Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 2. (Read 20734 times)

member
Activity: 75
Merit: 100
August 16, 2017, 11:59:08 AM
Эхх было время... я был пультом от телевизора Grin
full member
Activity: 350
Merit: 111
August 13, 2017, 12:52:10 PM
Как говориться: "Старый веник надёжней нового пылесоса".
hero member
Activity: 896
Merit: 500
May 01, 2017, 12:01:52 PM
Новые технологии действительно очень улучшили жизнь, но с качеством проблема.
Ну, скорее не с качеством, а с нежеланием за него платить. Диапазон цен на одну и ту же вещь очень разнится, просто мы обычно предпочитаем Китай.
sr. member
Activity: 256
Merit: 250
May 01, 2017, 11:35:51 AM
Новые технологии действительно очень улучшили жизнь, но с качеством проблема.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
May 01, 2017, 10:30:52 AM
Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
Современные технологии несомненно лучше старых но только не в качестве, раньше все делалось на совесть, а сейчас лижбы продать
Согласен слышал такую инфу что при создании новой техники на заводах специально делают брак, чтоб товар проработал лет 5 и покупали новый.

Ну не брак конечно, кто сейчас товар с браком будет покупать, просто материалы из которых сейчас всё делают такие, что просто не могут работать долго, наступает усталость материала, не важно металл или пластик, и всё - беги в магазин за новой техникой.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
May 01, 2017, 05:58:08 AM
Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
Современные технологии несомненно лучше старых но только не в качестве, раньше все делалось на совесть, а сейчас лижбы продать
Согласен слышал такую инфу что при создании новой техники на заводах специально делают брак, чтоб товар проработал лет 5 и покупали новый.
Нужно же людям зарабатывать деньги на ремонте техники, а если техника не будет ломаться то по закрываются ателье по ремонту
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
May 01, 2017, 05:24:19 AM
Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
Современные технологии несомненно лучше старых но только не в качестве, раньше все делалось на совесть, а сейчас лижбы продать
Согласен слышал такую инфу что при создании новой техники на заводах специально делают брак, чтоб товар проработал лет 5 и покупали новый.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
May 01, 2017, 05:19:29 AM
Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
Современные технологии несомненно лучше старых но только не в качестве, раньше все делалось на совесть, а сейчас лижбы продать
full member
Activity: 193
Merit: 100
May 01, 2017, 04:30:24 AM
Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
full member
Activity: 218
Merit: 100
May 01, 2017, 04:26:05 AM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует
Волка ловящего яйца я не за стал. Когда я увидел эту игру то в обиходе уже ходили тетрисы и у них возможности были куда более чем нажимать кнопки вправо влево.
да с появлением тетрисов много что изменилось, да и доступнее по цене он был, помню как все на переменах сидели в этих тетрисах в школе!
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
May 01, 2017, 01:55:24 AM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует
Волка ловящего яйца я не за стал. Когда я увидел эту игру то в обиходе уже ходили тетрисы и у них возможности были куда более чем нажимать кнопки вправо влево.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
May 01, 2017, 01:46:46 AM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
May 01, 2017, 01:45:32 AM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
Сколько же времени было потрачено за приставкой. На свое время это были сверх технологии а сейчас понимаешь на сколько мы шагнули вперед.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
May 01, 2017, 01:01:09 AM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
April 30, 2017, 05:34:52 PM
а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
April 30, 2017, 10:49:29 AM
Просто уже в двадцатом веке человечество дошло до того момента когда оно может произвести гораздо больше чем может купить и исходя из этого нужно идти на какие то уловки чтобы процесс бесконечного производства не прекращался!
Так уловок уже хватает. Уже не достаточно просто купить вещь. Нужно еще докупить пару вещей для обслуживания основной вещи. Например, выходил игра. Мы ее покупаем. И каждые пару месяцев к ней начинают выходить платные дополнения. Которые приходится покупать, либо играть в обрубок игры.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
April 30, 2017, 07:52:18 AM
ну они в эти свои смартфоны уже и так всего что надо и не надо понапихали, 90% людей и те прибамбасы которые там уже есть не используют, а чего они ещё нового могут туда запихнуть ?

Зато теперь в одном смартфоне есть все что угодно, а раньше чтобы это все носить с собой, наверное нужно было обвешаться с ног до головы всякими девайсами. И плюс еще заплечный рюкзак - для аккумулятора, чтобы это все запитать  Grin
+ маленький бонус. Повсюду нужно искать розетки)
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
April 24, 2017, 06:18:47 AM
Просто уже в двадцатом веке человечество дошло до того момента когда оно может произвести гораздо больше чем может купить и исходя из этого нужно идти на какие то уловки чтобы процесс бесконечного производства не прекращался!
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
April 24, 2017, 06:17:09 AM
Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт
Ну и ломались они гораздо реже чем новые, но это понятно, ведь чем сложнее механизм тем чаще он будет ломаться.Ну и раньше делали все на совесть
Сейчас просто существует такая парадигма как исскуственное устаривание! Предметы широко потребления делают хоть и "качественными но специально не долговечными, и таким образом заставляя людей покупать еще и еще!
hero member
Activity: 700
Merit: 504
April 18, 2017, 05:13:32 AM
Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт
Ну и ломались они гораздо реже чем новые, но это понятно, ведь чем сложнее механизм тем чаще он будет ломаться.Ну и раньше делали все на совесть
Pages:
Jump to: