Pages:
Author

Topic: Изучение китайского языка - page 4. (Read 2046 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Тебе бы лучше репетитора. Одному вряд ли что то удастся. Письмо может и выучить,а вот разговор это совсем другое.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Самое сложное это слышать китайский язык, можно знать иероглифы, слова, но когда с тобой говорит носитель языка ты воспринимаешь его речь как музыку и не отличаешь слова от слова.
Пожить там надо
full member
Activity: 263
Merit: 101
La Liberté guidant le peuple
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Надо сначала понять, к чему его изучать, если поговорить не с кем будет.



sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
мне трудно дается изучение китайского языка, а вот несколько моих знакомых выучили на разговорном уровне.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
оптимисты учат английский, а пессимисты китайский Smiley
А реалисты строение автомата Калашникова(с). Китайский это хорошо,но 2000 иероглифов это слишком дохрена уж,учитывая что слово может состоять из 3 иероглифов.
full member
Activity: 924
Merit: 101
оптимисты учат английский, а пессимисты китайский Smiley
full member
Activity: 406
Merit: 100
Next Generation Antivirus
sr. member
Activity: 350
Merit: 251
заучивай каждый день по 10 слов

Здравствуйте   Нихао
До свидания   Цзай цзень
Вы говорите по-английский?   Ни хуй шо инвэнь ма?
Большое спасибо!   Сесе, фейчанг фансе!
Пожалуйста   Буюн се
Извините   Дуй бутьи
Как вас зовут?   Ни цзяо шэммэ минцзы?
Да   Ши
Нет   Буши
Хотите потанцевать?   Ни сян тяо у ма?
Я тебя люблю!   Во ай ни!
Скажите, пожалуйста, где туалет?   Тсинвэнь, цхэсуо цзай нали?
Где можно взять машину напрокат?   Цзайнар кхэи цзучхэ?
Я не понимаю   Во бу минбай
Повторите, пожалуйста, что вы сказали   Тсин нинь цзай шуо и биень
Вы говорите по-русски?   Ни хуй шо эюй ма?
Вы говорите по-английски?   Ни хуй шо инюй ма?
Счастливого пути!   И лу пхин ан!
full member
Activity: 263
Merit: 101
La Liberté guidant le peuple
...По крайней мере нужно чтоб учитель знал твой язык для того чтоб объяснить правила, произношение и тд.
Не обязательно. В Гёте-институтах (самая широкая сеть курсов изучения немецкого языка) учителя общаются со студентами только на немецком языке. И ничего, студентам это не мешает, и быстро усваивают правила и язык в целом. Главное - методика.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Главное иметь невероятную мотивацию, чтобы выучить такой сложный язык как китайский
Или необходимость, для общения или что бы читать и писать. Проще начать с общения, граматика подтянится. Мы когда учились говорить, с младенчества, не сразу же учились мы писать, а потом говорить))
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Главное иметь невероятную мотивацию, чтобы выучить такой сложный язык как китайский

Когда есть мотивация и стремление, то можно и горы свернуть, не говоря уже про язык.
member
Activity: 105
Merit: 100
Если честно, то он не сложный, если задать мотивацию и хороший учитель.
Я начал изучать, уже даже говорить мог, а потом забросил, времени не было.
sr. member
Activity: 416
Merit: 250
Главное иметь невероятную мотивацию, чтобы выучить такой сложный язык как китайский
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я бы все-таки рекомендовал пройти обучение у носителей языка. В Университете Конфуция например- очень много их по всему миру и обучение недорогое, но эффективное, там же можно получить международный сертификат.

У носителей языка сложно обучаться если нет азов языка который учишь. По крайней мере нужно чтоб учитель знал твой язык для того чтоб объяснить правила, произношение и тд.
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Китайский язык наверное один из самых трудных .Помоему ,чтобы им хорошо владеть надо изучать его с молоком матери, тоесть родится в Китае, хотя есть люди -уникумы которым он под силу. Для нашего брата хорошо бы своим родным языком владеть.

тоже очень хотелось бы владеть этим языком, но понимаю, что его нужно изучать с детства, когда легче всего усваивается иформация, а сейчас я его не осилю
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Китайский язык наверное один из самых трудных .Помоему ,чтобы им хорошо владеть надо изучать его с молоком матери, тоесть родится в Китае, хотя есть люди -уникумы которым он под силу. Для нашего брата хорошо бы своим родным языком владеть.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Я бы все-таки рекомендовал пройти обучение у носителей языка. В Университете Конфуция например- очень много их по всему миру и обучение недорогое, но эффективное, там же можно получить международный сертификат.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Так можно и язык поломать.

Язык можно тренировать) А что касается сложности, то можно посмотреть с другой стороны на это и учить иероглифы с помощью образов. Вроде получается. Но пока цели изучить китайский - НЕТ.
Но он вообще желателен.
Почему он вообще желателен? Ты что-то знаешь о китайцах? Они хотят пороботить мир и мы все будем разговаривать на китайском?  Grin Grin
member
Activity: 112
Merit: 10
http://magazeta.com/2013/01/methods-review/ техники изучения китайского языка
Pages:
Jump to: