Pages:
Author

Topic: Разрешены ли банкоматы биткойн в РФ? - page 4. (Read 3079 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
сложно будет отбить вложения
+ из-за волотильности курса будут проблемы с ПО
jr. member
Activity: 128
Merit: 1
будет работать до поры до времени, а потом биткойноматы отожмут если тема пойдет и покажет профит
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Пока запрещены, уже прорабатывали эту тему ))

Только если в Белорусском посольстве ставить после 28 Марта и обслуживать только в одной точке.
member
Activity: 154
Merit: 10
Пацыки, вот ходит тема типо биткойн хотят запретить и все такое. Но пока до этого не дошло, можно ли установить где-нибудь банкомат обменник? Вообще мне кажется это будет достаточно прибыльно

может уже не актуально но, битовские банкоматы есть в Москве , Питере и в Екабе. Десять  установлены в пяти районах Новосибирска местным стартапом.В России растет количество банкоматов с криптовалютой, несмотря на то, что правительство заявляет, что в ближайшее время они не будут легализовать криптовалюты. Так что решай сам?
можно ссылку на эту информацию, так как я читал что эти банкоматы через некоторое время были изъяты и вывезены органами нашей доблестной власти, так что вряд-ли они до сих пор стоят
member
Activity: 301
Merit: 12
Пацыки, вот ходит тема типо биткойн хотят запретить и все такое. Но пока до этого не дошло, можно ли установить где-нибудь банкомат обменник? Вообще мне кажется это будет достаточно прибыльно

может уже не актуально но, битовские банкоматы есть в Москве , Питере и в Екабе. Десять  установлены в пяти районах Новосибирска местным стартапом.В России растет количество банкоматов с криптовалютой, несмотря на то, что правительство заявляет, что в ближайшее время они не будут легализовать криптовалюты. Так что решай сам?
member
Activity: 154
Merit: 10
newbie
Activity: 62
Merit: 0
да ладно не посадят, сверху галочку надо будет поставить, раздуют так тему что посадят и по телеку покажу как будто супер преступника взяли. не в тему раньше дисками левыми торговал и у нас в городе , население 350 тысяч, один оптом барыжил (  примерно склад  был размером с трехкомнатную квартиру 68 метров и был забит дисками, а в больших городах когда я ездил, там конца края не видно этому складу и работали до последнего они) Так его когда штрафовали, раздули так что по первому каналу показали и почти посадили, хорошо у нег папа работал где надо.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
member
Activity: 266
Merit: 10
The Experience Layer of the Decentralized Interne
Был такой биткойномат в РФ где то  , потом читал новость , тчо его быстро приехать мусора опечатали и увезли куда то +)
У нас в стране все через жопу и вряд ли , что то можно сделать =)

Так что остается только верить в лучшее Tongue
newbie
Activity: 25
Merit: 0
А есть ли смысл в таком аппарате, не пойму? В онлайне это сделать намного удобней (через банковскую карту, к примеру).
member
Activity: 196
Merit: 19
Можно попробовать в качестве наглядного учебного пособия установить.
Лично я не видел, уверен что и не увижу.
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Пацыки, вот ходит тема типо биткойн хотят запретить и все такое. Но пока до этого не дошло, можно ли установить где-нибудь банкомат обменник? Вообще мне кажется это будет достаточно прибыльно

В России в теории есть только один путь, и он не совсем законный.

Это путь "ломбарда цифровых активов". Люди отдают свои активы (свиней со счастливой фермы, бронированных эльфов, биткоины) и получают деньги под залог актива. Далее через какое-то время юрлицо просто надо банкротить, никто деньги не вернул. Либо какое-то другое юрлицо выкупает за бенал.

Факт выкупа как-то надо обосновать, зачем второму юрлицу эти активы. Получается обычная схема обнала, потом посадят по статье. Smiley

Не нарушайте законы, посадить могут.
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Если это просто  ящик-автообменник биткоин на наличный руб, то сделать имхо такое можно, по крайней мере, в направлении продажи битка. т.е. когда покупатель платит рубли - автообменник зачисляет битки.

Ну ты можешь это сделать, только накинуть сверху НДС надо.

И из ликвидного актива, который легко в обычные деньги физлица превратить, ты получишь за вычетом всех налогов деньги на счету юрлица. Т.е. по сути продавец проигрывает по всем статьям и ещё рискует присесть по липовой статье какой.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Можно попробовать в качестве наглядного учебного пособия установить.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Не прокатит. Сядешь по статье Финансирование терроризма.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Пацыки, вот ходит тема типо биткойн хотят запретить и все такое. Но пока до этого не дошло, можно ли установить где-нибудь банкомат обменник? Вообще мне кажется это будет достаточно прибыльно
идея хорошая но нарами попахивает
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Пацыки, вот ходит тема типо биткойн хотят запретить и все такое. Но пока до этого не дошло, можно ли установить где-нибудь банкомат обменник? Вообще мне кажется это будет достаточно прибыльно

Обменник выгоден в сети, а не в живом реальном мире. Расходы меньше, администрирование проще, налоговая не в курсе, изменение в УК никак не повлияет на работу
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Какой смысл в таком аппарате, не пойму? В онлайне это сделать намного удобней (через банковскую карту, к примеру).
Смысл то как раз есть, при оплате онлайн банковской картой вы светите свои реквизиты, банкомат дает возможность внести наличные и не светить данные. А вот отсутствие как такового правового статуса у биткойна в России как и весьма туманные перспективы явно не располагает к инвестициям в биткойномат=)
jr. member
Activity: 72
Merit: 3
Какой смысл в таком аппарате, не пойму? В онлайне это сделать намного удобней (через банковскую карту, к примеру).
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
в обратку  сложнее . возможно как сдачу или возврат нужно продумывать оформление операций .
Pages:
Jump to: