Pages:
Author

Topic: О Любви к себе и другим - page 5. (Read 4386 times)

sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
согласна.Смотрю сейчас на людей в них появилось столько ненавести.Не у всех конечно говорю только про тех с кем сталкивала жизнь.Почему то люди стали более агресивнее и все гребут под себя.Тяжело жить в таком обществе.будьте добрее

Люди не меняются! Shocked как были 50 лет назад такими и остались. Люди по натуре все животные, главное доказать свою доминантность!
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Да все в первую очередь думают о себе, понятное дело что об остальных тоже не забывают, но приоритет все равно стоит на себе
BVG
full member
Activity: 133
Merit: 100
Сначала мы должны себя полюбить, а уж потом всех остальных, но после рождения своих деток, мы про себя забываем и начинаем любить окружающих больше чем себя.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.

Следить за собой - это всего лишь внешнее проявление гармонии с собой и окружающими.
Себя нужно любить - согласен. Жертвенность и жизнь ради кого-то для меня непонятное состояние, я этого не понимаю. У вас есть самый главный человек в жизни - это Вы. Потом все остальные
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.
full member
Activity: 331
Merit: 100
Мы должны и себя любить и близких наших.
В любви и гармонии мы становимся счастливыми.

Любим мы человека за то добро, которое ему сделали. Мы ему, а не он нам. Если он нам, то эгоизм это
member
Activity: 105
Merit: 100
Мы должны и себя любить и близких наших.
В любви и гармонии мы становимся счастливыми.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
любить себя нужно в первую очередь, иначе тебя любить никто не будет,если ты себя не любишь ,не заботишься,не ценишь,не ухаживаешь, то почему это должен делать кто то другой?
Достаточно эгоистическая позиция, хотя частично согласна. Но не нужно забывать о любви к окружающим. Дети, родители, друзья, животные, природа и т.д. К великому сожалению, нынешнее поколение в большинстве случаях, думает только о себе, а потом удивляются почему на старость лет им никто не помогает?? И почему, жизнь подвергает их ни то наказанию, ни то испытанию...
hero member
Activity: 924
Merit: 500
О да как много написано о любви к себе, и что как если ты сам о себе не позаботишься, то никто не позаботится никто, но ведь когда ты делишься своей любовью и заботой с ближними, то это тебе возвращается еще в двойном размере, не считаю, что зацикливаться на себе это правильно, да нужно много времени уделять себе своему развитию, здоровью, в этих моментах тебе точно мало кто поможет.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
согласна.Смотрю сейчас на людей в них появилось столько ненавести.Не у всех конечно говорю только про тех с кем сталкивала жизнь.Почему то люди стали более агресивнее и все гребут под себя.Тяжело жить в таком обществе.будьте добрее
full member
Activity: 462
Merit: 100
Любить себя нужно и это правильно. Как минимум польза от этого в том, что такой человек будет кропотливо следить за своим здоровьем.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.

У Вас сплошная путаница в "Бог, за нас жизнь отдал"... Бог - не старик за облаками, а лучшая часть нас самих (наша основа и Суть), Жизнь, Источник Жизни и Творения/ Космоса/ Всего Сущего, Всё что проявлено.

См. здесь: http://www.universalpath.org/showcat.php?id=170

"Истина Иисуса

РАЗДЕЛ: Знание настоящего Иисуса
Что если данный вам образ Иисуса полностью не соответствует реальности? Хотели бы вы знать настоящего Иисуса?

РАЗДЕЛ: Как христианство украло Христа
Практически 1700 лет официальное христианство - начатое католической церковью, но продолженное почти всеми христианскими церквями - вело себя так, как будто у него была монополия на Христа. Но что Иисус показал своим воскресением? Он продемонстрировал, что ни одна мирская сила или учреждение не может контролировать Живого Христа! Они могут убить его тело, но у них нет власти над его Духом.

РАЗДЕЛ: Как христианство исказило учения Иисуса
Вы когда-нибудь слышали высказывание: "История пишется победителями"? Победители в бесконечной человеческой борьбе за власть просто пишут или переписывают историю, чтобы достойно выглядеть и оправдать свои бесконечные игры. Если вы выросли в среде какой-либо из господствующих христианских церквей, то получили взгляд на историю христианства, сформированный победителями в битве за контроль христианской религии, а именно правящей элитой."

И много больше.
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
любить себя нужно в первую очередь, иначе тебя любить никто не будет,если ты себя не любишь ,не заботишься,не ценишь,не ухаживаешь, то почему это должен делать кто то другой?
full member
Activity: 198
Merit: 100
Хотя бы ради собственной выгоды человек должен любить окружающих, все ведь бумерангом возвращается
member
Activity: 92
Merit: 100
Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
member
Activity: 105
Merit: 100
Без любви и жить невозможно, не говоря о том что подарить. В первую очередь мы должны себя люьить, а потом дарить любовь окружающим.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Не познав любви её нельзя подарить.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
я согласна с етим на 100%

себя тоже можно любить по разному :если с эгоизмом то тебя точно никто не полюбит я таких людей знаю.все от них странятся
full member
Activity: 126
Merit: 100
Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
я согласна с етим на 100%
Pages:
Jump to: