Author

Topic: Россия - page 469. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
June 16, 2014, 09:21:55 PM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...
Учитывая, что новое поколение может растет в эпоху обмана и распиздяйства лжи.
......как на примере Украины.
Так говорят про каждое из поколений в любой стране. Историю пишет победитель.
А западная Украина всегда кардинально отличалась от восточной и при СССР.

С какого хера тогда  "победители" - бендеры, хохлопитеки пишиут историю.   Huh

С такого, что в данном случае они как бы вышли победителями. Я представляю какие учебники новой истории Украины будут.
"Скоро, в каждом учебнике истории Украины, свержение генерал-адмирала Алладина в самых подробных подробностях"
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
June 16, 2014, 01:11:00 PM
С какого хера тогда  "победители" - бендеры, хохлопитеки пишиут историю.   Huh
Победителями, в данном случае, считаются Штаты. Они и пишут историю Украине. Сами каклы до такого бы не додумались, это же бредятина полная. И внедрять эту бредятину в массы, не смазав обильно зеленой смазкой не получилось бы. Вы что, сомневаетесь, что Украина, это проект, а не государство? Посмотрите, как это государство разваливается, и у вас пропадут сомнения. Никакое нормальное государство, с настоящей историей, с такой легкостью не рухнет от информационной пяжни.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
June 16, 2014, 11:44:24 AM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...
Учитывая, что новое поколение может растет в эпоху обмана и распиздяйства лжи.
......как на примере Украины.
Так говорят про каждое из поколений в любой стране. Историю пишет победитель.
А западная Украина всегда кардинально отличалась от восточной и при СССР.

С какого хера тогда  "победители" - бендеры, хохлопитеки пишиут историю.   Huh
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
June 15, 2014, 07:28:33 PM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...
Учитывая, что новое поколение может растет в эпоху обмана и распиздяйства лжи.
......как на примере Украины.
Так говорят про каждое из поколений в любой стране. Историю пишет победитель.
А западная Украина всегда кардинально отличалась от восточной и при СССР.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
June 15, 2014, 03:16:28 AM
Товарищ, вам по биологии надо поставить двойку - это не хомяки. Grin
Кто бы это ни был, это не кошки, по моему. В любом случае, это не тот биологический вид, к которому я испытываю ежедневный интерес.
Это обычный "Феник" )
---------------------------------
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

не дай Бог. От того, что уже позаимствовали, необходимо как можно скорее отказываться и возвращаться к нормальной системе образования и тестирования (обычные такие экзамены, с билетами и т.д.), пока дети наши еще умеют делать хоть что-то, кроме как ставить плюсики и галочки в нужном месте.

Я думаю, вы не видели настоящих, правильно составленных тестов. Тесты обеспечивают объективность оценки знаний, см. мой пост выше... Cool

Вероятно. Но я видел те, которые наше МО предоставляет для экзаменов. Кроме всего прочего, на каком основании в сельские школы тесты кчественно отличаются в легкую сторону от тех, что получают в крупных городах? Система вроде бы называется _Единый_ экзамен, нет?

Честно признаюсь, насчёт ЕГЭ не в курсе, могу лишь за вузовские аттестационные тесты говорить (по которым вузы переаттестовывали), там тоже были махинации, но не с тестами, а с контингентом тестирующихся (но это как ректор с комиссией договорится). Пока сам лично не столкнулся, тоже с изрядным скепсисом относился - думал, фигня какая типа 2+2... Cool

Ага, сейчас! Grin
hero member
Activity: 574
Merit: 523
June 14, 2014, 07:58:24 PM
Товарищ, вам по биологии надо поставить двойку - это не хомяки. Grin
Кто бы это ни был, это не кошки, по моему. В любом случае, это не тот биологический вид, к которому я испытываю ежедневный интерес.
Это обычный "Феник" )
---------------------------------
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

не дай Бог. От того, что уже позаимствовали, необходимо как можно скорее отказываться и возвращаться к нормальной системе образования и тестирования (обычные такие экзамены, с билетами и т.д.), пока дети наши еще умеют делать хоть что-то, кроме как ставить плюсики и галочки в нужном месте.

Я думаю, вы не видели настоящих, правильно составленных тестов. Тесты обеспечивают объективность оценки знаний, см. мой пост выше... Cool

Вероятно. Но я видел те, которые наше МО предоставляет для экзаменов. Кроме всего прочего, на каком основании в сельские школы тесты кчественно отличаются в легкую сторону от тех, что получают в крупных городах? Система вроде бы называется _Единый_ экзамен, нет?
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
June 14, 2014, 07:49:06 PM
Товарищ, вам по биологии надо поставить двойку - это не хомяки. Grin
Кто бы это ни был, это не кошки, по моему. В любом случае, это не тот биологический вид, к которому я испытываю ежедневный интерес.
Это обычный "Феник" )
---------------------------------
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

не дай Бог. От того, что уже позаимствовали, необходимо как можно скорее отказываться и возвращаться к нормальной системе образования и тестирования (обычные такие экзамены, с билетами и т.д.), пока дети наши еще умеют делать хоть что-то, кроме как ставить плюсики и галочки в нужном месте.

Я думаю, вы не видели настоящих, правильно составленных тестов. Тесты обеспечивают объективность оценки знаний, см. мой пост выше... Cool
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
June 14, 2014, 07:48:09 PM
hero member
Activity: 574
Merit: 523
June 14, 2014, 07:43:54 PM
Товарищ, вам по биологии надо поставить двойку - это не хомяки. Grin
Кто бы это ни был, это не кошки, по моему. В любом случае, это не тот биологический вид, к которому я испытываю ежедневный интерес.
Это обычный "Феник" )
---------------------------------
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

не дай Бог. От того, что уже позаимствовали, необходимо как можно скорее отказываться и возвращаться к нормальной системе образования и тестирования (обычные такие экзамены, с билетами и т.д.), пока дети наши еще умеют делать хоть что-то, кроме как ставить плюсики и галочки в нужном месте.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
June 14, 2014, 06:07:38 PM
Госдума предлагает запретить рекламу презервативов вне специализированных СМИ. Параллельно начинаются государственные рекламные кампании по борьбе с идеей безопасного секса.
http://www.gazeta.ru/comments/2014/06/09_a_6064617.shtml

Зы. Население большое, пусть ВИЧ немного уменьшит..
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
June 14, 2014, 06:02:20 PM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...

Учитывая, что новое поколение может растет в эпоху обмана и распиздяйства лжи.

Пермский псевдоГУЛАГ – снова в центре скандала

Вот и страшно, вырастут отморозки, как на примере Украины.
Для этого Крым есть, там создадут три колонии и сизо
http://www.novayagazeta.ru/news/1680203.html
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
June 14, 2014, 05:19:43 PM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...

Учитывая, что новое поколение может растет в эпоху обмана и распиздяйства лжи.

Пермский псевдоГУЛАГ – снова в центре скандала

Вот и страшно, вырастут отморозки, как на примере Украины.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
June 14, 2014, 05:01:52 PM
Не знаю, как по мне так вопрос образования как-то интереснее заявлений НАТО и всего, что происходит на Украине...
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
June 14, 2014, 04:45:32 PM
Quote
NATO RELEASES IMAGERY: RAISES QUESTIONS ON RUSSIA’S ROLE IN PROVIDING TANKS TO UKRAINE

http://aco.nato.int/statement-on-russian-main-battle-tanks.aspx
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
June 14, 2014, 12:34:40 PM
Quote from: Echoes link=topic=114643.msg7309070#msg730907.date=1402759561
Отличники однокласники отложили тогда немало кирпичей.  Grin
Так что в тестирования не вижу ничего ужасного.
Зато твои одноклассники видят Wink и их родители. Вот так тестирование нивелировало все их старания в итоге. Grin Grin

Я предметы знал хорошо, поэтому сдал легко и остался доволен тестированием  Cheesy

ЕГЭ вызывает недовольство у активных мамаш из родительских комитетов, которые 10 лет лижут жопу класному руководителю и директору, а потом  их чада получают золотые медали в родных школах и получают бесплатную путевку в ВУЗ. ЕГЭ сломал эту милую идилию, педколлектив остался без подарков, а жополизы без бесплатных вузов, естественно они этим недовольны.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
June 14, 2014, 12:21:00 PM
Отличники однокласники отложили тогда немало кирпичей.  Grin
Так что в тестирования не вижу ничего ужасного.
Зато твои одноклассники видят Wink и их родители. Вот так тестирование нивелировало все их старания в итоге. Grin Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
June 14, 2014, 11:26:01 AM
То, что тесты не проходят - это вина не тестов, а тех кто не знает ответы на вопросы.  Roll Eyes

Я 10 лет назад абсолютно спокойно сдал ЕГЭ по русскому на 60, остальное по ЦТ на 80 и поступил в универ бесплатно. Хотя в школе учился с плохо, в 11 классе даже справку хотели дать вместо аттестата. Отличники однокласники отложили тогда немало кирпичей.  Grin
Так что в тестирования не вижу ничего ужасного.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
June 14, 2014, 11:19:48 AM
То, что тесты не проходят - это вина не тестов, а тех кто не знает ответы на вопросы.  Roll Eyes
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
June 14, 2014, 11:15:47 AM
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

Могу сразу ответить, что проще и полезнее нормально выучить родной язык (правила и исключения из правил). Если что, я посмотрел тесты по-русскому языку и даже ответил на пару заданий... Cool

Не то что проще, а нужно для будущего, для жизни, но качество обучения плюс основная масса с мыслями "да наплевать", "да не пригодится", "да потом выучу" и получаем "-Дети! ближайший месяц мы посвятим занятия только подготовкой к тестам"  Cheesy

ЕГЭ - это только вершина айсберга проблем в образовании. Никто не хочет идти работать в школу. Это непрестижно, платят мало, да и работа с детьми не для каждого, тем более с современными избалованными.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
June 14, 2014, 11:02:23 AM
Насчет тестов я думаю, что со временем мы перейдем к тому же, что и США, в обычных школах основной объем обучения будет направлен на совершенствование в прохождение подобных тестов.

Могу сразу ответить, что проще и полезнее нормально выучить родной язык (правила и исключения из правил). Если что, я посмотрел тесты по-русскому языку и даже ответил на пару заданий... Cool

Не то что проще, а нужно для будущего, для жизни, но качество обучения плюс основная масса с мыслями "да наплевать", "да не пригодится", "да потом выучу" и получаем "-Дети! ближайший месяц мы посвятим занятия только подготовкой к тестам"  Cheesy
Jump to: