Author

Topic: Россия - page 105. (Read 1152622 times)

hero member
Activity: 973
Merit: 500
October 11, 2016, 05:54:14 PM
Экономическая безграмотность Мальцева и Ко. поражает!!!  Shocked

http://joxi.ru/Y2L6yOkFn6N9or

https://vk.com/wall105025360_1993 Заблочили меня за эту запись в комментах к вчерашнему эфиру в их группе. Tongue  (Причём правда про ЦБ от Катасонова Валентина,который ни в каком НОДе не состоит!!!)

Ах,да,забыл,Мальцев же говорил недавно в каком-то видео в плохих новостях,что он юрист и верит свято в то,что ЦБ РФ - это государстванный банк РФ  Grin   Интересно,когда же он прозреет?! А то негоже так революцию вершить невеждой...
https://vk.com/wall105025360_1971 ДОПОЛНЕНИЕ про то,что ЦБ РФ - это частная банковская структура наподобие ФРС!И что национализировать банк ещё только предстоит народу России когда придёт время ... или Мальцев проснётся,ОЧНИСИ ! Wink
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
October 11, 2016, 05:28:10 PM
В Риге отопление подешевело на 14%. В Латвии нет газа и нефти.
А в России не дешевеет, потому что кроме газа и нефти, есть ахриневшая власть.



------------------------

Минтруд намерен снизить прожиточный минимум пенсионеров

Минтруд предложил снизить в 2017 году прожиточный минимум пенсионера (ПМП) на 300 рублей. Это может привести к снижению федеральных социальных доплат к пенсиям и уменьшить до 2 процентов величину индексации социальных пенсий, пишет ТАСС со ссылкой на знакомого с ситуацией федерального чиновника.

Все дело в том, что с 2010 года ПМП, от которого зависит размер соц.доплаты, систематически увеличивался и в 2016 году составил 8,809 рублей, что на 1,64 тысячи выше, чем в 2015-м. Эта сумма, по словам собеседника агентства, устанавливалась прошлой осенью исходя из прогнозов на этот год, но «жизнь показала, что в расчетах ошиблись и он оказался завышен». В связи с этим Министерство труда, делая прогноз на 2017 год, предлагает уменьшить его на 300 рублей.

Как пояснил чиновник, размер ПМП влияет на размер индексации пенсии по гособеспечению, в том числе социальных пенсий, которую получают самые незащищенные граждане — инвалиды и дети, потерявшие кормильца. Если ПМП будет понижен в этом году, то величина индексации может оказаться чуть более 2 процентов. Согласно информации Пенсионного фонда России, в 2014 году социальные пенсии индексировали на 17,1%, в 2015-м — на 10,3%, а в 2016-м — на 4%. Таким же образом «под нож» могут попасть и социальные доплаты, ориентированные на размер ПМП.

Кроме того, решение Минтруда может привести к тому, что около 20 регионов России, где ПМП оказался выше федерального показателя, будут его снижать, поскольку государство доплачивает всем до установленной суммы.

Таким образом, в зоне риска оказались 11 млн человек, и чтобы не допустить перечисленных негативных последствий от снижения прожиточного минимума пенсионеров, министерство разрабатывает законопроект, который установит в следующем году сохраненный размер пенсии. На эти цели потребуется потратить 2,3 млрд рублей.

http://pda.ura.ru/news/1052264052



--------------------

СМИ: "Подготовка к войне началась совершенно открыто: Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину."

Чуркин, велел своей Настьке в Лондоне чемоданы паковать...



sr. member
Activity: 240
Merit: 250
October 11, 2016, 03:31:25 PM
На подмогу диванным войскам  Wink


Да ну нахрен, это цирк. Такую фотку выложили для отвлечения внимания. Там в Ольгино такой штат и не солдатики, а нормальные айтишники. Гляньте сколько этих ботов на всех форумах.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
October 11, 2016, 01:09:15 PM
https://youtu.be/8hgER1mqG00 кому нужен гемор...  Undecided
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
October 11, 2016, 12:01:37 PM
К тому же у меня нет мест, где бы его проверить, дороги чистят.

Этот Путин, вовсе окуел, дороги чистит. Не, что за безобразие.

https://www.youtube.com/watch?v=C4-sg-5rRHc
Жегельме, бегельме, шайтанамана вапсще приоранама моя сделал  Grin

- Я разогнал волгу до 200 км/ч, как отстирать отстирать чехлы от говна. Спасибо. У меня велюр.

 Grin
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
October 11, 2016, 11:57:05 AM
Губернаторов, ФСБ и МВД в случае войны подчинят МО РФ
izvestia.ru — Губернаторы, органы местного самоуправления краёв, областей, автономных республик и городов федерального значения, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ, а также части и подразделения Росгвардии в военное время перейдут в подчинение командованиям военных округов Министерства обороны России. Новая схема управления призвана обеспечить поддержание режима военного положения, бесперебойную мобилизацию граждан, предприятий и заводов, а также территориальную оборону.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 11, 2016, 11:12:35 AM
На подмогу диванным войскам  Wink

legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
October 10, 2016, 11:50:54 AM
ну shto отбухались? справили др Вовочки многоходовочки?? Tongue

КАКИХ ДРОВ ОНИ ЕЩЕ НАЛОМАЮТ?
Украино-сирийский кризис как отражение умственных способностей власти

Теперь можно говорить о том, что, вдобавок к экономическому, Москва получила еще и внешнеполитический кризис. Единый «укросирийский». Сегодня можно писать книги об упущенных шансах то царской России, то СССР, то Германии. Предлагаю изучить ошибки гораздо более актуальные и близкие. Ибо они позволяют понять степень развития интеллекта российской власти. Боже, каких еще дров она наломает в ближайшем будущем?

ПОЛНЫЙ ОТЛУП

С точки зрения Максима Калашникова, по состоянию на октябрь 2016 года Москва получила отлуп по всем фронтам. Украина потеряна, Донбасс – в тупике (криминальном, управленческом, экономическом, военном). В Сирии – очевидный капкан, да еще и угроза военного столкновения с Америкой возникла. Пускай и виртуальная. С олимпиадой и допинговым скандалом обделались капитально: на американский произвол ответить оказалось нечем. Духу не хватило даже бойкотировать бразильские игры. Никакого стратегического партнерства с Китаем не вышло, Европа от РФ отшатывается и не хочет признавать Москву спасительницей от исламского терроризма. Санкциями Запад продолжает бить. А внутри страны нарастает опасный социальный, экономический и управленческий кризис.
Рухнула мифологема 2014 года (о чем справедливо пишет Игорь Стрелков): мы, мол, не можем открыто признать республики Донбасса, принять их в состав РФ и ввести туда войска – ибо это, паньмаешь, угроза мировой ядерной войны. А в Сирию, значит, войска вводить и выходить в лобовую атаку с американцами - можно? Это – не угроза ядерной войны?
В общем, везде обделавшись, бомонд РФ, ворча, уполз в берлогу и готовится показать силу внутри РФ, на глазах превращая ее не столько в осажденную крепость, сколько в концлагерь. В царство полицейщины. Мол, на внешней арене мне всыпали – так я на своих гражданах отыграюсь.
Но каким образом Кремль сам себя высек и по всем статьям провалился? Сдается мне, что ответ кроется в скверном качестве «мыслительного аппарата» власти. Власти, как мы знаем, обывателей, сформировавшихся как личности в брежневском теплом болоте 1970-х. Они сами поверили в глупые мифы тогдашних «интеллигентских кухонь» (и более поздних либеральных бредней) и принимали решения, исходя из глупых представлений об окружающем мире.

ЕСТЬ ТОЛЬКО КРЫМ…

Давайте начнем перечислять всех тараканов, ползающих по мозговым извилинам власти.
Начнем с идиотского присоединения Крыма без остальной Новороссии. В Москве, как оказалось, не знали школьного курса экономической географии СССР, где в учебнике за 9-й класс десятилетки четко сказано: Крым есть органическая часть Южного экономического района, наряду с Одесской, Николаевской и Херсонской областями. И если ты взял Крым без оных регионов, то обрек его не только на безводье и транспортную блокаду, но и на вечную экономическую депрессию. На гуманитарный кризис: у крымчан полно родственников в Причерноморье.
Северное Причерноморье вместе с Приднестровьем и Донбассом (а также с Кубанью) есть часть исторической Новороссии. Но так может думать лишь тот, для кого Россия возникла не в 1991 году и даже не в 1954-м или в 1918-м. Так думает лишь тот, для кого Россия – тысячелетняя держава, для кого имена Потемкина, Ушакова, Суворова и Румянцева – не пустые звуки.
Но у обывателей, ставших «элитой», Россия – это административные границы РСФСР 1953 года, а все, кто за их пределами – «украинцы», «молдаване», «белорусы» и т.д. Это как бы чужие, «не наши». Нерусские. То есть, бомонд РФ принял порочное, ленинское разделение великого Русского народа на русских (так стали называть только великороссов), на украинцев и белорусов. (Ленинцам-интернационалистам требовалось доказать, что русские угнетают другие народы, для чего они култивировали отрыв малороссов и белых русов от великороссов).
Руководствуясь такой «философией», нынешние бонзы получили Крым в депрессии и полностью враждебную Украину, где торжествует новая, бандеровская идентичность. Новороссия, извините за выражение, похерена. Все более теряющее население, нищее Приднестровье – почти «выпавший зуб» (падение ПМР по экономическим причинам теперь – вопрос лишь времени). А перевооружение Украины натовской боевой техникой и появление западных баз на ее территории - дело практически решенное. При этом аэродромы Украины и ее прибрежные воды стали плацдармом для появления американских морских и воздушных носителей крылатых ракет. Средств первого (скрытного) удара по РФ.
Какая впечатляющая «победа»!
Вместо того, чтобы за те же санкции (ту же цену) взять не только Крым, но и всю Новороссию, Москва взяла лишь полуостров. Оказавшись в тупике, в западне.

МИФ О «ПРОСЫПАЮЩЕЙСЯ ЕВРОПЕ»

Присоединяя Крым без остальной Новоросии, а потом и впираясь в бессмысленную Сирийскую войну, в Москве лелеяли целую кучу либеральных мифов горбачево-ельцинского происхождения.
Первый. Европа не будет действовать в ущерб себе, она проснется и откажется от американского диктата.
Второй. Европа ужаснется неонацистским маршам в Киеве и бандеровской риторике официальных властей Украины, а потому предпочтет иметь дело с Москвой. А значит, РФ может сыграть на противоречиях между ЕС и Соединенными Штатами. А Европа признает «крымнаш».
Третий. Новой Холодной войны быть не может, потому что первая ХВ порождалась идеологическим конфликтом между коммунистическим СССР и капиталистическим Западом. Ну, а теперь в РФ – и капитализм, и внешняя либеральная «демократия». Значит, противостояние невозможно.
Этой бредятиной наша власть руководствовалась всерьез, принимая решения в 2014-2015 годах. Понятное дело, что от такой чуши жизнь не оставила и камня на камне.
Те, кто нами правит, не понимал, что русских Запад ненавидит как таковых, независимо от того, социализм у нас или капитализм, президент или царь. История попыток Запада сокрушить нас и раздробить уходит корнями в Ливонскую войну XVI века. Мы для западников – чудовища и нелюди. Запад пойдет на союз с кем угодно, лишь бы против русских. С нацистами, с исламскими фундаменталистами, с рептилоидами (нужное подчеркнуть).

В нынешнем Кремле истории не знают. Я не беру историю Первой и Второй мировых. В Москве не изучали опыт даже начала 1980-х годов. Ведь тогда советские кремлевские аналитики с изумлением увидели: ради создания единого фронта борьбы с Россией/СССР американские владыки смогли выстроить альянс не только с европейцами и китайцами, но и с Римским папой, с мусульманскими фанатиками в Афганистане, Пакистане и Саудовской Аравии. Они даже Ирану (помните «Ирангейт» 1986-го?) оружие тайно поставляли, ибо Тегеран тогда был против нас. Тогдашние кремлевцы с ужасом обнаружили, что Вашингтон прямо выкармливает ваххабизм и салафизм, взаимодействует даже с организованной преступностью и откровенными мракобесами. Лишь бы – против русских.

Поэтому, когда в 2014-м началась Вторая Холодная, Кремль снова обнаружил: Запад готов терпеть откровенно нацистскую символику на Украине – лишь бы это работало против русских. Что даже ИГИЛ Запад тоже использует против нас. То есть, власть глупа настолько, что не сумела осмыслить уроки даже 1980-1991 годов. Она с гиканьем скакнула на те же грабли, что и закатный Брежнев.

Власть не поняла то, что в 2004-м понимали в журнале «Русский предприниматель» мы с Андреем Кобяковым: что Европа кончилась и полностью подпала под влияние США. Что американцы скажут – и европейцы себе хоть ноги отпилят. Что нынешний ЕС действует вопреки своим объективным интересам. Это касается всего: хоть прокладки газопроводов из РФ в Европу, хоть мигрантов. Символ нынешней Европы, впавшей в толерантный маразм – это та европейская мама-либеральная активистска, на глазах у коей мигранты-арабы изнасиловали родную дочь. Но эта мама не стала заявлять в полицию, ибо сие может вызвать всплеск «расовой ненависти» и нетерпимости к мигрантам. Которые, на самом деле, очень хорошие.
Москва маниакально взывает к европейской самости, апеллирует к ее интересам – но Европа отпихивает РФ ногой, предпочитая идти за Америкой. За своим главным торговым партнером, а не за РФ, поставляющей Европе лишь сырье. Ох, какие надежды были у Москвы на Париж, особенно после трех чудовищных терактов ИГИЛ (двух в Париже, одного – в Ницце)! Мол, сейчас Франция станет с нами плечом к плечу в Сирийской войне, пошлет свои авианосец и ВВС нам на подмогу!

И что? Ничего подобного не случилось. А Франсуа Олланд не желает принимать Путина и присоединился к общему хору обвинений РФ в военных преступлениях в Сирии. И Крым Париж тоже считает украинским, незаконно аннексированным. Как и Германия. Как и официальные власти всех прочих евростран. ЕС, вопреки ожиданиям Кремля, не считает последний своим спасителем от «исламской угрозы».
А ведь судорожный бросок Москвы из Донбасса в Сирию и делался в расчете на самосознание Европы. На возможность выстроить с нею отдельные от Вашингтона взаимоотношения. Но – получился позорный провал. Причем в силу элементарного невежества российской власти.
Цена? Огромные экономические потери из-за бестолковой и ненужной войны в Сирии, угроза с западного направления (отмобилизованная армия Украины) и еще попахивающий столкновением с американцами кризис вокруг Сирии.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 10, 2016, 11:35:35 AM

Хз, может не в тему, но люблю я наши машины. Волга на мой взгляд - это вообще шедевр. Мне на 29-ке на данный момент не стыдно ни в городе, ни по лужам  Wink

https://youtu.be/UoKkuOfVQZM

Есть возможность купить шевроле 1999 года внедорожник, отдают за копейки. Но здесь срабатывает теорема Эскобара. К тому же у меня нет мест, где бы его проверить, дороги чистят.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
October 10, 2016, 11:02:34 AM
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
October 10, 2016, 08:50:54 AM
Μολὼν λαβέ

Сидишь такой, ведешь баталии в Сети про плохую Россию, что все, доживает она свои последние дни. Сейчас всех гадких бойцов страшной и кровавой Конторщины с МВД покараешь лично и твои братья по разуму помогут! Силой мысли разгонишь целые армии с устаревшими пережитками советского вооружения. Будешь ты где-то там жарить сосиски у костра из ничего не понимающих. Над главным Логовом Зла будут развеваться полотнища , ознаменовавшие наступление дерьмократии и счастья для всех адептов на 5 минут! Выходишь на улицу вынести мусор, как мама сказала , а тут-...
Cпасибо за фото продавцу магнитиков- А.Х...

legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
October 10, 2016, 07:24:37 AM
См. комменты - они лучше самой статьи.
 
"КГИ об эмиграции. Данные о количестве уехавших из страны россиян занижены"
http://www.livejournal.com/media/953669.html
hero member
Activity: 973
Merit: 500
October 08, 2016, 01:56:12 PM
https://youtu.be/7MEyy9Z_Lak  Макаревич с Мальцевым 08.10.2016  Cool
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
October 08, 2016, 09:19:26 AM
А я вот верю! Верю, что сударь построил машину времени и сгонял в 5.11.17!  Wink

Так и гонять не куда не надо. Открываешь учебник современной истории, смотришь где когда и при каких обстоятельствах были революции, на причины, обещания, результаты.

Спираль, хуле.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 08, 2016, 09:10:28 AM
Grin

Слава России. Героям Слава.

А я вот верю! Верю, что сударь построил машину времени и сгонял в 5.11.17!  Wink
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
October 08, 2016, 08:55:52 AM
 Grin

Слава России. Героям Слава.

hero member
Activity: 973
Merit: 500
October 07, 2016, 04:58:31 PM
https://youtu.be/94hnAFPab5M  С днем рождения,Вовочка... Cool
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
October 07, 2016, 09:23:42 AM

Смотрю, никто про Емельяненко ни слова не проронил. Патриотичненько, хуле.
Украинский боец ММА Никита Крылов в «Инстаграме» вызвал на бой Абдул-Керима Эдилова за его нелицеприятные высказывания о российском бойце Фёдоре Емельяненко. Представитель бойцовского клуба «Ахмат» Эдилов посоветовал Емельяненко «не лезть не в своё дело», после того как тот раскритиковал организаторов турнира ММА в Грозном за проведение боёв между детьми.

«Я не знаю, кто там и как часто дрался в детстве, но если человек во взрослом возрасте не способен уважительно говорить со старшими (это же чтят на Кавказе, кстати, Фёдор и Рамзан ровесники, обоим недавно исполнилось 40 лет), это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боёв. Если в ответ на слова Фёдора его называют последними словами и выкладывают фотографии самых тяжёлых моментов его боёв, желая посмеяться, о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить?

С Абдул-Керимом Эдиловым мы оба в UFC и можем решить вопрос и как спортсмены, и как мужчины. Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов, поэтому буду рад встретить тебя в UFC, как бы ни закончился мой бой с Мишей и когда бы ни закончилась твоя дисквалификация. Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес, как было у Яна и Магомедова, встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в «Инстаграм», — написал Крылов.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
October 07, 2016, 08:51:32 AM
http://www.aif.ru/money/mymoney/vam_nikto_ne_pomozhet_rostovchanin_oplachivaet_dolgi_dvoynika

Это просто Ж...

P.S.Как я его понимаю,бл..,у меня также в моем доме только я живу в 3-м подъезде,а мой "двойник" у которого такие же ФИО полностью с 1-го подъезда(не смотря на разные квартиры и дату рожд,думали видимо что одна улица и дом и ФИО и это один и тот же чел),но только немного дата рождения другая и то умудрялись спутать в поликлинике мед.карточки, я с ними ругался несколько раз,и когда брал свою медкарточку,там уже понаписано от моего клона его болезни!  Tongue Я просто в ах..,тупо сбежал из РБ в РФ ,хотя и тут подобные случаи встречаются .Сейчас лечусь только народными средствами. Cool

Напиши Швондеру, он точно знает, что делать, а тут нет специалистов в этом сложном деле.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
October 07, 2016, 08:47:20 AM
http://www.aif.ru/money/mymoney/vam_nikto_ne_pomozhet_rostovchanin_oplachivaet_dolgi_dvoynika

Это просто Ж...

P.S.Как я его понимаю,бл..,у меня также в моем доме только я живу в 3-м подъезде,а мой "двойник" у которого такие же ФИО полностью с 1-го подъезда(не смотря на разные квартиры и дату рожд,думали видимо что одна улица и дом и ФИО и это один и тот же чел),но только немного дата рождения другая и то умудрялись спутать в поликлинике мед.карточки, я с ними ругался несколько раз,и когда брал свою медкарточку,там уже понаписано от моего клона его болезни!  Tongue Я просто в ах..,тупо сбежал из РБ в РФ ,хотя и тут подобные случаи встречаются .Сейчас лечусь только народными средствами. Cool
Jump to: