Author

Topic: Россия - page 485. (Read 1152476 times)

legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 01:20:16 PM
Никто воевать с пиратами противокорабельными ракетами не будет, ибо дорого и бессмысленно. А вот стрелковкой и мелкокалиберной корабельной артиллерией - вполне... Вы бы лично хотели увидеть рукопашный бой? Cool
И к чему этот пост и в частности про ракеты? Очередные фантазии аля "да там же автор Бисмарк" или теории заговоров начали казаться,уже мерещатся какие-то попытки зацепить смотрю  Grin

Я так и не понял, что вы хотите увидеть в качестве "спасения русским спецназом наших моряков". Реальный штурм (абордаж) вам никто не покажет по очевидным причинам (но можете посмотреть "Неудержимых", если очень хочется)... Cool

Значит показалось, на том и закончим! Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 01:14:54 PM
Никто воевать с пиратами противокорабельными ракетами не будет, ибо дорого и бессмысленно. А вот стрелковкой и мелкокалиберной корабельной артиллерией - вполне... Вы бы лично хотели увидеть рукопашный бой? Cool
И к чему этот пост и в частности про ракеты? Очередные фантазии аля "да там же автор Бисмарк" или теории заговоров начали казаться,уже мерещатся какие-то попытки зацепить смотрю  Grin

ТО tvskit
Ты мне сейчас напомнил Машу из Иванова http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw  только у тебя вместо одеваться инцидент с авианосцем Grin
И к чему эти твои мысли гиганта русской демократии про анализ и юса генералов? Их подловили об этом они и сами знают  Cheesy
У меня есть два знакомых ,один 10+ лет назад служил на американском авианосце,а другой на Петре Великом,так там и не такие курьезы происходят,это армия сынок  Cheesy
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010
May 12, 2014, 01:00:10 PM
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 12:46:46 PM
Нравится не нравится это личное дело,а сравнивать клип "из тира" с пропагандистским,но все же хорошо сделанным 13 минутным репортажем улыбает  Wink

Никто воевать с пиратами противокорабельными ракетами не будет, ибо дорого и бессмысленно, так как overkill. А вот стрелковкой и мелкокалиберной корабельной артиллерией - самое то... Предполагаю, что лично вы хотели бы увидеть рукопашный бой и поножовщину (раз вам "тир" не понравился) или как? Cool

По мне, так самый смак показали (так и надо воевать, дабы у других отбить охоту)! Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 12:43:20 PM
Вообще-то было написано,что нужно писать правильно и раз так хочется поумничать не писать,что это изречение такого-то такого-то,а приписывается ему

Мне задали вопрос (сам ли я придумал эту фразу), я на него ответил (что не я), кто здесь пытается умничать? Лично меня больше волновала суть высказывания, а не его авторство, и я так и не понял, к чему вы вообще этот вопрос снова подняли. Догадываюсь, что это была некая попытка зацепить подобным образом (как вариант, выпендриться - про "умничать" не я начал)... Cool

Если вам есть что сказать по сути - говорите! Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 12:23:21 PM
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 11:46:59 AM
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 11:37:28 AM
Про Балканы.Тебе был поставлен вопрос ты ли придумал данную цитату,ты ответил "Александр III "Миротворецъ"

И что? Это изречение приписывается (не мной) российскому императору Александру III. Документально зафиксировано аналогичное по сути (но иное по форме) высказывание Бисмарка - было бы глупо называть "железного канцлера" автором данной фразы в приведённом виде...  Cool

Короче, чего тебе конкретно от меня надо? Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 11:29:47 AM
лучше смотреть пострелушки под нью-метал и радостно хлопать в ладоши.
На вас не угодишь... Grin
Да,бессмысленными видяшками мне не угодить.
И кстати фраза "Все Балканы не стоят жизни и одного русского солдата" лишь приписывается к Александру 3.Если и заниматься копи-пастом,то хотя бы делать это вдумчиво.
Вы бы хоть дочитали до конца, что там про Балканы и про авторство написано... Cool
Смешно, своими словами вы сами себя загоняете в угол. Это видео реальное, снятое на БПК "Маршал Шапошников" (там потом из-за этого видео разборки были), как оно может бессмысленным? Grin
ок,"на пальцах" и без фантазирования про углы.
3 минутное видео расстрела большим противолодочным кораблем лодки с парой туземцев чуть ли не из всего имеющегося оружия как в тире под нью-метал - это бессмысленное видео развлекательного характера-это банальный самодельный клип,не несущий никакой смысловой нагрузки.Вот видео про авианосец было осмысленное видео и несло смысловую нагрузку и речь шла о видео подобного уровня,а не о клипах,мультиках,фантиках.Это равноценно сравнению комикса с книгой по историей.И данное видео никаким образом не имеет отношения к "Лучше бы про спасение русским спецназом наших моряков,захваченных пиратами,такое видео снимали." "ТАКОЕ",а не клип стрельбы в тире.

Про Балканы.Тебе был поставлен вопрос ты ли придумал данную цитату,ты ответил "Александр III "Миротворецъ" ,так что не нужно отнекиваться.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010
May 12, 2014, 11:29:32 AM
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 11:12:33 AM
лучше смотреть пострелушки под нью-метал и радостно хлопать в ладоши.

На вас не угодишь... Grin

Да,бессмысленными видяшками мне не угодить.
И кстати фраза "Все Балканы не стоят жизни и одного русского солдата" лишь приписывается к Александру 3.Если и заниматься копи-пастом,то хотя бы делать это вдумчиво.

Вы бы хоть дочитали до конца, что там про Балканы и про авторство написано... Cool

Смешно, своими словами вы сами себя ставите в неловкое положение загоняете в угол. Это видео реальное, снятое на БПК "Маршал Шапошников" в Аденском заливе во время операции по ликвидации обезвреживанию пиратов (там потом из-за этого видео разборки были), как оно может бессмысленным? Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 11:07:33 AM
лучше смотреть пострелушки под нью-метал и радостно хлопать в ладоши.

На вас не угодишь... Grin

Да,бессмысленными видяшками мне не угодить.
И кстати фраза "Все Балканы не стоят жизни и одного русского солдата" лишь приписывается к Александру 3.Если и заниматься копи-пастом,то хотя бы делать это вдумчиво.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 10:56:30 AM
лучше смотреть пострелушки под нью-метал и радостно хлопать в ладоши.

На вас не угодишь... Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 10:54:36 AM
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 10:47:33 AM
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
May 12, 2014, 10:27:29 AM
Quote
Как в 2000-м году Российские истребители Су-27 надругались над американским авианосцем «Китти Хок»
...Для начала следует дать слово американскому летчику, непосредственному очевидцу описываемых событий (текст его письма, отправленного по электронной почте с борта авианосца «Китти Хок», помимо воли автора послания, стал достоянием гласности).

http://www.youtube.com/watch?v=eOjoEPv-uUo
 Grin

После заголовка-полнейшего пропагандистского бреда "Как русские развенчали миф о 'непобедимости' авианосцев США" как-то и желание смотреть пропало.
Авианосец это обычная консервная банка с тысячами людей обслуживающего персонала.24 часа в сутки там есть пачка дежурных летчиков на случай чп которые по отмашке сразу же прыгают в самолеты.
Конечно как показывает жизнь иногда случаются такие странные вещи как не стреляющий калашников на выходе с ИЖМАША и Лада заводящаясь с первого раза на выходе с конвейера.Но в данном случае исходя из написанного описания видео уверен,что все было так:авианосец находится в паре сотен км от нашей суши-от суши своего официального союзника и партнера,встали на якорь,подплывает танкер и начинает его заправлять,на палубе перевозят самолетики,люди делают барбекю и танцуют свою любимую жигу.
Вдруг русские самолетики тусуясь на своей территории резко дают крен и практически мгновенно,благо лететь 100 метров, подходят на форсаже к авианосцу.Далее боевые самолетики улетают с огромной и искренней благодарностью друг к другу по своими делам меряться своим скилом,так как 99% времени летчиков это летание по заранее заданному маршруту,и еще такая возможность у них вряд ли когда еще будет,а это как для Дон Жуана жить 50 лет с одной женщиной.
И тут внезапно самолеты разведчики совершили несколько заходов-сфотографировали консервную банку,величайший подвиг-фото заправляющегося авианосца (я не удивлюсь,если танкер там был наш Cheesy).
Да и то,что в этот момент происходило на палубе это называется не паникой,а боевой тревогой,рабочей ситуацией.
Я конечно понимаю,что проще раздуть из мухи слона,а потом кричать как убил великана,но с таким подходом так и будем как в рекламе- ездить на ладе с ак-47 в багажнике,лада с автоматом-сел и поехал.
Лучше бы про спасение русским спецназом наших моряков,захваченных пиратами,такое видео снимали.
Подвигов,работы сделанной на высочайшем уровне у нас много,только как-то все акцентируют внимание не на это.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010
May 12, 2014, 07:54:29 AM
Quote
Как в 2000-м году Российские истребители Су-27 надругались над американским авианосцем «Китти Хок»
...Для начала следует дать слово американскому летчику, непосредственному очевидцу описываемых событий (текст его письма, отправленного по электронной почте с борта авианосца «Китти Хок», помимо воли автора послания, стал достоянием гласности).

http://www.youtube.com/watch?v=eOjoEPv-uUo

 Grin
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 12, 2014, 06:50:11 AM
Так что аккуратнее с предъявами... Cool
Ты опять не уверен? Порешительнее надо быть, а то в девках так и останешься.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 12, 2014, 06:42:41 AM
"Все Балканы не стоят жизни и одного русского солдата..."
Сам придумал?

Александр III "Миротворецъ" (в русско-турецкой войне 1877-1878 годов командовал отрядом в Болгарии, если что)... Cool
Миротворец? Когось вин мени нагадуе Wink  Та лан, я просто за то чтобы копирайты ставились.

В оригинале эта фраза принадлежит "железному канцлеру" - Бисмарку, сказанную им в рейхстаге в 1876 году, только вместо русских солдат там были померанские гренадёры ("все Балканы не стоят костей одного померанского гренадёра"). Так что аккуратнее с предъявами... Cool

Хотя суть от этого нисколько не поменялась! Grin
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 12, 2014, 06:36:58 AM
"Все Балканы не стоят жизни и одного русского солдата..."
Сам придумал?

Александр III "Миротворецъ" (в русско-турецкой войне 1877-1878 годов командовал отрядом в Болгарии, если что)... Cool
Миротворец? Когось вин мени нагадуе Wink  Та лан, я просто за то чтобы копирайты ставились.
Jump to: