Pages:
Author

Topic: О Любви к себе и другим - page 4. (Read 4386 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
September 02, 2017, 05:03:46 AM
#95
Себя  люблю больше чем других!)
Я думаю что 90% тоже такого мнения здесь!

Это уже может перерасти в эгоизм и активное увлечение селфи Grin Конечно же нужно любить себя, но не стоит и забывать о любви к всему окружающему миру чтобы потом не стать никому не нужным.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
September 02, 2017, 04:43:32 AM
#94
любовь - единственная истина, всё остальное иллюзия.
вся твоя реальность строится из твоих мыслей и отношения к себе и к миру.
если ты себя обвиняешь, не бережешь, ругаешь и т.д. - мир тебя не порадует, не жди.
начинать всегда нужно с себя. и только полюбив и познав своё "Я" - обретешь свободу, знание, понимание жизни, счастье и радость)
full member
Activity: 162
Merit: 100
September 01, 2017, 04:56:13 PM
#93
Влюблялась единожды в жизни - в себя! Kiss
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
September 01, 2017, 04:07:06 PM
#92
Себя  люблю больше чем других!)
Я думаю что 90% тоже такого мнения здесь!
full member
Activity: 236
Merit: 100
September 01, 2017, 03:28:22 PM
#91
"Возлюби ближнего, как самого себя" - есть такое мудрое выражение. Так если человек себя не любит и не ценит, он никогда  и ближнего своего не полюбит, потому что ему не дано любить. Это черствый мелочный Плюшкин. Так что любите себя.
full member
Activity: 373
Merit: 107
September 01, 2017, 08:52:22 AM
#90
Последнее время стала жить по принципу "Люби себя-и тебя полюбят"
До этого времени любила всех,кроме себя. А что в итоге.никому - не нужна.(дети через раз слушаются, муж не замечает).
Теперь больше времени, финансов,выделяю  себе любимой.
full member
Activity: 462
Merit: 100
September 01, 2017, 07:27:02 AM
#89
Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
Только чтоб эта любовь не перешла плавно в эгоизм.
Чем больше ты отдаешь,тем больше к тебе возвращается. Все закономерно. 

Себя нужно любить, но во всем нужен баланс. Если человек настроен только получать любовь, то он рано или поздно станет эгоистом и его перестанут любить окружающие.
full member
Activity: 140
Merit: 100
September 01, 2017, 05:45:34 AM
#88
Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
Только чтоб эта любовь не перешла плавно в эгоизм.
Чем больше ты отдаешь,тем больше к тебе возвращается. Все закономерно. 
full member
Activity: 350
Merit: 111
August 13, 2017, 12:42:28 PM
#87
Полюбить себя целая наука, но как нужно это сделать!!!
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Я всю жизнь знала,что пока ты себя не  по любишь сам тебя не кто не полюбит.Очень мудрые слова.Но не все к этому прислушиваются.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
Всегда интересы ребенка будут выше собственных, конечно в пределах разумного. Но не могу не согласиться, что про себя забывать не стоит Wink

На первом месте Я  - половинка которая ищет вторую, чтобы создать семейный очаг (на втором месте - любовь в паре). А на третьем - дети (очень тонко чувствуют энергию отношений родителей) приходят в наш дом на время, наши учителя. Все это теория. Головой понимаешь, а сердцем и душой не получается.
sr. member
Activity: 334
Merit: 250
Иногда мы даже больше любим окружающих, чем самих себя. А без любви ни как, будешь любить, будешь любимым.
full member
Activity: 225
Merit: 100
Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
согласна.Смотрю сейчас на людей в них появилось столько ненавести.Не у всех конечно говорю только про тех с кем сталкивала жизнь.Почему то люди стали более агресивнее и все гребут под себя.Тяжело жить в таком обществе.будьте добрее

Люди не меняются, и не изменились, какие было 100 лет назад, такими и остались.Всё как всегда, каждый хочет найти своём место бод солнцем, просто методы и окружения изменились, а люди всё такие же животные со своими инстинктами!
full member
Activity: 126
Merit: 100
Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
ето верно .проверено на личном опыте
full member
Activity: 188
Merit: 250
На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
Всегда интересы ребенка будут выше собственных, конечно в пределах разумного. Но не могу не согласиться, что про себя забывать не стоит Wink
По началу как ребенок родился, так про себя вообще забыла, а сейчас потихоньку прихожу в себя и начинаю заниматься собой. Да, в первую очередь нужно себя полюбить а уж потом всех остальных.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
Всегда интересы ребенка будут выше собственных, конечно в пределах разумного. Но не могу не согласиться, что про себя забывать не стоит Wink
full member
Activity: 406
Merit: 100
На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
sr. member
Activity: 350
Merit: 251

   
 О какой Любви к другим,можно говорить,когда кругом одни эгоисты и каждый думает только о себе и возможно свои близких.
На других обывателям наплевать,может люди которые развиваются и живут в благости и в любви ко всему сущему.
В эпоху кали юги,когда кругом повальная деградация,разврат и коррупция,сложно говорить о любви ко другим. Людям еще многому надо учится,чтобы жить в любви ко всем и ко всему сущему.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Главное наверно научить уважать себя в первую очередь,будеш уважать себя и други будут тебя уважать без этого не как.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.

Следить за собой - это всего лишь внешнее проявление гармонии с собой и окружающими.
Себя нужно любить - согласен. Жертвенность и жизнь ради кого-то для меня непонятное состояние, я этого не понимаю. У вас есть самый главный человек в жизни - это Вы. Потом все остальные

Да, важен баланс принятия-отдачи, примерно 50/50%. Или хотя б немного больше отдавать миру/другим формам Духа-Жизни, чем потреблять/забирать.

См. больше здесь: "Отпуская свою семью" http://jeshua.net/ru/healing/healing4.htm, "Освобождение вашей
жизни от борьбы"
http://jeshua.net/ru/mornings/mornings3.htm и другие замечательные послания через Памелу Криббе.

https://www.google.ru/search?q=служение+себе+и+служение+другим+Закон%20Одного+Уилкок

https://www.google.ru/search?q=служение+себе+и+служение+другим+zetatalk

"Если мы принимаем надежность информации Закона Одного, это подводит нас к важному вопросу: “Что такое Служение Другим? Как его практиковать самым наилучшим образом, особенно если вы пытаетесь сделать больше, чем просто удовлетворять минимальным требованиям?”

Объясняется, что путь Служения Другим – это путь единства, рассматривания всех остальных как себя, в то время как путь Служения Себе – это путь разделения, рассматривания себя выше всех остальных. Вот точная цитата из серии Закон Одного, когда задающий вопрос Дон Элкинс просит Ра предоставить больше деталей о лучшем способе следовать пути служения другим:

“Самый лучший способ служения другим – постоянная попытка поиска делиться любовью Творца, какой ее знает внутреннее “я”.

Это включает знание своего “я” и способность без колебания открывать себя другим “я”, то есть, скажем, излучение сути или сердца совокупности ум/тело/дух.

Возвращаясь к сути вашего вопроса: самый лучший способ каждого, кто в третьей плотности ищет возможности служить другим, уникален для каждой совокупности ум/тело/дух.

Это означает, что совокупность ум/тело/дух должна искать в себе распознавание того, как лучше служить другим “я”.

У каждого свое служение. Нет самого лучшего служения. Обобщения не существует. Ничего однозначно не известно”.
Закон Одного, книга 1, сеанс 17

Вышеприведенное описание часто критикуют за неопределенность. “Хорошо, мне следует делиться любовью, но говорят, что самого лучшего способа делать это не существует? Тогда, черт возьми, что мне нужно делать и как?” Естественно, представляется очевидным: хотелось бы знать, что следует делать для подготовки к изменению, чтобы мы могли остаться вместе с Землей, пока она движется в “четвертую плотность”.

По существу, вышеприведенные слова Ра призывают сначала к принятию себя и внутренней интеграции, а затем к “излучению осознания Единства с Творцом” другим. Поэтому обобщение здесь неуместно. “Ничего однозначно не известно”."
http://www.biopole.ru/node/7566
Pages:
Jump to: