Pages:
Author

Topic: Хакеры - page 30. (Read 186238 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
July 22, 2016, 11:26:11 AM
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
July 22, 2016, 06:58:58 AM
hero member
Activity: 533
Merit: 500
July 21, 2016, 06:04:57 PM
Хакеры увели из российских банков около €2 млн через SWIFT

В результате бесконечных оптимизаций экономят и на безопасности- вот и результат.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
July 21, 2016, 04:49:55 PM
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
July 21, 2016, 02:45:33 PM
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
July 21, 2016, 02:17:13 PM
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
July 21, 2016, 02:10:06 PM
Я поэтому и говорю что если у человека есть хоть какие-то признаки наличия мозга то у него не будет аккаунта в соц. сетях.
соц. сети - это не только лайки и репосты. с помощью соц. сетей можно найти давно потерянных одноклассников или знакомых. удивляюсь такому однобокому взгляду на вещи. уж явно наличие аккаунта в соц. сети не показатель наличия или отсутствия мозга.
bokr57, сорри, я так в меру жестко высказался чтобы все "суицидники" еще раз пересмотрели свое отношение к "суицидным" сетям.
А с друзьями надо общаться живьем а не в сети(не считая мессенджеров чтобы перекинуться парой фраз).
newbie
Activity: 41
Merit: 0
July 21, 2016, 02:04:57 PM
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
July 21, 2016, 01:49:50 PM
Хакеры увели из российских банков около €2 млн через SWIFT
Около двух миллионов евро увели хакеры у российских банков через систему SWIFT. По мнению экспертов, в будущем ущерб от краж денег через SWIFT возрастет. В 2016–2017 годах кибератак должно стать больше. Российские банки начали атаковать хакеры. Они делают это через систему межбанковских коммуникаций Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT). Подробнее
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
July 21, 2016, 10:25:57 AM
я вот вообще не понимаю это сегодняшнее повальное увлечение всякими соцсетями. нахрен нужно всем рассказывать как и чем ты живёшь ? в чем смысл ? понятно что хакеры эту инфу используют, и не только они
Просто некоторые выкладывают, думая, что им нечего скрывать. То есть в голову даже не приходит мысль о том, что информация бывает нужна не только спецслужбам.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
July 21, 2016, 09:04:40 AM
Вот я так и сделал- нашёл своиз однокласников и однокурсников, а потом самоликвидировался из однокласников. Конечно, где-то в недрах ихних терабайтов я есть, но жизнь свою напоках туда не выставлял.
так никто и не заставляет регистрироваться под настоящим именем и выставлять свои фото. фейковых аккаунтов в соц. сети очень много
Ну если для поиска однокласников, я же не буду писать из под фейкового аккуранта "Привет, на самом деле я не Иван, я Абрам- твой однокласник"  Grin  А просто заводить левые акки ради пиздежа у меня нет ни времени, ни желания.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
July 21, 2016, 07:40:00 AM
Вот я так и сделал- нашёл своиз однокласников и однокурсников, а потом самоликвидировался из однокласников. Конечно, где-то в недрах ихних терабайтов я есть, но жизнь свою напоках туда не выставлял.
так никто и не заставляет регистрироваться под настоящим именем и выставлять свои фото. фейковых аккаунтов в соц. сети очень много. а ксерокопии документов мы начинаем сдавать куда не лень лет с 16-ти. и это намного опаснее, чем аккаунт в соц. сети. мало ли через какого ушлого сотрудника они проходят и как он может их использовать.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
July 20, 2016, 05:58:33 PM
Я поэтому и говорю что если у человека есть хоть какие-то признаки наличия мозга то у него не будет аккаунта в соц. сетях.
соц. сети - это не только лайки и репосты. с помощью соц. сетей можно найти давно потерянных одноклассников или знакомых.
Вот я так и сделал- нашёл своиз однокласников и однокурсников, а потом самоликвидировался из однокласников. Конечно, где-то в недрах ихних терабайтов я есть, но жизнь свою напоказ туда не выставлял.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
July 20, 2016, 04:52:25 PM
Я поэтому и говорю что если у человека есть хоть какие-то признаки наличия мозга то у него не будет аккаунта в соц. сетях.
соц. сети - это не только лайки и репосты. с помощью соц. сетей можно найти давно потерянных одноклассников или знакомых. удивляюсь такому однобокому взгляду на вещи. уж явно наличие аккаунта в соц. сети не показатель наличия или отсутствия мозга.
full member
Activity: 234
Merit: 250
July 20, 2016, 11:08:47 AM
Так что социалки, как площадки для спецслужб, скоро потеряют свою актуальность. Можете дальше юзать. Но все же лишнего, по прежнему все же не писать. Х.з, может на всякий случай и оставят соглядотаев. Договорились в сети за встречу. Собрались дружно, попили водочки, титьки помяли, морды побили и разбежались опять на долгие года до следующей стрелки в соцсети.  Wink Cheesy А для чего еще эти акки в социалке нужны, кроме как определиться с местом встречи?!
full member
Activity: 234
Merit: 250
July 20, 2016, 11:01:52 AM
Небольшая статья, о том как хакеры используют социальные сети. Без каких-либо технических подробностей, просто описаны некоторые последовательности. Тут
Большинство действий основано на том, что человек сам выкладывает данные о себе во всяких социалках и прочих ресурсах, а кое-кто просто умеет этим пользоваться.

я вот вообще не понимаю это сегодняшнее повальное увлечение всякими соцсетями. нахрен нужно всем рассказывать как и чем ты живёшь ? в чем смысл ? понятно что хакеры эту инфу используют, и не только они
Вот и я именно за это и говорю. Нахрен всем и все о себе расказывать?! Сейчас вот за покемонов шум подняли. Мол геотаргетинг + фото, хороший способ для слежки. Так сЦуко в инстаграмме, уже давно выкладывается все и вся поголовно. Другое дело, фильтровать хлам за...мучаешся. А покемон, тебя приведет именно туда, за что конкретно интересно "хозяину".
full member
Activity: 234
Merit: 250
July 20, 2016, 10:53:42 AM
Небольшая статья, о том как хакеры используют социальные сети. Без каких-либо технических подробностей, просто описаны некоторые последовательности. Тут
Большинство действий основано на том, что человек сам выкладывает данные о себе во всяких социалках и прочих ресурсах, а кое-кто просто умеет этим пользоваться.

я вот вообще не понимаю это сегодняшнее повальное увлечение всякими соцсетями. нахрен нужно всем рассказывать как и чем ты живёшь ? в чем смысл ? понятно что хакеры эту инфу используют, и не только они

Эх дедуля, чего же тут не понятного? Раньше органам надо было следить за людьми, собирать о них информацию... а сейчас быдло настолько отупело что само на себя компромат заводит и всю свою подноготную выкладывает.
Я поэтому и говорю что если у человека есть хоть какие-то признаки наличия мозга то у него не будет аккаунта в соц. сетях.
Да параноить то по этому поводу тоже не стоит. Пользователь, пользователю рознь. К примеру мои аккауны. Даже реальные, не говоря уже о фейках. (коих всего пару штук, если память не изменяет) С моих акков, максимум что можно за меня узнать, так это год рождения и то не факт что он реальный. Да и на некоторых, все же стаит ава, но х.з какого года было сделано фото. Хорошие знакомые и так за меня знают. А остальным, оно не к чему. С людми, иногда все же полезно общаться. И ни всегда они бывают в свободном доступе. Так что соцсети как "курилка", сгодятся еще.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
July 20, 2016, 09:47:24 AM
Небольшая статья, о том как хакеры используют социальные сети. Без каких-либо технических подробностей, просто описаны некоторые последовательности. Тут
Большинство действий основано на том, что человек сам выкладывает данные о себе во всяких социалках и прочих ресурсах, а кое-кто просто умеет этим пользоваться.

я вот вообще не понимаю это сегодняшнее повальное увлечение всякими соцсетями. нахрен нужно всем рассказывать как и чем ты живёшь ? в чем смысл ? понятно что хакеры эту инфу используют, и не только они

Эх дедуля, чего же тут не понятного? Раньше органам надо было следить за людьми, собирать о них информацию... а сейчас быдло настолько отупело что само на себя компромат заводит и всю свою подноготную выкладывает.
Я поэтому и говорю что если у человека есть хоть какие-то признаки наличия мозга то у него не будет аккаунта в соц. сетях.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
July 20, 2016, 04:34:22 AM
Небольшая статья, о том как хакеры используют социальные сети. Без каких-либо технических подробностей, просто описаны некоторые последовательности. Тут
Большинство действий основано на том, что человек сам выкладывает данные о себе во всяких социалках и прочих ресурсах, а кое-кто просто умеет этим пользоваться.

я вот вообще не понимаю это сегодняшнее повальное увлечение всякими соцсетями. нахрен нужно всем рассказывать как и чем ты живёшь ? в чем смысл ? понятно что хакеры эту инфу используют, и не только они
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
July 20, 2016, 04:29:06 AM
Небольшая статья, о том как хакеры используют социальные сети. Без каких-либо технических подробностей, просто описаны некоторые последовательности. Тут
Большинство действий основано на том, что человек сам выкладывает данные о себе во всяких социалках и прочих ресурсах, а кое-кто просто умеет этим пользоваться.
Так за то что не нужно звИздеть лишнего, сколько себя помню за монитором, всегда и везде предупреждали. Меня удивляет что это еще в социалках, не требуют скана с разворота паспорта, при регистрации. Вот тогда для хацкера, взлом полностью нафаршированного аккаунта, будет реально подарком судьбы.
Pages:
Jump to: