Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 7. (Read 118366 times)

sr. member
Activity: 389
Merit: 251
торговать на бирже точно должны роботы, они считают лучше!
Возможно. Вот только в некоторых ситуациях на бирже нужно учитывать слухи, мнение других трейдеров и вообще интуицию. Бот не сможет этого сделать. Пока не может)
sr. member
Activity: 389
Merit: 252
торговать на бирже точно должны роботы, они считают лучше!
sr. member
Activity: 389
Merit: 251
мне кажеться можно заменить , но только в будущем) интересно, какие работы для обычных людей будут существовать?
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Хотя экономисты и связывают долгосрочное снижение количества рабочих мест на американских заводах с автоматизацией, производители настаивают, что новый тренд направлен прежде всего на повышение безопасности и производительности.
Иногда люди сознательно идут на опасное производство, потому что и оплата труда там выше. А так, по сути, их лишают выбора, да ещё и под эгидой заботы о них же.
проблем с роботизацией прибудет ещё больше чем мы думаем. Мне кажется что в некоторых отраслях производства это будет  сказываться даже на качестве. Поэтому не везде можно заменить человека роботом. Человеческий ум , навычки и мышление ничто не заменит.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Хотя экономисты и связывают долгосрочное снижение количества рабочих мест на американских заводах с автоматизацией, производители настаивают, что новый тренд направлен прежде всего на повышение безопасности и производительности.
Иногда люди сознательно идут на опасное производство, потому что и оплата труда там выше. А так, по сути, их лишают выбора, да ещё и под эгидой заботы о них же.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Новые роботы помогают людям на заводах, а не заменяют их

Whirlpool и другие компании в США оснащают свои заводы так называемыми коботами – роботами, способными взаимодействовать с людьми. Например, коботы останавливаются, если сталкиваются с рабочими, что позволяет им функционировать в тесном пространстве даже без защитных ограждений. Хотя экономисты и связывают долгосрочное снижение количества рабочих мест на американских заводах с автоматизацией, производители настаивают, что новый тренд направлен прежде всего на повышение безопасности и производительности.

Производители в Северной Америке установили на своих заводах более 28 000 роботов в 2015 г., согласно Robotic Industries Association. Коботы, вероятно, составляют лишь небольшую часть от общего числа, но организация планирует отслеживать их продажи. По прогнозам ABI Research, мировой рынок коботов вырастет примерно с $95 млн в 2015 г. до более чем $1 млрд к 2020 г.

Продолжение по ссылке в заголовке.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Технологический прогресс это замкнутый круг: он решает одни проблемы но создает новые Smiley
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
так возможно этот робот просто будет штрафы выписывать за неправильную парковку или фиксировать кто пьет или курит в неположенном месте. Я не думаю что ему пистолет или пулемет дадут и чтобы с наркотиками на улице боролся. Хотя сенсор может и запах уловить если кто то где то курит или нюхает.
Тоже склоняюсь к варианту штрафов за парковку в неположенном месте. Да и то, выписывать их будут люди в местной управе на основании предоставленных данных, а не сам робот.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Главное, что бы этот "робокоп" с катушек не съехал как тот, в фильме  Smiley  а то наведёт он им реального шухеру в этом сытом и благополучном эмирате.  Cheesy
Вряд ли власти разрешат слишком самостоятельного робота, угроза программного сбоя в котором не исключена. Такие скорее всего будут попроще, то есть направлены на сбор и регистрацию определенной информации.
full member
Activity: 187
Merit: 100
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
может они и сами еще не знают, главное "застолбить" место первого робота-полицейского, а до 2017 года время еще есть, можно будет что-то придумать.

Главное, что бы этот "робокоп" с катушек не съехал как тот, в фильме  Smiley  а то наведёт он им реального шухеру в этом сытом и благополучном эмирате.  Cheesy
так возможно этот робот просто будет штрафы выписывать за неправильную парковку или фиксировать кто пьет или курит в неположенном месте. Я не думаю что ему пистолет или пулемет дадут и чтобы с наркотиками на улице боролся. Хотя сенсор может и запах уловить если кто то где то курит или нюхает.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
может они и сами еще не знают, главное "застолбить" место первого робота-полицейского, а до 2017 года время еще есть, можно будет что-то придумать.

Главное, что бы этот "робокоп" с катушек не съехал как тот, в фильме   а то наведёт он им реального шухеру в этом сытом и благополучном эмирате.
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Встречал хорошую информацию о том как роботы будут налоги платить. В европе уже есть законопроект на эту тему. Правда не знаю будет ли что то хорошее от этого человеку, или это снова повод содрать деньги. Так с человека брали налоги, а если уже робот займет место то власти лишатся дохода.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
может они и сами еще не знают, главное "застолбить" место первого робота-полицейского, а до 2017 года время еще есть, можно будет что-то придумать.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
У меня тоже сразу возникли ассоциации с Робокопом, когда эту новость прочитал. И я соглашусь, что это скорее будет приманка для туристом, чем хоть сколько-нибудь полезный агрегат. Не тот уровень развития техники пока что.
Хоть функции новой разработки и не уточнили, но думаю, что польза все-таки будет даже если он выступит в роли простого наблюдателя в различных местах города, то есть будет записывать картинку и передавать ее в контролирующий пункт.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
У меня тоже сразу возникли ассоциации с Робокопом, когда эту новость прочитал. И я соглашусь, что это скорее будет приманка для туристом, чем хоть сколько-нибудь полезный агрегат. Не тот уровень развития техники пока что.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
Жаль, конечно, что они подробности его работы не описали. Предположу, что это будет штатный сканер на колесиках с видеокамерой или роль какого-нибудь регулировщика отведут. До классического Робокопа, думаю, еще пока далеко.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
В Дубае начнет работать первый робот-полицейский

ДУБАЙ, 18 окт — РИА Новости. Полиция Дубая объявила, что первый робот-полицейский в Дубае будет введен в эксплуатацию в 2017 году, сообщил пресс-центр города-эмирата Dubai Media Office. подробнее
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Робот SpotMini - четвероногий домашний помощник
Известная компания Boston Dynamics, разрабатывающая роботов военного назначения (см. заметку "WildCat - автономный четвероногий робот-спринтер"), представила на этой неделе своего нового робота SpotMini с абсолютно миролюбивой концепцией - домашнего помощника. Внешне он похож на предыдущие проекты производителя, но в отличии от них, конструкция робота SpotMini абсолютно лишена гидравлических элементов, его полностью электрическая система делает его самым тихим роботом, изготовленным компанией за все время. К тому же инженеры снабдили его складным манипулятором, с помощью которого SpotMini может выполнять ряд действий, таких как загрузить лоток посудомоечной машины тарелками и чашками, выбросить мусор, подать человеку стакан или банку с напитком и даже помочь себе подняться в случае неудачного падения. Подробнее
P.S. Посмотрите видео с ним, забавная четвероногая ерунда. Cheesy
Pages:
Jump to: