Pages:
Author

Topic: Кем устроиться на работу? [нытик-тред] - page 3. (Read 10748 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
кстати в инете легко найти и антипропаганду к ним.
Так вот краткое резюме к деревне - не ведись на это сектантство, работа на земле это тяжкий труд.
просто люди хорошие, приятно общаться. мозги у них правильно думают. вот видел как то их на ж.д станции - отправляли тещу в город. папа мама и чадо. их просто видно по поведению: все вежливо тихо и душевно.  редко сейчас такое чтоб люди вызывали уважение.

они не ставят себе задачу прокормить своим огородом город или даже себя. у некоторых получается оч здорово, другие в магазинах покупают продукты. сдают свои квартиры в городе. они ставят себе задачу, жить со своей семьей по тем правилам которые их всех устраивают. и дети правда чудесные получаются.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
А как вообще у вас обстоят дела с рынком труда ?
в городе с населением 30 тыс. кажется очень маленькие шансы найти что либо приличное.


По поводу коммуникации.
Знаю человека у которого язык был вообще в ж...
Но так вышло что ему пришлось пол года с регулярностью где-то раз в месяц стоять на выставках и рассказывать о неком продукте
Так вот, через полгода он стал отличным трепло! - язык развязался от практики.

Про деревню.
В свое время  мне было интересно про практику так называемых "звенящих кедров".
сказки пишут славные, да жаль что это сказки...
кстати в инете легко найти и антипропаганду к ним.
Так вот краткое резюме к деревне - не ведись на это сектантство, работа на земле это тяжкий труд.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
мой коллега года два назад уволился и занялся продажей таблеток через инет. тема не особо прибыльная гдето 500 бачей в месяц. собсвенно у него сайт на котором он собирает порнушку и магазин с таблетками понятного назначения. сам контент он не создает, копипастит. при этом у него много свободного времени. и он доволен.
на счет жизни в деревне это все замечательно, тем более инет ща есть везде. плохо то что в деревне живут в массе своей опустившиеся или бездарные люди. исключений оч мало. важно жить рядом с нормальными людьми а для это нужно сообщество. есть анастасиевцы это люди с оч правильными мыслями, мечтатели. с ними приятно общаться. это как раз случай с тем чтобы жить не напрягаясь и собирать вокруг людей которые хотят жить, а не зарабатывать денег.
вобщем подводя итог. я бы посоветовал поискать людей с которыми хочется общаться. если с головы не удастся снять мешок, жизнь не наладится.
найма писал про строительство, если есть в характере (у меня например нет)  прилежание. это оч хорошая работа. сам себе хозяин и клиенты будут передавать с рук на руки. главное делать все качественно. пока нет опыта надо конечно мастера искать. на его условиях.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
топикстартеру могу посоветовать стать писателем, как минимум блог заведи, класно и главное с юмором пишеш !!!!
что до твоих проблем то зря мама тебе квартиру купила вот мне никто не покупал и не купит, приходится снимать и крутится чтоб все ето оплачивать, а когда крутишся времени нет про всякую фигню думать как то о больной спине проблемам в общениии и понимании, на биржу тоже зря стал, деньги на халяву еще ниукого желания работать не визивали!!! а еще ЗАЧЕМ ти взял кредитHuh на кой х..... вот у меня тоже ферма но поменьще чем у тебя зато без кредитов, а вобще жаль ти далеко, взял би тебя помошником, ато реально нихрена не успеваю задумок стока что штоб все реализовать надо 100часов в сутки без сна или 10 моих клонов, проект с ФПГА тому явное подтверждение(но и его как и все другое я таки доведу до конца).
напоследок тебя подстегну, скоро твоя ферма перестанет приносить прибль, ибо уверен почти на 100процентов что как и в прошлом году курс будет несколько месяцев таким что майнинг будет на грани рентабельности! а если появятся асики тогда тебе просто жопа, так что думай уже пока есть еще время все исправить
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
А некоторый уже многолетний опыт понимания какие слова, в каком смысле, в каком контексте, с какими делам соотносятся и на что влияют, только укрепляют мою позицию в чём либо.
о! это чудесно! мне действительно понравилось, и не только мне. и вы так развернуто ответили на мой вопрос, что не осталось никаких сомнений.
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
Ух и православием то как пахнуло, словно из канализации, с догмами, стереотипами да с полным неверием в свои силы и самого себя как полноценного человека.
вы уверены, что вы понимаете вещи, о которых говорите? я не про канализацию, конечно же.
Абсолютно.


пояснение:
Хоть мой ответ из одного слова и выглядит излишне вызывающе или не в меру пафосно или как кому ещё покажется, но я не пишу того, чего не понимаю. А некоторый уже многолетний опыт понимания какие слова, в каком смысле, в каком контексте, с какими делам соотносятся и на что влияют, только укрепляют мою позицию в чём либо.

Вот поэтому я и ответил на такой вопрос таким вот образом.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Ух и православием то как пахнуло, словно из канализации, с догмами, стереотипами да с полным неверием в свои силы и самого себя как полноценного человека.
вы уверены, что вы понимаете вещи, о которых говорите? я не про канализацию, конечно же.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
За год до закрытия там добавили ещё одминов в штат и глядя как работают они я понял что жизнь не удалась и после сокращения решил что с одминством покончено.

Ты имеешь в виду, что они работали сверхпрофессионально?
Или что за маленькую зарплату?
или что?

Сверхпрофессионально.

А в чем это выражалось? (действительно интересно)

Через короткое время после первоначального ввода их в курс дела они всё умели а я ничего не понимал в происшедших в ит-системе и организации изменениях (как бы был оглушён) и за короткое время стал самым не нужным человеком в отделе.

Имхо нужно было просто начать самостоятельно изучать эту сферу с нуля,книга первая "виндоус хп,виста,7 и тп с нуля" "сервер с нуля" и тп, смотреть с чем приходится сталкиваться на работе и подробно изучать с базисов. Иногда тех.литературу следует перечитать сразу после прочтения для закрепления,помню прочитал одну книгу по сетям,разбираясь подробно,что написано,тыкал-пробовал,а после еще раз ее перечитал,для закрепления и ушло на повторное прочтение раз в 10 меньше времени так ты уже понимаешь отчетливо "что происходит",так устроен мозг,информация должна укладываться правильно,особенно если много новой информации.
Но если просто "не понимаешь,что происходит" то вероятно это не твое,у каждого свои таланты,возможности,нужно искать,что ближе,что понимаешь.Просто сложился стереотип,если постоянно пользуешься компом и проводишь за ним кучу времени,давно пользуешься,то ты "знаешь комп и программы",а сетевое\системное администрирование это полноценная профессия,которую нужно знать,в которой нужно разбираться,нужно быть так сказать техническим специалистом и постоянно изучать свою профессию,конечно там есть такие же уровни как и в других профессиях,к примеру банковский работник-есть и тот кто "продает" кредиты и тот кто "сидит с калькулятором" или составляет стратегическое развитие банковских продуктов в масштабе регионов и тп. Так же и в админстве "подчистить вирусы запустив антивирус" и сделать отказоустойчивую,безопасную сеть. Везде свои знания и умения....

А служба занятости тебе какие работы предлагает?

Насчет "уехать в село и поднимать хозяйства" а ты понимаешь с чем тебе придется столкнуться,чем заниматься? или "я хочу выращивать кур и гусей" ?
Это работа достаточно хардкорна,особенно для городского и неподготовленного жителя,я просто встречал людей которые так же хотели поднимать хозяйство,но начав АХУЕ.... и завязывали с этим делом,мне кажется лучше не бросаться в омут с головой сразу обрезая все концы путем продажи квартиры и тп.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
За год до закрытия там добавили ещё одминов в штат и глядя как работают они я понял что жизнь не удалась и после сокращения решил что с одминством покончено.

Ты имеешь в виду, что они работали сверхпрофессионально?
Или что за маленькую зарплату?
или что?

Сверхпрофессионально.

А в чем это выражалось? (действительно интересно)

Через короткое время после первоначального ввода их в курс дела они всё умели а я ничего не понимал в происшедших в ит-системе и организации изменениях (как бы был оглушён) и за короткое время стал самым не нужным человеком в отделе.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
все очень просто... елси уж сильно все плохо и вы устали искать выход, а печенью работали очень мало или вообще не работали... надо продать что нибудь ненужное... (с) Кот Матроскин Smiley
full member
Activity: 168
Merit: 100
Итак ОП расписался в своём нежелании "включаться" в любую работу и просит посоветовать работу которая позволит ему свести концы с концами. Причем к предполагаемой работе куча требований. Чтоб без физических и умственных нагрузок, без социальной составляющей и чтобы денег хватало.

ОП, ты вообще узрел масштабы той задницы в которую ты себя загнал и продолжаешь загонять дальше?

Думаешь дауншифтинг в сельскую местность принесет упрощение и облегчение? Отнюдь, из какой-никакой цивилизации которая позволяет тебе существовать виде тени цепляясь за крохи распределяемых денежных потоков ты попадешь в до-индустриальное общество о котором не имеешь ни малейшего представления.

Это либо подсознательное стремление к саморазрушению, либо патологическая лень, либо отсутствие стимула жить. В итоге всё закончится твоим присоединением к одной из двух групп: либо напиться и забыться как это делают 95% либо поднять голову и начать действовать без оглядки на "не могу, не умею, не знаю и не хочу", видеть и пользоваться каждой возможностью как это делают примерно 5%.

Но это всё лирика. Что до работы - бери любую и пользуйся ней как возможностью стать лучшим человеком. Слабоват? - качай мышци, сутулишся? - делай упражнения для спины, Трудности в общении с людьми? - меньше говори и больше слушай, заставь себя понять сказанное буквально. проговори про себя каждое слово по отдельности. Доходит, проверено. На следующем этапе сделай скачек сознания и поставь себя на место другого человека, цели и мотивация сразу становятся ясны.

С бэбиком только повремените, а то расходы и доходами вообще не сведешь.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
За год до закрытия там добавили ещё одминов в штат и глядя как работают они я понял что жизнь не удалась и после сокращения решил что с одминством покончено.

Ты имеешь в виду, что они работали сверхпрофессионально?
Или что за маленькую зарплату?
или что?

Сверхпрофессионально.

А в чем это выражалось? (действительно интересно)
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Особенно мебель-трансформеры для хрущоб, место экономить, просто влет уходит, подсел на это  Tongue
full member
Activity: 135
Merit: 100
4 Сборка мебели (от салонов, но парадокс - чем дешевле мебель стоит, тем больше выходит но куча мозго...ства, чем дороже - тем спокойнее, богатые клиенты наиболее адекватны, но меньше процент от продажи платит салон, сборщики почти никогда не грузят)

Знакомый один сделал так: снял гараж, привозил материалы, собирал(это делается очень просто, я лично присутствовал) там диваны(обычные раскладушки). Затем продавал напрямую через авито. Диваны расходились бойко.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
За год до закрытия там добавили ещё одминов в штат и глядя как работают они я понял что жизнь не удалась и после сокращения решил что с одминством покончено.

Ты имеешь в виду, что они работали сверхпрофессионально?
Или что за маленькую зарплату?
или что?

Сверхпрофессионально.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
За год до закрытия там добавили ещё одминов в штат и глядя как работают они я понял что жизнь не удалась и после сокращения решил что с одминством покончено.

Ты имеешь в виду, что они работали сверхпрофессионально?
Или что за маленькую зарплату?
или что?

Тоже интересно.
Что тебе мешает устроиться сис.админом или anyкейщиком, стаж есть и что еще надо то. А там поработаешь и наберешься опыта.

Думаю отличный выход это идти по IT сфере. Там всегда люди нужны.

Еще при устройстве скажешь что сам дома держишь несколько серверов по майнинг, они ахнут, хоть и непоймут нехрена.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Лично связан со строительством много лет (отделка), вот профессии хорошо оплачиваемые (можете удивиться) по убыванию, все можно освоить, устроившись к частнику "помошником, учеником" и при приобретении опыта получите продвижение. Сначала по газете, а потом никаких газет, только советы знакомых (куда дальше идти с опытом). Взаимодействия ну не ноль, но мало, много грязи и пыли:
сначала те, где долго сидеть на одном объекте:
1 Укладка паркета\ламината\плитки (у некоторых специализируются и бегают по объектам стр. фирмы)
2 Финишная отделка, штукатурка (с женщинами придется), покраска итд
3 Разводка электрики (знаний мало нужно, аккуратность и залотое правило чем толще провод и чем их больше тем лучше  Grin

Теперь те, где бегать по адресам объектов:
1 Установка кондиционеров\вентиляции
2 Установка сантехники (еще вопрос что на первом месте)
2а Особняком стоят те кто закрепился за магазином типа Эльрадо, М видео - вообще жируют, по 3...5 т р в день (не Москва!) приносят
2б Бассейны и все что с ними связано. Маркохул (Москва) 5....8 килобаксав в 2006г, сами думайте  Undecided (от знакомых слышал)
3 Та же плитка кафель, очень много где "вольные стрелки" востребованы
4 Сборка мебели (от салонов, но парадокс - чем дешевле мебель стоит, тем больше выходит но куча мозго...ства, чем дороже - тем спокойнее, богатые клиенты наиболее адекватны, но меньше процент от продажи платит салон, сборщики почти никогда не грузят)
 

Вообще, те кто бегают по адресам - в целом имеют больше ибо чистая сделка и часто цену устанавливают сами.

Едит. Почти забыл.
Прописка на...й никому почти не нужна, диплом - в ж...пу тоже,  официально устроившись по кзоту - лишитесь половины з\п. Только хардкор, только черный рынок. (ну или серый в случае с М агазинами например и тп, там символически пару штук будут платить)
Забудьте что такое бальничный, отпуск, выходные - в хороших местах (в основном) этого нет,  ЭТО ПЕРЕЖИТОК СОЦИАЛИЗМА!!
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
Ух и православием то как пахнуло, словно из канализации, с догмами, стереотипами да с полным неверием в свои силы и самого себя как полноценного человека.

Проблема кредитов частично решается переговорами с банком на тему рассрочки и т.п. или другим кредитом с меньшим процентом и с более выгодными условиями. Хотя нужно быть действительно маньяком, что бы в таких условиях в нашей стране брать кредиты. Для этого нужно очень хорошо подумать, хорошенько всё взвесить, забыть про желания и эмоции.

Проблемы с общением лучше всего конечно решаются практикой и чем больше собеседований с потенциальными работодателями будет, тем подобных проблем с общением и пониманием чего же хотят люди будет меньше, а вероятность найти нормальную работу больше. А там уже, не за горами, и своё дело может появиться.

Проблемы с ориентацией во времени, пространстве решаются планированием. С такого-то по такое-то время заниматься только одним, затем с такого-то по такое-то время заниматься другим да же если первое не закончено. Потом если время ещё осталось закончить незавершенные проблемы и дела.

Если жена - лучший друг, то других друзей и не нужно. Больше уверенности в себе - друзья и партнёры сами появятся.
Прописку я считаю пережитком крепостного права. От наличия или отсутствия таковой у действительно свободного человека не должно быть ни холодно ни жарко. И если у самого почему то не получается работать продавцом, то жена с подобной работой должна справится почти элементарно, а образование в виде бумажки с названием аттестат в хороших местах больше вредит, чем помогает.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Устроиться туда куда можешь идти работать и это единственно верный ответ на твой вопрос.Открыть вакансии и смотреть по своим возможностям.
Pages:
Jump to: