Pages:
Author

Topic: Неумышленное обогащение (Баг сервиса) - page 2. (Read 7532 times)

hero member
Activity: 793
Merit: 510
Не кто не чего не будет делать. Так как просто не выгодно. Больше потеряют, чем вернут.
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Ну так это не банк. А полуофициальная контора с непонятными правами.Если бы они хотели акцентировать свое внимание на подобных аспектах то какие-то вещи были указаны на их сйате. А там тишина.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Из за 10 битков не чего делать не станут. Только больше проблем наберется)

Согласен, на авось наехали. Проверить согласно каким документам они работают. Может контору подпольную открыли и налоги не платят. Сам факт падения на счет 10 BTC - почему я должен думать откуда это взялось? Есть на счету, значит мое. Никаких деструктивных методов человек не совершал. Поэтому можно считать удачно выигранной лотереей.

Почитал ветку. Улыбнуло))) Пять копеек - В Великобритании есть закон согласно которому можно получить серьезный срок если при расследовании дела сознательно скрыть или не предоставить по требованию властей пароль. Пароль от акккаунта, от сервера, от базы данных. Представьте себе сколько возможностей это открывает для того кто защищается.  
Конечно стоит проработать этот пункт детальней. Данная информация взята с просторов интернета
99% что у самой этой конторы, рыльце а пушку, так , попугают, может вернёт чел, а в суды подавать не будут, там хороший адвокат на 2 дня стоит дороже чем 10 btc.

как сказать рыльце в пушку. Работают они нормально, никаких претензий к ним особо не нашел, какие то может заморозки вывода не более, выше парень верно сказал- никаких деструктивных методов человек не совершал, и получил все случайно, и впринципе не обязан ничего сообщать и пр. Не помню как обстоит дело например с банками если тебе приходит сумма по ошибке банка, по идее ты ее обязан вернуть в полном объеме, хотя не знаю что тут со стороны закона, слышал что если баланса нет - банк даже может оформить тебе потом кредит (овердрафт) на твой же счет на сумму задолженности и затребовать ее, хотя это немного странно
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Из за 10 битков не чего делать не станут. Только больше проблем наберется)

Согласен, на авось наехали. Проверить согласно каким документам они работают. Может контору подпольную открыли и налоги не платят. Сам факт падения на счет 10 BTC - почему я должен думать откуда это взялось? Есть на счету, значит мое. Никаких деструктивных методов человек не совершал. Поэтому можно считать удачно выигранной лотереей.

Почитал ветку. Улыбнуло))) Пять копеек - В Великобритании есть закон согласно которому можно получить серьезный срок если при расследовании дела сознательно скрыть или не предоставить по требованию властей пароль. Пароль от акккаунта, от сервера, от базы данных. Представьте себе сколько возможностей это открывает для того кто защищается. 
Конечно стоит проработать этот пункт детальней. Данная информация взята с просторов интернета
99% что у самой этой конторы, рыльце а пушку, так , попугают, может вернёт чел, а в суды подавать не будут, там хороший адвокат на 2 дня стоит дороже чем 10 btc.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Из за 10 битков не чего делать не станут. Только больше проблем наберется)

Согласен, на авось наехали. Проверить согласно каким документам они работают. Может контору подпольную открыли и налоги не платят. Сам факт падения на счет 10 BTC - почему я должен думать откуда это взялось? Есть на счету, значит мое. Никаких деструктивных методов человек не совершал. Поэтому можно считать удачно выигранной лотереей.

Почитал ветку. Улыбнуло))) Пять копеек - В Великобритании есть закон согласно которому можно получить серьезный срок если при расследовании дела сознательно скрыть или не предоставить по требованию властей пароль. Пароль от акккаунта, от сервера, от базы данных. Представьте себе сколько возможностей это открывает для того кто защищается. 
Конечно стоит проработать этот пункт детальней. Данная информация взята с просторов интернета
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Из за 10 битков не чего делать не станут. Только больше проблем наберется)

Согласен, на авось наехали. Проверить согласно каким документам они работают. Может контору подпольную открыли и налоги не платят. Сам факт падения на счет 10 BTC - почему я должен думать откуда это взялось? Есть на счету, значит мое. Никаких деструктивных методов человек не совершал. Поэтому можно считать удачно выигранной лотереей.
hero member
Activity: 793
Merit: 510
Из за 10 битков не чего делать не станут. Только больше проблем наберется)
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Лучше пусть вернет за небольшое вознаграждение.
Адрес же известен? Могут плохих ребят нанять.

PS. А если серьезно то стыдно за нацию. А потом удивляются что государство ворует....

что касается возврата, то насколько я понял аккаунт был заблокирован и войти в него нельзя чтобы сделать возврат, хотя уверен этот вопрос при желании решается через саппорт.

По поводу данной ситуации я никого не оправдываю, я лишь изложил историю как есть, как независимое лицо) Лично меня больше напрягают заемщики которые не возвращают свои займы...и считают это нормой, все таки умышленно кидать людей которые тебе доверили это совсем не комильфо, на карме скажется=))
Мне например обменник однажды начислил по ошибке пару битков дважды, и я по собственной инициативе вернул дубль, мне чужого не надо) а так дело каждого как ему поступать
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Лучше пусть вернет за небольшое вознаграждение.
Адрес же известен? Могут плохих ребят нанять.

PS. А если серьезно то стыдно за нацию. А потом удивляются что государство ворует....
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Что бы представить доказательстве в суде что они их получил неправомерно им придется представить - сервера, логи, и еще много много чего. Пойдут ли они на это из-за 9К зелени?
все верно, если он скажет что его взломали и средства вывели без его ведома- нужно будет предоставить кучу доказательств, к тому же это было сделано изначально без злого умысла, человек тестировал появившийся баг, биткойны вывелись, а что там дальше с ними произошло ? всякое бывает, может с кошелька увели, может пожертвовал на благотворительность, может инвестировал другим пользователям...может пропил на радостях (хотя надо постараться чтобы пропить 300 к руб, но все же). Второй вопрос в каком суде предоставить доказательства - обычно дела рассматриваются по месту совершения правонарушения, в нашем случае это Лондон, уверен добровольно по приглашению человек туда не поедет, решение о запросе на экстрадиции думаю даже рассматриваться не будет - это просто смешно, вообщем как я считаю единственное чему стоит опасаться человеку- это потери репутации как заемщика, но думаю в данном случае не велика потеря=)
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Что бы представить доказательстве в суде что они их получил неправомерно им придется представить - сервера, логи, и еще много много чего. Пойдут ли они на это из-за 9К зелени?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
hero member
Activity: 812
Merit: 502
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Если есть скан документов, и он ничего возвращать не будет, то логичным было бы судебное разбирательсво. Но тут всё как то запутано получитса, это же криптовалюта. Сервис может быть зарегистрирован в Лондоне, а сами владельцы где находятса? Другой вопрос, это олпата всех судов, адвокатов, поиски данного человека, как ни как разные страны. И в конце это все может обойтись дороже "потерянной" суммы. Расходы на все судебные издержки, оплачивает виновная сторона как понимаю?

Вот такие мысли по этому всему..
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Кому то, не плохо повезло. Побольше таких бирж.
Согласен, повезло неплохо, главное чтобы без последствий, сервис по сути и биржей то не является, недавно решили добавить обмен, и видимо что то пошло не так, еще повезло им что оперативно прикрыли, а то вдруг у меня бы тоже вывелось=)
hero member
Activity: 793
Merit: 510
Кому то, не плохо повезло. Побольше таких бирж.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
не может быть такого бага теоретически даже, не говоря уже о практическом баге.. Grin
кто-то это все придумал - что бы ломанулись к ним средства вливать  Grin
всмысле кто то придумал?  я пишу как было на самом деле, я лично проверял адрес кошелька на который средства были выведены товарищем, и лично видел письмо с требованием вернуть деньги,  так что не надо искать подвох там, где его нет. Если платформа сырая и кривая то может произойти все что угодно, видимо в данном случае как раз сработал "закон Мерфи" =).
И никуда вливать ничего не надо, я писал ранее что БАГ ПОФИКШЕН, и в ОБМЕН тоже лезть не стоит.
Pages:
Jump to: