработать, но их найти очень трудно. для себя я решил, что больше на такие монеты обращать внимание не буду, так как не один раз прогорел на них. хотя пару раз мог и хорошо заработать на пару проектов, но по своей жадности , этого не случилось.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Может разгадка как раз в этом и кроется, ведь серьезный проект с умной белой бумагой подразумевает большую работу, продвижение и тому подобное. А мемы это дешевый фантик который будет расти если его будут многие покупать, и маск показал пример того как это можно раскручивать. А вдруг маску еще какой то мемчик понравится, такое себе конечно...
увы. но очень большая часть проектов заканчивается на создании умной белой бумаги и хорошего роад мапа. а дальше начинается куча ни к чему не обязывающих договорах о намерениях, фоточек с авторитетными дядьками и участию во всяких митапах и конференциях. и шансы заработать на фантиках выглядят очень даже ничего на этом фоне. смысл 95% проектов примерно равен 0, что уравнивает их с фантиками.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Не скажите. От чего же тогда схема "создать одностраничный сайт, накидать каких-то идет в белую бумагу на пару листов и провести ICO" умерла? Эта схема хотя бы реальнее выглядит, в ней хоть какая-то идея и задумка есть. А мемы - продажа воздуха под идеей "может быть выстрелит". Мемы ведь цепляют людей свой дешевизной зачастую. Ведь так просто купить фантик за 1 сатоши, в надежде что он будет стоит биткойн. Почему бы не рискнуть? Так же и токены времен ICO могли стоит копейки, но эта схема исчерпала себя.

Может разгадка как раз в этом и кроется, ведь серьезный проект с умной белой бумагой подразумевает большую работу, продвижение и тому подобное. А мемы это дешевый фантик который будет расти если его будут многие покупать, и маск показал пример того как это можно раскручивать. А вдруг маску еще какой то мемчик понравится, такое себе конечно...
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Вот весьма оригинальный способ заработка на недавнем эйердропе обезьян. Человек за одну транзакцию поднял ~$1 млн.
Quote
Неизвестный пользователь воспользовался тем, как работает аирдроп ApeCoin, чтобы получить для себя 1,1 миллиона долларов. Он использовал мгновенный кредит, чтобы занять пять BAYC NFT, тут же затребовал свои APE и погасил NFT — и все это за одну транзакцию.

https://www.block-chain24.com/news/novosti-altkoinov/kto-to-pozaimstvoval-5-bored-apes-chtoby-poluchit-apecoin-ape-na-11-mln

Судя по всему, в статье говорилось про эту транзакцию. Данный способ клайма дропа действительно интересный, только вот этот человек по итогу получил 60,5k APE токенов и на момент транзакции такое количество токенов было эквивалентно 517k баксам, а не 1 млн. Кстати, комиссия за такую большую транзакцию составила аж 650 баксов.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Вот весьма оригинальный способ заработка на недавнем эйердропе обезьян. Человек за одну транзакцию поднял ~$1 млн.
Quote
Неизвестный пользователь воспользовался тем, как работает аирдроп ApeCoin, чтобы получить для себя 1,1 миллиона долларов. Он использовал мгновенный кредит, чтобы занять пять BAYC NFT, тут же затребовал свои APE и погасил NFT — и все это за одну транзакцию.

https://www.block-chain24.com/news/novosti-altkoinov/kto-to-pozaimstvoval-5-bored-apes-chtoby-poluchit-apecoin-ape-na-11-mln
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Какой то крупный кит за эфиры купил очень много, 271 млрд токенов SHIB на сумму $6 млн. О покупке стало известно из сервиса WhaleStats, который отслеживает 1 000 наиболее крупных адресов Эфириума. Ранее разработчики Shiba Inu внедрили дефляционную политику – при проведении транзакций «сжигаются» токены. Только за последние сутки было сожжено 745 млн SHIB. В рамках общего количества токенов Shiba Inu, которое составляет почти 590 трлн, это не так много. Однако это позволяет поддерживать интерес сообщества и привлекать новых инвесторов. Стоит отметить, что Shiba Inu действительно привлекает «китов» Эфириума. Ранее один из крупных держателей ETH купил токенов SHIB на сумму $1 млн. В начале года другой «кит» вложил в мем-токен $1.9 млн. Источник: https://bits.media/odin-iz-kitov-efiriuma-kupil-271-mlrd-tokenov-shib/

Pages:
Jump to: