Pages:
Author

Topic: как показать обмен для банка - page 3. (Read 15903 times)

sr. member
Activity: 258
Merit: 252
prav_lev
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
Да нет, не стереотип, и я не говорил о "рае".Не доводилось сталкиваться с большими суммами. Интересно какие подводные камни можно встретить. Использую порой адмкэши  епейментс на вывод, ибо в моей ситуации мой банк вместе с налоговой может меня  и за жопу взять если я через свой банк выводить буду.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы
Если данное не прописано в договоре, то должны быть законные основания, но скорее всего, если и блочат, то каких-то
особо отличившихся подозреваемых ими в криминале либо когда есть реальная причина полагать, что деньги были похищены.
А в некоторых случаях вероятно вообще обязаны блочить и сообщать в соответствующие службы.

Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.

вот именно, понимаю если бы у нас были махинации в крупных объемах, а так ничего незаконного, просто иногда нужно продать/купить биток, не регать же ради этого компанию на Сэйшелах
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы
Если данное не прописано в договоре, то должны быть законные основания, но скорее всего, если и блочат, то каких-то
особо отличившихся подозреваемых ими в криминале либо когда есть реальная причина полагать, что деньги были похищены.
А в некоторых случаях вероятно вообще обязаны блочить и сообщать в соответствующие службы.

Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
sr. member
Activity: 258
Merit: 252
prav_lev
Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать

Банк как частное предприятие имеет право в рамках договора и соответственно закона делать с твоим счетом все, что угодно.
Заблокировать переводы, но оставить расчеты картой- не вопрос, дополнительная проверка на предмет отмывок, неправомерного использования и тп.
Заблокировать любое действие со счетом- так же не проблема, но деньги обязаны выдать, в случае отказа выдать деньги через кассу
должно быть законное обоснование.
И деньги лежащие на карте это деньги лежащие на счету к которому привязана карта.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать

ну это понятно, я просто самим фактом блокировки удивлен, карта новая, объем по ней вообще смешной, обменники не юзал...что тебе картами вообще не пользоваться чтобы блок не словить
hero member
Activity: 546
Merit: 500
в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Начнем с того, что любая валюта, то дорожает, то дешевеет, это называется инфляция и дефляция. Я считаю, что на данный момент
нужно расценивать биткоин не как валюту, а как товар, как инвестицию, как золото и акции.

Справедливости ради, это называется девальвация и ревальвация. Инфляция и дефляция это все же изменение цен на товары.
А так я тоже согласен, что биткоин это инвестиция в первую очередь, от этого и нужно отталкиваться.
Справедливости ради:
Инфляция - процесс обесценивания денег, утрата части своей реальной стоимости.
Дефляция - соответственно в обратную сторону.
Девальвация и ревальвация это изменение курса по отношению к твёрдым валютам, а стоимость денег определяет не только курс к этим валютам.
Деньги это товар.
Так что назвать удорожание и удешевление так как назвал я вполне корректно.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Начнем с того, что любая валюта, то дорожает, то дешевеет, это называется инфляция и дефляция. Я считаю, что на данный момент
нужно расценивать биткоин не как валюту, а как товар, как инвестицию, как золото и акции.

Справедливости ради, это называется девальвация и ревальвация. Инфляция и дефляция это все же изменение цен на товары.
А так я тоже согласен, что биткоин это инвестиция в первую очередь, от этого и нужно отталкиваться.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Пока криптой пользуются неправильно так и будет.
Крипта должна меняться только на товары и услуги, а не на деньги.

Допустим, я хочу начать пользоваться криптой правильно. Что мне нужно делать? И зачем мне хранить деньги которые, то дорожают, то дешевеют?

Все деньги то дорожают, то дешевеют, что фиат, что крипто. Год назад BTC стоил чуть больше 500, сегодня чуть меньше 300. EUR было 1.3 в USD, сегодня 1.12
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Пока криптой пользуются неправильно так и будет.
Крипта должна меняться только на товары и услуги, а не на деньги.

Допустим, я хочу начать пользоваться криптой правильно. Что мне нужно делать? И зачем мне хранить деньги которые, то дорожают, то дешевеют?
Правильно это купить биткоин когда он тебе действительно нужен и уже есть какие-то готовы планы по его использованию. Smiley
Начнем с того, что любая валюта, то дорожает, то дешевеет, это называется инфляция и дефляция. Я считаю, что на данный момент
нужно расценивать биткоин не как валюту, а как товар, как инвестицию, как золото и акции.
full member
Activity: 210
Merit: 101
Пока криптой пользуются неправильно так и будет.
Крипта должна меняться только на товары и услуги, а не на деньги.

Допустим, я хочу начать пользоваться криптой правильно. Что мне нужно делать? И зачем мне хранить деньги которые, то дорожают, то дешевеют?
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
В теории, учитывая сегодняшние законы, а точнее говоря их отсутствие по ряду вопросов,
сказать, что продажа\покупка цифрового продукта(товара) не будет ложью, но это в теории и я не юрист, да и боюсь альфе,
если это отражает действительность, на это дело наплевать, так как знают, что другой участник сделки занимается\занимался обменными операциями.
Вспомнилась история Тимура с метабанком.
newbie
Activity: 14
Merit: 100
банк ЧАСТИЧНО заблокировал банковскую карточку (снятие и пополнение через банкоматы)

безналичные платежи по счету работают, так же в офисе бенка можно все операции делать
блокировка только платежей с карточки на мою карточку и всех операций с банкоматами оп карточкам
К MaRSe обратитесь, он шарит в Альфе больше меня. Но, имхо, объяснительная в виде обмена ЭПС должна прокатить. Либо тупо закрыть счёт и деньги налом. А на битки им пофиг: им и классических обменников, оптимизаторов НДС, нальщиков Киви и прочих хватает
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
А помните, дети, я вам намекал, что нужно скинуться на свои СМИ?
Ну дак как, созрели, или еще мало проблем? Wink


PS  до тех пор пока проще по-тихому заблочить и выслужиться(не важно перед кем) - так и будет - проще послать 1% непонятных клиентов, чем разбираться...
Но если есть риск что будет шум в СМИ(и потеря клиентов банком соответственно) - то все будет уже по-другому.
А пока проще на всякий случай заблокировать как бы чего не вышло - это проще чем разбираться...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
 банк ЧАСТИЧНО заблокировал банковскую карточку (снятие и пополнение через банкоматы)

безналичные платежи по счету работают, так же в офисе бенка можно все операции делать
блокировка только платежей с карточки на мою карточку и всех операций с банкоматами оп карточкам
newbie
Activity: 14
Merit: 100
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Продал биткоины за безнал альфа-банка. то есть перевод был физик физику
через полгода банк заблокировал счет и спрашивает а что это за платежи к вам пришли?
есть какие мысли что им написать в ответе?
могу я сказать что купил/продал наличные рубли?
а мож доллары? - они например тоже наличные
Думаю, что причина в том, что на счет пришел перевод со счета, который который мог попасть в "черный" список финмониторинга банка. (продажа через обменник или прямой перевод физика физику?)
Счет который вероятнее всего сам попал в черный список за обменные операции всего, что попало.

Забавно, что крипта как раз призвана решать эти проблемы.
А на деле лишь усложняет и пытается интегрироваться в существующие реальности. Cheesy

напиши для примера, что колекцию монет или марок свою продал, только вот налог государству походу тоже нужно оплачивать
Полагаю, что такой же вопрос задали владельцу другого счет. Roll Eyes
Pages:
Jump to: