Pages:
Author

Topic: Кого убьет машина с автопилотом? - page 3. (Read 2531 times)

legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Меня интересует, как эти автопилоты будут реагировать на перебегающих дорогу котов и открытые люки?
Скорее всего машина со всех сторон будет оснащена датчиками, которые будут сканировать все вокруг.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Меня интересует, как эти автопилоты будут реагировать на перебегающих дорогу котов и открытые люки?
До первых проблем с этим вопросом - никак, а позже уже будут расширять функционал реагирования исходя из ситуации на дороге.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Меня интересует, как эти автопилоты будут реагировать на перебегающих дорогу котов и открытые люки?
Вопросов с автопилотом много, вряд ли все будет предусмотрено с первых попыток.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Меня интересует, как эти автопилоты будут реагировать на перебегающих дорогу котов и открытые люки?
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Члены московского Tesla Club провели в Москве испытания новой прошивки автомобиля, главной особенностью которой является практически полноценный автопилот.  Так что наши тоже во всю тестируют такие машины
Пускай себе тестируют в полях, а вот когда будут на городских дорогах, нужно будет почитать сводку ДТП за день.
И услышать первые комментарии от власть имущих на тему "безопасных и эффективных" автопилотов установленных в автомобили.


интересно, я только чего то не понял, они прям на дороге общего пользования эту Tesla запустили что ли ? судя по посту - таки да ... нормальный ход, америкосы специальные города для этого строят а наши прям в Москве тест запулили ... а чего, если чего - в России народу много  Undecided
legendary
Activity: 1496
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Думаю, ответственный за движение все равно должен быть, и находиться в салоне, в противном случае, кто будет отвечать за возможные последствия такого вида перемещения?
Да если вдуматься, тут одних возможных юридических коллизий масса  Smiley
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Члены московского Tesla Club провели в Москве испытания новой прошивки автомобиля, главной особенностью которой является практически полноценный автопилот.  Так что наши тоже во всю тестируют такие машины
Пускай себе тестируют в полях, а вот когда будут на городских дорогах, нужно будет почитать сводку ДТП за день.
И услышать первые комментарии от власть имущих на тему "безопасных и эффективных" автопилотов установленных в автомобили.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
А если хозяин отправляет пустую машину, ну например за ребенком в школу или встретить родственника на вокзал, в таком случае машина может быть и без человека или что ей нельзя будет ехать в таком случае?
Думаю, ответственный за движение все равно должен быть, и находиться в салоне, в противном случае, кто будет отвечать за возможные последствия такого вида перемещения?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Члены московского Tesla Club провели в Москве испытания новой прошивки автомобиля, главной особенностью которой является практически полноценный автопилот.  Так что наши тоже во всю тестируют такие машины
Пускай себе тестируют в полях, а вот когда будут на городских дорогах, нужно будет почитать сводку ДТП за день.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Члены московского Tesla Club провели в Москве испытания новой прошивки автомобиля, главной особенностью которой является практически полноценный автопилот.  Так что наши тоже во всю тестируют такие машины
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
А если хозяин отправляет пустую машину, ну например за ребенком в школу или встретить родственника на вокзал, в таком случае машина может быть и без человека или что ей нельзя будет ехать в таком случае?
А как автомобиль распознает "клиента", который должен на нем перемещаться дальше по маршруту? После того, как прибыл на место?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
А если хозяин отправляет пустую машину, ну например за ребенком в школу или встретить родственника на вокзал, в таком случае машина может быть и без человека или что ей нельзя будет ехать в таком случае?
Пустую машину за ребёнком в школу? Новый способ избавиться от надоедливых детей?
А вариант то совсем неплохо) запрограммировать маршрут и время и вперед, утром отвозит после обеда привозит.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
А если хозяин отправляет пустую машину, ну например за ребенком в школу или встретить родственника на вокзал, в таком случае машина может быть и без человека или что ей нельзя будет ехать в таком случае?
Пустую машину за ребёнком в школу? Новый способ избавиться от надоедливых детей?
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
А если хозяин отправляет пустую машину, ну например за ребенком в школу или встретить родственника на вокзал, в таком случае машина может быть и без человека или что ей нельзя будет ехать в таком случае?
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Кстати, а если шахид заложит бомбу в такую машину с автопилотом?  Shocked Тогда ответ на вопрос, сколько человек может убить такая машина, вообще не однозначен  Wink
Думаю, система все же предусматривает наличие человека в салоне, который иногда вносит коррективы, в противном случае все печально - любой сможет устраивать аварии по своему усмотрению.
legendary
Activity: 1496
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Кстати, а если шахид заложит бомбу в такую машину с автопилотом?  Shocked Тогда ответ на вопрос, сколько человек может убить такая машина, вообще не однозначен  Wink
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Вряд ли человек станет пользоваться автопилотом, приоритетом которого будет являться не сохранение жизни водителя, а соблюдение целесообразности действий с выбором в сторону сокращения количества жертв. В таких вопросах многим не до гуманизма. А на словах, героев как обычно, вагон и маленькая тележка.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
А не проще экстренные тормоза придумать, чтобы шипы в асфальт выбрасывались и машина либо напополам разрывалась, либо делала сальто (ну если очень быстро будет ехать)?
И куда же или на кого же после эффектной сальтухи она приземлится? Тут инженерам надо думать еще и думать.
Без разницы куда, может пешеходов перелетит и урок им на всю жизнь будет, да и водитель выживет, если на колёса опять приземлится.
Так может и не перелететь всех всех пешеходов, а придавит парочку, здесь актуальней твоя теория на счет экстренного торможения.
Дак да, теперь резиной об асфальт - позапрошлый век, давно пора придумать что-то эффективное, сократить тормозной путь до 2-5 метров, правда асфальт надо будет подлатывать, но это лучше чем людей давить.
Значить на сегодняшний день востановление дорожного покрытия стоит около 25 долларов за квадратный метр, вот и простая арифметика, асфальт против человеческой жизни.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
А не проще экстренные тормоза придумать, чтобы шипы в асфальт выбрасывались и машина либо напополам разрывалась, либо делала сальто (ну если очень быстро будет ехать)?
И куда же или на кого же после эффектной сальтухи она приземлится? Тут инженерам надо думать еще и думать.
Без разницы куда, может пешеходов перелетит и урок им на всю жизнь будет, да и водитель выживет, если на колёса опять приземлится.
Так может и не перелететь всех всех пешеходов, а придавит парочку, здесь актуальней твоя теория на счет экстренного торможения.
Дак да, тереть резиной об асфальт - позапрошлый век, давно пора придумать что-то эффективное, сократить тормозной путь до 2-5 метров, правда асфальт надо будет подлатывать, но это лучше чем людей давить.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
А не проще экстренные тормоза придумать, чтобы шипы в асфальт выбрасывались и машина либо напополам разрывалась, либо делала сальто (ну если очень быстро будет ехать)?
И куда же или на кого же после эффектной сальтухи она приземлится? Тут инженерам надо думать еще и думать.
Без разницы куда, может пешеходов перелетит и урок им на всю жизнь будет, да и водитель выживет, если на колёса опять приземлится.
Так может и не перелететь всех всех пешеходов, а придавит парочку, здесь актуальней твоя теория на счет экстренного торможения.
Pages:
Jump to: