Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 8. (Read 20732 times)

hero member
Activity: 882
Merit: 1000
May 08, 2016, 12:33:07 PM
не только музыкальные. у меня например прекрасно работает видеоплейер AKAI 12 который на VHS кассетах. У меня ребёнок младший мультики на нём смотрит, в своё время отдали нам 100500 кассет с советскими мультиками, всё прекрасно работает и показывает замечательно

ну видики системы VHS ещё много у кого сохранились и прекрасно работают, у меня у матери большой квадратный "филлипс", тяжёлый как пяток кирпичей, но работает до сих пор без единой поломки а она на нём сериалы свои смотрит чуть не каждый день.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
May 08, 2016, 06:32:58 AM
Кстати очень часто встречаются прекрасно работающие старые музыкальные гаджеты, особенно они популярны в гаражах на СТО )

не только музыкальные. у меня например прекрасно работает видеоплейер AKAI 12 который на VHS кассетах. У меня ребёнок младший мультики на нём смотрит, в своё время отдали нам 100500 кассет с советскими мультиками, всё прекрасно работает и показывает замечательно
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
May 08, 2016, 05:06:28 AM
и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

Если вспоминать старые технологии, так у меня например до сих пор прекрасно работает двухкассетник Sharp ему уже лет 20 наверное, но до сих пор исправно крутит кассеты когда захочется вспомнить молодость, а радио на FM вообще выдаёт классный звук
Кстати очень часто встречаются прекрасно работающие старые музыкальные гаджеты, особенно они популярны в гаражах на СТО )
hero member
Activity: 644
Merit: 500
May 07, 2016, 07:45:25 PM
и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

Если вспоминать старые технологии, так у меня например до сих пор прекрасно работает двухкассетник Sharp ему уже лет 20 наверное, но до сих пор исправно крутит кассеты когда захочется вспомнить молодость, а радио на FM вообще выдаёт классный звук
sr. member
Activity: 449
Merit: 500
May 07, 2016, 04:49:56 AM
Это просто мечта, а не гараж, я бы в таком жил и не тужил, уверен, что некоторые так и делают, раз там такие удобства.

Мы год назад гостили у друзей в самом западном городе России, у них однушка и этот эллинг, от отца по наследству достался, так они нас в этом эллинге поселили - обалдеть, там два этажа, все удобства, кухня есть - на газовом баллоне, и самое прикольное утром как где то в лесу просыпаешься - птички поют и река плещет, красота
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
May 07, 2016, 12:55:53 AM
для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.

у нас в городе такая же ситуация с эллингами - гаражами для лодок. У некоторых они по три этажа аж, на первом лодка а сверху ещё пара жилых этажа , там и ванны у людей и туалеты - короче все удобства.
Это просто мечта, а не гараж, я бы в таком жил и не тужил, уверен, что некоторые так и делают, раз там такие удобства.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
May 06, 2016, 09:31:54 AM
для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.

у нас в городе такая же ситуация с эллингами - гаражами для лодок. У некоторых они по три этажа аж, на первом лодка а сверху ещё пара жилых этажа , там и ванны у людей и туалеты - короче все удобства.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
May 06, 2016, 08:30:31 AM
это точно, у нас был гаражный городок один на окраине города, так там у народа такие гаражи были - квартиры не надо, в два этажа, с туалетами, жить спокойно можно было в таком
для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
May 06, 2016, 05:31:04 AM
это точно, у нас был гаражный городок один на окраине города, так там у народа такие гаражи были - квартиры не надо, в два этажа, с туалетами, жить спокойно можно было в таком
для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
May 06, 2016, 05:20:34 AM

сегодня очередной каламбур по телефону
звонок товарищу - чего творишь?
счаз котоложки доделаю и можно на каву...
а зачем котам ложки?  Grin
Напомнило как в одной из серий сериала "В Филадельфии всегда солнечно" один товарищ связал кошко-варежки, одевать на лапы котам, чтоб ходили тише  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
May 05, 2016, 09:09:59 PM

не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных Smiley
Как правило это не лучшие друзья, разбалованные черти скорее, так что иногда лучше 100 рубликов чем такие вот товарищи.

друзья не знакомые, поэтому именно друзей а не непонятно кого...

сегодня очередной каламбур по телефону
звонок товарищу - чего творишь?
счаз котоложки доделаю и можно на каву...
а зачем котам ложки?  Grin
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
May 04, 2016, 08:13:20 PM
Решил сегодня разобрать на винтики и моторчики парочку "старых технологий"- пятидюймовый дисковод Teac и древний винчестер от какого-то "роботрона". Дисковод не фотографировал, а винчестер вот:







Моторчик японский:



А вот и вскрытие пациента- внутри два "блина" и головки, которыми управляет шаговый двигатель. Неодимовых магнитов нету  Cry



А это- на помойку:



Большая плата- это тоже от этого винчестера. Там стоит большой микропроцессор (как Z80).
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
May 04, 2016, 06:50:18 AM
у меня был точно такой же конструктор, там в блочках транзисторы, кондёры, резисторы, катушки намотанные уже, реально много чего собрать можно было, только у меня он синего цвета был почему то
да не, всё равно, самый крутой гаджет из всей этой советской коллекции - это выжигатель по дереву.  Вот правда. не знаю как у кого, но у меня запах детства ассоциируется именно с запахом дыма от выжигалки...

Это у вас, охламоны, ещё можно считать детство то было богатое. Когда дедушка в школу ходил не то что никаких таких конструкторов с транзисторами не было, ещё и выжигалок по дереву не было. На весь двор один велик был ...
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
May 04, 2016, 06:04:06 AM
не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных
Как правило это не лучшие друзья, разбалованные черти скорее, так что иногда лучше 100 рубликов чем такие вот товарищи.

вот это точно, среди детей новых русских богачей нормальных людей практически нет, но это идёт от уклада в нашей стране, где богатые и бедные конечно равны перед законом, но богатые всё равно - ровнее  Undecided
Вседозволенность можно купить, чем такие люди и пользуются, а дружат с ними такие же отморозки в основном.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
May 04, 2016, 05:56:02 AM
не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных Smiley
в жизни почему-то именно у того, у кого есть сто рублей и сто друзей есть. а если ты на мели друзья быстро о тебе забывают и из сотни хорошо, если хотя бы парочка настоящих останется.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
May 03, 2016, 05:08:33 PM
не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных
Как правило это не лучшие друзья, разбалованные черти скорее, так что иногда лучше 100 рубликов чем такие вот товарищи.

вот это точно, среди детей новых русских богачей нормальных людей практически нет, но это идёт от уклада в нашей стране, где богатые и бедные конечно равны перед законом, но богатые всё равно - ровнее  Undecided
member
Activity: 112
Merit: 10
May 03, 2016, 07:46:50 AM

не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных Smiley
Как правило это не лучшие друзья, разбалованные черти скорее, так что иногда лучше 100 рубликов чем такие вот товарищи.
И не говори, к тому же как у тебя появляется 100 рубликов, то отворачиваются сразу друзья и не друзья тоже. Только в тебе и видят эти 100 рублей, а по-прежнему уже никогда не будет
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
May 03, 2016, 04:56:11 AM

не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных Smiley
Как правило это не лучшие друзья, разбалованные черти скорее, так что иногда лучше 100 рубликов чем такие вот товарищи.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
May 02, 2016, 04:04:12 PM

были такие. хорошо их помню. Там перемотка была только вперёд а вместо одного штырька которые кассету крутили, там просто пенёк пластмассовый торчал  Cheesy, и батарейки эта хрень хавала как оглашенная
Ну да, волкман могли себе позволить только детишки "новых русских". Не то что сейчас. Я своими глазами только на витрине его и видел... и ещё многие сейчас на жизнь жалуются!

не имей сто рублей а имей сто друзей... особенно если они дети меров и подобных Smiley
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
May 01, 2016, 02:55:48 PM
ну да, гараж в советское время это был не только и не столько именно гараж, скорее - мужской клуб по интересам, там не только машины ремонтировали, там чем только не занимались
Гараж это основа ) у людей машин не было, но гаражи были, оборудуют их по домашнему, лучшей точки сбора и не придумать.
это точно, у нас был гаражный городок один на окраине города, так там у народа такие гаражи были - квартиры не надо, в два этажа, с туалетами, жить спокойно можно было в таком
Мечта просто, с таким гаражом не страшно, когда из дому выгонят, еще не известно где лучше ).

Ну во времена СССР много у кого были подобные гаражи, особенно если в гаражном городке где нибудь не в центре, не на виду, и хозяин гаража работал где нибудь на стройке или в ДСК.
Pages:
Jump to: