Pages:
Author

Topic: Рекомендации по разделу - page 3. (Read 63310 times)

full member
Activity: 686
Merit: 227
Как мне кажется новости про блокчейн удалять не надо.Развитие блокчейна тоже происходит.Это не совсем тематика ветки альтернативных криптовалют как мне кажется.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Рекомендация конечно полезная, Но как показывает практика сейчас все кому не лень делают топики невзирая на правила лишь бы набить постов и может быть получить от какого нибудь доходяги мерит, хотя информационное наполнение там скажем так отсутствует. если пройтись по форуму каждый новичок считает свои долго создать подобный бред примерно с таким содержанием ( у меня сегодня не работает телега, телегу закрыли и тд), я был бы рад если бы на форуме ещё больше ужесточили правили и создать новый топик можно было только с Фула, это сразу бы решило проблему загаженности форума.

На такие темы ещё кто-то пишет что разве?
member
Activity: 392
Merit: 26
Я новичек на этом форуме...С правилами ознакомился. Согласен.
то что ты ознакомился с правилами не убережот тебя от какого либо нарушения, многие правила   могут трактоваться не так ты думаешь, я так раз  потерял аккаунт с фулл мембером,просто чуть не правильно  трактовал для себя одно из правил!
это серьезное утверждение. в чем заключается противоречие с которым вы столкнулись?
утверждение в  отношении  "shitposter" ,   то есть Человек, который постит всякую хрень: бессмыслицу,  низкокачественный контент и прочую фигню, без которой форум вполне мог бы обойтись!  Тут такого половина форума,кто то создал топик и там начинается просто комментирование  каждого  поста, обычный ответ на вопрос в топике!  То есть одна большая бессмыслица,  а за подобное  у моего знакомого был траст покрашен!  При этом это было сделано  англоязычным модератором

А для меня была связана с размещение реф ссылки в своей сообщении
member
Activity: 158
Merit: 10
Рекомендация конечно полезная, Но как показывает практика сейчас все кому не лень делают топики невзирая на правила лишь бы набить постов и может быть получить от какого нибудь доходяги мерит, хотя информационное наполнение там скажем так отсутствует. если пройтись по форуму каждый новичок считает свои долго создать подобный бред примерно с таким содержанием ( у меня сегодня не работает телега, телегу закрыли и тд), я был бы рад если бы на форуме ещё больше ужесточили правили и создать новый топик можно было только с Фула, это сразу бы решило проблему загаженности форума.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
наваял предложения по реконструкции русского форума. Предлагаю обсудить
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34417861
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ок, согласен с данным предложением. Дополнительно нельзяли здесь в списке тем нашего подраздела https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0 дать чуть более подробное описание по типу как это сделано на главной странице??

я уже предлагал назвать раздел, в соответствии с правилами - НОВОСТИ БИТКОЙНА
кто за, предлагаю проголосить за инициативу здесь
https://bitcointalksearch.org/topic/m.30310540

Мда.. тогда я как-то скептически отреагировал, но теперь вижу что возможно это последний шанс спасти нашу локалку. Как я понял в перечне тем можно еще и описание к темам давать - у нас такое краткое описание есть только у темы новичков (которую имхо вообще уже не спасти, ..). Для наглядной визуализации того что я имею в виду, на главной форума bitcointalk.org -> в поиск на станице (Ctrl+f) вбить "bitcoin".
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Правила конечно дельные, нечего сказать но было бы не плохо их помещать так, чтобы при регистрации можно было ознакомится. И не только с правилами.
Интерфейс у форума весьма серенький и на странице не поймешь что к чему. Мало иконок которые могут помочь познакомится сайтом. Так что не плохо было бы приложить подобную инфу к руководству о пользовании сайтом.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Именно в новостном блоке это и надо делать в первую очередь. Как понять по заголовку темы, что новость полугодовалой свежести? А тут все будет понятно и просто.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 20, 2018, 09:01:45 PM
#66
очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ну, тут корень проблемы имхо в разделе "Новички" - который тупо помойка там пишут про все кроме битка, так что вполне логично что "новички" масштабируют ту помойку на весь форум, забивая на логику "Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новости". Так что не думаю что написав что "масло масленное" сильно изменит ситуацию.
это так. там действительно приучились постить всякую х. но иногда в новостях про альты и всякие разнын другие новости не новички пишут. по крайней мере те кто в танке может поймут
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 20, 2018, 06:00:08 AM
#65
очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ну, тут корень проблемы имхо в разделе "Новички" - который тупо помойка там пишут про все кроме битка, так что вполне логично что "новички" масштабируют ту помойку на весь форум, забивая на логику "Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новости". Так что не думаю что написав что "масло масленное" сильно изменит ситуацию.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 14, 2018, 08:39:35 PM
#64
очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 10, 2018, 06:33:09 PM
#63
нельзя ли закрепить в этом разделе информативную тему?
https://bitcointalksearch.org/topic/lightning-network-2897133
о флуде будем рапортовать
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
February 02, 2018, 04:54:43 PM
#62

  • Не надо копировать текст целиком. Один-два абзаца из начала оригинала достаточно, незачем публиковать целые полотна текста, растягивая их на несколько сообщений и т.д. Для удобства текст новости при этом можно поместить в тег цитаты.

Очень полезное замечание, а то иногда посты похожи на докторские диссертации. Краткость - сестра таланта.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Рекомендации понятны более чем, но всё же требуется пояснение какого рода должны быть новости и о требовании к качеству источников этих новостейSmileySmiley
Согласна, хорошие рекомендации.Да, есть совет по поводу источников?
member
Activity: 294
Merit: 38
За тему спасибо огромное, после прочтения сразу отпали практически все вопросы по оформлению и размещению новостей, кроме одного.
Хотел разместить новость о состоявшемся хардфорке в сети биткоина и появлении новой валюты, но увидел следующий пункт и малость растерялся
Quote
  • Не стоит публиковать новости об альтернативных криптовалютах, это считается офтопиком. Если хотите их опубликовать, делайте это в разделе "Форки".
Заранее простите за глупый вопрос, но где этот раздел? Не могу его найти уже пол часа ползая по форуму, а постить лишнюю информацию там где она не нужна не хочется.
member
Activity: 224
Merit: 11
надо сделать так чтобы с этим ознакомились все,тогда и проблем меньше будет...

Полностью согласен-так как новички создают темы- двойники, а потом удивляются что им ее удалили .
А люди из за них лишаются своих постов...
темы-двойники - то еще мягко сказано! О том, как поднять рейтинг можно встретить в каждой ветке раз по 10... все хотят побыстрее))
newbie
Activity: 16
Merit: 0
надо сделать так чтобы с этим ознакомились все,тогда и проблем меньше будет...

Полностью согласен-так как новички создают темы- двойники, а потом удивляются что им ее удалили .
А люди из за них лишаются своих постов...
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Рекомендации понятны более чем, но всё же требуется пояснение какого рода должны быть новости и о требовании к качеству источников этих новостейSmileySmiley

Все ж просто. Просто нужно правильно категориям распределять новости и все. Никаких проблем не должно с этим быть, если информация действительно тематическая + несет практическую пользу + нет дублей.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
с правилами ознакомлен
однако здесь возникает сложность, когда под хайпом сразу все начинают одно и тоже постить, например с конфидоSmiley
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Рекомендации понятны более чем, но всё же требуется пояснение какого рода должны быть новости и о требовании к качеству источников этих новостейSmileySmiley
Pages:
Jump to: