Pages:
Author

Topic: как показать обмен для банка - page 2. (Read 15903 times)

legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
и что? я первоначально для физ лица и говрил


а если нужно юр лицо то там обычная закупка или через нас
https://bitcointalksearch.org/topic/m.12926813
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Продал биткоины за безнал альфа-банка. то есть перевод был физик физику
через полгода банк ЧАСТИЧНО заблокировал банковскую карточку (снятие и пополнение через банкоматы) и спрашивает а что это за платежи к вам пришли?
безналичные платежи по счету работают, так же в офисе бенка можно все операции делать
блокировка только платежей с карточки на мою карточку и всех операций с банкоматами оп карточкам
оплата в магазинах карточкой тоже работает

есть какие мысли что им написать в ответе?

могу я сказать что купил/продал наличные рубли?

а мож доллары? - они например тоже наличные

а не лучше ли написать:
продал биткоины по курсу 333, которые ранее купил по курсу 666 - доход = 0 и налоги = 0

перевод от физ. лица  Wink
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Вы вероятно с банками только на уровня рядового пользователя пользовались да и с подобным явно в первый раз столкнулись. Данным методам работы уже десятки и десятки лет, если не больше. Все на законных основаниях, внутренний контроль произвел данные действия в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, обналичиванию и тд.

тоже читал так и не понял, 15 к фигугирует часто но в основном в сделках в иностранной валюте...возможно без идентификации клиента максимальный перевод составляет 15 к, это где то было
Перефразирую мой смаил. Согласно тому закону никто никуда не обязан сразу сообщать при суммах свыше 15к, за определенным исключением.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
в бвнке сказали:
ваш контрагент из другого банка, который вам переводил теперь должен тоже самое написать - объяснительную нам и подписаться или вообще с печатью договр представить

я и говорю - а я его как найду - никак - он мне не знакомый
они ну значит не разблокируем работу по картам - вам проще счет закрыть и новый открыть

а это тоже вариант....

только уже больше не открывать!

а какого вида им нужна объяснительная? я такой то такой то перевел ему бабки просто потому что он хороший парень например? есть какие то вопросы пусть шлют в правоохранительные органы, контрагент же не обезличен, какие вообще проблемы?
hero member
Activity: 546
Merit: 500
в бвнке сказали:
ваш контрагент из другого банка, который вам переводил теперь должен тоже самое написать - объяснительную нам и подписаться или вообще с печатью договр представить

я и говорю - а я его как найду - никак - он мне не знакомый
они ну значит не разблокируем работу по картам - вам проще счет закрыть и новый открыть

а это тоже вариант....

только уже больше не открывать!
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие

Что означает "нет", если у меня был вопрос.  Нет- не можешь указать, но вопрос был не тебе. Grin  Конечно счета могут заблокировать
только те кто их предоставляет- финансовые организации и блокировка может наступить как по своей воле так и по указанию гос. органов.
И самое главное в диалоге у нас шла речь не о блокировки счетов, а о сообщение-информирование "выше" при переводах выше 15к. Roll Eyes

тоже читал так и не понял, 15 к фигугирует часто но в основном в сделках в иностранной валюте...возможно без идентификации клиента максимальный перевод составляет 15 к, это где то было
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие

Что означает "нет", если у меня был вопрос.  Нет- не можешь указать, но вопрос был не тебе. Grin  Конечно счета могут заблокировать
только те кто их предоставляет- финансовые организации и блокировка может наступить как по своей воле так и по указанию гос. органов.
И самое главное в диалоге у нас шла речь не о блокировки счетов, а о сообщение-информирование "выше" при переводах выше 15к. Roll Eyes
hero member
Activity: 546
Merit: 500
Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
да я написал что КИВИ менял так и все в несколько приемов так как вторая сторона была не доверенная
Напомни о чем речь шла, а то времени прошло много и скролл память освежить не смог.


С точки зрения самого банка - ему всё всё равно, что и куда вы переводите, лишь бы только ему (банку) платили за обслуживание или комсу.
С точки зрения закона, в том числе решений ЦБ и прочих "регуляторов" - есть законы и проработанные на этой основе механизмы.
Говоря по русски - власть хочет, чтобы без неё и пёрнуть нельзя было. Поэтому и устанавливаются лимиты и т.д.
Например (это просто пример): при проведении операций между счетами физиков - стоит лимит 15К в сутки с одной ПС - т.е. что выше - они обязаны сообщать - по закону.
А данные эти ещё и копятся (при желании). Т.е. через СБ 15К в день, через Альфу 15К и т.д.. = итог 30К в день.
И тут...ОПА!!! Вами заинтересовались!

На самом деле, да и с точки зрения закона - они должны доказывать "вину" (с обоснованием, в чем конкретные нарушения какого закона и т.д.), а не мы.

А насчет крипты - пока ещё, я про законы РФ говорю - крипта не в рамках закона, поэтому пока не придраться (если специально не захотят).
В этом плане (в плане крипты) у нас ещё "чистое" правовое поле.

Ты удивишься какой мега объем данных по счетам проходит через регулирующие органы и чтобы тобой заинтересовался именно не банк, ты должен серьезно отличиться и не этой пачкой из 15к, у них формируется практически очередь и это все после анализа программой.
Это что за закон про лимит 15к и сообщение "выше" ? Huh
hero member
Activity: 546
Merit: 500
да я написал что КИВИ менял так и все в несколько приемов так как вторая сторона была не доверенная
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона
И как в таком случае разрешается ситуация с юридической точки зрения? Когда "есть подозрения", но "не могут подтвердить".

Вариантов особо не много:
1) Приходишь и через кассу забираешь все свои деньги со счета и закрываешь или оставляешь счет.
2) Хочешь сделать как в варианте 1, но не отдают деньги, тогда берешь отказ в письменной форме с обоснованием и идешь в ЦБ и прокуратуру,
если считаешь, что отказ неправомерный.
3) Если ты "виноват", то вариант 1, если никак, то ведешь культурную беседу с СБ. Smiley

Банк вправе отказать клиенту в обслуживание даже без объяснения причины, но вернуть деньги обязан, если это не идет вразрез с законом и тп.
full member
Activity: 231
Merit: 101
xmining.org
Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.
спасибо, практически все встало на свои места, только непонятно, почему банк заблокировал только карту? счет то остался доступен, выполняют план по перевыпуску карт?
и еще хотелось бы знать критерии для попадания операций под подозрение на отмывание, неужели 3 4 перевода в сутки между ФЛ на 50 тыс в сумм. это уже легализация?
С точки зрения самого банка - ему всё всё равно, что и куда вы переводите, лишь бы только ему (банку) платили за обслуживание или комсу.
С точки зрения закона, в том числе решений ЦБ и прочих "регуляторов" - есть законы и проработанные на этой основе механизмы.
Говоря по русски - власть хочет, чтобы без неё и пёрнуть нельзя было. Поэтому и устанавливаются лимиты и т.д.
Например (это просто пример): при проведении операций между счетами физиков - стоит лимит 15К в сутки с одной ПС - т.е. что выше - они обязаны сообщать - по закону.
А данные эти ещё и копятся (при желании). Т.е. через СБ 15К в день, через Альфу 15К и т.д.. = итог 30К в день.
И тут...ОПА!!! Вами заинтересовались!

На самом деле, да и с точки зрения закона - они должны доказывать "вину" (с обоснованием, в чем конкретные нарушения какого закона и т.д.), а не мы.

А насчет крипты - пока ещё, я про законы РФ говорю - крипта не в рамках закона, поэтому пока не придраться (если специально не захотят).
В этом плане (в плане крипты) у нас ещё "чистое" правовое поле.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона
И как в таком случае разрешается ситуация с юридической точки зрения? Когда "есть подозрения", но "не могут подтвердить".
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона, но оно достаточно легкое, а клиента хотят удержать и не портить репутацию, ведь клиент всегда и везде будет всем кричать, что заблокировали не за что.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.
спасибо, практически все встало на свои места, только непонятно, почему банк заблокировал только карту? счет то остался доступен, выполняют план по перевыпуску карт?
и еще хотелось бы знать критерии для попадания операций под подозрение на отмывание, неужели 3 4 перевода в сутки между ФЛ на 50 тыс в сумм. это уже легализация?
full member
Activity: 231
Merit: 101
xmining.org
Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
Да нет, не стереотип, и я не говорил о "рае".Не доводилось сталкиваться с большими суммами. Интересно какие подводные камни можно встретить. Использую порой адмкэши  епейментс на вывод, ибо в моей ситуации мой банк вместе с налоговой может меня  и за жопу взять если я через свой банк выводить буду.
Да я подразумевал не тебя и твои слова, а мнение большинства людей 99%+ относительно офшоров в целом.
А банки это да, перелапатят мозг на год вперед и потребуют столько бумаг, что фиг где собирешь.
Характерный пример ситуация со штампом. Помнится кто-то писал, что даже бумаги со стампа не прокатили. Undecided
Pages:
Jump to: