Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 4. (Read 118366 times)

full member
Activity: 242
Merit: 103
как же обидно людям, которые всю жизнь у конвеера простояли или корову продоили, ни кто о них не думает, делая такие изобретения
Сейчас очень мало ценится физический труд. В приоритете умственный.
Смотря в какой стране. У нас, к примеру, столяр будет получать больше чем инженер с высшим образованием работающий на предприятии по производству самолетов.
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
А зарплат я так понимаю не будет?? И за что люди будут жить, если за них будут роботы работать?
Безусловный базовый доход.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4
full member
Activity: 140
Merit: 100
как же обидно людям, которые всю жизнь у конвеера простояли или корову продоили, ни кто о них не думает, делая такие изобретения
Сейчас очень мало ценится физический труд. В приоритете умственный.
full member
Activity: 509
Merit: 105
полной роботизации  никогда не будет... я уверен ...
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Пусть прогресс идет вперед!
Роботы заменяют, хорошо, но их надо создавать, обслуживать и т.д. Останется работа для людей.
full member
Activity: 239
Merit: 101
Когда-нибудь роботы станут настолько умны, что порабатят жалких людишек, ухахаха! Ой, я же людишка Undecided
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
ничего страшного в ии нет, думаю, люди не допустят чтобы роботы поработили людей
Ответьте на вопрос, каким образом менее разумные предки допустили появление Homo Sapiens?
full member
Activity: 155
Merit: 100
А зарплат я так понимаю не будет?? И за что люди будут жить, если за них будут роботы работать?
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
А что тогда будут делать люди через несколько сотен лет? Просто лежать и деградировать в прогрессивном мире, в котором они просто никому не нужныHuh
full member
Activity: 854
Merit: 100
Действительно когда нибудь настанет сингулярность и будет судный день но до этого еще как до луны пешком пока это только на уровне идей, и не более.
Согласен робот со временем заменит человека но далеко не во всем.Человек в свою работу в свое изделие вкладывает душу и  это живое .А робот это холод это бездушие но за  этим  стоит производительность .И прогресс наверное за ними.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Действительно когда нибудь настанет сингулярность и будет судный день но до этого еще как до луны пешком пока это только на уровне идей, и не более.
sr. member
Activity: 504
Merit: 285
ничего страшного в ии нет, думаю, люди не допустят чтобы роботы поработили людей
а насчет рабочих мест и тп., то просто будем работать не 8 часов, а 4)
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Рабочее место оператора криптофермы
https://vimeo.com/102894041
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Польза или вред будет од роботов зависит од людей если их будут использовать во благо человечества то это просто незаменимые машины а если для прихоти сильных сего, миру конец.
как по мне, то роботы заполонили земле уже давно, просто без людей все равно ни как, пока технологии не дошли до такого, чтобы заменить людей в некоторых работах!
Технологии развиваются и кто знает что там будет дальше, может и будет то время когда робот сможет полностью заменить человека
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Польза или вред будет од роботов зависит од людей если их будут использовать во благо человечества то это просто незаменимые машины а если для прихоти сильных сего, миру конец.
как по мне, то роботы заполонили земле уже давно, просто без людей все равно ни как, пока технологии не дошли до такого, чтобы заменить людей в некоторых работах!
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
В них появятся чувства, начнут влюбляться, страдать, бухать, прогуливать работу... Вот печалька получается Cheesy
Как говорил Юдковский: ИИ не может любить или ненавидеть вас, однако вы состоите из атомов, которые он смог бы использовать для чего-то другого.
full member
Activity: 420
Merit: 102
А что если люди появились в этом мире чтобы создать роботов и искусственный интеллект который продолжит развиваться и освоит космос, а люди изживут себя и вымрут.
full member
Activity: 420
Merit: 102
Польза или вред будет од роботов зависит од людей если их будут использовать во благо человечества то это просто незаменимые машины а если для прихоти сильных сего, миру конец.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
3 тысячи кирпичей в день! конец придет всем строителям, такой робот заменит десяток рабочих, а пара штук заменит целую бригаду, тут уж не поспоришь с прогрессом.
А если учесть, что он ещё и не курит, не приходит на работу пьяным, да и надзиратель за ним не нужен...Сейчас для многих стройка - единственный заработок, хотя в наше СНГ такие роботы придут не скоро, так что строители будут ещё долго востребованы.

Согласен с вами - строители у нас востребованы всегда. Ну, почти всегда - все таки зимой они не так сильно загружены. И платят им прилично.

Если этим роботам штучный интеллект сотворят, как в кино в робота Чапи, тогда появится новая раса)

В них появятся чувства, начнут влюбляться, страдать, бухать, прогуливать работу... Вот печалька получается Cheesy
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
3 тысячи кирпичей в день! конец придет всем строителям, такой робот заменит десяток рабочих, а пара штук заменит целую бригаду, тут уж не поспоришь с прогрессом.
А если учесть, что он ещё и не курит, не приходит на работу пьяным, да и надзиратель за ним не нужен...Сейчас для многих стройка - единственный заработок, хотя в наше СНГ такие роботы придут не скоро, так что строители будут ещё долго востребованы.

Согласен с вами - строители у нас востребованы всегда. Ну, почти всегда - все таки зимой они не так сильно загружены. И платят им прилично.

Если этим роботам штучный интеллект сотворят, как в кино в робота Чапи, тогда появится новая раса)
Pages:
Jump to: