Author

Topic: Россия - page 488. (Read 1152444 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
May 06, 2014, 03:39:53 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1idTSSc_7Ts
К призыву готовят народ  Cheesy ??
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 02:13:45 PM
А что с киповцами не так? Вы если имеете отношение к этой специальности, то понятно желание придать значимости своей профессии Wink

С киповцами всё нормально, просто пример из жизни, где практика (условно говоря, работа паяльником, почти хирург, чё там) имеет мало общего с просиживанием штанов в аудитории-дома над учебником. Если вам не нравится этот пример, могу привести пример с переводчиками - без живого общения в процессе обучения максимум на что вы будете способны - это только тексты на общежитейскую тематику переводить... Cool

И да, у меня гуманитарное образование! Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 02:07:41 PM
По книжкам можно обучиться разве что экономистам, математикам и программистам... Тем же юристам, прости господи, уже нужна реальная практика в судах, адвокатурах или где там ещё.
Абаждите, мы говорим про обучение, а не практику

Вообще-то обучение в вузе как раз и предполагает, что обучающийся будет заниматься в процессе обучения тем, чем ему предстоит на деле заниматься по своей профессии-специальности (а не только книжки читать)... Для вас это, видимо, звучит как откровение? Shocked

Тоже самое и в ПТУ и в техникуме, только требуемые уровень знаний и степень понимания процессов другие! Cool
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 06, 2014, 02:04:09 PM
По книжкам можно обучиться разве что экономистам, математикам и программистам... Тем же юристам, прости господи, уже нужна реальная практика в судах, адвокатурах или где там ещё.
Абаждите, мы говорим про обучение, а не практику.
Технические специальности в данном вопросе не далеко ушли от медицины - взять, например, тех же инженеров КИПиА, хотел бы я посмотреть на обучение "по книжкам"... Grin
А что с киповцами не так? Вы если имеете отношение к этой специальности, то понятно желание придать значимости своей профессии Wink
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 01:58:38 PM

И да, как вы собираетесь хирурга учить по умным книжкам? Cool
Здесь согЛОШУСЬ, но даже такое медицинское образование востребовано странами третьего мира. В Симферополе учится много негров и прочих азиатов. Я не могу говорить про мединституты, даже не входил внутрь, могу судить только по их выпускникам, с диагностикой у них проблемы. А что касается технических ВУЗов, то вы сгущаете краски.



Хирург-троечник - это нонсенс по определению... Grin
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010
May 06, 2014, 01:55:21 PM

И да, как вы собираетесь хирурга учить по умным книжкам? Cool
Здесь согЛОШУСЬ, но даже такое медицинское образование востребовано странами третьего мира. В Симферополе учится много негров и прочих азиатов. Я не могу говорить про мединституты, даже не входил внутрь, могу судить только по их выпускникам, с диагностикой у них проблемы. А что касается технических ВУЗов, то вы сгущаете краски.


legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 01:51:31 PM
Здесь согЛОШУСЬ, но даже такое медицинское образование востребовано странами третьего мира. В Симферополе учится много негров и прочих азиатов. Я не могу говорить про мединституты, даже не входил внутрь, могу судить только по их выпускникам, с диагностикой у них проблемы. А что касается технических ВУЗов, то вы сгущаете краски.

По книжкам можно обучиться разве что экономистам, математикам и программистам... Тем же юристам, прости господи, уже нужна реальная практика в судах, адвокатурах или где там ещё. Технические специальности в данном вопросе недалеко ушли от медицины - взять, например, тех же инженеров КИПиА, хотел бы я посмотреть на обучение "по книжкам"... Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 01:46:52 PM
Смешно, уже в конце 80-х на отечественном высшем образовании можно было ставить жирный крест (максимум большинства вузов - это уровень технаря, не больше)... Grin
Откуда такие данные?

Из общения с преподавателями и выпускниками как вузов, так и техникумов... Дело здесь не в образовании как таковом (процессе обучения), а в контингенте, подвергающемуся образованию. Грубо (и упрощённо) говоря, если конкурс на место ниже определённого уровня (условно двух человек на место), то данное направление-специальность в данном конкретном вузе можно смело закрывать - там соберётся один мусор, которому прямая дорога в ПТУ...  Cool
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 06, 2014, 01:31:28 PM
Смешно, уже в конце 80-х на отечественном высшем образовании можно было ставить жирный крест (максимум большинства вузов - это уровень технаря, не больше)... Grin
Откуда такие данные?
И да, как вы собираетесь хирурга учить по умным книжкам? Cool
Здесь согЛОШУСЬ, но даже такое медицинское образование востребовано странами третьего мира. В Симферополе учится много негров и прочих азиатов. Я не могу говорить про мединституты, даже не входил внутрь, могу судить только по их выпускникам, с диагностикой у них проблемы. А что касается технических ВУЗов, то вы сгущаете краски.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
May 06, 2014, 11:10:26 AM
https://www.youtube.com/watch?v=JqS2eCegktY

Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер (Ewald Stadler) о составах с танками, следующих по Австрии далее на восток Европы к границе с Россией. Май 2014. Оригинал видео на немецком: https://www.youtube.com/watch?v=OOBtj...



legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 06, 2014, 09:01:17 AM
Я не сомневаюсь, что у такого умного человека, даже клопы с высшим образованием, это наверно по крови передается.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
May 06, 2014, 08:35:09 AM
А диванных клопов бояться - себя не уважать.
Редко встретишь столь смелого и бесстрашного человека. Но я бы рекомендовал клопов вывести, спать будет комфортнее. И уважать себя будете больше. А может и другие вас станут воспринимать по другому, когда следы укусов пройдут.
Клопы то у нас отборные, породистые Roll Eyes, с "качественным", как у того же Фёдорова, высшим образованием, с кандидатскими и докторскими причиндалами, живут на дорогих креслах и кожаных диванах, простым дустом и дихлофосом их не возьмёшь... Можно было бы их натравить друг на дружку, что бы сами себя съели, но ведь это же не выгодно главной кремлёвской матке. Её же в первую очередь и съедят. Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 08:05:09 AM
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
May 06, 2014, 07:58:59 AM
Да и в СССР качественная вышка кончилась уже в 60-х... Grin
Качественная вышка "закончилась" из-за того что степени стали продаваться, а кандидатские и докторские стали предметом торговли. Это произошло не в 60х, а позже. Любой селюк, ставший директором колхоза и даже директором НИИ, как правило переставал вести научную деятельность, но желание иметь причиндалы оставалось. Вот и писались работы их подчиненными. А потом, потеряв должность они как правило уходили в институты преподавать, а толку не было. Есть живой пример "крепкого хозяйственника" который в силу возраста лыка не вяжет, ничего не создал пребывая на посту, поперли, но поперли на должность ректора одного из ВУЗов. Своих не бросают Wink. Эта практика из времен развитого социализма. Профессоров толковых, по этой причине, уже очень мало. А образование качественное осталось, система.  Если вам очень надо, вы можете обратится к умным книгам, и не обязательно просиживать штаны на лекциях, за которые заплатили предки.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 07:45:20 AM
Да и в СССР качественная вышка кончилась уже в 60-х... Grin
Не надо ля-ля!

Качество вышки начало снижаться, когда была сделана ставка на всеобщее высшее образование (в долгосрочной перспективе). Это достаточно просто отследить по количеству вузов - если с 1931 по 1970, т.е. за 40 лет, число вузов возросло примерно на сотню (в 1970 году было 805 вузов), то к 1975 году, т.е. за последующие пять лет, добавилось еще 50 вузов (стало 856)... Cool

Сейчас около 3 тысяч (вместе с филиалами)! Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 500
May 06, 2014, 07:37:05 AM


Да и в СССР качественная вышка кончилась уже в 60-х... Grin
Не надо ля-ля!
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 07:34:50 AM
Так кто же спорит что там лучше образование? Это при СССР было хорошее образование а не сейчас, и то смотря в каких областях.

Ну некоторые с этим категорически не согласны! Cool

Да и в СССР качественная вышка кончилась уже в 60-х... Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 500
May 06, 2014, 07:33:23 AM
Так кто же спорит что там лучше образование? Это при СССР было хорошее образование а не сейчас, и то смотря в каких областях, где-то и сейчас у нас лучше.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 07:10:56 AM
Если всё так, тогда почему большинство всяких научных открытий-исследований делается в тех же Штатах? Cool

ТАк кто изобретает, все приезжие.

Я прямо как чувствовал, что ответ будет именно такой! Grin

В США все приезжие... Чего же они туда едут? Cool
Может жизни лучшей ищут?

Возможно... Однако при лучшей жизни логично ожидать и лучшее образование, разве не так?  Cool

Образование - это не какое-то абстрактное понятие, это вполне конкретные лаборатории, учебное оборудование, практика, в конечном счёте... Roll Eyes
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2014, 07:05:15 AM
Quote
Enis Fesci 06.05.2014 06:18

Seth Austin 06.05.2014 06:10
Russia's GPD per capita is lower than the U.S. poverty line. That means that every single Russian, on a per capita basis, would qualify for food stamps and other social welfare programs in the United States.


Great, but do the Russians (or any other country for that matter) have to pay or borrow $160,000 dollars for a basic 4 year college education, or is it free for them? An average Russian is better off than a suicidal debt suffocating American for at least 30 years after college. Please advertise your fake economy elsewhere.
Что забавно, даже смерть от этого не спасет... Если студент покончит с собой, то обязательства по его образовательному кредиту автоматически перевешиваются на родителей. Roll Eyes

И давайте не забывать - колеже, это по нашему ПТУ. А институты они гордо именуют университи. А в университетах, кому свезёт, учатся во французских англиях.

Колледж - это по нашему техникум. Институты в Штатах тоже есть, например, Массачусетский технологический институт. А по поводу университетов - это в России в 90-х была такая глобальная тенденция институты повсеместно в университеты переименовывать. Был политехнический институт - стал технический университет... Grin
Jump to: