Pages:
Author

Topic: Как интернет изменил мозг человека - page 2. (Read 3454 times)

jr. member
Activity: 220
Merit: 3
Сейчас люди благодаря этой компьютерной зависимости неплохие деньги зарабатывают. Это ведь хорошо, что идет прогресс и у человека появляется доступ к информации и открываются большие возможности. Другое дело, это как каждый из нас использует эту возможность. Кто-то во вред, а кто-то имеет с этого выгоду.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Недавно прочитала в одном обсуждении, что у большинства у нас сейчас поверхностное образование. В этом вина интернета. обо всем понемногу и, чаще всего, непрофессионально. Поэтому мы научились хватать быстро, по верхам. Но с другой стороны без этого качества в современной жизни не обойтись, слишком большая скорость и объем поступающей информации. Мы не отключаемся, и не отдыхаем полноценно. Так что современному мозгу при такой работе нужно больше воды.
member
Activity: 131
Merit: 10
Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь. За те минуты, которые мы сейчас говорили, мозг всех нас, мой, разумеется, тоже, уже перестроился. Главная работа мозга — учиться. Не в узком, банальном смысле — вроде знать, кто такой Драйзер или Вивальди, а в самом широком: он поглощает информацию все время. Лучше и не скажешь по-моему.
member
Activity: 224
Merit: 10
У болшинства людей мозг изменился в лучшую сторону, они стали зарабатывать в интернете. Но не у всех, кто-то останавливается на том, что просто смешные видео смотрит, и не развивается вообще.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
 Roll Eyes На мой взгляд однозначно, что сингулярность неизбежна. Человечество - переходное звено и смысл его жизни в создании ИИ. Все к этому идет. Интернет всю землю опутал как сосуды в теле человека... Привет тебе сущность, от предков привет!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну чито сказать, интернет могет! Мало того что все умеет так теперь еще и в наш мозг залезает, скоро бахнет скайнет, восстанут роутеры, а точки доступа начнут лазерами сбивать спутники  Grin
newbie
Activity: 21
Merit: 0
интернет однозначно дал что-то новое всем людям......вот например благодаря интернету мы можем его же и обсуждать на этом форуме)
jr. member
Activity: 57
Merit: 11
Каждому по своему: кто-то мемами и тупыми приколами забивает свою голову. а кто-то и полезную информацию черпает из интернета.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Интернет большинство людей используют в качестве своеобразного университета, ведь в интервенте накопилась огромная база знаний.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
ну мне кажется человек как губка стал впитывать много лишнего шлака, по сути интернет это одна большая реклама, мозг перестал думать, а лезет за ответом в гугл
member
Activity: 364
Merit: 12
Большинство людей в интернете научились деньги зарабатывать, а кто-то и деградирует, читая всякие паблики в вк.
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Я офигиваю от количества специалистов в области мозга Huh
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
он его вовсе перевернул, люди стали по другому мыслить.
member
Activity: 420
Merit: 14
Интернет развивает мозг человека,  однако высушивает его мышцы.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Ну интернет вредит тем, что через него можно всё сделать и человек обленился и не хочет лишний раз напрягать свои мозги.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Не как в принципе. Просто кто-то стал зависим от интернета и сколько уже случаев было что дети когда родители отключали интернет или забирали гаджеты выпрыгивали с окон резали вены.
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.

Ну наконец то пришла развязка, а то я уже устал слышать эти голоса у себя внутри черепной коробки, теперь хотя бы знаю откуда они)
Grin Grin Grin так же на самом деле и есть)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Мне кажется, что интернет не вредит мозгу.... ну если вы конечно не залипаете в мемосики по пол дня
full member
Activity: 227
Merit: 100
Интернет не кому не вредит, человек сам себе вредит, просто нужно не седеть в нём часами, что бы не было зависимости.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
По моему мозг стал хуже работать с появлением интернета. Ведь сейчас всё упрощено очень сильно, мозгу даже не надо и в пол силы работать.
Pages:
Jump to: