Pages:
Author

Topic: Анонимность. А нужна ли на деле? - page 3. (Read 3422 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Quote
Статья 154. Спекуляция

           Спекуляция,  то  есть скупка и перепродажа товаров или иных
     предметов с целью наживы, -
           наказывается  лишением  свободы  на  срок  до  двух  лет  с
     конфискацией  имущества  или  без  таковой,  или  исправительными
     работами на срок до одного года...

Помните такую? Smiley

Законы подстраиваются под нужды и желания общества. Люди меняют мир.
Но не те люди, для которых законы, написанные в прошлом, являются абсолютным авторитетом и жесткими рамками.


Я тоже нарушаю закон.
Поэтому, возможность использовать биткоин анонимно - это важное его свойство.

Quote
Помните такую? Smiley

Я не застал.

Quote
Законы подстраиваются под нужды и желания общества. Люди меняют мир.
Но не те люди, для которых законы, написанные в прошлом, являются абсолютным авторитетом и жесткими рамками.


Я тоже нарушаю закон.
Поэтому, возможность использовать биткоин анонимно - это важное его свойство.

Нарушаете ли вы закон по отношению к другому человеку? Если да - то считаете ли справедливым если бы так же любой другой нарушил закон по отношению к вам? Ну и нарушаете закон с целью личной наживы или с целью улучшить мир/общество?

Спрашиваю лишь с целью понять мотивы. Детали совсем не интересуют. Эти вопросы интересны постольку поскольку в их основе лежат принципы которые должны быть по идее отражены в наших законах. Было бы очень полезно узнать.
hero member
Activity: 658
Merit: 536
Z-pay.io
Quote
Статья 154. Спекуляция

           Спекуляция,  то  есть скупка и перепродажа товаров или иных
     предметов с целью наживы, -
           наказывается  лишением  свободы  на  срок  до  двух  лет  с
     конфискацией  имущества  или  без  таковой,  или  исправительными
     работами на срок до одного года...

Помните такую? Smiley

Законы подстраиваются под нужды и желания общества. Люди меняют мир.
Но не те люди, для которых законы, написанные в прошлом, являются абсолютным авторитетом и жесткими рамками.


Я тоже нарушаю закон.
Поэтому, возможность использовать биткоин анонимно - это важное его свойство.
member
Activity: 84
Merit: 10
member
Activity: 84
Merit: 10
member
Activity: 84
Merit: 10
Да надо всех чипизировать !
Начнем с elbrus...

Quote
PS: Помните что ваше мнение без обоснования/доводов ничего  не стоят и никому не нужны.

Если кто еще не заметил, заостряю внимание на том что ветка находится под моим наблюдением. Ваше сообщение без обоснования, поэтому будем считать его "вбросом". Поэтому вам предупреждение за вброс. За последующие вбросы выносить предупреждения более буду. Буду удалять ваши сообщения.

По текущему сообщению: либо потрудитесь (отредактируйте пред. сообщение) развернуть мысль (за оба предложения) либо сворачивайте школоподобную деятельность.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Анонимность нужна. Например, в определенной стране, с определенным режимом правления, когда официально форма правления - демократия, а на деле есть многочисленные факты гонения оппозиции. Так вот, дабы воспрепятствовать блокировке счетов оппозиции в банках, анонимность нужна. Это не вписывается в сами демократические принципы государства (с истинной демократией), но мера вынужденная, т.к. может являться своего рода регулятором, защитой общества от злоупотребления правящего класса. Пример:

Можно создать анонимный, не подконтрольный общественный фонд на нужды оппозиционной партии, полностью контролируемый обществом за счет прозрачности транзакций. Так же можно создать фонд с вполне конкретной целью, например, очистка интернета от ЕдРосовских троллей. Где на собранные средства будут финансироваться аналогичные троллям агенты, которые будут реагировать на сообщения, например, публикуя нелицеприятную информацию в ответ на троллящие посты. Или же другая, "тяжелая" тактика - ДДос ресурсов, поощряющий, например, вербовку ЕдРосовских троллей за деньги. (ресурс потеряет от ДДоса и в предь не допустит объявлений о найме троллей) Undecided
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Я против анонимности поскольку она может использоваться для нелегальных и противозаконных дел.

Я занимаюсь противозаконными и нелегальными делами, поэтому я за анонимность.
Что характерно, многие другие российские чиновники тоже не сообщают о своих действиях например с объектами недвижимости в целях сокрытия налогооблагаемой базы.

Рассуждая трезво, все информационные барьеры невозможно устранить без внедрения биоимплантов, контролирующих мысли.
member
Activity: 84
Merit: 10
  Приветствую всех.
Очень интересует сабж. Предлагаю для  варианта точки отсчета обсуждения (предлагайте еще если есть варианты).

- /прямой анализ:/
 А нужна ли анонимность на самом деле? Если да - то для чего? Приглашаю трезвомыслящих к обсуждению.

- /непрямой анализ через противостояние:/
 Я против анонимности поскольку она может использоваться для нелегальных и противозаконных дел. Приглашаю тех кто готов мне доказать что я не прав и анонимность действительная необходимость.

Приветствуются ссылки на статьи, исследования, видео (и т.д.) по теме.

PS: Помните что ваше мнение без обоснования/доводов ничего  не стоят и никому не нужны.

С Уважением.

Цель треда:
Сбор информации для последующего анализа с целью выполнить исследовательскую работу.
Pages:
Jump to: