Author

Topic: Россия - page 193. (Read 1152587 times)

sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 20, 2015, 02:43:56 PM
и вот не поспоришь


«Глядя на истерию вокруг 129 французов, я думаю о том, что поведение обезьян еще недостаточно изучено. Каждый день СМИ с упоением тиражируют новости о смерти и насилии — там кто-то попал под поезд, там кого-то убили, там мать задушила ребенка.  Этих «там» за месяц накапливаются десятки тысяч. Но массовые акции скорби почему-то случаются только когда убийство можно использовать в чьих-то больших интересах. И пусть погибших гораздо меньше. Но на их смерть есть спрос, под который запускают машину пропаганды. И все ведутся, не включая критическое восприятие реальности. Почти все. Поражает не это. А то, что некоторые искренне участвуют в флешмобах, об ангажированности которых говорят своим друзьям. Человек — сложное существо, или просто обезьяна, которая обманывает сама себя?»

От того же автора.

Автор прав, а как его поняли, это удел меркантильности меньшинства и идиотизма большинства.

Где то погибают тысячами, об этом бегущей строчкой, а где то одного хоронят всем миром. Демократия, мля!
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
November 20, 2015, 02:28:20 PM
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
November 20, 2015, 02:17:05 PM
и вот не поспоришь



Чиновник в Петербурге уволился после неэтичных слов о катастрофе А321

Василий Ансимов написал неэтичное сообщение в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321. Чиновник принес свои извинения и написал заявление на увольнение.

Пресс-секретарь Курортного района Санкт-Петербурга Василий Ансимов, неэтично высказавшийся в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321, уволился по собственному желанию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

"Он уволился по собственному желанию, подобные посты нарушают все нормы морали и этики, а для госслужащего — вдвойне. Это несовместимо с деятельностью госслужащего. Человек, находящийся на госслужбе, не имеет права высказываться подобным образом", — сказал Кибитов.
Ансимов удалил текст сообщения и разместил на своей странице извинение. "Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Простите меня, если мои слова вас задели", — написал он.
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.
full member
Activity: 238
Merit: 100
November 20, 2015, 11:55:30 AM
Во время рукопожатия Обама, улыбаясь репортерам и журналистам, сказал, не поворачивая головы к Путину:

– Мистер, у вас мало времени.

– У меня??

– У вас. Ровно тридцать секунд. Если ответите на вопросы и если ответы меня заинтересуют – возможно, я захочу встретиться с вами еще раз. Постарайтесь уложиться. Другого шанса не будет. Первый вопрос: чего вы хотите?

– В каком смысле, чего мы хотим? Мы много чего хотим как в сфере экономики, так и в плоскости взаимной безопасности, а также…

– Четыре секунды прошло.

– Ой! (На одном дыхании.) Хочу, чтоб мир многополярный!

– Многополярный?

– (Говорит очень быстро.) Хорошо, двухполярный! Мне достаточно! Да, двухполярный! Формально. Просто объявите и всё. И чтоб уважение. Россия великая страна. Мы с вами в центре. G7. Или даже G2. Да, лучше G2!

– Что вы за это дадите?

– Все! Мы дадим все! У нас много чего. Нефть, золото, недры…

– Недр не надо. Девять секунд прошло.

– Ой, подождите, да что ж это. (Нервной скороговоркой.) Возьмите наших людей. Наденьте на них американскую форму, дайте в руки американский флаг, пошлите к черту на рога – они за вас мясом лягут. Ваша техника и оружие – наши солдаты, экономить не надо. Вы – мировой жандарм, Россия – мировая дубина! Вы только управляйте – драться будем мы.

– Откуда у вас гарантии того, что народ вас послушает? Восемнадцать секунд прошло.

– Ой! Меня всегда слушают. (Строчит, как пулемет.) Русские – доверчивые. Много не надо, могут есть грязь и спать в ней. Главное, чтоб они самые сильные и крутые. Их все боятся. С вашим оружием победят, даже китайцев. Но русскому – только нижний чин, а от сержанта и выше – ваши люди, Гарвард, Кембридж. Наши послушные, никакого бунта, гарантирую.

– Что вы хотите лично для себя при такой сделке? Двадцать пять секунд прошло.

– Мне мало! Очень мало! Человек смертен, много не сожрешь. Только мои капиталы, активы и ближний круг. Двадцать семей, плюс недвижимость. С гарантией выживания. Обслуживание свое, типа крепостные, но цивилизованно. И тогда я…

– Стоп, мистер! Тридцать секунд кончились. Я подумаю над вашими ответами. Спасибо.

Обама удаляется. Путин бессильно падает в кресло, устало соображает – позовут еще или не позовут? Или все же врезать по миру всей мощью русской души?

full member
Activity: 238
Merit: 100
November 20, 2015, 11:22:17 AM
https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY&feature=youtu.be
Пора бомбить Воронеж  Пятую  Колонну Дальнобойщиков  Roll Eyes

УЖОС !!!
Майдан наступает...на Москву  Shocked

Но в целом здраво, НОДовцы должны идти в народ,
их там быстро анально оккупируют, но не Американцы... Grin

В коментах Ад там.
Ватя спит на службе и ниче не пишет туда... Grin
full member
Activity: 238
Merit: 100
November 20, 2015, 09:23:14 AM
На партийном заседании «Единой России» в Улан-Удэ умер секретарь первичного отделения партии Александр Путин, передает FlashSiberia со ссылкой на региональное отделение партии.

Смерть произошла во время заседания 19 ноября около 18.00.

По данным местного издания «Номер Один», Путина звали не Александр, а Сергей и помимо работы в партии он работал учителем в местной школе. Согласно предварительному диагнозу, причиной смерти был повторный инфаркт.

 Omen Roll Eyes
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
November 20, 2015, 08:58:10 AM
У меня другой вопрос - откуда у индусов столько дорог? Не припоминаю, чтобы они славились своими дорогами, при уровне развития государства далёком от Европы или Японии и при размере страны в 3 раза меньше США или Китая у них дорог столько же или почти столько же по этой таблице. Или они любую протоптанную слонами тропу в дороги записывают?

Ну уже настроили, там дороги строят как из ведра. Не знаю, как уровень развития государства. Но индусы умные суко если учатся.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
November 20, 2015, 04:21:37 AM
У меня другой вопрос - откуда у индусов столько дорог? Не припоминаю, чтобы они славились своими дорогами, при уровне развития государства далёком от Европы или Японии и при размере страны в 3 раза меньше США или Китая у них дорог столько же или почти столько же по этой таблице. Или они любую протоптанную слонами тропу в дороги записывают?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 06:28:58 PM

Список стран по длине сети автомобильных дорог

Данные - фуфло. Здесь явно поболее магистралей: http://vitar-trans.ru/magistral/



Автомагистрали и магистральные дороги фед. значения это две большие разницы. Я говорю, руль только в NFS видел, а уже на автомагистраль лезешь   Wink

Да пох ваще, главное чтобы танк не застрял.   Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 06:20:13 PM

Список стран по длине сети автомобильных дорог

Данные - фуфло. Здесь явно поболее магистралей: http://vitar-trans.ru/magistral/



Автомагистрали и магистральные дороги фед. значения это две большие разницы. Я говорю, руль только в NFS видел, а уже на автомагистраль лезешь   Wink
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 06:16:02 PM

Список стран по длине сети автомобильных дорог

Данные - фуфло. Здесь явно поболее магистралей: http://vitar-trans.ru/magistral/

sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 19, 2015, 05:25:20 PM

Сейчас проверил.

 Grin Русские не сдаются! На поезде из Москвы, вот идиоты, из Крыма то ближе, на электричке.  Grin



пс. Вот еще.  Grin

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 05:10:35 PM
 
Grin

legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
November 19, 2015, 03:46:42 PM
С другой стороны, в этой банке вполне мог бы быть заряд направленного действия... Если вырезать полость в форме конуса, то деструктивный эффект в отношении фюзеляжа может быть усилен при том, что масса ВВ уменьшится.
Большому самолёту даже не обязательно дырку в нём делать чтобы он начал разваливаться, бывает достаточно очень сильно тряхнуть и его ориентацию в воздухе резко поменять.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
November 19, 2015, 02:53:41 PM
Даже если бы их не было, все равно хрень. Потому что капсуль-детонаторы инициируются огнепроводным шнуром, а не электричеством. Можно, конечно, разбить небольшую лампу накаливания и засунуть её туда, но во-первых такая конструкция крайне ненадежна, во-вторых, сильно сомневаюсь в том, что чебуреки будут так париться при наличии доступа к нормальным электродетонаторам. В общем, пикча для домохозяек. Roll Eyes
это самый обычный электрический детонатор
Гм, открыл мануалы и понял, что тут я был сильно неправ. Однако, сохраняется другая проблема. Эффективность в сравнении с тротилом для производимых промышленно пластичных ВВ вроде бы в диапазоне 1-1.3, максимальная же плотность же самой любимой террористами (дешевая, доступна и не имеет запаха) C4 до 1.76 г/см3, типичная 1.75.


При объеме банки 0.33л туда просто не влезет количество ВВ, достаточное для заявленной ФСБ мощности взрыва. В зависимости от используемого ВВ получается от 570 до 700 грамм в тротиловом эквиваленте, до 1 кг не дотягивает. И это реально много, потому что 200г тротила рельс разрывает.  Без сомнений, такой баночки хватило бы для создания фатальных проблем, но на оценке мощности это бы сказалось, 30-40% разницы ведь. Roll Eyes

С другой стороны, в этой банке вполне мог бы быть заряд направленного действия... Если вырезать полость в форме конуса, то деструктивный эффект в отношении фюзеляжа может быть усилен при том, что масса ВВ уменьшится. В общем, ждем отчетов, если когда-нибудь опубликуют.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 02:00:01 PM

План путина в действии или сколько процентов ватников одобряет индексацию пенсий на 4% вместо 11,9%.

МОСКВА, 18 ноября 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, как россияне оценивают реформирование системы пенсионного обеспечения.

Quote
В целом последние решения Правительства по программе пенсионного реформирования большинство респондентов оценивают позитивно:... индексацию пенсий нынешним пенсионерам на 4% (65%).

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115469

Как я понимаю, либеразды не одобряют и пользоваться надбавками не будут?  Wink

Как это не будут?! Либераздов смолоду учат: дают - бери, бьют - беги. Только какое это отношение имеет к несчастным, обманутым пенсионерам?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 01:54:29 PM
на вопрос - "одобряете индексацию пенсий на 4% вместо 11,9%. ?"  понятно, что посылали нах.
а вот на вопрос - "одобряете повышение пенсий на 4%. ?"  наверняка улыбались и говорили - да !

дьявол, он в деталях  Wink

План путена - он такой. Главное, чтобы не было войны! Хотя о чем это я...
full member
Activity: 168
Merit: 100
November 19, 2015, 01:53:07 PM
План путина в действии или сколько процентов ватников одобряет индексацию пенсий на 4% вместо 11,9%.


а всё зависит от того как спросили у пенсионеров.

на вопрос - "одобряете индексацию пенсий на 4% вместо 11,9%. ?"  понятно, что посылали нах.
а вот на вопрос - "одобряете повышение пенсий на 4%. ?"  наверняка улыбались и говорили - да !

дьявол, он в деталях  Wink
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 01:48:45 PM

План путина в действии или сколько процентов ватников одобряет индексацию пенсий на 4% вместо 11,9%.

МОСКВА, 18 ноября 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, как россияне оценивают реформирование системы пенсионного обеспечения.

Quote
В целом последние решения Правительства по программе пенсионного реформирования большинство респондентов оценивают позитивно:... индексацию пенсий нынешним пенсионерам на 4% (65%).

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115469

Как я понимаю, либеразды не одобряют и пользоваться надбавками не будут?  Wink
Jump to: