Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 3. (Read 20734 times)

sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
April 18, 2017, 05:07:08 AM
Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
April 18, 2017, 02:27:53 AM
У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом

а почему ты думаешь, что у неё именно лазерник ? мне допустим на мой старый струйник от Canon тоже картриджей не найти, но работает он как зверь до сих пор и я тут приспособился медицинским шприцем ему в картридж чернила заливать, нормально пашет и теперь печать стоит копейки просто
во! в общаге у меня тоже струйник был, так я его тоже наловчился шприцом заправлять, себестоимость такой заправки вообще копейки была, а заправлял часто, потому что промышлял платными распечатками. в итоге он поломался, но окупил себя много раз, так что после поломки я купил еще один точно такой же.
sr. member
Activity: 449
Merit: 500
April 18, 2017, 02:19:17 AM
У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом

а почему ты думаешь, что у неё именно лазерник ? мне допустим на мой старый струйник от Canon тоже картриджей не найти, но работает он как зверь до сих пор и я тут приспособился медицинским шприцем ему в картридж чернила заливать, нормально пашет и теперь печать стоит копейки просто
hero member
Activity: 686
Merit: 500
April 17, 2017, 02:42:44 PM
У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
April 17, 2017, 02:18:45 PM
У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
April 17, 2017, 11:01:58 AM
да... сейчас понапридумывали всего, что без 100 грамм не разберешься. всякие гаджеты, телевизоры с тач-скрином, телефоны навороченные. раньше круто было, телефоны нокиа (бабушкафон), танком проедешь работать будет, а нынешнее айфоны что? упустишь не много, и все, капец экрану..

так тут ещё, мил человек, есть такая штука - 80% того, что сейчас понапихано во все эти смартфоны и прочее обычным пользователем этого добра и не используется никогда, а денежки то за всё это "чудо техники" дерут в полный рост, такие дела...
Полностью с вами согласен мой нынешний смартфон не уступает пк, я в нем кроме позвонить сижу в интернете и слушаю музыку. Остальное мне и даром не надо.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
April 17, 2017, 10:31:11 AM
да... сейчас понапридумывали всего, что без 100 грамм не разберешься. всякие гаджеты, телевизоры с тач-скрином, телефоны навороченные. раньше круто было, телефоны нокиа (бабушкафон), танком проедешь работать будет, а нынешнее айфоны что? упустишь не много, и все, капец экрану..

так тут ещё, мил человек, есть такая штука - 80% того, что сейчас понапихано во все эти смартфоны и прочее обычным пользователем этого добра и не используется никогда, а денежки то за всё это "чудо техники" дерут в полный рост, такие дела...
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
April 17, 2017, 10:20:28 AM
Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
если покупать хорошего качества, то будет долго жить.
Вот именно. Потому что развелось куча дешевой китайской техники, покупаем ее в целях экономии, а через годы выбрасываем. Я не против экономии, но не нужно бросаться в крайности, иначе действительно доведется платить дважды.
да, лучше подождать, подкопить и купить более надёжную и качественную. Но не у каждого есть такая возможность, поэтому и покупают и покупают дешевую китайскою технику.
Не всегда это работает, в каждой партии может быть брак что в дорогой что в дешевой ,это уж кому как повезет.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
April 17, 2017, 10:15:29 AM
Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
если покупать хорошего качества, то будет долго жить.
Вот именно. Потому что развелось куча дешевой китайской техники, покупаем ее в целях экономии, а через годы выбрасываем. Я не против экономии, но не нужно бросаться в крайности, иначе действительно доведется платить дважды.
да, лучше подождать, подкопить и купить более надёжную и качественную. Но не у каждого есть такая возможность, поэтому и покупают и покупают дешевую китайскою технику.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
April 17, 2017, 09:45:28 AM
Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
если покупать хорошего качества, то будет долго жить.
Вот именно. Потому что развелось куча дешевой китайской техники, покупаем ее в целях экономии, а через годы выбрасываем. Я не против экономии, но не нужно бросаться в крайности, иначе действительно доведется платить дважды.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
April 17, 2017, 08:25:07 AM
Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
если покупать хорошего качества, то будет долго жить.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
DIWtoken.com
April 12, 2017, 01:46:52 PM
Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
April 12, 2017, 11:38:59 AM
да... сейчас понапридумывали всего, что без 100 грамм не разберешься. всякие гаджеты, телевизоры с тач-скрином, телефоны навороченные. раньше круто было, телефоны нокиа (бабушкафон), танком проедешь работать будет, а нынешнее айфоны что? упустишь не много, и все, капец экрану..
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
April 12, 2017, 10:43:12 AM
Да тут все дело в том, что электромясорубка обычно стоит не под руками, а где-то слишком высоко или слишком глубоко, да и мыть её довольно муторно. С обычной мясорубкой всё быстрее, хотя, если мяса много, тут уж нужно доставать из загашника электро.

Не согласен, у меня панасониковская элекромясорубка - очень удобно, собирается за полминуты, разбирается так же и мыть её ничуть не сложнее, чем старую ручную, так что я всё время ею пользуюсь, хоть полкило мяса надо прокрутить, хоть три кило.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
April 12, 2017, 10:27:26 AM
Никакой современный кухонный комбаин не сравнится  с советской мясорубкой по надежности и пользе
Покупал вроде как неплохую электромясорубку, но она стоит себе в коробке, а пользуюсь старой човетской ручной, мяса то особо много не использую, проще ручной сделать, чем с комбайном возиться.
Да тут все дело в том, что электромясорубка обычно стоит не под руками, а где-то слишком высоко или слишком глубоко, да и мыть её довольно муторно. С обычной мясорубкой всё быстрее, хотя, если мяса много, тут уж нужно доставать из загашника электро.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
April 12, 2017, 10:06:44 AM
Никакой современный кухонный комбаин не сравнится  с советской мясорубкой по надежности и пользе
Покупал вроде как неплохую электромясорубку, но она стоит себе в коробке, а пользуюсь старой човетской ручной, мяса то особо много не использую, проще ручной сделать, чем с комбайном возиться.
А если к старой советской мясорубке прикрутить дрель, то современные комбайны и рядом стоять не будут, и по надежности и по скорости работы
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
April 11, 2017, 02:36:20 PM
Никакой современный кухонный комбаин не сравнится  с советской мясорубкой по надежности и пользе
Покупал вроде как неплохую электромясорубку, но она стоит себе в коробке, а пользуюсь старой човетской ручной, мяса то особо много не использую, проще ручной сделать, чем с комбайном возиться.
full member
Activity: 420
Merit: 102
April 11, 2017, 01:43:25 PM
А у меня на горище целая коробка этого "рааритета" мои кассеты, бтины кассеты, бабины, грампластинки. Только мне кажетьтся что это барахло не скоро станет сокровищем, не а там посмотрим.

кстати, виниловые пластинки в хорошем состоянии уже пользуются спросом у коллекционеров. И вообще довольно много ценителей, которые говорят, что нормальный звук можно получить только с винила, так что выбрасывать точно ничего не стоит.
не пойму, где они там нормальный звук берут, сколько слушал, нечего не нравилось по звуку, это наверно понимают, только ценители этого барахла!
Если качество пластинки хорошее, и проигрыватель високо качественный то и звук соответствующий будет.
full member
Activity: 420
Merit: 102
April 11, 2017, 01:35:20 PM
Никакой современный кухонный комбаин не сравнится  с советской мясорубкой по надежности и пользе
full member
Activity: 420
Merit: 102
April 11, 2017, 01:24:11 PM
Технологии штука  полезная, те которые  устарели романтичней что ли 
Pages:
Jump to: