Pages:
Author

Topic: Как интернет изменил мозг человека - page 7. (Read 3454 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 250
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Да, раньше так здорово было. Нас с улицы домой не загонишь. Игры всякие, живое общение...
Наверняка современная молодежь думает точно так же. Им здорово, но не на улице, а с компьютером-социальными сетями-играми и прочими прелестями интернета.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.

Особенно отсох мозг у любителей суицидальных сетей. Не успеют пукнуть, как уже селфи или белфи постят.
Эта волна селфи-шмелфи пройдёт, люди рано или поздно поймут, что их фоточки никому кроме них не нужны.

Точно, со временем пройдет, другую фигню какую замутят. Только и уровень развития молодежи на уровне белфи останется.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.

Особенно отсох мозг у любителей суицидальных сетей. Не успеют пукнуть, как уже селфи или белфи постят.
Эта волна селфи-шмелфи пройдёт, люди рано или поздно поймут, что их фоточки никому кроме них не нужны.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.

Особенно отсох мозг у любителей суицидальных сетей. Не успеют пукнуть, как уже селфи или белфи постят.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Да, раньше так здорово было. Нас с улицы домой не загонишь. Игры всякие, живое общение...
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Во времена моей молодости весь интернет сводился к Денди, подключённой к телевизору. А тут тебе все цифровые развлечения в одном месте.
И зачастую эти развлечения способны заставить человека платить и делают это весьма виртуозно, вырабатывая то, что называют игровой зависимостью.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Нечего их жалеть, так устроено их общение и социальный слой в наши дни.
Тут уже кто поумнее, понимает чем можно занятса чтобы мозг не отсох. Зомби пускающие слюни за экраном нужны государству.
А какая от них польза кроме атрофированной способности рассуждать критически? На производстве не задействованы, ВВП не поднимают.
Ну почему, они тоже работают, кушать то надо всем каждый день что то. Просто большая масса людей, которая неосознанно покупает то, что им не надо

Да и это тоже есть в человеческом сознании. Рекламные компании делают свое дело. Зомбируют потребителя и увеличивают свою прибыль
hero member
Activity: 812
Merit: 502
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Нечего их жалеть, так устроено их общение и социальный слой в наши дни.
Тут уже кто поумнее, понимает чем можно занятса чтобы мозг не отсох. Зомби пускающие слюни за экраном нужны государству.
А какая от них польза кроме атрофированной способности рассуждать критически? На производстве не задействованы, ВВП не поднимают.
Ну почему, они тоже работают, кушать то надо всем каждый день что то. Просто большая масса людей, которая неосознанно покупает то, что им не надо
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Нечего их жалеть, так устроено их общение и социальный слой в наши дни.
Тут уже кто поумнее, понимает чем можно занятса чтобы мозг не отсох. Зомби пускающие слюни за экраном нужны государству.
А какая от них польза кроме атрофированной способности рассуждать критически? На производстве не задействованы, ВВП не поднимают.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Нечего их жалеть, так устроено их общение и социальный слой в наши дни.
Тут уже кто поумнее, понимает чем можно занятса чтобы мозг не отсох. Зомби пускающие слюни за экраном нужны государству.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Насчёт изменяет незнаю, но привыкание вызывает это точно! Я к примеру если 1 день без интернета то прямо явно чтото не хватает, как будто что то ищет пищу духовную.
Вряд ли эту пищу можно назвать духовной. Заполнение пустоты обыденности для многих, не более.
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Насчёт изменяет незнаю, но привыкание вызывает это точно! Я к примеру если 1 день без интернета то прямо явно чтото не хватает, как будто что то ищет пищу духовную.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Мне кажется мозг- это просто "приёмник" нашего сознания. Тогда легко объяснить, когда например после катастрофы человек видит будущее или прошлое: "приёмник" сбивается со своей "частоты" и ловит другие "частоты" тоже.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
у некоторых от интернета мозг ваще отсох. Я сейчас смотрю на детей и подростков, которые в сети сидят постоянно. мне их жалко.
Во времена моей молодости весь интернет сводился к Денди, подключённой к телевизору. А тут тебе все цифровые развлечения в одном месте.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Quote
Мы считаем: как хорошо, что у нас есть возможность дистанционного обучения — это ведь доступ ко всему на свете! Вот только такое обучение требует очень тщательного отбора того, что брать, а что не брать.
А в чем проблема выбора? Брать то, что, по твоему мнению является интересным и полезным и отсекать все ненужное игнорируя эту информацию.
hero member
Activity: 1820
Merit: 505
Что-то мне подсказывает, что тема "Как интернет изменил мозг человека" не раскрыта.
Считаю, что мозг может изменить либо эволюция, либо хирургическое вмешательство.
Может всё-таки речь идёт о изменении сознания?

каких-то 100 лет назад, один венский еврей произвел фурор своими работами, которыми были связаны с психологией и сознанием. Че там творится, что в душе ( сознание) что в мозге и отделимы ли эти понятия или это одно цельное до сих пор точно не известно Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Quote
Мы зависим от какого-то тумблера, к отключению которого мы окажемся совершенно неподготовленными. Представляете, как высока наша степень зависимости от него? Чем больше «Гугла», тем меньше мы видим в нем «Гугла» — мы полностью ему доверяем. А вы с чего взяли, что он вам не врет?
Нормальный, здоровый, критичный подход к некоторым вопросам в любом случае присутствует, если речь не идет о каком-то тотальном зомбировании. Даже в случае с Гуглом.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Quote
Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.
А кто в этом случае является "человеком", которому этот сигнал посылают? Может просто возникает мысль на фоне сознания?
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Что-то мне подсказывает, что тема "Как интернет изменил мозг человека" не раскрыта.
Считаю, что мозг может изменить либо эволюция, либо хирургическое вмешательство.
Может всё-таки речь идёт о изменении сознания?
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Quote
Худшее, а оно же и лучшее, что можно по этому поводу сказать, это что я знаю, что я есть.

Подобный подход описан в некоторых буддистских традициях.

Техники которых и были нацелены на то что бы остановить на какое-то мгновенье работу мозга.
Pages:
Jump to: