Pages:
Author

Topic: Изучение китайского языка - page 2. (Read 2046 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
я лучше буду английский дальше учить, потому что это капец, а ведь Китай страна будущего и вполне возможно скоро все будут на китайском говорить, а я нет(
newbie
Activity: 150
Merit: 0
На китайском языке говорит самое большое количество людей на нашей планете (порядка 1,3 миллиарда человек). Помимо населения КНР, Сингапура, Гонконга и Макао, где китайский имеет статус официального языка, на нем говорят в Филип-пинах, Малайзии, Индонезии, Восточном Тиморе, Тайване, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме, Камбодже, США, Индии и в других странах. Этот язык также является одним из шести рабочих и официальных языков ООН.
newbie
Activity: 201
Merit: 0
одногруппница изучала китайский) рассказывала какой это интересный язык) но я как представлю как надо сломать свое мировоззрение, стереотипы, язык, чтоб на нем заговорить, аж страшно становится)))
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Китайский язык становится востребованнее английского! Мне кажется, у нас вряд-ли можно найти хорошего учителя китайского! Лучше всего язык учится в общении! Поэтому все дороги ведут в Китай!)))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Английский в школе учишь, потом в институте...и то ай донт андестенд )) А китайский это вообще караул. Они пишут вообще как на компе? Даже клав таких не видел ))
full member
Activity: 378
Merit: 100
Наверно это второй язык из списка которые мне не нравится. первый это Русский и вот только он мой родной язык. всех больше нравится Английский,Немецкий и Французский. свободно говорю на этих языках.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я вообще не представляю сколько же нужно времени и усилий, чтобы выучить китайский язык. И я не говорю о то, что очень хорошо его выучить, а выучить чисто на среднем уровне.
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Пока его выучишь язык сломаешь😂😂😂
Многим английский язык не особо дается, то китайский. И язык лучше всего учить на его родине.
member
Activity: 274
Merit: 33
Я в шоке...
Мне английский с трудом дался, а тут...
РИСУНКИ УЧИТЬ!
Это реально зверство.
Удачи.
member
Activity: 79
Merit: 12
Я считаю, что в наше время вообще надо упереться в китайский всем, кто хочет сделать карьеру. После английского, конечно.
member
Activity: 70
Merit: 10
Мне русский то с трудом дается, учитывая что я сам русский а вот китайский и точно никогда не стану учить. Английский язык нравится да и простой он.
full member
Activity: 127
Merit: 100
Очень многие люди начали изучать китайский язык. Причем половина аргументирует - на всякий случай)))))
этот всякий случай все ближе и ближе ) мне вообще кажется китайский язык скоро вытеснит английский. Да и вообще сам подмываю выучить китайский и ехать жить в Шэньчжэнь  Cheesy но пока учу, точнее пытаюсь учить только с помощью дуолинго.
member
Activity: 113
Merit: 10
Начинал несколько раз, и понимаю, что пока не готов. Нужно много желания, терпения и усилий, а у меня пока не хватает на это задора. А так конечно, оченьхочется выучить )) Но видимо не достаточно сильно.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
ооо я тоже хочу китайский изучаит, но это капец трудно как походу
member
Activity: 72
Merit: 10
сложна... тут самому вряд ли осилить, репетитор нужен
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Вообще, китайский нужно учить с детства, это очень сложный язык. Я начинала три года назад, но поняла, что корейским мне ближе. А вообще, лучше начать с английского.
member
Activity: 266
Merit: 10
Привет,

кто занимается изучением китайского языка?

курсы, ссылки и инфу кидайте сюда Grin

как я понял это дело не простое Shocked

Самый быстрый способ выучить китайский это переехать жить в Китай. Найти там работу, например, заниматься поставкой китайской продукции на российский рынок. И тогда в стрессовой ситуации твой мозг выучит язык в десятки, а то и сотни раз быстрее, потому что ты будешь слышать и тебе придётся общаться на китайском.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Привет,

кто занимается изучением китайского языка?

курсы, ссылки и инфу кидайте сюда Grin

как я понял это дело не простое Shocked
Не понимаю зачем его учить
full member
Activity: 378
Merit: 100
Попробуй предложение: Учим китайский - HelloChinese
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Будущее за китайским языком. Сам думаю попробовать осилить, но как-то не решусь никак, уж больно сложный он даже на слух. С произношением еще пол беды, но вот иероглифы - это вообще ахтунг))
Pages:
Jump to: