Pages:
Author

Topic: Неумышленное обогащение (Баг сервиса) - page 3. (Read 7532 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1006
не может быть такого бага теоретически даже, не говоря уже о практическом баге.. Grin
кто-то это все придумал - что бы ломанулись к ним средства вливать  Grin
У меня был похожий баг, при работе с одним из сервисов, правда суммы были существенно меньше, и ничего, никого не заинтересовало....
full member
Activity: 210
Merit: 100
не может быть такого бага теоретически даже, не говоря уже о практическом баге.. Grin
кто-то это все придумал - что бы ломанулись к ним средства вливать  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Нужно было 100 лайтов прикупить  Grin

я через пару часов попробовал (ради текста конечно), отмена вывода перестала работать- прикрыли оперативно...))
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Нужно было 100 лайтов прикупить  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Вообщем у одного человека (по определенным причинам его личность не раскрывается) произошла одна интересная (можно даже сказать фантастическая) история:
есть такой сервис p2p кредитования btcpop.co, он (человечек) там немного кредитовался и инвестировал в битках, недавно они(разрабы) запилили туда встроенный обменник крипты, продажу каких то токенов и чуть ли не майнинг, но суть не в этом.
На днях человек прикупил там немного лайтов (10 LTC) поскольку стаканы полупустые курс выходил очень даже неплохой, в районе 0.004 за штучку =) (Арбитражеры не спешите бежать, объемы реально никакие, да и курс уже вроде выровнялся - я проверял=)
Теперь самое интересное - товарищ попытался вывести лайты, письмо  с подтверждением на почту не пришло (российская почта она такая, ага), и он нажал на кнопку отменить транзу, чтобы попробовать еще раз...
Каково же было его удивление когда после отмены он НЕ обнаружил на балансе лайтов, НО....вместо этого обнаружил непонятно откуда появившиеся 10 BTC !!!.
Естественно после удивления появился банальный интерес - попытаться вывести внезапный бонус, какого же было его повторное удивление когда 10 биткойнов преспокойно вывелись на его кошелек.
В шоке от всего происходящего парниша решил не отходя от кассы вывести все на одну из русскоязычных бирж, продать за рубли, благо курс был годный, и завершить эту эпопею выводом на ЯД...
(не лучшее решение в плане логики, но все было так спонтанно, и в реальность всего происходящего скорее всего мало верилось пока заветные рубли не упали на кошелек)

Но все хорошее как известно рано или поздно подходит к концу...уже утром на почту пришло загадочное письмо на английском вражеском языке (сервис фактически зарегистрирован в Лондоне,) следующего содержания:
"It appears you have found a flaw in the cancellation of pending withdrawals and was able to take your account overdrawn.

Please return the funds you have withdrawn without authority to your account on BTCPOP to avoid further action and including, but not limited to a police report being filed against you for computer miss use.

Upon return of the funds,  we will happily provide you with a bug bounty."
Что в двух словах означает, дескать ты редиска воспользовался багом и вывел то что тебе не принадлежит, давай ка верни все назад как было, а мы сделаем вид что ничего не заметили (не будем обращаться в полицию) и даже насыпем тебе печенек (ОГА ОГА=)))
Теперь перейдем к сути вопроса:
товарищ немного обеспокоен тем что для займов использовал верификацию личности с загрузкой документов через ardeva.com на свои личные данные (честному человеку нечего скрывать=), кто же знал что так выйдет)
Адреса по которым прошли биткойны чекнули через walletexplorer.com, никакой привязки к сервисам не выдало, это хорошая новость=) Как вы уже поняли возвращать он ничего не собирается (полученные средства потратил на благотворительность Cool)

Вообщем стоит ли товарищу опасаться каких либо нежелательных действий в отношении себя, или съехать по тихой грусти, что дескать я - не я, корова не моя, и вообще кто его будет искать в этой вашей России))
Всем спасибо за внимание=)  конструктивные ответы и рекомендации приветствуются (так же можно помечтать - что бы вы сделали на его месте)

P.S. я лишь описал как все было, не факт что я бы на его месте поступил бы так же, но вцелом вышло забавно=))





Pages:
Jump to: