Pages:
Author

Topic: , - page 66. (Read 99020 times)

full member
Activity: 180
Merit: 100
July 19, 2017, 07:58:08 AM
sebagai mata di internet bro yang make nya simple dan cepat
untuk memudahkan transaksi antar negara semua mata uang jadi satu dengan BTC

setuju gan, kalo seluruh dunia menggunakan mata uang yang sama, pastinya akan sangat mudah untuk melakukan transaksi. tapi kalo di jadikan investasi juga boleh nih, secara kan harga bitcoin sekarang luarbiasa hampir gak ada yang bisa ngalahin, all time high. jadi bitcoin merupakan investasi yang sangat menjanjikan
full member
Activity: 686
July 19, 2017, 07:56:15 AM
untuk saat ini sih memang masih buat sekadar mata uang sih gan, buat beli ini itu, belum sampai untuk berinvestasi. lagian kalau berinvestasi ane juga perlu mikir-mikir gan, melihat pergerakan naik turunnya harga bitcoin cenderung mebuat ane takut kalau rugi besar, hahha maklum gan belum punya pengalaman banyak di dunia crypto  Grin

investasi naik turun berarti di trading ya, jangan ragu gan semua user awalnya takut yang penting buat akun dulu liat-liat sampai siap sedia
fungsi bitcoin selain mengajarkan kita trading juga lebih cepat bisa bahasa inggris.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
The First Idle Defense Blockchain Game
July 19, 2017, 07:49:07 AM
untuk saat ini sih memang masih buat sekadar mata uang sih gan, buat beli ini itu, belum sampai untuk berinvestasi. lagian kalau berinvestasi ane juga perlu mikir-mikir gan, melihat pergerakan naik turunnya harga bitcoin cenderung mebuat ane takut kalau rugi besar, hahha maklum gan belum punya pengalaman banyak di dunia crypto  Grin
full member
Activity: 616
July 19, 2017, 03:53:51 AM
untuk sementara ini ane lebih cenderung menggunakan bitcoin sebagai mata uang digital saja yang bisa ane cairin jadi uang rupiah, mengingat pada tanggal 1 agustus akan terjadi segwit, sangat beresiko bagi ane bila masih hold bitcoin untuk dijadiin investasi.
full member
Activity: 686
July 18, 2017, 04:13:24 PM
Kalau menurut ane bitcoin itu pertama sebagai mata uang yang real kedua sebagai investasi untuk masa depan gan....
Apalagi kalau bitcoin itu di trading,kan dapat untung.....

kalau real secara penghasilan benar banget gan, sayang belum ada bentuk fisik nyata.
sejauh yang ane rasa juga bitcoin terus meroket tiap tahun tanpa henti, altcoin lain banyak yang lewat dan mati bitcoin terus tegak berlari.
fungsi bitcoin yang paling besar adalah merubah pola pikir saya tentang kebebasan ekonomi yang hakiki tanpa intervensi plus regulasi.
full member
Activity: 224
July 18, 2017, 04:05:48 PM
Kalau menurut ane bitcoin itu pertama sebagai mata uang yang real kedua sebagai investasi untuk masa depan gan....
Apalagi kalau bitcoin itu di trading,kan dapat untung.....
hero member
Activity: 896
Merit: 500
July 18, 2017, 01:31:05 PM
Fungsi bitcoin bagi ane adalah sebagai pilihan investasi di masa yang akan datang, bukan tidak mungkin transaksi belanja online seperti di amazon atau situs lainnya jauh lebih mudah dengan bitcoin yang saya miliki

gue bayangkan jika bitcoin diregulasi bisa berbentuk paper wallet gan, bisa belanja diwarung-warung gitu seperti rupiah tapi pasti banyak yang hujat.
negara dunia ketiga belum bisa menerapkan konsep mata uang bersama seperti euro kecuali aturan bebas visa sudah diterapkan. fungsi bitcoin bagi gue saat ini masih mata uang, belum bisa dianggap investasi.
Bitcoin selain bisa sebagai mata uang, menurut ane juga bisa sebagai investasi jangka panjang,
Karena kita tahu, dari tahun2 sebelumnya, harga Bitcoin cenderung naik terus tiap tahunnya.
full member
Activity: 252
July 18, 2017, 01:24:53 PM
Menurut saya.lebih mudah bertransaksi ..dan meningkatkan per ekonomian.di mading masing negara.
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
July 18, 2017, 09:04:04 AM
Fungsi bitcoin bagi ane adalah sebagai pilihan investasi di masa yang akan datang, bukan tidak mungkin transaksi belanja online seperti di amazon atau situs lainnya jauh lebih mudah dengan bitcoin yang saya miliki

gue bayangkan jika bitcoin diregulasi bisa berbentuk paper wallet gan, bisa belanja diwarung-warung gitu seperti rupiah tapi pasti banyak yang hujat.
negara dunia ketiga belum bisa menerapkan konsep mata uang bersama seperti euro kecuali aturan bebas visa sudah diterapkan. fungsi bitcoin bagi gue saat ini masih mata uang, belum bisa dianggap investasi.
full member
Activity: 664
Merit: 112
Ethernity CLOUD
July 18, 2017, 08:33:09 AM
Kalau bagi saya sih agan bitcoin fungsi nya untuk sebagai investasi...
full member
Activity: 364
July 18, 2017, 08:06:11 AM
Kalau fungsi bitcoin bagi pemula seperti saya, mungkin sebagai salah satu pilihan alternatif untuk investasi gan,
newbie
Activity: 29
Merit: 0
July 18, 2017, 07:55:04 AM
full member
Activity: 210
July 18, 2017, 04:37:54 AM
Apa fungsi bitcoin bagi agan ?
Apakah sebagai investasi / sebagai mata uang / keduanya Grin

Ane sih keduanya

Sebagai alat trading dan simpanan untuk kebutuhan mendatang nanti di tambah dengan harga bitcoin yg terus naik
full member
Activity: 420
Merit: 101
July 18, 2017, 01:44:50 AM
Apa fungsi bitcoin bagi agan ?
Apakah sebagai investasi / sebagai mata uang / keduanya Grin

Ane sih keduanya
fungsi bitcoin bagi saya, bitcoin adalah mata uang di internet buat beli pulsa dan paket data Grin
member
Activity: 84
Merit: 10
July 17, 2017, 11:42:05 PM
Menurut ane buat investasi di masa depan dan menambah penghasilan gan
newbie
Activity: 289
July 17, 2017, 12:09:00 PM
buat penghasilan tambahan dan mengisi waktu luang ,terus juga mengenal seputar bitcoin dan crypto.
full member
Activity: 221
July 15, 2017, 11:47:08 AM
bagi saya bitcoin merupakan penghasilan tambahan,, sebagai wanita non karier seperti saya,,, bergabung di forum ini saya jadi banyak pengalaman tentang dunia crypto dan membuat waktu jadi tidak sia2 karena di forum ini ada banyak projek yang bisa kasih saya rejeki tambahan
full member
Activity: 700
July 15, 2017, 11:43:46 AM
saya ingin belajar tentang aset, saya ingin menjadikan bitcoin sebagai aset jangka panjang, biarkan tertanam sepanjang masa sampai benar benar dibutuhkan.
full member
Activity: 126
July 15, 2017, 11:18:51 AM
Ane investasi gan, ane kumpulin aja dan gak pernah diambil sampai saat ini, cuma seneng ikut forum forum internet dan ikut bounty and campaign aja gan hehehe
newbie
Activity: 15
July 15, 2017, 07:40:59 AM
ane sih keduanya sih gan.... soalnya ga susah susah banget maen BTC ini,sekalian bersosialisasi sama orang luar, saya suka.. dan sebagai modal untuk masa depan  Cheesy
Pages:
Jump to: