Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 61. (Read 118366 times)

legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды.
А они потом снова прорастать не будут от таких нехитрых методов кулачного вбивания в почву? Grin Ладно бы пропалывал как-нибудь хитро и наскоро, а то ведь просто колотит землю.
В статье по ссылке объясняется этот момент. Именно такое вбивание ничем не хуже прополки, так как способствует гибели сорняка без шансов остаться в живых. Grin
Ага, точно. Обещают что все будет в порядке и сорняки будут уничтожены. Grin Ну тогда это неплохое подспорье для тех, у кого проблема сорняков стоит не на последнем месте в процессе ухода за урожаем.
Его бы еще модернизировать под ряд смежных задач, а то одна функция как-то несерьезно, чтобы мог получиться универсальный огородник. Wink
На таких универсальных огородников, Батька бы первым заключил контракт на эксклюзивную поставку в Белоруссию.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды.
А они потом снова прорастать не будут от таких нехитрых методов кулачного вбивания в почву? Grin Ладно бы пропалывал как-нибудь хитро и наскоро, а то ведь просто колотит землю.
В статье по ссылке объясняется этот момент. Именно такое вбивание ничем не хуже прополки, так как способствует гибели сорняка без шансов остаться в живых. Grin
Ага, точно. Обещают что все будет в порядке и сорняки будут уничтожены. Grin Ну тогда это неплохое подспорье для тех, у кого проблема сорняков стоит не на последнем месте в процессе ухода за урожаем.
Его бы еще модернизировать под ряд смежных задач, а то одна функция как-то несерьезно, чтобы мог получиться универсальный огородник. Wink
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды.
А они потом снова прорастать не будут от таких нехитрых методов кулачного вбивания в почву? Grin Ладно бы пропалывал как-нибудь хитро и наскоро, а то ведь просто колотит землю.
В статье по ссылке объясняется этот момент. Именно такое вбивание ничем не хуже прополки, так как способствует гибели сорняка без шансов остаться в живых. Grin
Ага, точно. Обещают что все будет в порядке и сорняки будут уничтожены. Grin Ну тогда это неплохое подспорье для тех, у кого проблема сорняков стоит не на последнем месте в процессе ухода за урожаем.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Робот-повар от компании Moley Robotics

Фигня всё это. Как слепой котёнок.
это скорее символичность, чем практичность. еще не скоро робот научится жарить яичницу, если для этого нужно будет достать яйца из холодильника.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Робот-повар от компании Moley Robotics

Фигня всё это. Как слепой котёнок.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Во время испытаний робота BoniRob выпустили на поле с морковью, где каждый корнеплод рос на расстоянии двух сантиметров от соседнего, а плотность сорняков составляла около 20 растений на квадратный метр.

Пока затраты на труд людей в поле относительно невысоки, да и функционал пошире будет. Grin Вряд ли фермеры будут тратиться на дорогостоящее оборудование.

опять же, смотря где этих роботов использовать будут, если где нибудь в Европе - то это одно, а у нас в России есть такие поля колхозные, что там не то что робот - танк застрянет  - не вытащить будет  Wink
Скорее всего они могут пользоваться успехом у фермеров с небольшим хозяйством в качестве автоматизированного помощника, но выпускать кучу таких роботов на огромное поле это дорого.
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
Во время испытаний робота BoniRob выпустили на поле с морковью, где каждый корнеплод рос на расстоянии двух сантиметров от соседнего, а плотность сорняков составляла около 20 растений на квадратный метр.

Пока затраты на труд людей в поле относительно невысоки, да и функционал пошире будет. Grin Вряд ли фермеры будут тратиться на дорогостоящее оборудование.

опять же, смотря где этих роботов использовать будут, если где нибудь в Европе - то это одно, а у нас в России есть такие поля колхозные, что там не то что робот - танк застрянет  - не вытащить будет  Wink
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Quote
Во время испытаний робота BoniRob выпустили на поле с морковью, где каждый корнеплод рос на расстоянии двух сантиметров от соседнего, а плотность сорняков составляла около 20 растений на квадратный метр. В таких достаточно сложных условиях робот не испытал никаких затруднений. Максимальная скорость работы робота составляет 1.75 сорняка в секунду при движении со скоростью 3.7 сантиметра в секунду и при плотности сорняков из расчета 43 растения на квадратный метр. А при меньшей плотности сорняковых растений робот может двигаться с максимальной скоростью в 9 сантиметров в секунду.
это конечно впечатляет. глядишь через какие-то лет пять вместо людей с мотыгами будем наблюдать роботов с железными кулаками.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды.
А они потом снова прорастать не будут от таких нехитрых методов кулачного вбивания в почву? Grin Ладно бы пропалывал как-нибудь хитро и наскоро, а то ведь просто колотит землю.
В статье по ссылке объясняется этот момент. Именно такое вбивание ничем не хуже прополки, так как способствует гибели сорняка без шансов остаться в живых. Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды.
А они потом снова прорастать не будут от таких нехитрых методов кулачного вбивания в почву? Grin Ладно бы пропалывал как-нибудь хитро и наскоро, а то ведь просто колотит землю.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
BoniRob - сельскохозяйственный робот компании Bosch, который борется с сорняками, забивая их назад в землю



На Международной конференции IEEE по вопросам интеллектуальных систем и роботов (IEEE International Conference on Intelligent Robots and Systems, IROS), которая проходила в прошлом месяце, специалисты молодой компании Deepfield Robotics, которая является одной из дочерних компаний компании Bosch, представили вниманию общественности свое творение - робота под названием BoniRob. Этот достаточно крупный сельскохозяйственный робот может в автоматическом режиме обнаруживать сорняки и уничтожать их, загоняя из обратно под землю ударами железного "кулака" и тратя на один сорняк около одной десятой доли секунды. продолжение...
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
У робота Nao прорезалось самоосознание

способный говорить робот, произнеся слово «не знаю», задумался и сам же поправил себя: «Простите, сейчас я знаю. Я смог доказать, что мне не выдали «таблетку молчания». - так а само доказательство то какое ?  Undecided
Для этого было бы неплохо знать условия исходной задачи по аналогии с задачей про мудрецов и колпаки, но они неизвестны.
Скорее всего доказательством является применение логических выводов основанных на возможности включить себя в цепочку рассуждений, без чего решение невозможно. А это является косвенным доказательством самоосознания. Я не уверен, просто предполагаю.
Есть более простой тест на самоосознание для роботов. Не знаю, предлагался ли такой вариант для Нао. Grin
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ

Так уже сбербанковские кассы самообслуживания в магазинах "SPARK" стоят, вместо кассиров (Санкт-Петербург).
То автомат самообслуживания, а нужен ибобот, который будет еще и объяснять как жизнь обстоит)
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Томские программисты создадут робота-повара

Quote
Программисты компании-резидента бизнес-инкубатора Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) создадут робота-повара, который сможет готовить сладкую вату и хот-доги. Как рассказал агентству ТАСС автор проекта Алексей Горячев, устройство будет востребовано у рестораторов – необычный робот привлечет клиентов в заведения.

https://hi-tech.mail.ru/news/robot-cooker-tomsk/
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
У робота Nao прорезалось самоосознание

способный говорить робот, произнеся слово «не знаю», задумался и сам же поправил себя: «Простите, сейчас я знаю. Я смог доказать, что мне не выдали «таблетку молчания». - так а само доказательство то какое ?  Undecided
Pages:
Jump to: