Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 64. (Read 118366 times)

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Робот-медсестра

О Боже!, и там негр на экране или мне показалось?  А вообще эта "медсестра" сама на калеку похожа  Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Речь идет о роботах, которые выполняют функцию медсестры (или медбрата, если угодно). Впрочем, робот uBOT-5 способен на гораздо большее – совершить утренний обход, послушать легкие пациента, измерить пульс и так далее. И пусть вместо лица у этого робота монитор, на котором больные могут ...

хорошо чт у нас в больницах таких нет. представляете, какой нибудь бабуле ночью поплохеет , она позовёт сестричку а к ней подъедет вот такая шняга  Wink
Ну если бабуля будет в курсе о такой робо-медсестре, то всё не так плохо. Единственное, что пообщаться и получить порцию человеческих рекомендаций и сочувствия не получится. Wink
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Речь идет о роботах, которые выполняют функцию медсестры (или медбрата, если угодно). Впрочем, робот uBOT-5 способен на гораздо большее – совершить утренний обход, послушать легкие пациента, измерить пульс и так далее. И пусть вместо лица у этого робота монитор, на котором больные могут ...

хорошо чт у нас в больницах таких нет. представляете, какой нибудь бабуле ночью поплохеет , она позовёт сестричку а к ней подъедет вот такая шняга

это точно, несчастная бабка коньки тут же и отбросит и привет, здравствуй боженька ...  Cheesy
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
Речь идет о роботах, которые выполняют функцию медсестры (или медбрата, если угодно). Впрочем, робот uBOT-5 способен на гораздо большее – совершить утренний обход, послушать легкие пациента, измерить пульс и так далее. И пусть вместо лица у этого робота монитор, на котором больные могут ...

хорошо чт у нас в больницах таких нет. представляете, какой нибудь бабуле ночью поплохеет , она позовёт сестричку а к ней подъедет вот такая шняга  Wink
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Робот-медсестра



Речь идет о роботах, которые выполняют функцию медсестры (или медбрата, если угодно). Впрочем, робот uBOT-5 способен на гораздо большее – совершить утренний обход, послушать легкие пациента, измерить пульс и так далее. И пусть вместо лица у этого робота монитор, на котором больные могут лицезреть физиономию доктора, экономящего время и наблюдающего за обходом пациентов удаленно с помощью вебкамеры.
Это все лишь начало! Определенные модификации данного доброго "терминатора" способны ухаживать на дому за пожилыми людьми, выполняя все те же функции. В случае необходимости механический фельдшер вызовет скорую помощь. В общем, недалек тот час, когда на наших машинах скорой помощи на вызовы будут ездить работы. Может, хоть они будут разуваться в прихожей!Отсюда
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Хотелось бы, чтобы вкалывал робот, а зарплату получал я.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Я хочу робота, который мне будет сам делать офигенный кофе, даже не нужно чтобы он там ходил и тд, просто делал с ювелирной  точностью и вкусно.
Есть уже такой робот, называется кофемашина, не ходит и ничего не делает, кроме хорошего кофе.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Я хочу робота, который мне будет сам делать офигенный кофе, даже не нужно чтобы он там ходил и тд, просто делал с ювелирной  точностью и вкусно.

не, кофе - это не актуально ... лучше робота который субботним утром тихонько, без звука подьезжал бы к кровати и подавал тебе только что открытую бутылочку холодного пивка ...  Grin
Меня вполне устроил бы робот из фильма "Я-робот", чтобы всякие небольшие поручения выполнял, в магазин бегал, ну и по дому за порядком следил Grin Но только без причуд с его стороны, которые были в фильме. Wink
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Роботы-танцоры на соревновании роботов в Сеуле, Южная Корея, 17 октября 2012.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
не, кофе - это не актуально ... лучше робота который субботним утром тихонько, без звука подьезжал бы к кровати и подавал тебе только что открытую бутылочку холодного пивка ...  Grin
В моем случае нужен только кофе и иногда позавтракать слегка.
Тёлку надрессировать.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
О странном вы тут мечтаете...
Мне хочеться робота(а лучше, много), который(е) будут мне денег зарабатывать - вот, это дело.  Cool
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
не, кофе - это не актуально ... лучше робота который субботним утром тихонько, без звука подьезжал бы к кровати и подавал тебе только что открытую бутылочку холодного пивка ...  Grin
В моем случае нужен только кофе и иногда позавтракать слегка.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Я хочу робота, который мне будет сам делать офигенный кофе, даже не нужно чтобы он там ходил и тд, просто делал с ювелирной  точностью и вкусно.

не, кофе - это не актуально ... лучше робота который субботним утром тихонько, без звука подьезжал бы к кровати и подавал тебе только что открытую бутылочку холодного пивка ...  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
А вот интересно как этот робот-садовник определяет, какую лозу подрезать, а какую нет, или это нужно идти за ним и с помощью планшета управлять, тем самым участвовать в процессе.
вот именно, чтобы потом не получилось, пришел ты полюбоваться на результаты работы робота, а там картина горбачева времен сухого закона.
Вряд ли он режет все подряд  Grin А то смысла бы в нем не было. Зарубить виноград подчистую дело нехитрое. Скорее всего или есть какая-то избирательность или, действительно, с помощью управления человеком.
ну если человек управляет роботом - мог бы взять садовые ножницы и управлять непосредственно ими, было бы быстрее и качественнее.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Я хочу робота, который мне будет сам делать офигенный кофе, даже не нужно чтобы он там ходил и тд, просто делал с ювелирной  точностью и вкусно.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Робот-древолаз, разработанный Китайским университетом в Гонконге, взбирается на дерево, 20 июня 2011. Робот весит 1 кг, имеет камеру и лазает по деревьям почти как гусеница. Его специализация — проверять здоровье деревьев вместо людей.
Такого можно адаптировать и под сбор бананов-кокосов и прочего, если у него неплохо получается ползать. Расширить диапазон функционала для большей пользы и вперед Grin
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Робот-древолаз, разработанный Китайским университетом в Гонконге, взбирается на дерево, 20 июня 2011. Робот весит 1 кг, имеет камеру и лазает по деревьям почти как гусеница. Его специализация — проверять здоровье деревьев вместо людей.

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041

Французский инженер Кристоф Миллот с прототипом робота Wall-Ye, предназначенным для подрезания виноградной лозы...

Фигня какая-то. Как он определит какую резать?  Это должен делать опытный человек.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Давайте вначале сделаем дефицит рабочей силы, а то пока что людям вкалывать негде.
Вряд ли роботизация будет ориентироваться на нехватку рабочей силы в определенных направлениях. Скорее на ускорение и автоматизацию процессов, которые пока совершаются с помощью человеческого труда.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Давайте вначале сделаем дефицит рабочей силы, а то пока что людям вкалывать негде.
Pages:
Jump to: