Author

Topic: Россия - page 534. (Read 1152444 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
January 08, 2013, 03:48:57 AM
#69
Мы б тогда жили хуже, чем в КНДР, на самом деле.
хуже или лучше, это понятия относительные. Хуже кого, или лучше кого? и что на самом деле плохо и что хорошо, решают жители КНДР и РФ, и каждый сам для себя выбирает. сами корейцы наверняка думают, что они живут хорошо, под руководством своего кормчего и не нам это обсуждать. тем более сравнение с КНДР нелепо. и никто не знает, как бы мы сейчас жили, если не было КГБ. может быть и не жили бы ваще.
Люстрация, это бред, это поняли еще большевики в свое время. но история ничему не учит россиян, поэтому продолжаются непонятные брожения в незначительной части общества, считающей себя небыдлом. просто работайте и предлагайте достойную альтернативу, а не гоняйте порожняки.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
January 07, 2013, 03:31:43 PM
#68
Откуда нелюбовь к русским, я говорил о россиянах? Опасайтесь, кажется, ваш мозг начал поддаваться влиянию сетевых троллей  Cool

И здесь речь не о личности, которой как вы выразились скоро не будет (фу, бред), личность ничто - партия все!  Cool Вот это то как раз и вышеописанная проблема. И проблема еще страшней - что "просто разорвет". Первая беда из двух бед во всей красе. Фу. Sad Вот я завтра стал бы царем - ни одного не повесил бы на столб. Меры люстрации принял бы лет на 10, что бы очистить систему управления от протухшего наследия, но гонений не устроил бы, это факт. Хотите чтить конституцию? Давайте! Все равны, правильно? Какие столбы?! О чем вы?! Undecided Undecided
hero member
Activity: 616
Merit: 502
January 07, 2013, 01:46:32 PM
#67
Уважаемый, если Вы строите план "выслать на" - извольте использовать их же методы по манипулированию бессознательной массой для достижения цели. Иначе - никак. Шило на мыло.

Я не считаю тактику классового разделения многообещающей. (Вы предлагаете разделить представителей народа на класс "опора режима" и еще какие то класс(ы) и их выслать)

Да, и тупо просвещать (учить мудрости) всех - тоже имхо тупиковая идея ибо тогда государство не нУжно. А если оно не нужно Вам, то всегда найдется кто то, кому оно нужно и тот кто то будет диктовать свои правила. Так лучше диктовать правила и просвещать народ чем диктовать будут ГБ и мешать просвещать, не так ли?
full member
Activity: 209
Merit: 100
January 07, 2013, 12:13:27 PM
#66
hero member
Activity: 616
Merit: 502
January 07, 2013, 11:31:28 AM
#65
@kimmeriets
ГБ - абсолютное зло.
Фонари умеют ждать )
ГБ - по идее, не должно быть злом, призвано защищать интересы государства (а равно, людей в нем проживающих) изнутри страны. Специализироваться на "сложные" дела, угрожающие, например, своими масштабами, интересам государства, как субъекта.

Например, МММ в 90ые.
Например, повальное взяточничество чиновников.
Например сепаратизм властей в регионах, не наделенных юридическими полномочиями выхода из состава России.
Например, тайное построение неофициальной вертикальной структуры по принятию кадровых, финансовых, административных решений среди милиции\администрации\прокуратуры и т. п. ("блат", "связи"...)
Например, крупные, что важнее, структурированные этой тайной системой хищения денежных средств из государственного оборота страны.
Например, плановая дезинформация номинально-существующих властей этой тайной системой предателей о якобы нормальной обстановке в стране.. (я не говорю что "они не знают", они знают, но поделать ничего не могут, "критическая точка" пройдена, легче "присоединиться", имхо, случай с Магнитским окончательно это доказал Undecided)

Так что, подумайте, какая польза была бы от этой организации, если бы ГБ функционировала нормально (использовалась по прямому назначению).. Не так все просто... Я вообще не знаю что с этим делать...  Undecided Думаю, момент упущен, уже существующую систему ГБ невозможно заставить работать нормально, "критическая точка" пройдена - но и другую систему не подпустит эта система на километр. Еще сложность в том, что в России лидер - ничто, структура - всё... Свита, как нигде, делает короля. Народ пассивен, как телезомбаки, что на него "не обопрешься", затрудняет появление лидера с возможностью выстроения своей структуры со временем. Думаю, выходом из такой ситуации может быть легковерность российского народа во все грандиозное: нужна новая религия например, нечто революционно-ново-идеологическое. Имхо, только это может объединить пассивный народ и даст возможность "опереться" на его поддержку лидерам движения, даст выиграть время на построение структуры фактических административных единиц Undecided Все очень призрачно, но уже формируется в определенную картину\план\не знаю, что думаете?
full member
Activity: 209
Merit: 100
January 07, 2013, 04:19:24 AM
#64
Quote
...Без сомнения, начни мы тогда, в 1991-ом, процесс де-коммунизации, проведи мы свой Нюрнберг - никак не смогли бы чекисты столь быстро оправиться и захватить власть.
у человека нет сомнений, а вы на его бредятину ссылку даете. тут и обсуждать нечего, опасаюсь людей без сомнений.
Но ведь правда же, кого из вершушки не ткни, или гебешник, или секретать обкома. Вот так и живём:

Quote
А всё осталось как было, лишь поменялись знамена.
А всё осталось как было, лишь сменили афишу идей.
А всё осталось как было - та же грязь и те же законы.
И ни осталось никого, кроме гадов, ментов и свиней.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
January 07, 2013, 03:49:07 AM
#63
Quote
...Без сомнения, начни мы тогда, в 1991-ом, процесс де-коммунизации, проведи мы свой Нюрнберг - никак не смогли бы чекисты столь быстро оправиться и захватить власть.
у человека нет сомнений, а вы на его бредятину ссылку даете. тут и обсуждать нечего, опасаюсь людей без сомнений.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
January 05, 2013, 11:51:11 AM
#62
Ну, вот, собственно, и до медицины добрались..

http://www.gazeta.ru/social/2012/12/27/4908474.shtml

Ключевой момент вовсе не скорая, а вот что:

Quote
Так, с 1 января 2013 года вводятся общефедеральные медико-экономические стандарты, определяющие максимальный объем гарантированной медицинской помощи, которую может получать один человек по одному заболеванию. И страховые компании будут возмещать медучреждениям расходы, запланированные в рамках этих стандартов. Утверждением территориальных программ и дифференцированных подушевых нормативов ОМС, а также реализацией базовой программы ОМС на подведомственной территории будут заниматься региональные власти.

Средний подушевой норматив финансирования, предусмотренный программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год, составляет 9032,5 рубля. В Москве этот показатель более чем вдвое выше рекомендованного на федеральном уровне и составляет 22 120,0 рублей.

То есть (из комментариев)

Quote
zmey_na_pensii |  19:08, пятница, 04.01.2013  | Ссылка на комментарий

    т. е таким как я, онкологическим, надеяться не на что. приговор Путиным подписан. надеюсь вас, г.Великий, ЗАлечат бесплатно.
    Развернуть

     

 xyxrik |  22:50, пятница, 04.01.2013  | Ссылка на комментарий

    Я вас понимаю, у меня гепатит, так что тоже в перспективе обреченный.
    Пусть хоть потом аццким огнем сгорят, обна призрачная надежда.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
January 03, 2013, 10:59:45 PM
#61
В российской политике действуют три основных силы, предлагающих главному своему клиенту – Российскому Обывателю – защиту и борьбу с его врагами.

Главных врага у обывателя тоже три – это Чиновник, Бизнесмен и Нацмен. Соответственно

либералы обещают победить и кинуть к ногам обывателя чиновников,
коммунисты и вообще «красные» клянутся расправиться и скрутить в бараний рог бизнесменов, а
националисты (они же нацисты, они же «коричневые») божатся, что избавят обывателя от страха перед нацменами.



нужно что то с этим делать

Что-то? Вот и надо обсудить - что именно и кто какую часть выполнит.
Где обсуждать? В Osiris (Qona не готова, Retroshare забывает через год)
hero member
Activity: 616
Merit: 502
January 03, 2013, 05:17:23 PM
#60
Поддержите, не смог пройти мимо такого свинства, нужно что то с этим делать.. Сегодня блоггеры - завтра мы... Sad Sad

https://www.youtube.com/watch?v=4WZeldcJtYI

legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
January 02, 2013, 01:15:13 PM
#59
Владимир Путин подписал закон о повышении предельного возраста чиновников до 70 лет... Согласно документу, ранее предельный возраст пребывания на государственной службе составлял 60 лет, однако с согласия служащего срок мог быть продлен до 65 лет. Теперь же предельный возраст высокопоставленных чиновников составляет 70 лет.
«Введение данной нормы будет способствовать сохранению на федеральной государственной гражданской службе высококвалифицированных и опытных государственных гражданских служащих, относящихся к руководящему кадровому составу», — отмечается в пресс-релизе.

только высшим, тем кто пониже уже квалифицированные и опытные не нужны,
 если в высшие не пробились, то значит не такие уж квалифицированные и опытные.

Схема простая. Путин может сидеть только 2 срока подряд сейчас, то-есть 12 лет, потом он уже не сможет стать премьером из-за превышение возраста для занятия государственных должностей (не выборных). Поэтому схему нужно оптимизировать — один срок (до 2018), потом Медвед сидит до 2022, до достижения Путиным 70-ти лет, предельного срока для занятия гос. должностей (Путин премьером понятно), в районе 22-го года Путин избирается еще на 2 срока подряд, итого имеем 22 года у власти до 2034 года на полностью законных основаниях, учите математику!
hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 30, 2012, 03:22:02 PM
#58
Здравая мысль..  Undecided
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
December 30, 2012, 02:15:52 PM
#57
Обменявшись публичными ключами сейчас - кто знает, может завтра вы персона Но.1 в сети, и ваш ключ уже не выловить просто так.

Сложно.
Во-первых, ключи теряются (сейфы пропадают, датацентры затпливаются, пароли к облакам забываются и т.д.)
Во-вторых, неудобно. Гиков, которые этими ключами умеют (а главное на практике хотят) пользоваться поштучно перечислить можно.

Вот ты почему каждый пост на форум не подписываешь? А вдруг на админов форума надавят,
они тексты на форуме отредактируют, а потом тебя засудят на основании твоей записи на форуме
о подготовке государственного переворота?

hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 30, 2012, 02:07:37 PM
#56
Окей, тогда еще пример из новейшей истории (сейчас!), как делаются такие дела.. Undecided
Есть фильм "Срок"
С которым усиленно борется власть
Если следовать Википедии, Адагамов имеет к этому фильму отношение, к тому же он уважаемый блоггер
Quote
Фильмография

    «Вторая ударная. Преданная армия Власова» — рассказывает о генерале Власове

Документальные фильмы

    2012 — Срок — режиссеры Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев.
И вот очередь дошла и до него..  Undecided

Даже, предположительно, запугали его бывшую жену..

Вполне "в духе" КГБ.. Undecided

Какое это имеет отношение к Биткоин ? А прямое! Используйте PGP (вообще криптографию) для общения со своими знакомыми... И будет меньше возможностей у разных служб фальсифицировать Ваши персональные данные! Обменявшись публичными ключами сейчас - кто знает, может завтра вы персона Но.1 в сети, и ваш ключ уже не выловить просто так.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
December 28, 2012, 05:19:25 PM
#55
А разве не всем известно, что в свое время Березовский представлял Ельцину кандидатуру Примакова, а Абрамович - Путина ?! Ельцин согласился с Абрамовичем. Дальше все знают.. Undecided Undecided Вот и весь сыр-бор... Короче я расстроен... Lips sealed

Все эти "всем известно" из разряда испорченного телефона на 37 человеке..
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
December 28, 2012, 06:34:52 AM
#54
Вот и весь сыр-бор... Короче я расстроен... Lips sealed
я то же расстроен, в свое время предлагал Путину стать президентом Украины, но он отложил это. сказал, что сначала зимняя Олимпиада в Сочи, а потом уже подумает как организовать летние игры в Крыму.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 27, 2012, 02:01:11 PM
#53
А разве не всем известно, что в свое время Березовский представлял Ельцину кандидатуру Примакова, а Абрамович - Путина ?! Ельцин согласился с Абрамовичем. Дальше все знают.. Undecided Undecided Вот и весь сыр-бор... Короче я расстроен... Lips sealed
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
December 20, 2012, 06:38:43 AM
#51
Сбербанк покупает сервис Яндекс-Деньги

это правильно. а то я все время путался, какие-то ассоциации появлялись в те немногочисленные разы пользования сервисом ЯД. все встало на свои места. особенно мне доставлял мой ID в сервисе. какой-то там 4100ХХХХХХХХХХ. теперь, когда ЯД переходит под сень СБ, мне кажется ID должны стать такими 4100ХХХХХХХХХХ000000000000ХХХХХ234-4566 и отключить автозаполнение на века.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
December 19, 2012, 04:10:07 PM
#50
Сбербанк покупает сервис Яндекс-Деньги




Яндекс станет очередной сберкассой. Это было понятно еще несколько лет назад, когда только начали вводить идентификацию пользователей.

Впрочем, туда ему и дорога.

Даешь, криптовалют, хороших и разных!
Jump to: